Перейти к публикации

Escalade III установка второго АКБ .


DUC

Рекомендованные сообщения

Как в итоге подключили второй акб через ура и как?

Я же говорю, возможность теперь есть подключить, я второй не буду ставить, мне надо туда запихать Бинар, но при желании можно смело через УРА развязку сделать, подготовка вся для этого есть. Могу фото выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинар при обьеме охлаждающей жидкости в Escalade- деньги на ветер и аккумулятор на свалку. Тем более что для реальной зарядки зимой при работе с предпусковым, особенно при коротких поездках, нужно изменить работу генератора. Сток тут не прокатывает, проверено.

А перенос ОДНОГО аккумулятор на вторую полку- огромная глупость. Так как размеры ВТОРОЙ полки не позволяют как раз устанавливать требуемый под работу с подогревателем по емкости аккумулятор.

Чтобы эффективно греть такие обьемы мощность подогревателя должна быть в 1,5-2 раза больше. Особенно с учетом открытых трубок второй печки и отсутствии возможности перекрытия тока жидкости в нее при работе подогревателя. При таком же токе потребления с аккумулятора. И такие подогреватели ЕСТЬ.

И ставятся они далеко не на полки аккумуляторов- это место неверно с точки зрения правильности высоты и длины шлангов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинар при обьеме охлаждающей жидкости в Escalade- деньги на ветер и аккумулятор на свалку. Тем более что для реальной зарядки зимой при работе с предпусковым, особенно при коротких поездках, нужно изменить работу генератора. Сток тут не прокатывает, проверено.

А перенос ОДНОГО аккумулятор на вторую полку- огромная глупость. Так как размеры ВТОРОЙ полки не позволяют как раз устанавливать требуемый под работу с подогревателем по емкости аккумулятор.

Чтобы эффективно греть такие обьемы мощность подогревателя должна быть в 1,5-2 раза больше. При таком же токе потребления с аккумулятора. И такие подогреватели ЕСТЬ.

И ставятся они далеко не на полки аккумуляторов- это место неверно с точки зрения правильности высоты и длины шлангов.

Сеасибо за развёрнутый совет. У меня вебасто на трёхлитровом движке термо топ Е 4квт вполне справлялась в минус пятьдесят, только мне приходилось снимать иногда аккумулятор для подзарядки, для этого я аккумулятор и перенёс, иначе на всю зиму возле дома авто замёрзнет, из старой площадки его зимой три часа снимать ну его нафиг. Считаю работы по переносу более чем полезными, так как климат где эксплуатирую авто относится к суровым северным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеасибо за развёрнутый совет. У меня вебасто на трёхлитровом движке термо топ Е 4квт вполне справлялась в минус пятьдесят, только мне приходилось снимать иногда аккумулятор для подзарядки, для этого я аккумулятор и перенёс, иначе на всю зиму возле дома авто замёрзнет, из старой площадки его зимой три часа снимать ну его нафиг. Считаю работы по переносу более чем полезными, так как климат где эксплуатирую авто относится к суровым северным.

Даже мелкий 3-литровый движок регулярно прогревать 4-кВт подогревателем в ваших широтах и то проблемно -- аккумулятор приходится иногда (думаю, не очень и редко) дополнительно подзаряжать.

 

У Эскелейда двигатель 6-литровый. Объем охлаждайки БОЛЬШОЙ. Греть приходится дольше. Или нужна выше тепловая мощность (9 кВт, а лучше 12). Можно заказать Webasto нужной мощности (они по заказу делают из грузовых дизельных бензиновые). Или придумывать что-то вроде установки двух 4-кВт подогревателей в каскад. В вашем климате -- лучше трех.

 

И все равно греть придется только двигатель (ну, может, еще аккумулятор), но точно не салон.

 

Экстраполирую на что-то вроде Норильска, у меня самого реальный опыт только новосибирский, с 9-кВт подогревателем, пользуюсь только когда ниже минус 15. Ниже минус 25 и ниже минус 30 здесь не очень и часто, и по недолго (в целом, но бывают и холодные зимы). Хватает одного аккумулятора 95 АЧ с перенастроенной Алексеем работой генератора -- впритык, изредка, раз-два за период октябрь-апрель приходится обслуживать и подзаряжать аккумулятор в тепле.

