Перейти к публикации

Автозапуск.


Midas

Рекомендованные сообщения

В конечном итоге проблема Хайлендера решилась, просто не правильно запускал. Так что господа, перед тем как нажимать кнопку запуска двигателя, сначала нажмите на кнопку закрытия машины, а уж потом на кнопку самого запуска :)

Откуда информация?

Горец пока молчит по данному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге проблема Хайлендера решилась, просто не правильно запускал. Так что господа, перед тем как нажимать кнопку запуска двигателя, сначала нажмите на кнопку закрытия машины, а уж потом на кнопку самого запуска :)

Откуда информация?

Горец пока молчит по данному поводу.

 

Спит после картинга еще.....  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы мы вчера вместе выходили из картинга и он при мне ее запустил, а до этого я ему сказал, что надо сначала нажать на кнопочку закрыть, а уж потом автозапуск, он вышел на улицу и все получилось, сказал, что до этого просто кнопку автозапуска нажимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))  ха ха, у меня два раза нажимаешь закрыть и автозапуск, тоесть три нажатия на брелке

 

Странно. Разве два раза на закрыть? У меня - один раз закрыть и один длинный-запуск

 

"1.  Aim the transmitter at the vehicle.

2.  Press and release the transmitter’s lock button,

then immediately press and hold the transmitter’s

remote start button until the turn signal lights

flash or if the vehicle’s lights are not visible,

press and hold the remote start button for at

least four seconds."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы мы вчера вместе выходили из картинга и он при мне ее запустил, а до этого я ему сказал, что надо сначала нажать на кнопочку закрыть, а уж потом автозапуск, он вышел на улицу и все получилось, сказал, что до этого просто кнопку автозапуска нажимал.

"Вы не любите кошек?? Да вы просто не умеете их готовить!!" ;)

 

или еще:

 

"Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию" ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыть один раз, два раза это видимо когда ты вышел и сразу же решил завести, поэтому сначала надо закрыть двери, потом еще раз на кнопку закрытия, а уж потом заводить ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!! У меня тоже так запускается. Проблема с запуском только с утра). Когда машина холодная и когда до неё 20-30 метров. Если на машине поездил и потом через 2-3 часа запускаешь с ключа - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы мы вчера вместе выходили из картинга и он при мне ее запустил, а до этого я ему сказал, что надо сначала нажать на кнопочку закрыть, а уж потом автозапуск, он вышел на улицу и все получилось, сказал, что до этого просто кнопку автозапуска нажимал.

"Вы не любите кошек?? Да вы просто не умеете их готовить!!" ;)

 

или еще:

 

"Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию" ;D

Ребята, вот тока не надо песен про инструкции и кошек... Никто ведь не говорил что автозапуск не работает. ОН замечательно работает когда тепло или машина прогрета ( хотя тоже не факт..поскольку сегодня и на прогретой случился такойже глюк. :().. Проблема в основном действительно по утрам когда температура около нуля и видимо ниже. Собственно когда Он (автозапуск) особенно нужен. А так.. какие кнопочки давить , давно разобрались.  А с машиной Мидаса в сервисе могло так получиться , потому что сегодня ночь была не очень холодная. У меня например тоже утром атозапуск сработал без глюка. Кстати расстояние от машины роли не играет. Я пробовал с 2-х метров эффект тот же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хай! проснулся я ужо.... кофий пью  ;D

Короче спасибо groovy - автозапуск мне починил  ;D ;D ;D

Как говорят профессионалы - RTFM (Read The F%cking Manual)  :-[

Меня эта мысль гложила, но так и не сподобился прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хай! проснулся я ужо.... кофий пью  ;D

Короче спасибо groovy - автозапуск мне починил  ;D ;D ;D

Как говорят профессионалы - RTFM (Read The F%cking Manual)  :-[

Меня эта мысль гложила, но так и не сподобился прочитать.

