Перейти к публикации

ABS Help


Рекомендованные сообщения

 

зад  с подкачкой Arnott 12516р/шт

 

это дорого,по такой цене оригинал можно найти

за оригинал зарядили в районе 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепаял сопротивления,снял блок абс,продул,почистил,просмотрел все провода и разьемы.все отлично,чистенько,аккуратненько.ошибка райд контрол ушла,жужжание и сервис стабилити систем остались(((отдал офицалам на диагностику.осталось грешить только на датчики??вопрос:датчики только оригинал или можно от другого авто подобрать??

Датчик ABS тока оригинал.

И ещё если задние аморты не MRC а тока пневма то снимай разъёмы и паяй к ним обманки тоже,родные встроеные говно,переодически выдают ошибку.

райд контрол ушел)))стабилити и жужжалки остались.офицалы сказали,что датчик давления блока абс менять надо.через месяц придет,а пока видимо с ошибками гонять и жужжалками(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

поменял датчик давления в блоке АБС,ровным счетом ничего не изменилось...ошибка и жужжалка остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, была подобная проблемма с жужжалкой. По итогу оказалось в ступице датчик глючный. Благо старый ступичный не выбросил. Сковырнули с него, воткнули вместо глючного .жужжалка пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял датчик давления в блоке АБС,ровным счетом ничего не изменилось...ошибка и жужжалка остались...

Проблему решил?

Я говорил,ещё в феврале проверить датчики абс на корректную работу.Смотрели сканером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

датчики абс поменял,жужжание стало тише,но все же есть.при торможении педаль бьет очень редко,но стабилити все равно горит.акум давления в блоке абс поменял-толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите, вчера обнаружили люфт переднего правого колеса, такое ощущение, что разбит подшипник ступицы, это может влиять,на то, что клинит как раз правое колесо, жужит абс и пишет ошибку курсовой устойчивости!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вчера обнаружили люфт переднего правого колеса, такое ощущение, что разбит подшипник ступицы, это может влиять,на то, что клинит как раз правое колесо, жужит абс и пишет ошибку курсовой устойчивости!!!???

Развалился ступичный подшипник,он идёт всборе со ступицей и меняется всё вместе.Берите тимкен.Всё пройдёт и ошибки по абс и трекшену погаснут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли сегодня подшипник ступицы, все тоже самое, клинит переднее правое колесо и жужит абс, что еще можно проверить??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное то, что, когда снимали блок АБС, а сняли не только электронную часть, а весь блок в сборе и потом его обратно ставили, прокачивали тормоза, то после всего этого машину не тянуло вправо где то 20км, все работало, спустя 20-25км опять клинит переднее правое колесо!!! Может что то с тормозухой связано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное то, что, когда снимали блок АБС, а сняли не только электронную часть, а весь блок в сборе и потом его обратно ставили, прокачивали тормоза, то после всего этого машину не тянуло вправо где то 20км, все работало, спустя 20-25км опять клинит переднее правое колесо!!! Может что то с тормозухой связано???

Может писать будите в одну тему,а не в две и одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Поменял передние ступицы в сборе.брал gmb вроде.стабилити так и висит.ругается на высокое давление в системе.расхождения в скорости вращения передних колес 2-3км/ч

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завелся на нейтралке,не трогая тормоза,включил драйв и поехал - хрень та же.стабилити выскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик ABS тока оригинал.

И ещё если задние аморты не MRC а тока пневма то снимай разъёмы и паяй к ним обманки тоже,родные встроеные говно,переодически выдают ошибку.

вот этот момент я прошляпил как-то.ты имеешь ввиду на задницу ему припаять те же обманки,что и на морду?не обрезая фишки родные,вклиниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то больше склоняюсь,что проблема из-за разной скорости вращения передних колес.одно убегает немного вперед и система его принудительно тормозит.разве не так?и еще вопрос:у меня стоит бустер,он завязан с гидрачем,а шланг высокого давления,который идет от насоса к бустеру стоит не родной,его видимо до меня ремонтировали,не могли его коряво как-то завальцевать и не может ли из-за его пропускной способности давление в системе скакать?из пальца вроде как высосано,но уже просто не знаю на что еще грешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...