Перейти к публикации

Прошивка от AlexDiag однозначно ЛУЧШЕ и практичнее, чем EDS germany и американс.


GM Роман

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте !

awd у меня так сказать полный привод,пробег прим 40 000

состояние на 9-10 наверное ;D

а какие трабования он вам вытавил как вы говорите?

насколько я его понимаю он не просто так вам наверное это говорит.....

Перед прошивкой у Алексея, Вы меняли масло коробке? Каты удаляли?

масло конечно менял.Масла я на 40 тысячах все заменил!

на хорошие масла!)) каты если вы удалите то будет плюс большой.это скорее всего что авто не совчем свежее ..я их удалю как только они начнуть забиваться так как они сейчас у мееня чистые незабитые неоплавленые,чего нельзя сказать про ваши поэтому их и нужно удалить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

awd у меня так сказать полный привод,пробег прим 40 000

состояние на 9-10 наверное ;D

а какие трабования он вам вытавил как вы говорите?

насколько я его понимаю он не просто так вам наверное это говорит.....

Перед прошивкой у Алексея, Вы меняли масло коробке? Каты удаляли?

масло конечно менял.Масла я на 40 тысячах все заменил!

на хорошие масла!)) каты если вы удалите то будет плюс большой.это скорее всего что авто не совчем свежее ..я их удалю как только они начнуть забиваться так как они сейчас у мееня чистые незабитые неоплавленые,чего нельзя сказать про ваши поэтому их и нужно удалить..

Я за свои каты не беспокоюсь  ;), просто это были минимальные условия Алексея, перед прошивкой автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман я конечно извиняюсь и понимаю, что скорее всего в машинах вы не очень понимаете ..Просто на форуме была веточка в которой Алексей много чего написал про его пожелания к авто с которыми он будет работать если приедет в москву и сколько времени это займет .. а получается что в 6-8 часов Алексей укладывается и на несовсем новом авто .. Я рад что у вас есть возможность попасть к этому профессиональному человеку ,просто не совпадения в требованиях слегка коробят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман я конечно извиняюсь и понимаю, что скорее всего в машинах вы не очень понимаете ..Просто на форуме была веточка в которой Алексей много чего написал про его пожелания к авто с которыми он будет работать если приедет в москву и сколько времени это займет .. а получается что в 6-8 часов Алексей укладывается и на несовсем новом авто .. Я рад что у вас есть возможность попасть к этому профессиональному человеку ,просто не совпадения в требованиях слегка коробят ...

Уважаемый digitals да ненужно извеняться!!! ;D не понял логику вашу!? ;D я же не дианост-програмист!)))причем тут мои знания авто?и требования Алексея???не связывается у меня в голове?? хотя я большую часть жизни посвятил автомобильному бизнесу..))

как вы это все поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

масло конечно менял.Масла я на 40 тысячах все заменил!

на хорошие масла!))

 

а какие масла "хорошие"?

тут выбор большой масел на рынке,ну в двигатель я заливаю ликвимоль 5w30 LL с допуском GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

масло конечно менял.Масла я на 40 тысячах все заменил!

на хорошие масла!))

 

а какие масла "хорошие"?

тут выбор большой масел на рынке,ну в двигатель я заливаю ликвимоль 5w30 LL с допуском GM.

 

Как так?!...Алексей не сторонник таких масел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то подозрительно..)

что подозрительно то???))))

просто детектив какойто!))) ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

масло конечно менял.Масла я на 40 тысячах все заменил!

на хорошие масла!))

 

а какие масла "хорошие"?

тут выбор большой масел на рынке,ну в двигатель я заливаю ликвимоль 5w30 LL с допуском GM.

 

Как так?!...Алексей не сторонник таких масел

Почему не строник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравилась работа Алексея с мозгами. Комплексная, и двигатель, и коробка. Разница между тем, что было при покупке автомобиля, и тем, что сейчас -- кардинальная. Эскалэйд теперь едет, причем качество езды улучшилось просто радикально. Расход упал с 23,5 до 19,5, разгон улучшился с 8 с до 5,7 с. "Эластичность" тоже на высоте -- с сотни до 160 разгоняется не хуже. Коробка переключается плавно и равномерно. Никаких туда-сюда передач при попытках разгонов в гору и т.п.

 

Со стоком -- небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то подозрительно..)

что подозрительно то???))))

просто детектив какойто!))) ;D ;D ;D ;D

 

Да как-то странно, что она у вас после чипа по п*зде пошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый digitals да ненужно извеняться!!! ;D не понял логику вашу!? ;D я же не дианост-програмист!)))причем тут мои знания авто?и требования Алексея???не связывается у меня в голове?? хотя я большую часть жизни посвятил автомобильному бизнесу..))

