Перейти к публикации

ФАК для тех кому интересен CTS II


Kingpin

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

На выходных, у моего дилера(Авто Сити), должен появится мой CTS(11MY).

Тема достаточно информативная, подчерпнул из других тем еще следуещее:

- Может провисать потолок

- Щели у потолка, у центральных стоек

- Трубка кондиционера может стоять в плотную к дургой

- Проверить сопла

- Проверить хром

- Проверить хром на туманках

- Проверить зазоры у дверей и обшивку

- Проверить зазоры у капота(может стоять криво)

 

Может в салоне автомобиля еще на что-нибудь стоит обратить внимание?

 

хром можно начинать проверять после первой зимы ;) на новых машинах с ним все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую собратьев по машине. Не судите строго - впервые зашел к вам в гости, надеюсь на помощь и понимание... Целую неделю являюсь счастливым обладателем Кадди CTS-II 3,6 полный привод, максимальная комплектация, год выпуска - 2011 (по акции брал в Кларусе). Впечатлений уйма, но: после первой мойки полетел датчик парковки задний и каждые 5 минут бортовой компьютер об этом напоминает. Сервисмен Кларуса посредством адского переносного устройства заявил, что все в норме и нужен подъемник, будут проверять проводку и датчики. Завтра еду на первый ремонт... Подскажите, действительно в Кадди такая слабая антена, что прием периодически пропадает? Каковы шансы на подключение (может нашлись умельцы) родной громкой связи и блютуса? Можно улучшить качество изображения камеры заднего вида (после Инфинити с идеальным изображением и разлиновкой траектории движения это просто ламповый телевизор)? Боковое зеркало заднего вида при включении заднего хода может опускаться (бордюр)? Заранее благодарю за помощь и возможные дельные советы бывалых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боковое зеркало настраивается в настройках DIC (driver information center) - между колодцами приборов

 

парктроник тебе залили, скорее всего, там разьем не особо :( продуют-прочистят и все ;)

 

кстати, назойливые напоминалки можно отключать галочкой слева от руля ))

 

про слабость антенны - не замечал раньше.. были на форуме случаи, когда телек слабо ловился, но на 11-м годе телевизора нет, поэтому и проблем с телеантенной быть не должно. Но спроси у дилера, все равно ж поедешь, может, перешьют тебе магнитолу, на всякий случай (с телеком это так лечилось)

 

про блютус надо спрашивать у Дэна (den), или у Ивана Бочарова - они точно знают ;)

 

к камере привыкнешь, к тому же, и без нее, в принципе, машина хорошо ощущается, при правильной настройке зеркал.

 

удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

На выходных, у моего дилера(Авто Сити), должен появится мой CTS(11MY).

Тема достаточно информативная, подчерпнул из других тем еще следуещее:

- Может провисать потолок

- Щели у потолка, у центральных стоек

- Трубка кондиционера может стоять в плотную к дургой

- Проверить сопла

- Проверить хром

- Проверить хром на туманках

- Проверить зазоры у дверей и обшивку

- Проверить зазоры у капота(может стоять криво)

 

Может в салоне автомобиля еще на что-нибудь стоит обратить внимание?

 

хром можно начинать проверять после первой зимы ;) на новых машинах с ним все в порядке

на новых машинах с ним такие же проблемы как и на прошлых, сам вот весной обода птф поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, AleMar!

Но, можно чуть поподробнее про настройку поворота бокового зеркала (честное пионерское, до Кадди были только японцы, а этот танк такой замудренный, что умней меня)?!

Про парктроник и порадовал и насторожил: такая беда после каждой мойки случится может? Надеюсь, работа по исправлению косяка будет признана гарантийной и сервисменам не нужно будет сильно (применять силу) это доказывать? Глупый, но вопрос - в Кларусе машину прежде чем в цех оптправлять моют (в АвтоСпецЦентре на Ленинском это была приятная и БЕСПЛАТНАЯ услуга)?

