Перейти к публикации

Escalade III установка второго АКБ .


DUC

Рекомендованные сообщения

Не понял суть вопроса. Если речь о зарядке, то мотор работает - аккумулятор заряжается. Если о кончине аккумулятора, то аккумулятор на помойку.

Не понял смысла написания постов о запуске с сигналок, когда речь вообще шла в ветке СОВСЕМ О ДРУГОМ...

 

"но в наше время таскать домой, по морозу, аккумулятор на зарядку это какая-то особая форма мазохизма. )) Не проще дополнить предпусковой подогреватель дистанционным запуском?"- Ваши же слова?

Ну так и обьясните СВЯЗЬ между восстановлением емкости аккумулятора в тепле дома, и РАЗРЯДОМ аккумулятора при помощи дистанционных запусков подогревателя. Или так- лишь бы чего-нибудь написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие поступят куда проще. Пошлют этот Север на три буквы с его проблемами. И уедут жить в другое место.

На каторги ссылали.  ;D Но чтобы как на курорт ездили- не помнится такого

Спасибо, но работы привязывают людей, дети растут которых надо кормить и давать им образование, устраивать им жизнь после школ и помогать в будущем. У нас люди привязаны к рабочим местам. А хотелось бы плюнуть на всё и уехать. Все у нас говорят "И что я на этом севере забыл!?" но обычно основная масса дорабатывает тут до пенсии, а потом с букетами профессиональных заболеваний уезжают как у нас говорят "на землю!", доживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял смысла написания постов о запуске с сигналок, когда речь вообще шла в ветке СОВСЕМ О ДРУГОМ...

 

"но в наше время таскать домой, по морозу, аккумулятор на зарядку это какая-то особая форма мазохизма. )) Не проще дополнить предпусковой подогреватель дистанционным запуском?"- Ваши же слова?

Ну так и обьясните СВЯЗЬ между восстановлением емкости аккумулятора в тепле дома, и РАЗРЯДОМ аккумулятора при помощи дистанционных запусков подогревателя. Или так- лишь бы чего-нибудь написать?

Сколько же вам повторять, аккумулятор с плотностью даже поднятой до 1.29 мёрзнет на морозе и теряет заряд, зимние каникулы это для него настоящее испытание, и если числа 5-го января захочется после длительного простоя авто запустить его в -45 например, то желательно если вы выйдите к машине с заряженым и тёплым аккумулятором, а не выжмете последние соки с замороженного АКБ и добъёте его морозом, банки вымерзнут и посыпятся пластины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо плохо читать умеете, я же написал Бинар 5S, какие же это 4, это все 5 киловат, зайдите на сайт www.autoterm.ru и поинтересуйтесь, прежде чем чушь всякую тут писать. Вы даже про особенности автомобиля не знаете, какие 19 литров то, там всего 16.7 если не ошибаюсь.

Вы видимо плохо общаться умеете, что на всех не согласных кидаетесь.5 квт +\- 0.5.Ок  пусть будет 5.

То что в описании к сему чудесному прибору  написано что он расчитан на моторы ДО 4 литров и температуры ДО -45  вас естессно  не удивило . Это тож чушь наверное..

 

Про автомобиль  которого я не знаю .В графе coolig system capacity  указано 16.7  литра , но далее есть фраза  о том что все эти capacity -approximate- чекайте по месту.И самое главное -специально для тех кто в танке и без шапки -при установке вашего чудного устройства емкость системы увеличится приблизительно на 1.5  литра или более в зависимости от длины шлангов...

 

В тему писать более не буду  ибо общатся с отмороженным "инжинером"  не вижу никакого смысла.

 

п.с.являюсь так сказать дипломированным  специалистом  по ремонту и обслуживанию  приборов фирмы eberspacher.Атестовывался правда  давно в 98 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял смысла написания постов о запуске с сигналок, когда речь вообще шла в ветке СОВСЕМ О ДРУГОМ...

 

"но в наше время таскать домой, по морозу, аккумулятор на зарядку это какая-то особая форма мазохизма. )) Не проще дополнить предпусковой подогреватель дистанционным запуском?"- Ваши же слова?

Ну так и обьясните СВЯЗЬ между восстановлением емкости аккумулятора в тепле дома, и РАЗРЯДОМ аккумулятора при помощи дистанционных запусков подогревателя. Или так- лишь бы чего-нибудь написать?

Суровый климат - суровые люди. Понимаю. )) Такт-то я о дистанционном запуске двигателя писал в первую очередь:

 

В -50 предпусковым по малому кругу масло разморозил, потом мотор запустил и все, подкапотное прогрето , в салоне Африка, стекла-двери разморожены, аккумулятор заряжен , все в автоматическом режиме.

 

Наличие дистанционного запуска подогревателя подразумевается изначально, иначе зачем он нужен? )) Или:

так- лишь бы чего-нибудь написать?

 

Добрее надо быть!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же вам повторять, аккумулятор с плотностью даже поднятой до 1.29 мёрзнет на морозе и теряет заряд, зимние каникулы это для него настоящее испытание, и если числа 5-го января захочется после длительного простоя авто запустить его в -45 например, то желательно если вы выйдите к машине с заряженым и тёплым аккумулятором, а не выжмете последние соки с замороженного АКБ и добъёте его морозом, банки вымерзнут и посыпятся пластины.

