Перейти к публикации

Автозапуск.


Midas

Рекомендованные сообщения

Проблема с утренним запуском была. Решил так: сначала снимаю с сигналки, потом снова ставлю и завожу.

 

Ценно. Полезная инфа.

Запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с утра опять  завелась, заорала и тут же заглохла.

Всё сделал как написано выше - снял с охраны, поставил, ещё раз нажал поставить и потом запуск.

Между снятием с охраны и постановкой даже выждал 30 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю по утрам завожу так, а днем заводится как обычно.

 

Боюсь что это не решение проблемы. Прошедшая неделя была теплая и у меня например проблем с запуском не было. Вчера вот стало холодно и опять началось. Проблема, путем снятием с сигналки и последующим автозапуском, проблему не решает. Во всяком случае у меня.  Я даже пробовал после снятия с сигналки открывать машину опять закрывать и пробовать автозапуск. Все равно начинает орать. Так что тут все-таки я склонен грешить на температуру и глючную прошивку. Причем тепературу не окружающего воздуха, а температуру самой машины. Поскольку прогретая как правило заводиться атозапуском без проблем. Даже когда на улице холодно. А вот если постоит долго и все остынет, начинается эта самая проблема. Проблема исчезает, как я заметил, при тепературе воздуха выше +5.  Может у нас прошивка для Эмиратов или Мексики и +5 для мозгов это аномалия и "мозг" глючит  ;D??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с утра опять  завелась, заорала и тут же заглохла.

Всё сделал как написано выше - снял с охраны, поставил, ещё раз нажал поставить и потом запуск.

Между снятием с охраны и постановкой даже выждал 30 сек.

Снял, поставил, завел без пауз. Сегодня так же завел в Кемерово ночью минус. У товарища такая же машина заводит так же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал тестить вариант автозапуска с предварительным выключением-включением сигналки. Благо погодка сегодня как раз что надо. Холодно и даже снежок летел. Вышло как всегда...индейское жилище  ;)  или попросту фигвам.. :D  . после автозапуска сигналка так  же орет и глохнет. Так что метод сомнительный....Во всяком случае не универсальный. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, два дня назад купил жене srx 2010 в топовой комплектации. Все хорошо. Ну раз я здесь значит все же не все. С утра жена говорит машина не заводится, включается сигнализация и все как описано выше. Вчера с вечера приехали вместе. смотри, говорю опять не туда нажала или не так. Все ок машина, когда была горячая завелась. Утром сегодня решил сам. - мигание, завод, сигнализация давай орать, все как по теме. Температура воздуха - 4 градуса. В салоне при продаже проверяли, да и сам тоже все было нормально. Прочитав форум так и не нашел решения проблемы, может кто отпишется ???? Решили нет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь тут все с первой партией "в одной лодке", наверное дилер все же всем вам все перепрошьет или вкрячит блок какой-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, два дня назад купил жене srx 2010 в топовой комплектации. Все хорошо. Ну раз я здесь значит все же не все. С утра жена говорит машина не заводится, включается сигнализация и все как описано выше. Вчера с вечера приехали вместе. смотри, говорю опять не туда нажала или не так. Все ок машина, когда была горячая завелась. Утром сегодня решил сам. - мигание, завод, сигнализация давай орать, все как по теме. Температура воздуха - 4 градуса. В салоне при продаже проверяли, да и сам тоже все было нормально. Прочитав форум так и не нашел решения проблемы, может кто отпишется ???? Решили нет ??

ну, вот, еще одна ласточка. В Нефтеюганске-то чай не лето, тоже :( К сожалению, видимо пока решения так и нет.. Единственный вариант имхо - как-то коллективно выходить на ДжиЭм, потому что дилеры особо чесаться не станут... И просить какую-то адаптированную прошивку для стран с холодным климатом. Я вот не уверен, что например, Канадские СРЫКСы орут поутру... значит, решение есть. Просто в Рашке как обычно всем пох...

 

Зато, есть и положительный момент: теперь весь подъезд\двор\район знают, что у твоей жены такая стильная обновка появилась :) ПиАр, он дорогого стоит, любой. А тут - бесплатный ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, два дня назад купил жене srx 2010 в топовой комплектации. Все хорошо. Ну раз я здесь значит все же не все. С утра жена говорит машина не заводится, включается сигнализация и все как описано выше. Вчера с вечера приехали вместе. смотри, говорю опять не туда нажала или не так. Все ок машина, когда была горячая завелась. Утром сегодня решил сам. - мигание, завод, сигнализация давай орать, все как по теме. Температура воздуха - 4 градуса. В салоне при продаже проверяли, да и сам тоже все было нормально. Прочитав форум так и не нашел решения проблемы, может кто отпишется ???? Решили нет ??

 

Решения пока нет. Я планировал 1 ноября загнать на сервис. Но не стал потеплело , а выше +5 этот глюк пропадает. Буду ждать устойчивого минуса. Сейчас вот опять в Москве потеплело и естественно  глюк пропал. Надо долбить своих дилеров . Снимать хот ябы на телефон эти глючные запуски , поскольку в салоне продемонстрировать это невозможно. Я бы и GM про эту проблему написал и видео выслал , только куда писать, может подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теряется кайф от приобретения, хотя такое уже было в 2008 купил ml 320 дизель поездил пару дней стало холодно, а солярка была летняя залита, пытаюсь завести, рутит а ни хрена не получается, пока не отогрел в боксе ничего не получилось. Зато получил опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теряется кайф от приобретения, хотя такое уже было в 2008 купил ml 320 дизель поездил пару дней стало холодно, а солярка была летняя залита, пытаюсь завести, рутит а ни хрена не получается, пока не отогрел в боксе ничего не получилось. Зато получил опыт.

