Перейти к публикации

Ошибки по клапану вентиляции бензобака EVAP.


DUC

Рекомендованные сообщения

Чек то загорался то гас с разной переодичностью

Мне мозг начала парить эта система вот буду разбираться.

А вот ошибки В3779  В0081  Р0452.

 

Кстати это не все ошибки относящиеся к этой ситеме это только те что были у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за того что горит чек ,машина не заводилась с пульта и это растраивало ,приходилось сидеть и греть в ней.Вообщем полез сегодня к клапану вентиляции.

И так чтоб до него добраться надо снять запаску,ну или приспустить на лебёдке штатной, иначе видно его будет тока через дырочки колёсного диска ;D

 

Вот фотки где стоит,запаска снята.

Это он на месте и уже снят это кронштейн.

Снимается всё просто,но надо только отщёлкнуть фиртеперстовые застёжки и разъём с питанием. :-X

 

справа от руки виден разъём от клапана и уже отсоединённая трубка от клапана ,идущая в сторону заливной горловины.

IMG_0444.thumb.JPG.4d42b539b5753bfc1f9fa0524d0968af.JPG

IMG_0443.thumb.JPG.e35caed5ce811138d855734c6978646b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сам клапан всборе,снимать его надо тока вместе с трубкой от соленойда а отсоединить от абсорбера!!!А потом уже аккуратно его разобрать промыть и прочистить.

IMG_0442.thumb.JPG.7f09e7635b9bdd9afc7bfb1052df5242.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как извлёк и прозвонил ,сие чудо было разобрано и почищено,вот то что было в нутри :o

IMG_0441.thumb.JPG.44dc835b466d41d21874d58ca4353728.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю ,что другой конец связан с атмосферой,и там стоит что то типа обратного клапана,но всё это дерьмо через него попадает в клапан от чего он либи выходит из строя либо не работает должным образом.Как следствие горит чек.

 

После проделанных манипуляций клапан заработал чек погас ошибки стёр.Всю дорогу до дома без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё ссылка на клапан если менять надо .Деталька 9

GM 25932567

Иногда придётся менять и БАЧОК-СЕПАРАТОР ТОПЛИВНЫХ ПАРОВ угольный чёрный коробас  GM 15109431 деталюшка 1

 

 

 

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2007/16758

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет  бензу сливать надо или нет для того чтобы снять этот клапан

Да нет конечно!!!!Я же описал всю процедуру  и фотки кинул. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще вопрос  проблема с заправкой бензы просто тупо назад после 15 - 20 литров это может из за этого клапана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по заправке всегда назад или через раз.

Из за самого клапана врятли в теории,посколько он открыт на незаведёной машине,а вот если там уже все забито грязью ,то практически это возможно.Хотя у меня пару раз тока было когда пистолет отстреливал обратно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало на постой  15 литров и назад  с брызгами шампанского прям  Вообще хочу приехать к вам  И показать вам мой автомобиль( если есть такая возможность )  оживить эсочку (ESV мы с тобой одной крови  :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибки есть чек горит?когда пробку открываш ничего не слышно типо ваккум или наобарот под давлением шипит?

В теории может конечно.Если эта трубка наглушняк забита.хотя для выхода  воздуха там должна идти ёщё одна трубка из бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек выдает тока когда налью 92  потом 95 и все проходит  сама ошибка - катализатор  пишет  типо  ,,, а звука как такового  когда открываю бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня загоралась ошибка по клапану адсорбера - поменял без задней мысли на новый - опять, в итоге оказалось провод в штекере подгнил и периодически пропадал контакт... так что если что есть клапан рабочий кому надо.. правда от STS  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня загоралась ошибка по клапану адсорбера - поменял без задней мысли на новый - опять, в итоге оказалось провод в штекере подгнил и периодически пропадал контакт... так что если что есть клапан рабочий кому надо.. правда от STS  :D :D

А там кажись всборе идёт абсорбер с клапаном ,не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю ,  завтра попробую снять этот чудный клапан  если ченибудь не сломаю

там просто всё когда запаску снимеш его видно и места для манипуляций предостаточно.Если что пиши звони. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня загоралась ошибка по клапану адсорбера - поменял без задней мысли на новый - опять, в итоге оказалось провод в штекере подгнил и периодически пропадал контакт... так что если что есть клапан рабочий кому надо.. правда от STS  :D :D

А там кажись всборе идёт абсорбер с клапаном ,не?

не, клапан под капотом стоит отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не, клапан под капотом стоит отдельно

А это тогда что?номер 8

 

 

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-68D-STS-2008/5584

 

http://www.crateenginedepot.com/Ecotec-Evap-Vent-Solenoid-25932573-22865590-P17485.aspx

 

вот здесь 42 он

http://www.tonkinonlineparts.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=828059

1846439870_VALVE_EVAP_EMIS_CNSTR_VENT_SOL_ACDelco_214-2230.jpg.15100a1a8ca1a15d2d5f5ed7f6797361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот номерки 12571136, 12579587, 2141088

год и моторы разные

 

вот твоя схема

http://www.tonkinonlineparts.com/showAssembly.aspx?ukey_product=6098548&ukey_assembly=810676&ukey_make=0&ukey_model=0&ukey_driveline=0&ukey_trimlevel=0&modelYear=0

 

А я нашёл более поздний вариант похоже,год машины то у тебя не указан и я её помоложе сделал. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня катал пол дня всё без ошибок.видимо грязь в клапане не давала ему закрываться полностью от чего была ошибка по давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да длинная база рулит , да еще походу у меня забиты два отверстия  маленькие которые видны как открываешь крышку бензы  ,вот чем их пробить  Незнаю  может  напором воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...