Перейти к публикации

Довольны ли Вы динамикой своего SRX II ?



Рекомендованные сообщения

берем шкоду на ручке ? иначе раскручивать до максимума момента какой смысл ? подхватывать все одно будет раньше, я понимаю что и переключение  у шкоды будет раньше, но до сотки мы пойдем условно "на ускорении" от 2, шкода раньше получит макс момент на свои 152л.с снаряженная масса 1370 кг в итоге 9кг на лошадку, SRX 1981кг/269л.с  7.36кг на лошадку, тобиш задержка на получение макс момента, мне кажется, с лихвой должна окупится тягой, разница в тяге 19%, дальше после 120, как писал начнем тащить лбом воздух, я не утверждаю что SRX обязан, но не выглядит он безнадежным в споре с октавией, я же не беру полные массы там вообще под 40% будет разница в тяге. Все это условно, можно найти сивик с 1л.с с кубика он уедет от обоих, а так мыльница мыльницей :D . Как писал я доволен, вообще SRX я брать не планировал, но печальные обстоятельства сократили бюджет на 40% и в таком качестве я альтернатив не увидел. Да признаю новым бы не брал, но в моих обстоятельствах, искать в 1.3 ляма эскалейд занятие не благодарное,на сегодня я рад своему SRX ,его качествам в сумме в том числе и динамике в городе.

октавия весит 1300 и в ней не 150 а 180л/c

на срикс вес нашёл 2100

 

октавия шлифонёт подольше :D вот где буде проигрыш.Но опять от резины зависеть будет.

 

Ну а против срикс вообще ничего не имею ,по едет не едет это моё субъективное мнение,сам понимаеш! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берем шкоду на ручке ? иначе раскручивать до максимума момента какой смысл ? подхватывать все одно будет раньше, я понимаю что и переключение  у шкоды будет раньше, но до сотки мы пойдем условно "на ускорении" от 2, шкода раньше получит макс момент на свои 152л.с снаряженная масса 1370 кг в итоге 9кг на лошадку, SRX 1981кг/269л.с  7.36кг на лошадку, тобиш задержка на получение макс момента, мне кажется, с лихвой должна окупится тягой, разница в тяге 19%, дальше после 120, как писал начнем тащить лбом воздух, я не утверждаю что SRX обязан, но не выглядит он безнадежным в споре с октавией, я же не беру полные массы там вообще под 40% будет разница в тяге. Все это условно, можно найти сивик с 1л.с с кубика он уедет от обоих, а так мыльница мыльницей :D . Как писал я доволен, вообще SRX я брать не планировал, но печальные обстоятельства сократили бюджет на 40% и в таком качестве я альтернатив не увидел. Да признаю новым бы не брал, но в моих обстоятельствах, искать в 1.3 ляма эскалейд занятие не благодарное,на сегодня я рад своему SRX ,его качествам в сумме в том числе и динамике в городе.

октавия весит 1300 и в ней не 150 а 180л/c

на срикс вес нашёл 2100

 

октавия шлифонёт подольше :D вот где буде проигрыш.Но опять от резины зависеть будет.

 

Ну а против срикс вообще ничего не имею ,по едет не едет это моё субъективное мнение,сам понимаеш! ;)

Понимаю  ;) , посмотрел 180л.с это турбированная четверка, отличный моторчик ставят на NEW OCTAVIA это уже ауди, с ним можно не тягаться он реально прыткий подхватывает с низов но макс тяги на тех же 5100-6000,от SRX наверняка уедет,а просто октавии и октавии комби 152л.с. и те и те торгуются в 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сведению: на новой прошивке максимальный момент у нас доступен значительно раньше, чем на 5тыщах оборотов. очень значительно раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У друга моего новая октавия. Гонялись много раз. Делает меня как стоячего. Против новой октавии даже на 3.6 безсмысленно. У нее паспортный разгон 7.3 с. До сотни. По ощющениям еще быстрее. Так что есть подозрения, что эта мыльница cts ку может унизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3х литровый срыкс едет ровно так, как должна ехать современная двухтонная машина с трехлитровым атмосферным двигателем. Кому критически не хватает мощи- нужно было думать головой при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прошивки движка на 12й год, и перехода на 95й бензин, движек тянет нормально. Вот если бы вместо допотопного гидроавтомата с чудовищно нерациональными передаточными числами, такой же 7ми ступенчатый кибернетический организм, как шкодовская DSG, думаю подобной темы и не возникло бы вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобной темы не возникает если стартовать тапкой в пол со светофора в гололед или входить в поворот на свежем снегу юзом. все кто был рядом мало того что плетутся сзади, но еще долго держат приличную дистанцию. слабаки же. цель достигнута, не? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кто нибудь замерял реальный разгон до сотни, с прошивкой 12 го г. И на 95 бензине? Скачал программу автоускорение на андроид, но мой китайский с двумя симками чегото с гпс не шибко дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ервоисточнику 8,5 как у многих однокласников. ( мурано, rx, хайлендер) моща такая же. Правда у них момент поболее. Все таки 3,5 л. имеют. И они вроде как едут за 8,5. А как наш то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зацепился на Ивановская -сортировка-слава(все в Питере)...не едет srx 2 поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы в цифрах. Я пробывал разгон на камеру снимать с включенным таймером. Потом при просмотре определил: до 100 - 8 с. До 120 -11с. До 160-21с. До 180 - 28с. На ютюбе хайлендер то же самое выдавал. Но у него на 185 сдуваетмя. А мой 210 штырит. Но все это по спидометру. А в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну говорят же - не едет (см. выше). хотя что это значит для кроссовера - хз  ;) вчера меня обогнал х5 на старом приозерском шоссе на обратном пути с игоры. я ехал 80 - ну он как стоячего меня "сделал".  :D и это ночью в дождь и туман. на убитом асфальте. видимость 200 метров от силы. тьма глаз коли. разметки нет. вот этот х5 - типа едет. монстр, чо  ;D через пару километров он стоял на обочине и моргал аварийкой... пописать наверное вышел, довление адреналина стравливал через перепускной клапан. едет же, бугога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если одной ногой давить на педаль ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга моего новая октавия. Гонялись много раз. Делает меня как стоячего. Против новой октавии даже на 3.6 безсмысленно. У нее паспортный разгон 7.3 с. До сотни. По ощющениям еще быстрее. Так что есть подозрения, что эта мыльница cts ку может унизить.

