Перейти к публикации

schkodskih


Рекомендованные сообщения

эхх хлопци, дай-ка я тоже отпишусь. дело было так:

продавши ситика катал на антаре и заехал как-то очередной раз к дилеру дабы произвести  акт мастурбации на эск посмотреть на эскалад. акт этот посмотреть - короче я не первый раз уже заезжал) откатал тест, и домой приехав обнаружил утрату кошелька. навел панику - кошель вернули, эск спер оказывется. я тогда еще подумал - к чему бы это? ну и чз 2 месяца я тот самый тестовый эск и забрал с пробегом 1500км и нормальной скачухой. 

день покупки тоже запоммнился- я в этот день слил антаря, взял эска, поставил его на учет за 2(!!!) часа без взяток,каски-осаги-техосмотры-сборы, и в 9 вечера в москву выехал - предпочтя поездку полету)

все - на сегодня иссяк, дальше продолжу потом, фотки еще поищу первые)

по номерам париться не стал - перевесил с антары.

поискал, нашел. из той самой первой поездки:

8c2cdb83ad81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в 9 вечера в москву выехал - предпочтя поездку полету

не я понимаю - на белом то сколы не так видны, конечно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в 9 вечера в москву выехал - предпочтя поездку полету

не я понимаю - на белом то сколы не так видны, конечно

в той поездке сколов не поймал. а через месяц после покупки обтянул морду антисколом, и по кругу снизу - чтоб не пескоструилось и чтоб брызговики не ставить, не нравилось мне как эски с брызговиками смотрятся. 2-й год катаю что такое сколы забыл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое сколы забыл)

это потому что белый. у меня (внимание) даже стойки лобовухи и боковины дверей в сколах. разбито было стекло передней правой (правой!! ну вот как??) двери. а кирпичик прилетел на улице наличной. ска по второй столице езжу, а кажется что по деревне. цела пока только крыша и дверь багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сан - затянись пленкой, покрась детали пострадавшие может предварительно. у меня в пленке:

- низ по кругу до хромяшек на дверях включая хром подножек(от пескоструя) кстати эта пленка что снизу по бокам вся коцаная теперь - тележками у ТЦ.

 

- стойки лба (ветки чтоб не царапались)

 

-морда (от камней)

 

-бампер задний (если в кусты сдал на природе)

 

- кантики дверей и ручки дверные (бывает открываешь дверь где тесно и можно коснуться чего-нить),

 

- зеркала (от газелей и камней - газели снес разок зеркало модное с поворотником в щепки просто,а моему пофиг- пленка только поцарапалась))) 

 

- и даже крыша с люком!! мойщики не всегда (вернее никогда) ее хорошо не протирают, а крыше достается больше всех - града, птичьих какашек, смола всякая с деревьев капает и так далее.

 

- передний и задний гербы - ибо хотели  зацвести и потемнеть от воды.

 

- надо будет стопы еще залепить - мутнеть стекла начали.

 

Едем дальше)

22-й радиус в скором времени сменил на 20-й, жестковато, и вообще - после влета в яму  на ситиэсе на 20-х колесах я количество резины на диске стал воспринимать как некий пропорциональный коэффициент интеллекта владельца.

 

Да и заводская резина меня не устраивала - не верю в эти всевозможные универсальные варианты типа телефон+компьютер=смартфонайфон (ни тел ни комп по факту), или джип+седан=кроссовер (не едет ни по дороге как седан ни вне ее как джип), считаю что резина для грязи+снега+воды+асфальта=всесезонка  - как правило нормально не работает ни на одном из упомянутых покрытий. в чем и убедился на примере стоковых бриджей.

  взял на зиму нокиан хакку 7 шиповку 275/55/20, на лето тойо проксес ст2 305/50/20.

