Перейти к публикации

Эск III. Электро пороги, подножки. Методы ремонта.


AleMar

Рекомендованные сообщения

Спасибо Сереге DUC за профилактику ходовых частей электро-порогов.

Работать система стала гораздо лучше.

И кстати у меня не так было все плачевно как у AleMar

Профилактика это хорошо, а быстрее стало всё закрываться?

быстрее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сереге DUC за профилактику ходовых частей электро-порогов.

Работать система стала гораздо лучше.

И кстати у меня не так было все плачевно как у AleMar

Профилактика это хорошо, а быстрее стало всё закрываться?

быстрее

 

И в данном случае таже проблема была как и у Саши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы нашему сервису лакки взять на вооружение методы Сергея:)))а то как все начнут к Сергею приставать с порогами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отбивайте у Сереги кусок хлеба  :)

:-*

И мне спасти пороги надо :)) Сергей, сможете посодействовать?какие дальнейшие шаги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel это правильно. И вообще я считаю, это надо делать с периодичностью раз в год или 2.

Ремонт встанет намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отбивайте у Сереги кусок хлеба  :)

:-*

И мне спасти пороги надо :)) Сергей, сможете посодействовать?какие дальнейшие шаги?)

в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега у меня с Левой тож Геморрой стал, я в очереди

телефон знаешь же звони ,уж тебе то сделаю точно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята немедленно разбирайте моторчики и смажьте редуктора! Все дела в них . Даже и у кого работают нормально подножки , пусть делают профилактику . Мотор разбираеться легко. Дело в том что как будто еше на заводе смазку ставят очен плохую . Редуктор так ржавеет что как будто на соляной кислоте полежал. Как начнете разбират делайте метку на валу относительно корпусу чтобы не переставит . Вобшем как разберете сами поймете. Крышку мотора не разбират, там делат нечего . Если увидете сильный износ тогда надо выпрессоват шестерню и переставит на 180  градусов . Там еше новые зубя. Смазку можно литол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята немедленно разбирайте моторчики и смажьте редуктора! Все дела в них . Даже и у кого работают нормально подножки , пусть делают профилактику . Мотор разбираеться легко. Дело в том что как будто еше на заводе смазку ставят очен плохую . Редуктор так ржавеет что как будто на соляной кислоте полежал. Как начнете разбират делайте метку на валу относительно корпусу чтобы не переставит . Вобшем как разберете сами поймете. Крышку мотора не разбират, там делат нечего . Если увидете сильный износ тогда надо выпрессоват шестерню и переставит на 180  градусов . Там еше новые зубя. Смазку можно литол.

не всё так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сам сделал . В первый раз . Работаю металлолом шиком . Штук 10 разобрал все одинаково ржавые редуктора. Чут разбираюсь в этих делах. Но уверяю ничего там сложного. Просто жалко купит неоправданно дорогую детал ( моторчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Работаю металлолом шиком . Штук 10 разобрал

Там всё железное,без работы парень не останется. :D

Не думал что в  Баку по помойкам  валяются электропороги на 3 эск в таком количестве. :o А машины не меняете ,когда пепельницы полные а? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Расскажу о своем опыте восстановления порогов на ESV.

 

Покупал машину в Питере. Пороги приговорили к замене вместе с моторчиками. Закисли в открытом положении и не реагировали даже на усиленные движения руками - стояли намертво.

 

Сняли. Промыли керхером все места от скопившейся грязи для удоства работы с направляющими и кронштейнами. И вперед разрабатывать используя некие хитрые способы. Итог - направлящие полностью восстановлены, моторчики оказались в идеальном состоянии (для сведения -  на водительском пороге стоит блок управления порогами с защитой от "дурака" - после двух невозможностей закрыть/открыть порог (например когда он при открытии упирается в бордюр или при закрытии вы стоите на нем - отключается несработавшая сторона; таким образом при закисании - мотор отключается, не насилуя себя) и пороги летают =)

 

Если кому нужна помощь - вэлкам! Поможем, благо у самих 2 кадиллака (коротыш и электричка).

PS контакты - в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не рекламировал, лишь предложил помощь по теме)

или это только избранным можно помогать одноклубникам?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...