Перейти к публикации

Не стандартный подход … или магнитола от VOLVO


Рекомендованные сообщения

Друзья!

 

Мысль о нормальной магнитоле в ESC3 (нормальный NAVI с пробками, записной книжки с Bluetooth, видео и т.д.) не покидает меня, как только сажусь за руль своего ESC3.  Да, я уже установил «Grom» для чтения музыки через USB, да и Bluetooth есть …  а вот с навигацией что делать не знаю, да видео с USB хочу.

Короче, хочу нормальную магнитолу.

Тратить деньги (мне озвучивали 85 т.р.) на PC-Car не хочу, да и за этим делом надо в Москву ехать (в СПб ни чего не предлагают) + дороговато.

Понятно, что заменить головное нет возможности, т.к. аналогов  (на ANDROID например) нет и по ходу не будет!

Значит надо устанавливать что то дополнительно, а вот что и как это «вписать» в интерьер ESC не понятно.

 

Решение пришло неожиданно!

 

Приехал ко мне старый знакомый на новой VOLVO XC-90. Показывает как у него все супер и классно.  Я говорю, а NAVI есть?  Есть, говорит! и нажатием кнопки из панели (верхняя часть «торпеды») выехало «чудо» 7-ми дюймовое. Говорить о том что там есть всё, смысла нет. Там есть ВСЁ!

Вот меня и осенило, может в ESCку можно такое установить…. Интернет + пару звонков, и оказывается что МОЖНО! Есть в продаже эти устройства, кстати, не только как у XC-90, но и С30, S80. Магнитолы эти работают как самостоятельные устройства и в них есть ВСЁ! Все «самовыезжайки».

 

2 главных вопроса: как сделать чтоб устройство было установлено красиво и выглядело как родное и как его подружить с головным устройством ESC3.

 

Первый вопрос: решается путем перетяжки «торпеды» кожей. Пару звонков уже сделал. Подтвердили, что сделают так, как будто родное.

Второй вопрос: подружить магнитолы не получится, но соединить между собой можно через RCA (AUX). Кто уже подключал через RCA плеер или еще что то, тот знает, что звук отличный! видео что надо! Короче, варианты подключения есть и через AUX не единственный!

 

Мое мнение: однозначно дешевле чем установка PC + осуществление перетяжки в кожу «торпеды». Цена вопроса: не более 50 т.р. Не более 4-х дней.

В общем, для себя я решил, что устанавливать буду. Не знаю пока когда, точно буду.  ;)

 

Интересно ваше мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое же выезжающее чудо есть у Кадиллака CTS, года 2010, например. Может его и подружить легче будет? Или там тоже функционал убогий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему и удивлен. У друга магнитола штатная? Я имею ввиду монитор? Если штатный, то переделанный, т.к. сама магнитола не работает с картами России и ещё какие-то заморочки, читал на форуме Вольво Клуб когда искал XC70. У друга скорей всего Китайская балалайка стоит, но она работает отлично и там даже тачскрин стоит. Очень много функций, включая карты России на русском. Но не штатная Volvo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему и удивлен. У друга магнитола штатная? Я имею ввиду монитор? Если штатный, то переделанный, т.к. сама магнитола не работает с картами России и ещё какие-то заморочки, читал на форуме Вольво Клуб когда искал XC70. У друга скорей всего Китайская балалайка стоит, но она работает отлично и там даже тачскрин стоит. Очень много функций, включая карты России на русском. Но не штатная Volvo.

 

в том то и дело, что у VOLVO 2 варианта, "тухлая" штатная и типа "штатная" со всеми мульками.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое же выезжающее чудо есть у Кадиллака CTS, года 2010, например. Может его и подружить легче будет? Или там тоже функционал убогий?

 

что то мне подсказывает, что убогий!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется выйдет та же сумма около 90т.р., как сложили в 50т.р.?

 

- головное устройство (volvo например) со всеми антеннами не может стоить менее 40т.р. и то б/у наверное или же это китайский аналог типа phantom, mydean, intro, navipilot, flyaudio и прочие заменители дешевого производства, но более функциональные по отношению к штатным, но они не принесут восторг.

- перетяжка торпеды наверное тоже не 5т.р.

- установка в эск тоже не менее 20т.р.

 

так же не известно будет ли место с правильным углом и расстояние внутри торпеды для монитора.

