Перейти к публикации

- 21 не завелся... эвакуатор


мужик

Рекомендованные сообщения

будьте осторожны с зарядкой аккумулятора!

у меня новый аккум Deka 95 амперчасов, были проблемы с замком двери, неделю сигналка орала каждую ночь, в итоге к конце недели еле завёлся... оттащил домой аккум и поставил на зарядку - он взял на малом токе за 2 часа полностью и зарядник Орион отрубился, я удивился, но делать нечего поставил в машину... теперь раз в неделю стабильно таскаю заряжать - не заряжает обычный зарядник даже на малом токе полностью аккумуляторы большой ёмкости, а в Кадиллаках только такие и живут... надо искать старый зарядник НЕ автомат и пытаться нормально зарядить, если уже не поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будьте осторожны с зарядкой аккумулятора!

у меня новый аккум Deka 95 амперчасов, были проблемы с замком двери, неделю сигналка орала каждую ночь, в итоге к конце недели еле завёлся... оттащил домой аккум и поставил на зарядку - он взял на малом токе за 2 часа полностью и зарядник Орион отрубился, я удивился, но делать нечего поставил в машину... теперь раз в неделю стабильно таскаю заряжать - не заряжает обычный зарядник даже на малом токе полностью аккумуляторы большой ёмкости, а в Кадиллаках только такие и живут... надо искать старый зарядник НЕ автомат и пытаться нормально зарядить, если уже не поздно...

Тогда надо протестить акб прибором умным ,скока он берёт заряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге что сделал офф

Забрали сегодня машину в 10.00 сказали что гонять и тестить акб будут до завтра. Проверят электрооборудование на предмет утечек. Сканером полазят. Потом вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге что сделал офф

Забрали сегодня машину в 10.00 сказали что гонять и тестить акб будут до завтра. Проверят электрооборудование на предмет утечек. Сканером полазят. Потом вердикт.

Ну а завели её?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге что сделал офф

Забрали сегодня машину в 10.00 сказали что гонять и тестить акб будут до завтра. Проверят электрооборудование на предмет утечек. Сканером полазят. Потом вердикт.

 

Вердикт?

Еще и консилиум наверное соберут? ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге что сделал офф

Забрали сегодня машину в 10.00 сказали что гонять и тестить акб будут до завтра. Проверят электрооборудование на предмет утечек. Сканером полазят. Потом вердикт.

Ну а завели её?

Да заведут куда денутся. Мы с эвакуаторщиком бустер подключили сегодня утром что бы коробку с паркинга снять. И.... почти завели. У дилера ждать не стал. Сегодня все равно сказали не отдадут. Некогда было, уехал сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , тема на 6 страниц, а информации - 0 ! ТС - каков диагноз дилера?

Сам заводил SRX  при - 36 без проблем… (тьфу-тьфу) , что у тебя-то ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , тема на 6 страниц, а информации - 0 ! ТС - каков диагноз дилера?

Сам заводил SRX  при - 36 без проблем… (тьфу-тьфу) , что у тебя-то ?

 

АКБ поменяют по гарантии и все закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , тема на 6 страниц, а информации - 0 ! ТС - каков диагноз дилера?

Сам заводил SRX  при - 36 без проблем… (тьфу-тьфу) , что у тебя-то ?

Завтра если отдадут, сразу отпишусь. И будем закрывать тему. Тоже думаю акб. До этого машинка по проще была. Сядет батарейка, дернули, погазовал, поехал. Сегодня брат звонил, говорю машину на эаакуаторе увез, нафиг спросил он. Говорю, батарейка села. Брат смеялся минут 5. ( у него нива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , тема на 6 страниц, а информации - 0 ! ТС - каков диагноз дилера?

Сам заводил SRX  при - 36 без проблем… (тьфу-тьфу) , что у тебя-то ?

Завтра если отдадут, сразу отпишусь. И будем закрывать тему. Тоже думаю акб. До этого машинка по проще была. Сядет батарейка, дернули, погазовал, поехал. Сегодня брат звонил, говорю машину на эаакуаторе увез, нафиг спросил он. Говорю, батарейка села. Брат смеялся минут 5. ( у него нива).