как вы это все поняли?

Роман объясню , не ломайте голову не надо... связать все что я говорил и спрашивал тоже не пытайтесь не по-лу-чить-ся ... конечно я рад что вам прошили машинку, а про требования и про остальное вас бы отправить почитать ветку где соклубники пытались предложить Алексею приехать в москву  и что из этого вышло ...  там и про требования и про сроки ...  ;D там было весело а вопросы наши не от злости , а от  любопытства что вам рекомендовал и делал Алексей вот и все ...                                                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то подозрительно..)

что подозрительно то???))))

просто детектив какойто!))) ;D ;D ;D ;D

 

Да как-то странно, что она у вас после чипа по п*зде пошла)

кто она то????куда пошла ??? не понимаю про что вы ???

вы наверное перепутли меня с кемто!!!

Машина в полном порядке ! езжу наслождаюсь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый digitals да ненужно извеняться!!! ;D не понял логику вашу!? ;D я же не дианост-програмист!)))причем тут мои знания авто?и требования Алексея???не связывается у меня в голове?? хотя я большую часть жизни посвятил автомобильному бизнесу..))

как вы это все поняли?

Роман объясню , не ломайте голову не надо... связать все что я говорил и спрашивал тоже не пытайтесь не по-лу-чить-ся ... конечно я рад что вам прошили машинку, а про требования и про остальное вас бы отправить почитать ветку где соклубники пытались предложить Алексею приехать в москву  и что из этого вышло ...  там и про требования и про сроки ...  ;D там было весело а вопросы наши не от злости , а от  любопытства что вам рекомендовал и делал Алексей вот и все ...                                                       

да я то понимаю что не от злости) :D

Вы бы просто позонили бы Алексею да попробовали пообщаться(если Вам эта тема прошивки действительна интересна) и все.это ведь не сложно...Он сам бы вам все расказал бы,особых каких то сложных условий для подготовки авто не требуется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и мой SRX 3,6 прошит кастомной прошивкой от Алексея. Были сложности. Оказалось, что с 2008 года моторные компьютеры Bosch пошли производства Мексики, а не Германии. Они аппаратно отличаются, поэтому что-то там не получалось. С июня перепробовали многое. В итоге решили рискнуть, и заказали моторный компьютер от американца 2007 года (правда фактически пришел комп от Suzuki XL-7). Но сток на него встал, машина завелась нормально, и работа по созданию прошивки пошла.

Сразу выявилось 2 минуса по взаимозаменяемости блоков. На американцах, как стало ясно, нет дистанционного запуска, а на калининградцах он есть. Поэтому, когда я нажимаю кнопку запуска на брелке, включается зажигание, но команда на стартер не идет. Это пока не решили, но технически решение не сложное, просто времени нет.

Второй минус - стрелка уровня топлива показывает наоборот. Решается также просто, нужно снять приборку и перекинуть полярность на стрелке. В ближайшие дни планирую это исправить.

Помимо этого была куплена магнитола с американца, где громкая связь предусмотрена аппаратно. Также в ней в стоке предусмотрена камера ЗХ. В итоге, Hands Free уже работает, качество очень порадовало, и голосовое управление есть (но с ним разбираться и разбираться). Ну и купленный на Ebay видеоинтерфейс позволяет установить несколько камер и навигацию.

А по теме прошивки. Конечно, прошивкой я очень доволен. Небо и земля. На SRX 4,6 я не ездил, но по словам Алексея, когда он наконец проехал на нем, чтобы снять лог, машина едет значительно лучше, чем 4,6 в стоке. О расходе говорить здесь глупо, т.к. живу я в самом центре Нск, езжу очень мало, в основном по центру, средняя скорость движения едва превышает 10 км/ч. Средний расход показывает в районе 24 (бензин только 98-й - это очень строгое условие Алексея).

И самое главное. Я пересел на SRX с дизельной Каптивы. Ее тоже чиповали у Алексея, и там весь форум, со всей страны присылали мне блоки (ЕСМ и ТСМ) для дистанционной прошивки. То есть человеку, находясь, скажем, в Якутии, нет необходимости приезжать в Нск. Он присылает мне блоки, я приезжаю к Алексею, он их шьет, я ставлю обратно свои блоки, а прошитые блоки отправляю владельцу. За более чем 2 года таким образом было прошито несколько десятков машин.

