Перейти к публикации

Тормоза Brembo от CTS-V на SRX 1 установлены!


Сергей SRX

Рекомендованные сообщения

День добрый! Подскажите - везде обсуждаются сетапы только на 4-поршневых машинках, а кто-нибудь знает - подходят ли 6-поршневые от того же CTS-V? Например http://www.ebay.com/itm/Cadillac-CTS-V-6-Piston-Silver-Brembo-Calipers-Front-amp-Rear-w-Brake-pads-amp-pins-/171513963801?&_trksid=p2056016.l4276

НЕТ! Ничего не подойдет. Установить возможно, но обьем переделок будет таков и на такие суммы что сами не захотите. Все что от CTS-V-II к тому что применяют от CTS-V-I никак не подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Подскажите - везде обсуждаются сетапы только на 4-поршневых машинках, а кто-нибудь знает - подходят ли 6-поршневые от того же CTS-V? Например http://www.ebay.com/itm/Cadillac-CTS-V-6-Piston-Silver-Brembo-Calipers-Front-amp-Rear-w-Brake-pads-amp-pins-/171513963801?&_trksid=p2056016.l4276

при замене колесных дисков на 20 и при прочих переделках все подойдет(так же как и 4 поршневые только без колесных дисков..)

Что будем делать с посадочным размером и количеством отверстий крепления дисков и колес? Искать координатку и делать свои дырки по своему радиусу?  :o

А под иной главный тормозной будем переделывать в моторном щите крепления иного вакуумного усилителя?

Переходники под машинки где, на каком заводе будем заказывать? Расстояние-то разное креплений у CTS-V и CTS-V-II..

Как ручник будем реализовывать? Где будем брать тормозные задние щиты с учетом что от CTS-V-II на SRX никак не установишь- ну сильно все по-другому.

И так далее- можно еще десяток пунктов перечислить при необходимости.

Если бы Вы реально ставили такие вещи- не писали бы отровенную чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы этого всего набираетесь :D :D

..кому нужно привозите к нам,переделка дисков стоит 8000руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы этого всего набираетесь :D :D

..кому нужно привозите к нам,переделка дисков стоит 8000руб...

Так где ставим Brembo на SRX-I, SRX-II и CTS-II. Поэтому знаем в деталях и подробностях- что и как. И что делается а что нет.

А Вы не ставили НИ РАЗУ такие вещи. Иначе бы знали, что никакие 20" диски не нужны и 370/365 мм Brembo отлично входит в 18".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D не нервничайте уважаемый,мы не помидоры продаем и знаем и делаем не меньше вашего,а то и больше,и не бегаем никуда координатные искать-у самих все есть,а так же не ограничиваемся только срыксами и стсами :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без того что я сказал нет,прямо они не встанут,а так и зайца можно научить курить,было бы желание.У меня стоят 355 тормоза без брембы на стоковых суппортах,без проставок,без удлиненных шпилек(кто видел могут подтвердить).У тебя,в отличии от моей машины,тормоза уже почти Vшные,чего тебе не хватает то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без того что я сказал нет,прямо они не встанут,а так и зайца можно научить курить,было бы желание.У меня стоят 355 тормоза без брембы на стоковых суппортах,без проставок,без удлиненных шпилек(кто видел могут подтвердить).У тебя,в отличии от моей машины,тормоза уже почти Vшные,чего тебе не хватает то :D

 

;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так я могу себе тормоза от v воткнуть в cts 2?

;)

В CTS-2 ставится от CTS-II-V 2009-2013. 370/365 мм диаметр и 34/28 мм толщина. 6 ps front + 4 ps rear Brembo calipers. В стоковые 18" диски причем. Но работ будет очень много. Нужны хорошие мастера и точные металлообрабатывающие станки. Если автомобиль AWD то проблем будет еще больше, там иные поворотные кулаки, иные передние шланги иной длины и с другим местом крепления, итд. Работ еще добавится и хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, приветствую!

Ну вот и я наконец обрембился! Путь этот был долгий...