Про отключение галочкой напоминания знаю - но заколебешься постоянно (каждые 5 минут) ее нажимать, отвлекаешься от удовольствия вождения... Справляюсь народным средством - музыку погромче!

По антене переговорю с сервисменами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, AleMar!

Но, можно чуть поподробнее про настройку поворота бокового зеркала (честное пионерское, до Кадди были только японцы, а этот танк такой замудренный, что умней меня)?!

Про парктроник и порадовал и насторожил: такая беда после каждой мойки случится может? Надеюсь, работа по исправлению косяка будет признана гарантийной и сервисменам не нужно будет сильно (применять силу) это доказывать? Глупый, но вопрос - в Кларусе машину прежде чем в цех оптправлять моют (в АвтоСпецЦентре на Ленинском это была приятная и БЕСПЛАТНАЯ услуга)?

Про отключение галочкой напоминания знаю - но заколебешься постоянно (каждые 5 минут) ее нажимать, отвлекаешься от удовольствия вождения... Справляюсь народным средством - музыку погромче!

По антене переговорю с сервисменами!

парктроник- эт ослучайность у меня за два года ни разу не было. Калининградская сборка тому виной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Decant

 

имелись в виду нулевые машины в салоне, а не модельный 11 после зимы

а я что имел ввиду? Нулевые машины в салоне. У половины убитый хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видела я той половины

что значит "такие же проблемы как на прошлых"? мой хром с салона был в норме, всем бы такой в апреле месяце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видела я той половины

что значит "такие же проблемы как на прошлых"? мой хром с салона был в норме, всем бы такой в апреле месяце

я не спорю про твой хром, я говорю о том, что постоянно вижу в шоурумах, либо тупо переставляют на новые машины (т.е. меняют местами если есть дефекты), либо еще что-то. Но когда я новую машину забирал- сразу сказал: "Заказывайте накладки на птф, они облезлые" и на всех тачках в шоуруме хром на птф "цветет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

На выходных, у моего дилера(Авто Сити), должен появится мой CTS(11MY).

Тема достаточно информативная, подчерпнул из других тем еще следуещее:

- Может провисать потолок

- Щели у потолка, у центральных стоек

- Трубка кондиционера может стоять в плотную к дургой

- Проверить сопла

- Проверить хром

- Проверить хром на туманках

- Проверить зазоры у дверей и обшивку

- Проверить зазоры у капота(может стоять криво)

 

Может в салоне автомобиля еще на что-нибудь стоит обратить внимание?

Бампера провисшие, головной свет не настроен, развал схождение (машина едет прямо, руль стоит криво), наличие сетки в багажник, пепельниц и прикуривателей( отдельно в пакетике должны быть), секретки тоже отдельно, шнур для айфонов айподов. Если с люком то зазоры с наружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампера провисшие, головной свет не настроен, развал схождение (машина едет прямо, руль стоит криво), наличие сетки в багажник, пепельниц и прикуривателей( отдельно в пакетике должны быть), секретки тоже отдельно, шнур для айфонов айподов. Если с люком то зазоры с наружи.

 

Спасибо. А провисшие бампера - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампера провисшие, головной свет не настроен, развал схождение (машина едет прямо, руль стоит криво), наличие сетки в багажник, пепельниц и прикуривателей( отдельно в пакетике должны быть), секретки тоже отдельно, шнур для айфонов айподов. Если с люком то зазоры с наружи.

 

Спасибо. А провисшие бампера - это как?

наличие щели на стыке бампера и переденей фары слева или справа или с обеих сторон, аналогично сзади, но на стыке бампера с крылом. В 11м году данную проблему решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про провисший задний бампер впервые слышу.

там не провис, а щель, была такая байда, все из-за тупого крепления, на котором бампера "плавают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про провисший задний бампер впервые слышу.

там не провис, а щель, была такая байда, все из-за тупого крепления, на котором бампера "плавают"

 

Понятно. Один раз у одного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про провисший задний бампер впервые слышу.

