Перейти к публикации

Ошибки по клапану вентиляции бензобака EVAP.


DUC

Рекомендованные сообщения

поменять конечно правильнее, но по стоимости в экзисте выдает от 11 до 16 тыщ, за кусок пластика с углем

около 9 оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кончились мои беды) сегодня почистил клапан, разрезал абсорбер и выкинул уголь, не знаю что помогло, но 60 литров на макс напоре залетели без единого отстрела;)) спасибо огромное Сереге DUC за подробные консультации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кончились мои беды) сегодня почистил клапан, разрезал абсорбер и выкинул уголь, не знаю что помогло, но 60 литров на макс напоре залетели без единого отстрела;)) спасибо огромное Сереге DUC за подробные консультации!

Если клапан не был засран грязью,то однозначно абсорбер был причиной а именно спресовавшийся в нём уголь.

Главное что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На днях продули клапан и вытряхнули уголь с абсорбера. Первая заправка  прошла без отстрела.Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях продули клапан и вытряхнули уголь с абсорбера. Первая заправка  прошла без отстрела.Всем спасибо за советы.

Клапан чистый был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сетка в обсорбере порвалась и уголь полетел в клпан,от чего он перестал закрываться полностью или забило его нафиг,вот по сути и причина гемороя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вычистили абсорбер совсем... промыли клапан, чек больше не пропадает(раньше пропадал)... бензин заливается отлично(без фонтанов)

пишет Р0466, Р0449 :o чего ковырять дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вычистили абсорбер совсем... промыли клапан, чек больше не пропадает(раньше пропадал)... бензин заливается отлично(без фонтанов)

пишет Р0466, Р0449 :o чего ковырять дальше?

P0446 Неисправность в цепи датчика вентиляции системы контроля за отводом паров топлива

P0449 Неисправность в цепи соленоида системы контроля за отводом паров топлива

 

Промыть то промыли а они исправны,при подаче на них 12 они работают?

Если да смотри разъёмы потом проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при подаяе напряжения- ничего не работает :o похоже надо покупать эту штуку... у кого может есть?

Замена клапана тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А сколько они живут вообще?

2 года назад менял.

Опять начал загораться чек и P0446,P0449.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько они живут вообще?

2 года назад менял.

Опять начал загораться чек и P0446,P0449.

 

Везет, я два месяца проехал после полной замены и снова печаль стала на заправках приходить, чую скоро и ошибки с чеком вернутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет, я два месяца проехал после полной замены и снова печаль стала на заправках приходить, чую скоро и ошибки с чеком вернутся

;D ;D ;D

То есть я везунчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...