Думаю что у Кадиллака Бош мало чем отличается от Боша на Капе, и вариант дистанционной прошивки также возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 sowasalex

 

что за магнитолу заказали себе на автомобиль, номер детали имеется? Изначально у Вас амер или калининградская сборка машины? Шаманство для установки магнитолы требовалось, специально прописать или встаёт без шаманства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что у Кадиллака Бош мало чем отличается от Боша на Капе, и вариант дистанционной прошивки также возможен.

 

кризис видать настал и там  :) нам Алексей заявлял обратно пропорциональное, что нет двух одинаковых машин и кто хочет дрова может валить куда подальше, а кто нет 3000км (Москва) к нему на минимум 3 дня и 3 ночи, молитву и покаяние в грехах и всякое такое, комментирование желающими сего и сподвигло его покинуть ентот форум, не надо все это реанимировать, были уже попытки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 sowasalex

 

что за магнитолу заказали себе на автомобиль, номер детали имеется? Изначально у Вас амер или калининградская сборка машины? Шаманство для установки магнитолы требовалось, специально прописать или встаёт без шаманства?

Магнитолу брал на Ebay, от SRX 3,6 л. 2007 года. У меня изначально Калининградец.

Насчет шаманства, прописывать, разумеется, другую голову необходимо. Но проблем никаких не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что у Кадиллака Бош мало чем отличается от Боша на Капе, и вариант дистанционной прошивки также возможен.

 

кризис видать настал и там  :) нам Алексей заявлял обратно пропорциональное, что нет двух одинаковых машин и кто хочет дрова может валить куда подальше, а кто нет 3000км (Москва) к нему на минимум 3 дня и 3 ночи, молитву и покаяние в грехах и всякое такое, комментирование желающими сего и сподвигло его покинуть ентот форум, не надо все это реанимировать, были уже попытки...

Я всего лишь предположил, что возможно и на SRX такое технически осуществимо, раз на Каптиве работало. Но да, на самом деле, машины не то чтобы все разные, очень много версий программного, и почти все новые версии идут с аппаратно разными блоками (другие процессоры, другой объем памяти, и т.д.). Просто на Каптиве эти изменения были лишь в 2008 году, в 2009 и 2010. То есть три версии. Понятно, что на каждую версию нужна своя машина-донор, в теле которой будут прошиваться блоки. Такие машины у нас здесь есть, поэтому проблем не возникало.

Ну а на Кадиллаках, возможно, гораздо больше изменений версий, да и машин таких, согласитесь, не столько, сколько Каптив. Раз Алексей так говорит, я склонен думать, что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать. Для громкой связи еще понадобилось американское зеркало. Вот такое:

 

b000a8d75971.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что у Кадиллака Бош мало чем отличается от Боша на Капе, и вариант дистанционной прошивки также возможен.

 

кризис видать настал и там  :) нам Алексей заявлял обратно пропорциональное, что нет двух одинаковых машин и кто хочет дрова может валить куда подальше, а кто нет 3000км (Москва) к нему на минимум 3 дня и 3 ночи, молитву и покаяние в грехах и всякое такое, комментирование желающими сего и сподвигло его покинуть ентот форум, не надо все это реанимировать, были уже попытки...

 

  Да Алекс много раз противоречил сам себе.Особенно крайне отрицательно он высказывался по поводу прошивки "конвейром" и особенно дистанционной (что собственно одно и тоже).Мол одинаковых машин не бывает и к каждой надо подходить индивидуально.Я в серьёз не задумывался о прошивке только по причине "онли 98" как писал Алекс.Хотя АКПП то можно было прошить-однако и на это были инструкции ездить на 98...Хотя мне как непрофи трудно понять привязку 98 к АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трудно понять, то стоит ли стараться понять? Мы все обыватели, а Алексей профессионал. Поэтому на многие (почти на все) вещи касательно автомобилей мы смотрим по разному, и воспринимаем эти вещи по разному. В некоторых случаях он объясняет нам свою точку зрения, и оно становится понятно. Некоторое же до нас не доходит, по разным причинам. А раз не доходит, разве это повод, чтобы усомниться в его профессиональной компетенции?

И самое главное, в чем противоречия? В дистанционной прошивке? Так он и не шил ни одного Кадиллака дистанционно. А насчет Каптив, так там четко всем известно как классифицируются все машины в плане разных версий блоков. К тому же, там суть прошивки совсем не в тюнинге, а в удалении сажевого фильтра (в переводе машины с Евро-4 на Евро-2/3). Это от безысходности, потому что на Евро-4 невозможно использовать машину в нашей стране, особенно в регионах с плохим качеством солярки (а это все регионы восточнее Урала). Поэтому в случае Каптивы это не тюнинг, а скорее адаптация под российские условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...