 

Как я понял он не починил, а научил правильно кнопочки нажимать.  А ты попробуй ее утром при нуле или минусе на улице запустить. Вот если сигналка не заорет, тогда точно все ОК! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хай! проснулся я ужо.... кофий пью  ;D

Короче спасибо groovy - автозапуск мне починил  ;D ;D ;D

Как говорят профессионалы - RTFM (Read The F%cking Manual)  :-[

Меня эта мысль гложила, но так и не сподобился прочитать.

 

Как я понял он не починил, а научил правильно кнопочки нажимать.  А ты попробуй ее утром при нуле или минусе на улице запустить. Вот если сигналка не заорет, тогда точно все ОК! ;)

главное ведь не способ - а результат ;) завелась жешь

а относительно тестовой среды - мне такую ситуацию трудно воспроизвести - и дома и на работе отапливаемые подземные паркинги - температура от +10 до +26.

единственный вариант - ждать морозов и ехать в Степаново на покатушки. Вот это будет реальный тест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем хай! проснулся я ужо.... кофий пью  ;D

Короче спасибо groovy - автозапуск мне починил  ;D ;D ;D

Как говорят профессионалы - RTFM (Read The F%cking Manual)  :-[

Меня эта мысль гложила, но так и не сподобился прочитать.

 

Как я понял он не починил, а научил правильно кнопочки нажимать.  А ты попробуй ее утром при нуле или минусе на улице запустить. Вот если сигналка не заорет, тогда точно все ОК! ;)

 

Везет ;)  При таком раскладе конечно проблемы автозапуска не так актуальны. Хотя надо будет посмотреть как он будет себя вести при глубоком минусе....может тогда не надо будет и ночь стоять чтобы заглючило. Так что если проблема все-таки какая то будет выявлена, лучьше тоже ее устранить  :)

главное ведь не способ - а результат ;) завелась жешь

а относительно тестовой среды - мне такую ситуацию трудно воспроизвести - и дома и на работе отапливаемые подземные паркинги - температура от +10 до +26.

единственный вариант - ждать морозов и ехать в Степаново на покатушки. Вот это будет реальный тест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне эта неисправность не критична.

Но, машину я купил беременной жене и не хочу чтобы она выходя во двор сидела по 3 -5 минут в машине и ждала пока та прогреется.

Так что приходится решать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный вариант - ждать морозов и ехать в Степаново на покатушки. Вот это будет реальный тест :)

запасись телефоном и карточкой GM Assistance, на всякий случай ;)

 

Ребята, вот тока не надо песен про инструкции и кошек...

в данном конкретном случае - надо песни! :)

 

Проблема в основном действительно по утрам когда температура около нуля и видимо ниже.

мне кажется, что твой глюк лечится перепрошивкой..видимо, сыроват алгоритм, отвечающий за автозапуск..

или, как говорил уже, может, что-то с аккумом все-таки? Напряжение с утра измерял по компу до того, как завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный вариант - ждать морозов и ехать в Степаново на покатушки. Вот это будет реальный тест :)

запасись телефоном и карточкой GM Assistance, на всякий случай ;)

 

Ребята, вот тока не надо песен про инструкции и кошек...

в данном конкретном случае - надо песни! :)

 

Проблема в основном действительно по утрам когда температура около нуля и видимо ниже.

 

 

мне кажется, что твой глюк лечится перепрошивкой..видимо, сыроват алгоритм, отвечающий за автозапуск..

или, как говорил уже, может, что-то с аккумом все-таки? Напряжение с утра измерял по компу до того, как завести?

 

Батаря в порядке. Стабильно кажет больше 14... То что прошивка глючная это наиболее вероятно. Осталось убедить в это GM  ;)

 

Я снял три ролика про такой глючный утренний автозапуск. Отправил манагерам в салон. Пусть полюбуются или пересылают в GM/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мне кажется, что твой глюк лечится перепрошивкой..видимо, сыроват алгоритм, отвечающий за автозапуск..

или, как говорил уже, может, что-то с аккумом все-таки? Напряжение с утра измерял по компу до того, как завести?"