тойо планирую поменять на йокогаму параду спек икс - 275/55  ибо тойя "всплывает" на воде и чуть цепляет защиту. а у других производителей скоростного индекса до 240 км.ч.в этом размере на нашем рынке не нашел, хотя с радостью бы поставил пирелли там какойнить П-зеро-неро-блаблабла)

 

потом была установка car pc с центрофузой в юникаре, сделали все оч аккуратно - не придерешься, а вот само железо и софт оставляет желать лучшего. но видео в движении работает, навигация тоже, с оговоркой правда - ситигид то глючит то не глючит, айгоу - вроде норм, но иногда подвисает, у гармин интерфейс жутькак не понравился - им не пользуюсь. как и еще 3 прогами по нави - даже не помню как их звать) хотя вроде функционируют..

 

позже вполне живой стоковый акк сменил на гелевый эксайдж 80 ач

 

-на площадке под второй аккумулятор стационарно поселился компрессор подкачки шин - беркут Р20 в комлекте с набором для ремонта в багажнике - шнурки+шило+штука для сования шнурка - себе блин ни разу еще ничего не делал, а друзья воспринимают меня теперь как шиномонтаж на колесах бесплатно по вызову :-X

 

установлена зацита днища - не помню уже 3 или 4 части.. движок+коробка+раздатка+трубки и бензопроводы всякие - 4 по ходу все же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивки... СпецД мне кажется крестится уже когда видит мой номер на экране)

изначально - снят ошейник, потом много доводок. последняя удачная получилась вполне) особенно по коробке)

на панели слева посадил валентина первого для воплей о камерах и радарах. берет реально дальше чем все те что юзал до него. стрелку не видит, но у нас их особо и нет.

ну и особо шиза тюненха посетила меня прошедшей осенью:

- cold air intake gm perfomance после долгих мучений таки был установлен (заказал на 7-8-й год выпуска, так и не могу понять что творилось в моей голове тогда что я просрал столь важный параметр)

-выпуск corsa sport до сих пор снится в кошмарных снах парням из "доктор выхлоп" ибо звук не нравился и каты вырезали-ставили на место поочередно, пока я не насладился этим мазохизмом вкрай.

- диодная оптика

- и.... 380мм диаметровый

шестьперед-шестьзад поршневой стоптечь что тут у нас рекламит Дмитрий. отзыв по нему - дам в личку по запросу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубки и бензопроводы всякие - 4 по ходу все же.

 

Замечу, что трубки(точнее трубку) топливные штатные задеть практически невозможно ни как.Ну это так ,канечно там и без них есть ещё чего прикрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубки и бензопроводы всякие - 4 по ходу все же.

 

Замечу, что трубки(точнее трубку) топливные штатные задеть практически невозможно ни как.Ну это так ,канечно там и без них есть ещё чего прикрыть.

комплектом защита шла - и эта часть так и называлась. а по сути - лучше бы они защиту бака сделали - ее нет, а у нас в горах камни острые - пробить легко. хотя я на эске в такие места и не суюсь, но все же..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем забыл, так уже привычно это стало))) автозапуск с телефона от Cadillac Exclusive)

нормальная тема - летел вот из Праги в этот НГ, приземлились - позвонил "Кабану" - приехал на стоянку в прогретую машину!!!) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубки и бензопроводы всякие - 4 по ходу все же.

 

Замечу, что трубки(точнее трубку) топливные штатные задеть практически невозможно ни как.Ну это так ,канечно там и без них есть ещё чего прикрыть.

комплектом защита шла - и эта часть так и называлась. а по сути - лучше бы они защиту бака сделали - ее нет, а у нас в горах камни острые - пробить легко. хотя я на эске в такие места и не суюсь, но все же..

Cогласен что бак совсем никак не защещён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к чему говорю-то: затягивать пленкой придется всю машину кроме крыши. затянуть как бы "проблемные" места - не спасает. к сожалению это факт. так что затягивать пленкой или нет по как бы всем известным рекомендациям - есть ли вообще смысл? ну затянул бы я кромки дверей там, бампера, капот - толку ну очень мало. у меня-то черный цвет мне сколы все видно. крупные (до металла) я залепляю карандашом, мелкие до шпатлевки так живут. можно наверное даже спорить что и на крыше уже что-то есть. короче пленка которую делают все "как все" не спасает. я сначала жалел что не сделал, а потом понял что смысла просто не было. пленка спасает в цивилизованных странах, где дороги. а у нас - нет.