 

Полагаю, у вас основная проблема не в том, какая на аккумулятор нагрузка, даже без подогревателя в таких температурах аккумулятору будет сложно жить, а в том, что штатное расположение аккумулятора в принципе неудобно -- на морозе все пальцы пообморозишь, пока вынешь и вставишь его туда. Если нет своего теплого гаража для съема-установки-обслуживания аккумулятора в тепле, если все манипуляции с ним делаете на улице, думаю, вам стоит озаботиться и перенести его, скажем, вообще внутрь кузова (в багажник? Между средних кресел?). И приобрести туда аккумулятор AGM (под капот его нельзя, будет греться в периоды работы двигателя). А уж там ставить или нет подогреватель, и куда ставить, вопрос второй. У меня он на поперечной балке рамы под/за передним бампером висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеасибо за развёрнутый совет. У меня вебасто на трёхлитровом движке термо топ Е 4квт вполне справлялась в минус пятьдесят, только мне приходилось снимать иногда аккумулятор для подзарядки, для этого я аккумулятор и перенёс, иначе на всю зиму возле дома авто замёрзнет, из старой площадки его зимой три часа снимать ну его нафиг. Считаю работы по переносу более чем полезными, так как климат где эксплуатирую авто относится к суровым северным.

термо топ Е это уже каменный век. Ныне EVO, у которой совсем иной КПД. И не надо сравнивать 3 литра с одной печкой с системой охлаждения 6,2 с двумя печками. Никакие EVO тут не прокатывают, только для зим разве что Сочи-Краснодара.

И опять-таки. Надо понимать как будет работать подогреватель. Каждый день, да еще по два раза в день. Или раз в недельку. Для раз в недельку Вам и EVO с Бинарами за глаза, только греть час и больше будете при Ваших морозах. А каждый день- тут совсем иная техника нужна, и с иным аккумулятором...

 

P.S. Снимать аккумулятор КАТЕГОРИЧЕСКИ не надо. Заряжать НА МЕСТЕ. Потому что снятие клемм тянет за собой потом заново долгую настройку ECM. Клеммы снимать ТОЛЬКО для замены аккумулятора и более никак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термо топ Е это уже каменный век. Ныне EVO, у которой совсем иной КПД. И не надо сравнивать 3 литра с одной печкой с системой охлаждения 6,2 с двумя печками. Никакие EVO тут не прокатывают, только для зим разве что Сочи-Краснодара.

И опять-таки. Надо понимать как будет работать подогреватель. Каждый день, да еще по два раза в день. Или раз в недельку. Для раз в недельку Вам и EVO с Бинарами за глаза, только греть час и больше будете при Ваших морозах. А каждый день- тут совсем иная техника нужна, и с иным аккумулятором...

 

P.S. Снимать аккумулятор КАТЕГОРИЧЕСКИ не надо. Заряжать НА МЕСТЕ. Потому что снятие клемм тянет за собой потом заново долгую настройку ECM. Клеммы снимать ТОЛЬКО для замены аккумулятора и более никак!!!

Умничайте у себя, я вашу чепуху даже читать не буду. Вот как итог фотографии для нормальных людей:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умничайте у себя, я вашу чепуху даже читать не буду. Вот как итог фотографии для нормальных людей:

То есть инженерный подход - это явно не для Вас. Как видно и опыт людей, кто в Сибири 7 лет ездит с предпусковыми... ну что, значит Вы относитесь к 95 процентам населения, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть инженерный подход - это явно не для Вас. Как видно и опыт людей, кто в Сибири 7 лет ездит с предпусковыми... ну что, значит Вы относитесь к 95 процентам населения, увы...

С точностью до наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КПД будет больше, если я буду раз вимесяц снимать и заряжать акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя..4 квт на 19 литров антифриза на  2 куба моторного отсека +2 неотключаемые печки..Даж с утеплением оно это греть будет по 1.5- 2 часа .И то если сможет.

 

И интересно КПД чего повысится  при снятии аккума раз в месяц?

 

п.с. - интересно что скажет горе инж когда убедится в правоте предидущих ораторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя..4 квт на 19 литров антифриза на  2 куба моторного отсека +2 неотключаемые печки..Даж с утеплением оно это греть будет по 1.5- 2 часа .И то если сможет.

 

И интересно КПД чего повысится  при снятии аккума раз в месяц?

 

п.с. - интересно что скажет горе инж когда убедится в правоте предидущих ораторов?