 

По поводу перепрошивки блоков - ни дилеры, ни GM ни о чем таком и слыхом не слыхивали.

Ссылка была на менеджеров по продажам, а они и не такого споют, это их работа.

 

magelan, а какому дилеру переправил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный вариант - ждать морозов и ехать в Степаново на покатушки. Вот это будет реальный тест :)

запасись телефоном и карточкой GM Assistance, на всякий случай ;)

... ну с запасением проблемы нет... главное чтоб сработало ежли че ;)

Но лучше бы этим сервисовм не пришлось пользоваться - тьфу 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мне кажется, что твой глюк лечится перепрошивкой..видимо, сыроват алгоритм, отвечающий за автозапуск..

или, как говорил уже, может, что-то с аккумом все-таки? Напряжение с утра измерял по компу до того, как завести?"

 

По поводу перепрошивки блоков - ни дилеры, ни GM ни о чем таком и слыхом не слыхивали.

Ссылка была на менеджеров по продажам, а они и не такого споют, это их работа.

 

magelan, а какому дилеру переправил?

 

Переправил туда где брал. В Майджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня автозапуск не работал только при "чек энджин"

 

Впорос не правильно поставлен. Автозапуск то работает. Но он глючит на холоде. Машина запускается , но через неколько секунд врубается сигналка .. все гасит и орет как будто машину тырят  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что получил ответ от Genser.

За 2 суток, что машина у них так и не удалось воспроизвести отказ автозапуска. Как так - не знаю. Озадачили GM. Предложили пока ездить и ждать как наберется таких проблемок по больше и GM среагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что получил ответ от Genser.

За 2 суток, что машина у них так и не удалось воспроизвести отказ автозапуска. Как так - не знаю. Озадачили GM. Предложили пока ездить и ждать как наберется таких проблемок по больше и GM среагирует.

 

Видимо день неудачный .. потеплело. У меня утром тоже завилась как надо. А через час уже прогретая  взяла и сглючила при попытке автозапуска ... что странно .. раньше прогретая заводилась нормально. Думаю нажно всем по возможности снимать попытки автозапуска на видео..хотя бы на телефон.. А то на нас в сервисах так и будут глядеть как на идиотов придумывающих проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, они нормально отнеслись. Говорят что проблема понятна, только поймать не могут. Пытались перепрограмировать ключи и т.д. - не получается. Типа и так уже крайняя прошивка стоит, а перешивать с текущей на такую же - не получается.

Может Вам повезет в Мейджоре, тогда я к Вашим сгоняю.

Мне сейчас манагер нормальный попался - ответственный.

Он объяснил подробно, что диагностировать они могут только через сканер ошибок. Если нет сбоя явного - поймать причину нереально.

Итог.

Все у кого возникает проблема с автозапуском на холодную. при которой в машине срабатывает сигнализация - РЕГИСТРИРУЙТЕ ПРЕТЕНЗИИ у ДИЛЕРОВ!!!

Придет зима - будем радоваться что заранее подсуетились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, они нормально отнеслись. Говорят что проблема понятна, только поймать не могут. Пытались перепрограмировать ключи и т.д. - не получается. Типа и так уже крайняя прошивка стоит, а перешивать с текущей на такую же - не получается.

Может Вам повезет в Мейджоре, тогда я к Вашим сгоняю.

Мне сейчас манагер нормальный попался - ответственный.

Он объяснил подробно, что диагностировать они могут только через сканер ошибок. Если нет сбоя явного - поймать причину нереально.

Итог.

Все у кого возникает проблема с автозапуском на холодную. при которой в машине срабатывает сигнализация - РЕГИСТРИРУЙТЕ ПРЕТЕНЗИИ у ДИЛЕРОВ!!!

Придет зима - будем радоваться что заранее подсуетились.

 

 

Ну я уже загрузил этой проблемой менеджера курирующего у них сервис. Будем считать что претензию зарегистрировал.  Обещали разбираться. Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...