 

зы: на серебристой каптиве я тоже ни одного скола не видел, пока специально не стал присматриваться - конечно же они были, но не бросались в глаза.

 

ззы: летом после единственного пробега по м-10 обнаружил опупительный скол на кромке капота. содрало до металла (три пятна диаметром 3 мм) и даже если присмотреться - слегка вмяло (!). ска я окончательно зарекся ездить по этой гребаной федеральной трассе. какая нахер тут пленка? тут бронеплиты впору навешивать.

 

зззы: я понимаю что офтоп, но не мог не высказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а потом я бы еще раз переклеивал пленку на две двери после рихтовки и покраски. кошелек то не треснет? проше уж покрасить все. мля, тут принято плакать что ТО дорогое, какая уж там пленка.

 

зы: а что пленка от вмятин спасает?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а потом я бы еще раз переклеивал пленку на две двери после рихтовки и покраски. кошелек то не треснет? проше уж покрасить все. мля, тут принято плакать что ТО дорогое, какая уж там пленка.

 

зы: а что пленка от вмятин спасает?  ;D

 

друже,речь идёт о защите заводского лакокрасочного покрытия.

Пленка этому способствует.

ясень пень от тотала она тебя не спасёт ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если три вмятины это тотал, тогда оно конешно, да. я и говорю. но парадокс в том что все три вмятины были получены на стоячей машине от двуногих особей как раз в тех местах, куда ни один разумный человек пленку клеить не станет. ну типо. все, я...кончил  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпизодически всплывают в памяти еще кой какие мелочи как издевался над машиной)

-снял нижнюю губу с переднего бампера и этот вот нарост под номер.

-еще такой вот лайфхак могу порекомедовать - в мЕтро в отделе всякой ерунды для компов продается такая хрень зеленая - напоминает по консистенции "лизунов" для детей, хрень эта для чистки клавиатуры - офигительно ей в салоне пыль  и загрязнения из труднодоступных мест убирать - кнопки на консоли, из-под кнопок стеклоподъемников, дефлекторов, стыков пластика и всяческого декора, решеток колонок, мусор из подстаканников, мусор из швов в сиденьях и тд.

иногда развлекаю ся этим в пробках или передаю задним пассажирам. стоит та хрень толи 200 толи 300 рублей. одну уже изничтожил от светло зеленого до коричневого цвета.

ну и пару фоток из последних

IMG00009.thumb.jpg.0f3bbd56217ff48738fe80ce1adee55d.jpg

IMG00018.thumb.jpg.a67d3eaae061bd01a61613aea4690a11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мЕтро в отделе всякой ерунды для компов продается такая хрень зеленая - напоминает по консистенции "лизунов" для детей, хрень эта для чистки клавиатуры - офигительно ей в салоне пыль  и загрязнения из труднодоступных мест убирать - кнопки на консоли, из-под кнопок стеклоподъемников, дефлекторов, стыков пластика и всяческого декора, решеток колонок, мусор из подстаканников, мусор из швов в сиденьях и тд.

иногда развлекаю ся этим в пробках или передаю задним пассажирам. стоит та хрень толи 200 толи 300 рублей. одну уже изничтожил от светло зеленого до коричневого цвета.

 

идея хороша, но если эта шняга такого же состава, как лизуны, то она может маслянистый улиточный след за собой оставлять :( у тя нет такого, Виталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ни разводов ничего. она вроде с антибактериальным составом даже каким-то пахнет приятно.. я ее еще и вместо салфетки для монитора пользую потому как следов не оставляет. не прям как лизуны, просто напоминает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ни разводов ничего. она вроде с антибактериальным составом даже каким-то пахнет приятно.. я ее еще и вместо салфетки для монитора пользую потому как следов не оставляет. не прям как лизуны, просто напоминает их.

фотку или линк дай штоле) интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...