Х.з.. мы эти помойки дешёвые и на ститке и на срыксе делали )))

Может у Вас беда с прокладкой?  ;)

..а если серьёзно, то значение имеет как содержать машину ( ТО, бензин и т.п.), + подстраиваемость под манеру вождения. Если обычно ездить неспешно и вдруг попытаться сыграть Шумахера - может и не получиться )) А вот если постоянно подрывать машинку, она в норме реагирует динамично ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга моего новая октавия. Гонялись много раз. Делает меня как стоячего. Против новой октавии даже на 3.6 безсмысленно. У нее паспортный разгон 7.3 с. До сотни. По ощющениям еще быстрее. Так что есть подозрения, что эта мыльница cts ку может унизить.

Х.з.. мы эти помойки дешёвые и на ститке и на срыксе делали )))

Может у Вас беда с прокладкой?  ;)

..а если серьёзно, то значение имеет как содержать машину ( ТО, бензин и т.п.), + подстраиваемость под манеру вождения. Если обычно ездить неспешно и вдруг попытаться сыграть Шумахера - может и не получиться )) А вот если постоянно подрывать машинку, она в норме реагирует динамично ))

У этих помоек движки то разные бывают. У срыкса по паспорту 8.5 до ста. У помойки 7.3. Разница налицо. А на счет прокладки так у меня 18 лет боевого стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой товарищ купил астру gtc с новым 170 л.с. обкатает будем бороться. У него тоже 8.5 паспортных секунд. Как говориться, будем посмотреть. Обгонит продам нахер кадилу. Или прошивать стану. Вставлю фитиль какой нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже есть прошитые. не ракета конечно, говорят, но люди довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня октавия рс наказывала, потом я ее наказывал! Все друг друга наказывают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BDSM прям какой-то  :o8);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга моего новая октавия. Гонялись много раз. Делает меня как стоячего. Против новой октавии даже на 3.6 безсмысленно. У нее паспортный разгон 7.3 с. До сотни. По ощющениям еще быстрее. Так что есть подозрения, что эта мыльница cts ку может унизить.

Х.з.. мы эти помойки дешёвые и на ститке и на срыксе делали )))

Может у Вас беда с прокладкой?  ;)

..а если серьёзно, то значение имеет как содержать машину ( ТО, бензин и т.п.), + подстраиваемость под манеру вождения. Если обычно ездить неспешно и вдруг попытаться сыграть Шумахера - может и не получиться )) А вот если постоянно подрывать машинку, она в норме реагирует динамично ))

У этих помоек движки то разные бывают. У срыкса по паспорту 8.5 до ста. У помойки 7.3. Разница налицо. А на счет прокладки так у меня 18 лет боевого стажа.

не распыляйся ;) у твоей прокладки-оппонента стажа пару месяцев от силы :)

 

по теме: иные шкоды вообще бодрячком валят, но внутрь не сяду никогда - бороться с сонливостью, навеваемой интерьером, я дольше пяти минут не в состоянии ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме: иные шкоды вообще бодрячком валят, но внутрь не сяду никогда - бороться с сонливостью, навеваемой интерьером, я дольше пяти минут не в состоянии ))))

Дык на подходе к ней уснёшь! Ибо экстерьер навевает сонливости не меньше!

:D

А вообще посмотрел их паспортные данные, Октавия 180 сил на ручке - 7,3. Чёта я сомневаюсь, что она так поедет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...