Суровые северные инженеры живут вне технического прогресса и про VRLA слыхом не слыхивали :):)

Как и о предпусковых для больших обьемов ОЖ, российского между прочим производства. Раз главный ИНЖЕНЕРНЫЙ критерий на Севере- это как бы денег не потратить :) Так как качественный не российский аналог стоит столько, что лучше и не говорить. Явно не для любителей Бинаров.

Если чего, по заказу делают и gas-вариант такой штуки-

https://thermo-top.ru/index/0-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккумулятор с плотностью даже поднятой до 1.29 мёрзнет на морозе и теряет заряд, зимние каникулы это для него настоящее испытание, и если числа 5-го января захочется после длительного простоя авто запустить его в -45 например, то желательно если вы выйдите к машине с заряженым и тёплым аккумулятором, а не выжмете последние соки с замороженного АКБ и добъёте его морозом, банки вымерзнут и посыпятся пластины.

Я в суровых краях только наездами бывал, могу каких-то нюансов не видеть, но вот пример. Прошедшей зимой уезжал на месяц. Оставил машину с включенным регистратором (суммарно со всем остальным ток потребления около 0,5 А), поставил автозапуск по падению напряжения. С недельку были морозы до -30. Машина заводилась раз в 3-5 дней. Дальше не ржать, вернулся в пятницу, в воскресенье машина завелась и.. кончился бензин. )) Влил 5 литров, поехал на заправку. А все потому, что установщики не смогли к датчику уровня топлива подключится ни по шине, ни напрямую. Сказали, что спеца от производителя сигналки нужно вызвать, но руки не дошли.. Ну и я как-то не подумал долить до полного бака перед отъездом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в суровых краях только наездами бывал, могу каких-то нюансов не видеть, но вот пример. Прошедшей зимой уезжал на месяц. Оставил машину с включенным регистратором (суммарно со всем остальным ток потребления около 0,5 А), поставил автозапуск по падению напряжения. С недельку были морозы до -30. Машина заводилась раз в 3-5 дней. Дальше не ржать, вернулся в пятницу, в воскресенье машина завелась и.. кончился бензин. )) Влил 5 литров, поехал на заправку. А все потому, что установщики не смогли к датчику уровня топлива подключится ни по шине, ни напрямую. Сказали, что спеца от производителя сигналки нужно вызвать, но руки не дошли.. Ну и я как-то не подумал долить до полного бака перед отъездом..

От таких запусков на предыдущем авто в -48 постепенно в выхлопной трубе намерзал лёд, она же запустится на полчаса, конденсат подкопится в трубе, потом за два часа в лёд привратится, потом опять запустится на полчаса, опять кондей и опять в лёд, пока увы не забилась труба, после машина сама себе залила бензином свечи и вымаслала аккумулятор до нуля он вымерз, далее было потрачено 10 килорублей на свечи новые 2000 на попытку разогреть тр3бы и двигло стюардессой с пустым масланием аккумуляторов до нуля и 10000 за доставку в бокс разборка воздухозаборника, замена свечей, разборка выхлопной трубы и отогрев горелкой вебасто, сборка и запуск, итог автозапуска по температуре, куча нервов обморожение конечностей и -22000 рублей. Я не с воздуха беру всё а из собственного опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От таких запусков на предыдущем авто в -48 постепенно в выхлопной трубе намерзал лёд, она же запустится на полчаса, конденсат подкопится в трубе, потом за два часа в лёд привратится, потом опять запустится на полчаса, опять кондей и опять в лёд, пока увы не забилась труба, после машина сама себе залила бензином свечи и вымаслала аккумулятор до нуля он вымерз, далее было потрачено 10 килорублей на свечи новые 2000 на попытку разогреть тр3бы и двигло стюардессой с пустым масланием аккумуляторов до нуля и 10000 за доставку в бокс разборка воздухозаборника, замена свечей, разборка выхлопной трубы и отогрев горелкой вебасто, сборка и запуск, итог автозапуска по температуре, куча нервов обморожение конечностей и -22000 рублей. Я не с воздуха беру всё а из собственного опыта.

 

Я сдаюсь! )) Но прежде, могу еще предложить литиевый аккумулятор на 20 А и весом пол кило. Можно подогреть мотор до приемлемой температуры и завести. Родной аккум прогреется и зарядится. Но я не спорю, просто излагаю свои мысли, ну лень мне бы было аккум снимать/ставить и таскать.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдаюсь! )) Но прежде, могу еще предложить литиевый аккумулятор на 20 А и весом пол кило. Можно подогреть мотор до приемлемой температуры и завести. Родной аккум прогреется и зарядится. Но я не спорю, просто излагаю свои мысли, ну лень мне бы было аккум снимать/ставить и таскать.. ))

Лень в наши морозы неприемлимое, больше никак и ничего не поможет, я понимаю до -30-ти но у нас даже жижа охлаждающая становится желеподобной, представьте что происходит в АКБ у которого максимально подведённая для морозов плотность расчитанна на -35 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут конечн своя атмосфера, а тут я, только на LH2 есть штатный подогрев картера от розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут конечн своя атмосфера, а тут я, только на LH2 есть штатный подогрев картера от розетки?