там не провис, а щель, была такая байда, все из-за тупого крепления, на котором бампера "плавают"

 

Понятно. Один раз у одного человека

нет ни у одного, я гарантийку по этому вопросу заявлял, мне другие машины показывали с такими щелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про провисший задний бампер впервые слышу.

я видел машины форумные с такой проблемой, но у большинства все нормально висит, все же.. всего таких штуки 4-5 наблюдал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про провисший задний бампер впервые слышу.

Я при приёмке своего авто у дилера, стоял и манагеру демонстрировал качая рукой задний бампер, болтался не по детски. Загнали разобрали, вердикт на заводе не поставили пару каких то креплений, заказали приезжайте в сл раз. А уехал бы не заметив, потом хрен доказал чего, сказали бы сам виноват, может где то снимали и потеряли крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про провисший задний бампер впервые слышу.

Я при приёмке своего авто у дилера, стоял и манагеру демонстрировал качая рукой задний бампер, болтался не по детски. Загнали разобрали, вердикт на заводе не поставили пару каких то креплений, заказали приезжайте в сл раз. А уехал бы не заметив, потом хрен доказал чего, сказали бы сам виноват, может где то снимали и потеряли крепления.

Плюс один камень в огород Реда и Алемара!

Можно подумать все ситиэсы которые катаются- у нас на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс один камень в огород Реда и Алемара!

Можно подумать все ситиэсы которые катаются- у нас на форуме)

и не говори ))) забросали камнями, не выбраться из-под кучи... проблема с задним бампером единична, все же.. в отличие от проблемы с передним ;) На машинах 08-09 гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс один камень в огород Реда и Алемара!

Можно подумать все ситиэсы которые катаются- у нас на форуме)

и не говори ))) забросали камнями, не выбраться из-под кучи... проблема с задним бампером единична, все же.. в отличие от проблемы с передним ;) На машинах 08-09 гг

Ну вот я еще спорить буду, Фига тебе. Каждый пускай останеться при своем мнении, но из двух машин 08-го модельного в нашем городе у двух машин проблема с задним бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Очень хочу приобрести себе это авто ... начитался многого и, тем более, что брать я хочу не новый а 3х летний (но с разумным пробегом)

собственно, хочу посмотреть вот этот вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19373170-ef40.html

Не подскажите, куда лучше ехать на диагностику, чтобы убедиться в том, что это стоит брать? то нужно смотреть обязательно? Сколько это "примерно" может мне стоить?

Суть даже не в торге, а в том, что хочется убедиться, что его не ушатали сильно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Очень хочу приобрести себе это авто ... начитался многого и, тем более, что брать я хочу не новый а 3х летний (но с разумным пробегом)

собственно, хочу посмотреть вот этот вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19373170-ef40.html

Не подскажите, куда лучше ехать на диагностику, чтобы убедиться в том, что это стоит брать? то нужно смотреть обязательно? Сколько это "примерно" может мне стоить?

Суть даже не в торге, а в том, что хочется убедиться, что его не ушатали сильно ...

диагностику тебе у офицалов никто толком не сделает, там только подвеску посмотрят, да можно все заказ наряды вытащить- посмотреть что ломалось, менялось. У официалов стендов для проверки работы коробки нету, могут комп подключить, но если ошибки из памяти были удалены, то это ничего не даст.

2008гв. славится растягиваемыми цепями, машины были очень проблемными, говорю как сам бывшый обладатель авто 2008г.в.

И да новый такой 1800000 не стоит, а стоит он 1665000р.

Ну и без серьезных ДТП- значит крашеный, а были они серьезными или нет- хрен знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое и самое главное - узнай по вину модельный год, если 2008-ой - не трать время, попадешь с цепями. На диагностику - неофициалы, специализирующиеся на Кэдди - Вита-моторс на генерала Дорохова, Элвис-авто на Варшевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...