Перейти к публикации

CTS II Дуста Чёрный Крокодил (продан)


Рекомендованные сообщения

У меня всё прописалось и работает!

;)

Везет) а у меня они чёто постоянно мозг трахают( особенно по зиме..

Может не так прописываешь их или датчикам (батарейкам) кирдык?

 

Скорее второе, они постоянно связь теряют. Я помню только из все глючные поменял, езжу не нарадуюсь, и  тут заднее колесо пробил и опять минус один датчик. Короче разозлился и забил!  А в летние вообще не стал замораживаться ставить их. Вот только бы лампу отключить) думаю покататься, скорее всего есть на эту хрены предохранитель или соф варено должна отключаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС - да, это супер тема, даже не знаю, какое природное явление более зрелищное! извержение вулкана только если)

Это да! :)

Мурманск-150, это хде? Полярный, Сафоново, Росляково?

Это Западная Лица (Североморск-7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот решил историю своего пассажирского дивана сюда изложить!

Непонятно откуда посередине заднего кресла образовалась трещинка (~1,5 см) на коже!

Вот она:

 

63f889b2da36.jpg

 

Увидел её случайно, думал волосинка, решил смахнуть, а фиг вам! Диффект на коже и больше всего удручало то, что я так и не понял откуда он взялся, ибо там у меня сроду никто не ездил! Скорее всего брак...

А сегодня поехал в специальную мастерскую, где устраняют такие (и не только) проблемы и за 1500 рублей мне всё починили, что вызвало у меня кучу положительных эмоций!  :D

Вот что получилось:

 

1df290b68cbf.jpg

 

Чуть поближе:

 

15f81c69cedd.jpg

 

Вот как-то так! Три с половиной часа времени на работу и полторы тысячи рублей! Всё-таки это лучше, мне кажется, чем ехать в Москву к ближайшему от меня дилеру и доказывать ему, что я не спаривался на этом диване с тяжелоатлеткой!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сегодня мне поменяли промежуточный рулевой вал!

Вот тема по неисправности с видеороликами:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11304.0

В салоне наступила настолько непривычная тишина, что если перефразировать известную фразу Саввы Игнатича из незабвенного фильма "Покровские ворота" я езжу и жмурюсь! От удовольствия!  :D

Вот видео снял:

 

 

Старый карданчик, вот фото:

 

3944afab662d.jpg

 

Весь грязный, что-то там внутри похрустывает при вращении, плюс вал ходит туда-сюда...

Р.S. Старший мастер, узнав пробег (15100 км) на котором вылезла эта болячка с рулевым валом, почему-то сказал, что такую машину надо сдать в музей, а потом спросил что следующее, на что я улыбнувшись ответил возможно кардан!  :)

P.P.S. И ещё - большое спасибо Резо (amiro) за присланый мне карданчик по демпинговой цене! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, в свете крайнего отзыва GM надо радоваться, что у Вас не замок зажигания с ключом -)) А то Вы все грустите напару с мастеровыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, в свете крайнего отзыва GM надо радоваться, что у Вас не замок зажигания с ключом -)) А то Вы все грустите напару с мастеровыми

Не! Я точно не грущу!  :D

Это мастера удивляются, а я-то в курсе  ;) и Кадиллак ни на что менять не собираюсь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приобрёл оригинальную мазилку для сколов!

Теперь подкрашу клык омывателя правой фары и маленький сколик внизу водительской двери, который обнаружил спустя день после замены промежуточного рулевого вала! Походу эти наши поморские мастера стукнули дверь об подъёмник. :(

 

757fc35334e6.jpg

 

Большое спасибо Георгию (JoeBlack) за то что достал и прислал мне эти тюбики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сделал ТО-2 в Лаура-Архангельск. Пробег 16610, масложизнь 9%.

Поменял масло, фильтра (салонный опять грязный словно туда кошку засосало, как Стёпа говорил :) ), попросил посмотреть кардан, сами знаете почему. Вроде всё в порядке болты на месте и затянуты как надо! Посмотрели колодки, передние стёрты на 50%, задние в нормальном состоянии, сказали...

Появились скрипы в спинке водительского кресла, где-то посередине, может быть ближе к подголовнику. Напрягает чутка, но сам туда не полезу.

Масло и расходники (спасибо Резо) привозил с собой, за работу (2 часа делали) отдал 5520 рэ.

Р.S. Продолжаю эксплуатацию этого замечательного автомобиля, под восхищённые взгляд поморов!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то дошли руки!

Покрасил сколик на двери и клык осывателя правой фары!

 

33d82eef3e5f.jpg

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если цвет металлик, то может и не зря закрасил. хотя... но если неметаллик - как у меня - видно уж все равно будет  :(

 

Че за мужик на фотке? ;)

художнек, епт ктож ищо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то дошли руки!

Покрасил сколик на двери и клык осывателя правой фары!

:D

 

Прикольная опечатка  )))) оСыватель фары ))) в Питере хлопуша, у Поморов осыватель ))) надо нам в мск тож че нить придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то дошли руки!

Покрасил сколик на двери и клык осывателя правой фары!

:D

 

Прикольная опечатка  )))) оСыватель фары ))) в Питере хлопуша, у Поморов осыватель ))) надо нам в мск тож че нить придумать!

Блин, просто М и С рядом расположены...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заменил АКБ!

Поставил такую:

 

9ybk25w25zsc25_t.jpg

 

После замены сразу откалибровал дроссель по методике, никаких ошибок не выдало, сел и поехал! Тьфу-тьфу-тьфу!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня сделал сход-развал!

Мастер посмотрел подвеску, сказал всё хорошо. Пробег 19390! :)

 

acad5f644946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец ))) пробег конечно вообще минимальный. Бережешь его? )))

Ага!

:D

Хотя для меня это весьма большой пробег! До этого на своих Саабах я по 10-12 тысяч за три года наезжал, не больше! А тут два с половиной - и уже больше 19! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, друзья, на пробеге в 19400 км обнаружились какие-то скрипы спереди!

 

 

Осмотр показал, что это не грязь или плохо работающие суппорта, как предполагали многие соклубники, а просто стёрлись тормозные колодки (на пробеге 19400!!!), которые при этом ещё и испортили тормозные диски, причём тотально! Проточка уже не допускалась, ибо толщина диска после неё практически выходила бы за минимальные пределы, допускаемые GM!

Были заказаны новые оригинальные тормозные диски и оригинальные тормозные колодки. Последние правда со второй линии качества! :) Огромное спасибо Георгию (JoeBlack) за помощь в заказе и доставке запчастей!!!

Сегодня всё поменял, всё тормозит без скрипов и свистов, правда я проехал после замены дисков и колодок всего лишь километров 5... :)

В завершении фото одного из снятых тормозных дисков:

 

d6da352d611b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, че он так износился? Я когда на стоптехи менял у меня диски были идеальные, без таких борозд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диск такой становиться в 99% случаев в процессе проёбанн... колодок.

 

реже в связи с перекосом поршня суппорта или крайне плохих колодок. но это очень редко

 

проточить его можно, если в допуске размеров при проточке,  или если диск задний не для гонок (в моем понимании), а так, по уму,  только менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...