 

скорее всего более правильная установка и это в эске делают, второй монитор устанавливать под оригинальным, а точнее наоборот оригинальный вниз а нормальное головное устройство на место штатного, думаю установщики все это знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется выйдет та же сумма около 90т.р., как сложили в 50т.р.?

 

- головное устройство (volvo например) со всеми антеннами не может стоить менее 40т.р. и то б/у наверное или же это китайский аналог типа phantom, mydean, intro, navipilot, flyaudio и прочие заменители дешевого производства, но более функциональные по отношению к штатным, но они не принесут восторг.

- перетяжка торпеды наверное тоже не 5т.р.

- установка в эск тоже не менее 20т.р.

 

так же не известно будет ли место с правильным углом и расстояние внутри торпеды для монитора.

 

скорее всего более правильная установка и это в эске делают, второй монитор устанавливать под оригинальным, а точнее наоборот оригинальный вниз а нормальное головное устройство на место штатного, думаю установщики все это знают

 

устройство MyDean, 16.6 т.р. (есть правда и дороже 23 т.р. и 26 т.р), работает норм, я же писал что видел, "щупал"... короче все ок! установка + перетяжка кожей (в одном месте! что логично) максимум сказали 20 т.р. + 10 т.р. работы. я накинул еще 5 т.р. на всякие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему и удивлен. У друга магнитола штатная? Я имею ввиду монитор? Если штатный, то переделанный, т.к. сама магнитола не работает с картами России и ещё какие-то заморочки, читал на форуме Вольво Клуб когда искал XC70. У друга скорей всего Китайская балалайка стоит, но она работает отлично и там даже тачскрин стоит. Очень много функций, включая карты России на русском. Но не штатная Volvo.

 

в том то и дело, что у VOLVO 2 варианта, "тухлая" штатная и типа "штатная" со всеми мульками.  :)

Я ошибся. Уже с 2012г там головное устройство поменялось, но карты только Москва, область, Питер и область и Нижний Новгород, зато и блюпуп и Ви-Фи и что хочешь загружай, много форматов поддерживает. Но наверное такая голова денег стоит? По цене можно присмотреть Китай, имел опыт с Witson, ещё в 10 году их мало было и стоили денег, зато и камера и интернет и карты и музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно, что заменить головное нет возможности, т.к. аналогов  (на ANDROID например) нет и по ходу не будет!

Если кто помнит. инсталировал андройд к штатке.  Оч удобно, и не дорого.  Тач скрин единственное  не стал делать. А мышкой вводить не айс. Было это года 3 назад. Делали на рязанке в автозвуке. В районе 15 000 + блочек активирующий АВ - ин ( у меня он стоял - баракуда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подсказывает, что в 2013 году найти качественный планшет 7-8 дюймов с Андроидом не проблема. Цены - 5-20 тыр. Основная проблема - инсталляция и соединение с автоголовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подсказывает, что в 2013 году найти качественный планшет 7-8 дюймов с Андроидом не проблема. Цены - 5-20 тыр. Основная проблема - инсталляция и соединение с автоголовой.

 

я кстати подключал планшет к "голове" через HDMI... даж купил себе держатель для него, который в подстаканник крепится... херь полная! за минут 10 в ДТП мог попасть раз 5!!! не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ТАЧКА НА ПРОКАЧКА"

Вставлю в монитор монитор, чтобы смотреть видео, когда смотрю видео!

Классная идея, я бы тоже на STSке своей так сделал, запарил ЭТОТ ИФОН постоянный со своим навигатором =(

давно бы уже чтото сделали, чтобы устройства дружили =)

ЖДУ ФОТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к штатному интерфейсу приблуду типа такой - http://www.alibaba.com/product-gs/716991586/Cadillac_Escalade_2007_2012_GVIF_interface.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к штатному интерфейсу приблуду типа такой - http://www.alibaba.com/product-gs/716991586/Cadillac_Escalade_2007_2012_GVIF_interface.html

 

привет. все это уже пройдено. про интерфейс и pc-car и т.д. писал выше. в спб не ставят... точнее я лично не смог найти. в Москву ехать не хочу + цена. а тут 2-зайцев убить можно... про зайцев писал выше.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

 

 

уже установил «Grom». А у меня не запускается :(  Не видит его голова.Может подскажете где ставили... Может танцы какие с бубнами помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем тебе в москву ехать, карпс можно самому поставить за 3 часа и уложиться в 35 т.р.. все твои заморочки там будут и все будет работать, а перетяжку панели тебе сделают 100% не в цвет и вероятно с другими швами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...