 

вообще то АКБ срок гарантии примерно год...или того меньше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то АКБ срок гарантии примерно год...или того меньше(

 

С чего это? У меня аккум потек, мне его по гарантии поменяли, потек больше чем через год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то АКБ срок гарантии примерно год...или того меньше(

 

С чего это? У меня аккум потек, мне его по гарантии поменяли, потек больше чем через год!

[/quot

а что за машын был..на маздах и фордах до 1 года!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за машын был..на маздах и фордах до 1 года!(

 

ситик

 

+1

аккум меняли по гарантии, чуть ли не на третьем году этой самой гарантии, причем летом, не завелась, опять же, стоял на аварийке минут 5, как всегда ассист, прикурил с удивлением, далее к официалам, приехал часов в восемь вечера, посмотрели, договорились на утро и померив- поменяли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будьте осторожны с зарядкой аккумулятора!

у меня новый аккум Deka 95 амперчасов, были проблемы с замком двери, неделю сигналка орала каждую ночь, в итоге к конце недели еле завёлся... оттащил домой аккум и поставил на зарядку - он взял на малом токе за 2 часа полностью и зарядник Орион отрубился, я удивился, но делать нечего поставил в машину... теперь раз в неделю стабильно таскаю заряжать - не заряжает обычный зарядник даже на малом токе полностью аккумуляторы большой ёмкости, а в Кадиллаках только такие и живут... надо искать старый зарядник НЕ автомат и пытаться нормально зарядить, если уже не поздно...

купите зарядное устройство Ctek, рекомендую. Только выбирайте исходя из зарядного тока на выходе (в Вашем случае 7-9 Ампер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге что сделал офф

Забрали сегодня машину в 10.00 сказали что гонять и тестить акб будут до завтра. Проверят электрооборудование на предмет утечек. Сканером полазят. Потом вердикт.

 

Привет!! ну, что они говорят? какой вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, промежуточный отчет. Машину не отдали. Зарядили акб. Говорят акб живой, просто был разряжен. После зарядки, машина не завелась. Были загажены свечи. Завели после чистки свечей. Убедили меня оставить машину до завтра, чтобы они сами попробовали с утра автозапуском. Завтра кстати по поогнозу -22. Очень нужна машина,но считаю, эту дилерскую заботу вполне разумной (плюс им в карму)))))). Так что извините друзья, но полный диагноз завтра.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, промежуточный отчет. Машину не отдали. Зарядили акб. Говорят акб живой, просто был разряжен. После зарядки, машина не завелась. Были загажены свечи. Завели после чистки свечей. Убедили меня оставить машину до завтра, чтобы они сами попробовали с утра автозапуском. Завтра кстати по поогнозу -22. Очень нужна машина,но считаю, эту дилерскую заботу вполне разумной (плюс им в карму)))))). Так что извините друзья, но полный диагноз завтра.)))

про то что ОД зарядили АКБ я не сомневаюсь, сомнение в держание заряда Вашего АКБ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо АКБ заряжать-нужно его менять ;D

Надеюсь,чистка свечей и прочие удовольствия за счет дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про то что ОД зарядили АКБ я не сомневаюсь, сомнение в держание заряда Вашего АКБ!

То есть диагноз - недержание акб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про то что ОД зарядили АКБ я не сомневаюсь, сомнение в держание заряда Вашего АКБ!

То есть диагноз - недержание акб)))

Прям в точку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все за счет дилера. Кроме доливки литра масла. На счет недержания согласен с вами полностью. Но если завтра в мороз пустится, не знаю аргументов. Появилась мысль, что акб была дохлая из- за того, что летом, в течении трех месяцев, машина почти не эксплуатировалась, заводилась раза три. Может тогда и просел, а сейчас проявилось. Ну это все домыслы. Если завтра в мороз пустят, вернут без замены. При повторном косяке может и поменяют. Лишь бы он не случился в деревне в гостях у родителей в долеке от цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...