Вы видимо плохо читать умеете, я же написал Бинар 5S, какие же это 4, это все 5 киловат, зайдите на сайт www.autoterm.ru и поинтересуйтесь, прежде чем чушь всякую тут писать. Вы даже про особенности автомобиля не знаете, какие 19 литров то, там всего 16.7 если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кшмар!!! Каждый пытается сумничать... Что блин за форум такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди... Когда их пытаются предостеречь от принятия ДЕБИЛЬНЫХ решений- это называют "умничать".... Если истина не сходится с устоявшимся мировоззрением в их голове, все кто пытаются донести истину это ВРАГ. Так примерно?

Надо видимо делать по принципу "по сеньке и шапка". Не умеющим включить собственную голову "советы" надо давать такие же дебильные. Будешь лучший друг наверное...

 

По делу. Все эти Бинары, что "S" что еще какие, по КПД против EVO такой же мощности- полное простите г... Вам пытаются донести, что на 9xx платформе лучшие образцы мировой техники в 5 квт НЕ РАБОТАЮТ КАК НУЖНО. А Вы нам про Бинары сказочки поете... И отключение аккумулятора какое-то... Инженер, а Вы знаете что следует в ECM за отключением аккумулятора??? И 16,7 литров ОЖ, которых там НЕТ, обьем БОЛЬШЕ...

Слов дальше нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди... Когда их пытаются предостеречь от принятия ДЕБИЛЬНЫХ решений- это называют "умничать".... Если истина не сходится с устоявшимся мировоззрением в их голове, все кто пытаются донести истину это ВРАГ. Так примерно?

Надо видимо делать по принципу "по сеньке и шапка". Не умеющим включить собственную голову "советы" надо давать такие же дебильные. Будешь лучший друг наверное...

 

По делу. Все эти Бинары, что "S" что еще какие, по КПД против EVO такой же мощности- полное простите г... Вам пытаются донести, что на 9xx платформе лучшие образцы мировой техники в 5 квт НЕ РАБОТАЮТ КАК НУЖНО. А Вы нам про Бинары сказочки поете... И отключение аккумулятора какое-то... Инженер, а Вы знаете что следует в ECM за отключением аккумулятора??? И 16,7 литров ОЖ, которых там НЕТ, обьем БОЛЬШЕ...

Слов дальше нет..

От ДЕБИЛЬНЫХ это от ваших по всей видимости!!! Не люблю ругаться, но тут что-то прям напрашивается... Лечитесь, голову лечите, ваше мнение меня не волнует. EVO можете себе куда хотите установить, у него с мозгами в последних моделях по видимому тоже что и у Вас, Вебасто это недоразумение. Можно конечно ШААЗ на 7 квт запихнуть, но с учётом расхода заряда и топлива, КПД всётки лучше у моего Бинара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы найдёте в себе силы после морозов честно рассказать что в итоге получилось? С конкретными цифрами на руках.

Потому как просто применив школьную физику за 10 класс можно рассчитать, что только для нагрева блока мотора и всего антифриза от -30°C до +30°C нагревателем мощностью 5кВт вообще без потерь потребуется 34 минуты.

 

 

КПД будет больше, если я буду раз вимесяц снимать и заряжать акб.

Это так и осталось без пояснений. КПД чего будет больше и как это связано со снятием аккумулятора?

Вы считаете, что домашний зарядник лучше заряжает АКБ? Вы же сами заявляли на прошлой странице, что стремитесь к инженерному подходу к вещам. Какие средства наблюдения и сведения об АКБ есть у домашнего зарядника и в данном автомобиле? Если писать в два столбика, то итог будет явно не в пользу домашнего зарядника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженерный подход должен в себе сочитать экономический эффект, это главное, а катать машину на эвакуаторе  разогревая ШААЗом, так как Webasto при всей своей супертехнологичности обладает тем же чем и Бинар и более 5квт не выдаёт, или прикуривать от автомобиля по обьявлению "Разогрев на месте", мне такие перспективы не особо нравятся. С 20-ти летним стажем эксплуатации авто на севере и перепробовав все доступные методы разогрева, подзарядка авто раз в месяц стационарным зарядным устройством является нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор из серии "Летели два крокодил. Один зеленый, другой на юг"...