 

 

Слава богу на остальное этот глюк не влияет. Да и самой функций вряд ли буду пользоваться каждый день. Конечно хочется чтобы все работало как надо. Фишечка то удобная. Надеюсь удастся найти решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ УТРОМ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ АВТОЗАПУСК ДАЖЕ НЕ ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ СИГНАЛИЗАЦИЮ ВКЛЮЧИТЬ. А так результат тот же два раза мигнула и все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто нибудь устанавливал дополнительную сигнализацию с автозапуском или нет. Возможно это ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто нибудь устанавливал дополнительную сигнализацию с автозапуском или нет. Возможно это ?????

Возможно, только все-равно будет использоваться "родной" модуль автозапуска. Поэтому смысла 0. Надо лечить болячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера новый косяк. Машина у дома. Стоит ни кого не трогает. Вдруг начинает истошно орать. На кнопки брелка реагирует, но ор не прекращается. Т.е. открывает и закрывает двери. Даже стекла все опустила. Но прекратила орать только после того как в неё сели и завели.

Пипец сигналка. Уже начало напрягать. Так будет по ночам орать - не набегаешься к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера новый косяк. Машина у дома. Стоит ни кого не трогает. Вдруг начинает истошно орать. На кнопки брелка реагирует, но ор не прекращается. Т.е. открывает и закрывает двери. Даже стекла все опустила. Но прекратила орать только после того как в неё сели и завели.

Пипец сигналка. Уже начало напрягать. Так будет по ночам орать - не набегаешься к ней.

 

Кстати, я тоже эту фишку с окрываением наполовину всех окон, что-то не просекаю. Отчего это происходит. У меня случалось это пару раз в результате случайного нажатия на какие то кнопки брелка..., но нажатием на каие кнопки, я так и не смог сообразить. Попытки воспроизвести это сознательно - успеха не имели. Надо наверное еще инструкцию поштудировать. Может кто уже все изучил поделитесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера новый косяк. Машина у дома. Стоит ни кого не трогает. Вдруг начинает истошно орать. На кнопки брелка реагирует, но ор не прекращается. Т.е. открывает и закрывает двери. Даже стекла все опустила. Но прекратила орать только после того как в неё сели и завели.

Пипец сигналка. Уже начало напрягать. Так будет по ночам орать - не набегаешься к ней.

 

Кстати, я тоже эту фишку с окрываением наполовину всех окон, что-то не просекаю. Отчего это происходит. У меня случалось это пару раз в результате случайного нажатия на какие то кнопки брелка..., но нажатием на каие кнопки, я так и не смог сообразить. Попытки воспроизвести это сознательно - успеха не имели. Надо наверное еще инструкцию поштудировать. Может кто уже все изучил поделитесь ;)

эта фишка называется "экстренное открытие окон" и запускается повторным нажатием и удержанием кнопки "открытый замок" на пульте.

Нужна целях безопасности - если внутри кто-то сидит (как правило дети) с выключенным двигателем и отключенным датчиком движения, а на улице жара или что гораздо хуже - машина загорелась.

 

А почему сигналка сама срабатывает - надо разбираться: начиная от погодных условий заканчивая тем, что пытались вскрыть. Судя по поведению похоже не последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера новый косяк. Машина у дома. Стоит ни кого не трогает. Вдруг начинает истошно орать. На кнопки брелка реагирует, но ор не прекращается. Т.е. открывает и закрывает двери. Даже стекла все опустила. Но прекратила орать только после того как в неё сели и завели.

Пипец сигналка. Уже начало напрягать. Так будет по ночам орать - не набегаешься к ней.

 

Кстати, я тоже эту фишку с окрываением наполовину всех окон, что-то не просекаю. Отчего это происходит. У меня случалось это пару раз в результате случайного нажатия на какие то кнопки брелка..., но нажатием на каие кнопки, я так и не смог сообразить. Попытки воспроизвести это сознательно - успеха не имели. Надо наверное еще инструкцию поштудировать. Может кто уже все изучил поделитесь ;)

эта фишка называется "экстренное открытие окон" и запускается повторным нажатием и удержанием кнопки "открытый замок" на пульте.

Нужна целях безопасности - если внутри кто-то сидит (как правило дети) с выключенным двигателем и отключенным датчиком движения, а на улице жара или что гораздо хуже - машина загорелась.

 

А почему сигналка сама срабатывает - надо разбираться: начиная от погодных условий заканчивая тем, что пытались вскрыть. Судя по поведению похоже не последнее.

 

Спасибо. Надо будет попробывать эту комбинацию.  Да не факт что пытались именно вскрыть ... может просто кто-то пнул со злости.  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Надо будет попробывать эту комбинацию.  Да не факт что пытались именно вскрыть ... может просто кто-то пнул со злости.  ???

... если просто раз пнуть - то поорет и потом проинформирует. если орет пока не сядешь внутрь - было 3 срабатывания в коротком промежутке времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...