Перейти к публикации

SRX II 3.0 249 л.с.


Smotritel

Рекомендованные сообщения

а есть данные по моменту и когда он доступен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РРТ будет базовый SRX 249 л.с. уже через неделю. Сам ездил на нем - небольшая разница по сравнению 271 л.с. чувствуется только где-то после 120 км/ч.

странно(((  момент одинаковый...скорее всего не обкатанная еще... или опять коробку настраивать(((

 

момент 300 если не врет официальный сайт..у них там снаряженная масса на срикс 2500 с лишним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500 это если в багажник "два мешка картошки положить" паспортные данные у 3.0_269 - 2190 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще + два жмура в багажнике, это же кадила, ганста-стайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасть, ну тогда точно не поедет))) с 249 лошЫдями)) посмотрим)) обкатаем ..там видно будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что "да"? таки 249? уже обладатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне у нас в Самаре сегодня был. В шоуруме стоят 6 сриксов и все как один 3.6л. 3.0 вообще нет. Ценник конечно........2500. Я так понимаю теперь все трешки 249 сил будут? Мне кажется это правильно. 270 сил надо большим объемом делать, с моментом кн так 350. Ну типа как у всех конкурентов. Чтобы тяга и динамикп соответствовали уплаченному налогу. И еще кажется, что 249 не сильно от 270 отличаться будут, и прошиваться будут с 249 до 270 на раз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне у нас в Самаре сегодня был. В шоуруме стоят 6 сриксов и все как один 3.6л. 3.0 вообще нет. Ценник конечно........2500. Я так понимаю теперь все трешки 249 сил будут? Мне кажется это правильно. 270 сил надо большим объемом делать, с моментом кн так 350. Ну типа как у всех конкурентов. Чтобы тяга и динамикп соответствовали уплаченному налогу. И еще кажется, что 249 не сильно от 270 отличаться будут, и прошиваться будут с 249 до 270 на раз два.

 

Прошиваться на раз-два?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему нет? Если дело ПО? Хотя может я чего не догоняю. Так....размышления.

 

Ну ты завтра,вопрос задай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Спрошу можно ли захерачить в 249 блок управления от 270 и как насчет гарантии)))))

спрашивал..никто толком не знают....(( скорее нет чем да >:(;D8) да там где 270 лошадей такой же момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Спрошу можно ли захерачить в 249 блок управления от 270 и как насчет гарантии)))))

спрашивал..никто толком не знают....(( скорее нет чем да >:(;D8) да там где 270 лошадей такой же момент...

Момент максимальный может и такой же, но график наверное другой. На высоких оборотах момент меньше будет. Как раз в том диапазоне от 5000 до 7000 где срикс ещекак то ехал. А теперь сдуваться станет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто будет менять железо в моторе....в мозгах объём задушили и всё ( как в камри...было за 250, а сделали 249...хотя знающие говорят, что едут обе версии одинаково)...соответсвенно перепрошил и вернул дореслайлинговые лошади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто будет менять железо в моторе....в мозгах объём задушили и всё ( как в камри...было за 250, а сделали 249...хотя знающие говорят, что едут обе версии одинаково)...соответсвенно перепрошил и вернул дореслайлинговые лошади!

а то и больше ;) смотря как прошивать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 249 ещё не везут, ау него уже появился конкурент... страшненький, конечно, но дешевше... тоже 249 лошадей, видимо таки дошло до всех...

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/highlander/index.tmex?utm_source=yandex.ru_RTB&utm_medium=banner&utm_content=portal&utm_campaign=Highlander

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 249 ещё не везут, ау него уже появился конкурент... страшненький, конечно, но дешевше... тоже 249 лошадей, видимо таки дошло до всех...

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/highlander/index.tmex?utm_source=yandex.ru_RTB&utm_medium=banner&utm_content=portal&utm_campaign=Highlander

до япов довно дошло, и до фашиков тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 249 ещё не везут, ау него уже появился конкурент...

 

Почему "не везут"? Приехало уже... Первые прошли Автотор в декабре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 249 ещё не везут, ау него уже появился конкурент...

 

Почему "не везут"? Приехало уже... Первые прошли Автотор в декабре.

 

А srx собирается в Калининграде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 249 ещё не везут, ау него уже появился конкурент...

 

Почему "не везут"? Приехало уже... Первые прошли Автотор в декабре.

 

А srx собирается в Калининграде??

Ну да, как все остальное (кроме ATS ;) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Вот уже второй день являюсь обладателем SRX 2014 года с 249 л.с.

Не могу ничего толком сказать, т.к. обкатываю (не погонять) и одни положительные эмоции.

Что касается разницы движков 3.0 (270 и 249), то ее нет никакой, это один мотор. Никаких дефорсировании нет.  Никаких перепрошивок или чипований не нужно делать. Информация от дилера. Это маркетинговый ход, что на мой взгляд - правильно сделано. Многих отпугивал налог. А спустив его до 249, особенно на фоне нынешней общей тенденции спада продаж, они хотя бы его тормознут, а может и поднимут продажи.

 

До этого у меня была Мазда СХ7 (238 л.с. турбина), и как мне показалось (тестил обкатанный SRX 249 л.с.), если их сравнивать, то мазда резвее откликалась на педаль, подхват был эффективнее. Но при этом шумка у нее никакая, слышно все, ну и всяких ништяков мало (хотя полный комплектация макс. была).

SRX намного комфортнее мазды во всех отношениях.

Пока SRX доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ну не знаю парни... одобрение на тс в нами получать надо было - значит мимо сертификационных испытаний не пройти. а диностенд там по-любому есть - фига ли, нами же... да и цена вопроса - 2 часа времени. поэтому, полагаю, все-таки с программой управления двигателем там поколдовали. а менагеру в салоне чушь ляпнуть - это как здрасьте.

поэтому имеет смысл мониторить услугу перепрошивки у официалов - я так думаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...