Кипятильник с термостатом примастырить недолго, розетку где взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кипятильник с термостатом примастырить недолго, розетку где взять?

Есть тема,там и номера и где купить и от чего подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Тут спрашивали про ура 200. Дк вот, на одном кадди стоит и еще на двух экспедиционных джипарях. Суть такова, что он развязывает два акума (в основном для питания доп устройств со второго акума на не работающем моторе, та же вэбаста, музыка, холодильник и что угоднно) и не дает заряжать дополнительный пока напряжение бортовой сети (соответственно основной акум) не поднимится до 12.8 и выше на несколько секунд (если память не подводит). Есть возможность паралелить акумы принудительно с кнопки (лебежение или просто сел основной) На кадди стоит просто для резервного акума, ничего не подцеплено, просто если сядет, то подключаешь и вуаля.

Кстати на боевом уазе у меня стоит гена от кадди 3-его на 160 ампер, при лебежении напряжение не падает ниже 13 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут спрашивали про ура 200. Дк вот, на одном кадди стоит и еще на двух экспедиционных джипарях. Суть такова, что он развязывает два акума (в основном для питания доп устройств со второго акума на не работающем моторе, та же вэбаста, музыка, холодильник и что угоднно) и не дает заряжать дополнительный пока напряжение бортовой сети (соответственно основной акум) не поднимится до 12.8 и выше на несколько секунд (если память не подводит). Есть возможность паралелить акумы принудительно с кнопки (лебежение или просто сел основной) На кадди стоит просто для резервного акума, ничего не подцеплено, просто если сядет, то подключаешь и вуаля.

Кстати на боевом уазе у меня стоит гена от кадди 3-его на 160 ампер, при лебежении напряжение не падает ниже 13 вольт

Во,спасибо за то как работает написал,а то прочесть нет возможности было нигде,нет описания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть машины где нет кипятильника.Так вот там есть номера всех деталек чтоб его поставить,есть от сааба он кажись на 220в .

Ну и кто где брал эту вилку к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно, я то про розетку. Розетку где взять, если гаража нету? Удлинитель с окна скидывать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

А для чего второй АКБ ставили ? Когда клемы подсоединяли  на второй АКБ плюс на плюс и минус на минус ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А что в итоге-то? Вроде прочитал внимательно, что-то даже по два раза. Комплект оригинальных проводов с болтами, клеммами и колпачками по нынешнему курсу почти 35 рублей. Может конечно доставка к нам такая дорогая или Yulsun жадничает, но не думаю что много меньше. На мой взгляд дороговато за столь низкотехнологичное изделие. Это ж по сути просто провод...медный...пусть и сделанный в Мексике...или я чего-то не знаю?

Ну и товарища из Нового Уренгоя многие раскритиковали, но по сути решения не предложили. Подогреватели ОЖ по индивидуальному проекту под наши моторы не в счет, это может и круто, но как-то не практично. Стоит как крыло от боинга и запчасти (если вдруг) то тоже по индивидуальному проекту и под заказ.

По факту эксплуатации Бинар5S могу сказать следующее: чтобы разогреть машину при морозе 30 и ниже надо как минимум 40 минут, а лучше час. Через час работы температура ОЖ по датчику Бинара (на патрубке) что-то порядка 50 градусов, под капотом теплее чем снаружи (при условии что одеялко лежит), ощущается даже рукой, запуск проходит хорошо (масло 5w-30). Но все это происходит при одном условии - АКБ на 77Ah заряжен по полной. В противном случае двигатель теплый, но провернуть его уже нечем. При обычной городской эксплуатации нормального заряда АКБ не происходит, поэтому надо что-то менять. На штатное место большей емкости не вкорячить, поэтому задумался про второй, тем более АКБ есть, площадка в машине вроде имеется. Тема с постоянным автозапуском по температуре работает, но если перевести все в рубли, то 2 суток стоянки автомобиля с постоянным автозапуском по температуре -15 и ниже по стоимости приравнивается к размораживанию авто тепловой пушкой (5 тыр в этом году). Так что сомнительная схема.

Резюмируя. Знатоки, подскажите пожалуйста. Если установить второй АКБ, используя скорее всего не оригинальные провода, и устройство типа УРА (модификацию еще выбрать предстоит) то рабочая же схема получится? Со второй АКБ предпусковой подогреватель, в первого все остальное. Предпусковой подогреватель высасывает АКБ при необходимости, а со второго уже запускаемся. После подъема напряжения и зарядки генератором основного первого АКБ происходит переключение и заряжается второй АКБ. Периодически все же наверное придется заряжать оба АКБ от стороннего источника так как при небольших пробегах нереально будет зарядить их генератором, но надеюсь делать это не снимая его с авто.

PS В перспективе хочу еще восстановить электрический подогрев. ТЭН установлен, вот только он мертвый, надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...