Продолжать явно не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, но в наше время таскать домой, по морозу, аккумулятор на зарядку это какая-то особая форма мазохизма. )) Не проще дополнить предпусковой подогреватель дистанционным запуском? Та же Пандора умеет с мобильника управлять подогревателем, запуском, показывает температуру двигателя, салона, за бортом, напряжение бортовой сети и имеет гибкие настройки по запуску и остановки двигателя по времени, температуре и напряжению. В -50 предпусковым по малому кругу масло разморозил, потом мотор запустил и все, подкапотное прогрето, в салоне Африка, стекла-двери разморожены, аккумулятор заряжен, все в автоматическом режиме. Вышел на улицу в пиджачке, снежком лицо обтер, взбодрился и поехал счастливый и довольный. Не? )))

 

Тоже не люблю историю с внезапно севшим аккумулятором. Раньше всегда возил с собой провода 5 метров с палец толщиной. Сейчас вопрос закрыл девайсом на конденсаторах, который в противоударном герметичном боксе легко помещается в отсеке под второй аккумулятор. Весит не больше 2 кг, заряжается от просевшего до 6 вольт (читай мертвого) аккумулятора за несколько минут и выдает ток 800 A. Можно быстро и без геморроя помочь себе-друзьям-соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, но очень хочется услышать, как дополнение дистанционным запуском с мобильника будет восстанавливать емкость аккумулятора.

Вместо тасканий домой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас вопрос закрыл девайсом на конденсаторах, который в противоударном герметичном боксе легко помещается в отсеке под второй аккумулятор. Весит не больше 2 кг, заряжается от просевшего до 6 вольт (читай мертвого) аккумулятора за несколько минут и выдает ток 800 A.

Фото,ссылку,название -в студию. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, но очень хочется услышать, как дополнение дистанционным запуском с мобильника будет восстанавливать емкость аккумулятора.

Вместо тасканий домой.

 

Не понял суть вопроса. Если речь о зарядке, то мотор работает - аккумулятор заряжается. Если о кончине аккумулятора, то аккумулятор на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, но в наше время таскать домой, по морозу, аккумулятор на зарядку это какая-то особая форма мазохизма. )) Не проще дополнить предпусковой подогреватель дистанционным запуском? Та же Пандора умеет с мобильника управлять подогревателем, запуском, показывает температуру двигателя, салона, за бортом, напряжение бортовой сети и имеет гибкие настройки по запуску и остановки двигателя по времени, температуре и напряжению. В -50 предпусковым по малому кругу масло разморозил, потом мотор запустил и все, подкапотное прогрето, в салоне Африка, стекла-двери разморожены, аккумулятор заряжен, все в автоматическом режиме. Вышел на улицу в пиджачке, снежком лицо обтер, взбодрился и поехал счастливый и довольный. Не? )))

 

Тоже не люблю историю с внезапно севшим аккумулятором. Раньше всегда возил с собой провода 5 метров с палец толщиной. Сейчас вопрос закрыл девайсом на конденсаторах, который в противоударном герметичном боксе легко помещается в отсеке под второй аккумулятор. Весит не больше 2 кг, заряжается от просевшего до 6 вольт (читай мертвого) аккумулятора за несколько минут и выдает ток 800 A. Можно быстро и без геморроя помочь себе-друзьям-соседям.

Дистанционный запус это неотъемлемая часть у нас, и он со счетов не снимается, но начиная с 25-го декабря и до 15-го января у нас морозы стоят неделями и редко повышается с -40 - -50 даже до -30-ти градусов, так что велком к нам на север и лет через пяток когда перепробуете все доступные варианты и вернётесь к надёжному, снятие вымерзающего АКБ отогрев и подзарядка, причём у меня всегда дома стоит один заряженный, я в -50 делаю полторачасовой разогрев, потом запуск, в случае чего второй аккум на подхвате. И к стати я по образованию инженер автоматизированных систем, и если бы против морозов помогала автоматика, которая их порой не выносит, а я тут уже 30 лет без малого и климат уже хорошо мною изучен, и кадиллак не первый и не последний автомобиль, то на неё бы полагался. P.S. Девайс хороший, но надо уверенность в запуске авто, у меня она есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие поступят куда проще. Пошлют этот Север на три буквы с его проблемами. И уедут жить в другое место.

На каторги ссылали.  ;D Но чтобы как на курорт ездили- не помнится такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...