 

Суппорта:

Суппорта от CTS-V были куплены еще около 7 лет назад и предназначались совсем для другой машины, но так и не были установлены. Более того, они были просто забыты и лежали в гараже, пока я не купил себе SRX и не наткнулся на эту тему Сергея. Увидел на фотках знакомые шильдики CTS-V и мелькнула мысль - а уж не это добро у меня завалялось случайно... Откопал их и, о, чудо - оно!!!

f590S6XW22_thumb.jpg

 

Тормозные диски:

Далее начался мучительный поиск тормозных дисков, ибо ценник за новые не радовал совсем. В итоге ничего не найдя в Москве, заказал диски у GM-Parts. Ждал около полугода - как обычно стандартные завтраки и т.п... Не сильно правда напрягало это, потому что вопрос не горел совершенно. Общение с GM-Parts закончилось тем, что я забрал деньги. Правда по новому курсу... Но дисков то нет! Случайно были найдены только передние диски на Авито. Потом поменяны на полный комплект перфорированных с доплатой, также случайно попавшихся в продаже на Авито. Купил термостойкую краску и покрасил диски, чтобы не было ржавчины в районе ступиц:

3FBuA4Mh91_thumb.jpg

 

Далее настал черед суппортов - однозначно надо красить! Но вот это друзья - задница! Цены за порошок космос, ибо все хотят их еще разобрать и перебрать до кучи (итоговая цена - тыщ по 8-10 за суппорт получается), а из баллончика красить колхоз. В итоге нашел порошковую покраску с пескоструем и печью, но после чего все равно пришлось менять несколько пыльников на цилиндрах - порвали. Ремкомплекты на Брембо стоят кстати совсем не бюджетно.

Еще хотелось бы заметить - за все это время, сколько лежали эти суппорта, они были в идеале - все проверил, работают отлично!

 

Колеса

Дальше начался цирк с колесами... Перечитал всю тему по этим тормозам, много думал, замерял и купил диски от Ниссана R20 с вылетом ET30, т.к. колхозить проставки и уж тем более наменивать шпильки вообще не вариант. ЦО было расточено до наших параметров ступцы, диски встали отлично! Далее начался мучильный поиск нипелей под датчики давления. Датчики я снял со старых колес, а вот ниппели (соски) забыл.. Оказывается это проблема! Отдельно эта хрень нигде не продается. Долгими усилиями эти ниппели были найдены и откручены по дружбе владельцем колес от Grand Cherokee.

Ниссановские колеса встают прекрасно, держатся плотно на ступице.

n2BO2V5NZ0_thumb.jpg

Размер резины - ВАЖНО: перед 245*50*20, зад 275*45*20. Если ставите колеса с подобным вылетом, то все, что спереди выше или шире будет чиркать о передний правый подкрылок - проверено. Это самый оптимальный размер для наших авто. 

 

 

Потом заказал наклейки на суппорта в типографии, купил колодки, все подготовил к установке и поехал в Лакки.. Перед этим кстати профессионально помыл днище, где делают антикор - очень приятно на машину посмотреть на подъемнике!

GVv2HX9ogb_thumb.jpg

ekSCJYd79Q_thumb.jpg

 

Ну а дальше пару часов работы и ключик у нас в кармане! Все подходит без переделок, тормозные шланги остаются родные. Колеса ничего не задевают, зазор более чем достаточный.

 

В сравнении:

i7HDG6M0MN_thumb.jpg

 

Перед:

FTE05L2k09_thumb.jpg

P0w4AA79MX_thumb.jpg

n3533gFrS6_thumb.jpg

 

Зад:

NNLJ2qXIBY_thumb.jpg

b4nnN75ijM_thumb.jpg

 

Бюджет:

Суппорта (немного б.у.) - 15000 руб. (покупал около 7 лет назад)

Покраска суппортов - 7000 руб.

Замена пыльников на 2-х суппортах - 4000 руб.

Наклейки - 200 руб.

Тормозные диски и колодки (новые) - 25000 руб.

 

Колесные диски (новые) - 22000 руб.

Расточка ЦО - 4000 руб.

Центральные крышечки - 500 руб.

Резина (б.у.) и шиномонтаж - 18000 руб.

 

Резюме:

Много мелкого гемора и безумное количество времени на все это нужно. Но итоговый фетиш того однозначно стоит! Выглядят очень стильно и приятно!

По торможению пока не готов сказать - обкатываю. Вроде хорошо :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший и нужный отчёт. Особенно про колёса от ниссана ( патфайндер?) . И тем более неприятно что такие поганые фотки. Давай нормальные! Их очень легко заливать в тему! Ждём фото, хочется оценить на ниссановких дисках с такой резиной! И кстати что за комплект с перфорацией такой? Что за фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Artby - диски реплика китайская! На Патфайндер R20 таких нет, а я искал именно в таком дизайне. И эта реплика раза в полтора легче стока R20 от спорта и машина с MRC едет на них очень комфортно.

