Перейти к публикации

Диски и зимняя резина на SRX 2010


HighLander

Рекомендованные сообщения

Поставил зимнюю R20 Bridgestone Ice Cruiser 7000 шипованную на родные диски. Ставил не сам. Вечером поехал и не мог понять - зимняя резина или летняя стоит, пока не остановился и не проверил - зимняя, но дополнительного шума от шипов в салоне нет. Я был сильно удивлен шумоизоляцией, при этом находясь вне машины, когда она едет (за рулем супруга) звук от шипов слышен метров на 10. Шипы или липучка спор давний. Мое мнение, если есть возможность часто менять зимнюю резину - липучка (стирание спец. слоя все таки имеет место), если хочется забыть о необходимости замены резины надолго - шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я поставила размер 245/50, который в соседней теме кто-то рекомендовал, как одобренный GM на родные 20 диски.

датчики автоматом заработали. при этом в шиномонтаже утверждали, что их манометр эталонный и при этом датчики вместо положенных 2,4  показывали 2,2 ))

в субботу делала ТО у дилера. На нештатный размер резины никто внимания не обратил. Колеса докачали до 2,4 и даже выше. Сколько там на самом деле не проверяли, но любой выезд на неровность стал заметнее.

 

Аналогично заметил, что датчики вообще странно ведут себя +-0,1 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня "погрешность" до -0,3 доходит периодически (утро, холод), но система работает молча (а когда орать-то будет?)... а так сейчас стандартно, после летней накачки дилером и калибровки - 2,28...2,35, а после пробега доходит до 2,35...2,4, а летом достигало 2,6

 

зы: а в военное время... %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я поставила размер 245/50, который в соседней теме кто-то рекомендовал, как одобренный GM на родные 20 диски.

датчики автоматом заработали. при этом в шиномонтаже утверждали, что их манометр эталонный и при этом датчики вместо положенных 2,4  показывали 2,2 ))

в субботу делала ТО у дилера. На нештатный размер резины никто внимания не обратил. Колеса докачали до 2,4 и даже выше. Сколько там на самом деле не проверяли, но любой выезд на неровность стал заметнее.

 

Аналогично заметил, что датчики вообще странно ведут себя +-0,1 атм.

ничего странного - обычные физические процессы - поехал шининачали греьтся, воздух тоже - давление возрасло. Поставил машину одну сторону солнышко грее другая в тени - давление разное.

А орет тогда - когда давление ниже 1,6 ИМХО. У меня раз такое было - поймал шуруп, за ночь спустило - причем визуально заметно не было - почувствовал когда до сервиса ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я поставила размер 245/50, который в соседней теме кто-то рекомендовал, как одобренный GM на родные 20 диски.

датчики автоматом заработали. при этом в шиномонтаже утверждали, что их манометр эталонный и при этом датчики вместо положенных 2,4  показывали 2,2 ))

в субботу делала ТО у дилера. На нештатный размер резины никто внимания не обратил. Колеса докачали до 2,4 и даже выше. Сколько там на самом деле не проверяли, но любой выезд на неровность стал заметнее.

 

Аналогично заметил, что датчики вообще странно ведут себя +-0,1 атм.

ничего странного - обычные физические процессы - поехал шининачали греьтся, воздух тоже - давление возрасло. Поставил машину одну сторону солнышко грее другая в тени - давление разное.

А орет тогда - когда давление ниже 1,6 ИМХО. У меня раз такое было - поймал шуруп, за ночь спустило - причем визуально заметно не было - почувствовал когда до сервиса ехал.

 

я не про прыгающее давление спрашивала :) В ШМ накачали по показаниям манометра ровно до 2,4 при этом комп показывал 2,2. в сервисе накачали, похоже, по показаниям именно компа. если комп врет (занижает), то шины, как я понимаю, перекачены?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накачивал сам по компу зимнюю шину после прописывания датчиков. наибольший комфорт в движении при показании компа230кПа, если ближе или равно 240 кПа (как на средней стойке написано) - кажется что перекачана, т.к. в движении при небольшом минусе и небольшом пробеге комп показывает уже 244 кПа - нормально ли это? буду все качать/спускать до 230 кПа по компу

 

зы: надоб конечно купить хороший манометр цифровой да сверить "часы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... я в зимний комплект датчики давления вообще не ставил  ;) ... и теперь не парюсь  ;D ;D ;D

раз в месяц заезжаю на шиномонтаж проверяю/ровняю давление ... и еду дальше  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я переобувался на родные диски с датчиками - просто сказал поосторожнее типо там датчики и все. так и переобули. датчики исправно че-то показывали, пока я не захотел уровнять давление в колесьях. оказалось что по правому борту передний и задний датчики перепутаны. пришлось прописать самостоятельно (перепугал весь двор наверное сигналами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже столкнутся с этой проблемой поставил хаку 5 245/50/20 все ок очень доволен резиной. У дилеров вопросов ко мне не было где ставил и почему не у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так дилер вообще сказал - отклонения +/- 10% от штатной - вообще даже смотреть не будут.

На лето вот думаю такую же размерность, как у зимних поставить 245/50R20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так дилер вообще сказал - отклонения +/- 10% от штатной - вообще даже смотреть не будут.

На лето вот думаю такую же размерность, как у зимних поставить 245/50R20.

это какой дилер? в питере их не много

мой ОД (лаура-озерки), а точнее гарантийный отдел впал в ступор и выдал такое, шо...(см. нексолько сообщений выше). я забил, хоть это и не правильно,  но резина эта хоть и низкопрофильная, хоть и шинованая, но - мягкая, надеюсь проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Долго не мог добраться до компа, поставил я на зиму не оригинальные диски и резину.

Диски R18 резина Bridgestone Blizzak размерность стандартная для 18 радиуса. Дилер сказал все нормально можно так использовать (лето R20). Фото прилагаю...

Проездил за эту зиму пока не очень много примерно 2000 км. но успел побывать и на трассе и под снегопадом и на деревенской дороге (точнее на том месте где она была) машина ведет себя шикарно, ожидал будет хуже, келейность не чувствуется, занести пытался не получилось ;) 

IMG_1344.thumb.JPG.ed3be74e9e79b30072451f92a99bc496.JPG

IMG_1348.thumb.JPG.71a52a68f468fdbbf5374f69adc38279.JPG

IMG_2348.thumb.JPG.6a387af0998db3626127bf1af6c3ecce.JPG

IMG_2351.thumb.JPG.ef8d0be25fc68b1159aa41be227a41fa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занести не получилось? тапку в пол на старте в гололед и вуаля. то же самое на снежной дороге. попробовать можно повернуть на 90 град. в тех же условиях не сбрасывая скорости... никакая система стабилизации и никакие шипы от дурака за рулем не спасут. сам проверял :)))) ни одно животное не пострадало :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занести не получилось? тапку в пол на старте в гололед и вуаля. то же самое на снежной дороге. попробовать можно повернуть на 90 град. в тех же условиях не сбрасывая скорости... никакая система стабилизации и никакие шипы от дурака за рулем не спасут. сам проверял :)))) ни одно животное не пострадало :)))

Я про заносы в умеренном смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я на 18х остановился.....дешево и сердито ) диск выходит по 11р )) + резина 9-10р хака 7

Не подскажешь, где брал диски? Оригинальный размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...