Перейти к публикации

SRX II 3.0 249 л.с.


Smotritel

Рекомендованные сообщения

Сегодня был у диллера, посидел в SRX. Очень понравился, заказал жене. У 2014 появился мотор 3.0 мощностью в 249 л.с. (актуально для тех, кто не любит делиться с государством)

Основных болячек, как я понял, с 2012 года уже нет. Есть штучные проблемы, которые решаются по гарантии.

 

Думаю, с появлением данного мотора, процент продаж по SRX II прилично начнет расти. Мотор дефорсированный, и скорее всего, перепрошивкой можно сделать приблизительно 280 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал уже 2014 м.г.?

сколько просят за 2014й с 249мя силами?

 

зы: думаецца на этом деле ГМ в россии попытаются поднять рынок не только объемом продаж, но и ценой. как же - налог в два раза ниже, можно и за машину поболе отдать бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена ориентировочно +30000руб к сегодняшнему прайсу. Прибавилось пару новых примочек, честно говоря не помню, каких именно.

Вообще цена обсуждаема по приходу.

Официально пока информации по 249л.с. моторам я нигде не видел.

Комплектации остались прежние - Base и Top + опции. Причем панорамная крыша на Top почему-то дороже чем на Base на 20000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена ориентировочно +30000руб к сегодняшнему прайсу. Прибавилось пару новых примочек, честно говоря не помню, каких именно.

любопытно, чего там...  может что еще из приятных мелочей добавили, на тридцаточку. или просто тупо инфляцию отыграли

 

зы: вот подогрев руля считаю полезно добавили, т.к. вот например состояние кожи на моих руках оставляет желать лучшего, то зимой я езжу первые 20 минут в тонких кожаных перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прайс приподнялся быть может оттого, что утилизационный налог с нового года платят все. По мне если чессно 20-ти тысячная разница в налоге как-то не парит. Я в Кадиллаке больше на страховке экономлю. У меня была Мазда СХ7, дык там КАСКа под 10%!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 249 сил - это однозначно отсыл к пониженному налогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круиз у нас не очень популярен ибо негде. но если этот _активный_ круиз адекватен, то это еще ничо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже перед покупкой рассказали по секрету о 249 л.с.

Сначала мы допускали подождать НГ и взять 14 года, но как про 249 узнали, решили брать 13го !

Экономия это конечно приятно, но нам и так все уши прожужжали, что SRX "не едет!"!!! Мы испугались, что "придушенный" 249, вообще стоять будет и схватили 270лс )))

3,6 не стали брать, потому как из наличных красных был только в самой максимальной комплектации за 2,5 млн !

Нет уж, пойдёт и 3.0 за 1.7 млн ! )))  ( ниче се! разница практически в Камри! )

Кстати обкатали! Нормально едет 3.0 - нефиг гнать! И тормозит нормально! Ну не как купе Енота, но вполне НОРМАЛЬНО !

Кому не нравится, имхо, сильно зажрались! На трассе из Нижнего нас пыталась сделать MLка.. и осталсь позади, как ни уси***сь!

Я в недоумении... Почему так плохо пишут про SRX?!!  ::)

Может народ не тот бензин заливает?? Мы сразу узнав степень сжатия (11,7) влили 98 - отлично едет!!!

Считаем что правильно сэкономили не купив 3,6 - нам 3,0 вполне хватает!!! Я счастлива !!!  :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор дефорсированный, и скорее всего, перепрошивкой можно сделать приблизительно 280 сил.

 

Наверняка! Но не будет ли перепрошивка поводом к снятию с гарантии, если это всплывёт? Думаю однозначно будет!

И вообще считаю, что чем меньше вмешиваются в заводские настройки, тем лучше! Если характеристики машины не устраивают, лучше купить другую модель.  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в недоумении... Почему так плохо пишут про SRX?!!  ::)

это называется зависть. ацкая чорная зависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор дефорсированный, и скорее всего, перепрошивкой можно сделать приблизительно 280 сил.

 

Наверняка! Но не будет ли перепрошивка поводом к снятию с гарантии, если это всплывёт? Думаю однозначно будет!