 

2 Вадим - фото получше добавлю конечно :-) а вот производителя тормозных дисков не записал.. не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.

 

На майские праздники хочу установить себе на переднюю ось тормоза Brembo. Супорта колодки и диски на руках, но оказалось проблемой в Москве найти удлиненные шпильки. Поиск по интернету ничего не дал, либо готовы выточить, но без всякой ответственности за продукцию, либо заказывай из других городов.  Есть у кого нибудь информация где в настоящее время можно приобрести/выточить шпильки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

На майские праздники хочу установить себе на переднюю ось тормоза Brembo. Супорта колодки и диски на руках, но оказалось проблемой в Москве найти удлиненные шпильки. Поиск по интернету ничего не дал, либо готовы выточить, но без всякой ответственности за продукцию, либо заказывай из других городов.  Есть у кого нибудь информация где в настоящее время можно приобрести/выточить шпильки?

 

От Шеви Круз народ вроде ставил как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Шеви Круз народ вроде ставил как раз

От круза на переднюю ось коротковаты, по нормативам на шпильку М12х1,5 должно быть не менее 6,5 оборотов гайки. С крузовскими шпильками получается 5,5 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпильки от Шевроле Круз. Или от Лачетти, самые длинные нужно выбирать.

Ниппеля в диски под установку датчиков запросто можно купить отдельно. На заказ, конечно.

 

Поздравляю еще одного срыксовода с нормальными тормозами. Красиво получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

А кто нибудь на второй срх ставил такие тормоза или еще от чего нибудь? Вишевские тормоза по креплениям такие же или другие, может кто нибудь в курсе или есть возможность померить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romchic сказал:

А кто нибудь на второй срх ставил такие тормоза или еще от чего нибудь? Вишевские тормоза по креплениям такие же или другие, может кто нибудь в курсе или есть возможность померить.

 

Оригинальные суппорты CTS-V II (6 pot спереди и 4 pot сзади) устанавливаются на тормозные кулаки SRX II болт-он, а вот над дисками придется потрудиться. Но у меня вопрос, в какую сумму хотите уложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, если располагаете суммой не менее $4000-4500 (т.е. суммой чуть меньше половины рыночной стоимости 2011 SRX), то лучше сразу рассматривать тормозную систему с радиальным креплением суппортов 6 pot спереди и роторами от 365х32mm до 380х34mm и 4 pot сзади и роторами от 348х29mm (с внутренним диаметром, позволяющим сохранить ручник) до 356х28mm. Ставить суппорта и роторы поменьше или побольше лишено всякого смысла. Такая система будет более универсальная, которую затем можно будет переадаптировать под любую другую машину с колесными дисками 18" и более. Если сильно заморочиться, то могут возникнут нюансы, связанные с вопросами, какие использовать роторы, чтобы не увеличить неподрессоренные массы и сохранить ручник, какую делать конструкцию диска на задней оси двухсоставную или трехсоставную.

Если не придумаются обходные пути, то штатную систему 2011 SRX придется бережно хранить для ежегодного "переодевания" ради прохождения ТО, т.к. узаконить тюнинг тормозов практически невозможно.

  

  

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, qxyz сказал:

В общем-то, если располагаете суммой не менее $4000-4500 (т.е. суммой чуть меньше половины рыночной стоимости 2011 SRX), то лучше сразу рассматривать тормозную систему с радиальным креплением суппортов 6 pot спереди и роторами от 365х32mm до 380х34mm и 4 pot сзади и роторами от 348х29mm (с внутренним диаметром, позволяющим сохранить ручник) до 356х28mm. Ставить суппорта и роторы поменьше или побольше лишено всякого смысла. Такая система будет более универсальная, которую затем можно будет переадаптировать под любую другую машину с колесными дисками 18" и более. Если сильно заморочиться, то могут возникнут нюансы, связанные с вопросами, какие использовать роторы, чтобы не увеличить неподрессоренные массы и сохранить ручник, какую делать конструкцию диска на задней оси двухсоставную или трехсоставную.

Если не придумаются обходные пути, то штатную систему 2011 SRX придется бережно хранить для ежегодного "переодевания" ради прохождения ТО, т.к. узаконить тюнинг тормозов практически невозможно.

  

  

Ну это через чур конечно сумма, в эту сумму можно взять HP-Brakes. Я вот тут смотрел тормоза от каена, их много куда ставят, знакомый на старенького сааба поставил, вот тоже подумываю их поближе глянуть, в продаже их куча. через переходники думаю можно затулить. Подобным кто нибудь занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...