И вообще считаю, что чем меньше вмешиваются в заводские настройки, тем лучше! Если характеристики машины не устраивают, лучше купить другую модель.  ::)

Не будет ;) "специалисты" дилеров настолько тугодоходимые, что и явных косяков в машинах не видят, а уж глубоко копнуть есм у них тупо нет ни оборудования, ни навыков.

 

К тому же, есть версия, что шить может и сам ГМ, официально, ткскзть ;) примеров на рынке достаточно: саабы, вольво и пр.

 

Так что отставить панику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен, что никто не прошивал машину до 249.

тупо маркетинговый ход в угоду спросу.

думаю мало чем сегодняшняя машина с 270 л/с отличается от 249.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати это вполне вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен, что никто не прошивал машину до 249.

тупо маркетинговый ход в угоду спросу.

думаю мало чем сегодняшняя машина с 270 л/с отличается от 249.

 

Ессно, отличаются, они ж сертификацию тс проходят!

 

Про маркетинговый ход и так понятно, но они не могут просто написать в документах, что 249, потому что если не совпадет с реальностью, то машину не пустят в россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально пока информации по 249л.с. моторам я нигде не видел.

Собственно, этот самый мотор ставится на каптиву 13го модельного года, значит никаких проблем у него оказаться и на срыксе. Видимо ГМ таки додумался, что несколько лишних лошадок после волшебных цифр 250 отпугивают потенциальных покупателей, и нарисовал правильные циферки :)

 

ps: хотя по мне покупая машину под 2ляма странно душиться из-за 50штук в год любимому государству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за  40 тыров деревом.... Я бы и 3.6 взял, если б был тогда в продаже... Правда сейчас в моем почти столько же кобыл.... Стоковый до сотки на два корпуса делает, вчера проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально пока информации по 249л.с. моторам я нигде не видел.

Собственно, этот самый мотор ставится на каптиву 13го модельного года, значит никаких проблем у него оказаться и на срыксе. Видимо ГМ таки додумался, что несколько лишних лошадок после волшебных цифр 250 отпугивают потенциальных покупателей, и нарисовал правильные циферки :)

 

ps: хотя по мне покупая машину под 2ляма странно душиться из-за 50штук в год любимому государству

Ну я думаю, это при условии, что одна машина в семье)

У меня только эска дарит государству прилично)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круиз у нас не очень популярен ибо негде. но если этот _активный_ круиз адекватен, то это еще ничо

Как мне объяснили - выставляется дистанция и он ее поддерживает. Соответственно при торможении впереди идущего транспорта система останавливает и SRX + там целый пакет активной безопасности идет с думающим круиз контролем, что и отпугнуло.

 

Если получится, завтра скан допов выложу для оценки новинок в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за  40 тыров деревом.... Я бы и 3.6 взял, если б был тогда в продаже... Правда сейчас в моем почти столько же кобыл.... Стоковый до сотки на два корпуса делает, вчера проверяли.

Далааадно?!?! Вот эт мы молодцыыыы)))) чипокруть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально пока информации по 249л.с. моторам я нигде не видел.

Собственно, этот самый мотор ставится на каптиву 13го модельного года, значит никаких проблем у него оказаться и на срыксе. Видимо ГМ таки додумался, что несколько лишних лошадок после волшебных цифр 250 отпугивают потенциальных покупателей, и нарисовал правильные циферки :)

 

ps: хотя по мне покупая машину под 2ляма странно душиться из-за 50штук в год любимому государству

там 258 сил, что вообще не поддается адекватной оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 258 сил, что вообще не поддается адекватной оценке.

На Chuguninа One тоже 258. Правда, движок 3,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но каптива то не премиум! и за этот непремиум авто ценой до 1.5 ляма платить налог 40 тыщ электорат явно не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально пока информации по 249л.с. моторам я нигде не видел.

ps: хотя по мне покупая машину под 2ляма странно душиться из-за 50штук в год любимому государству

 

Нормальный чел! Уважаю! Долой жлобов!

 

А инфа по 249 - секретная, но манагеры уже понемногу сливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nemo: а у Вас какая машина? в профиле не видно чота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...