Перейти к публикации

!!!ESCALADE (DUC) чёрный АМЕРИКАНЕЦ!!!


Рекомендованные сообщения

пихай второй штатного объема под капот - за этим спроси американца, он на мою машину такое мутил.

ну и наверно стоит проверить не коротит ли чего, типа розетки фаркопа на раму или куда там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал, что именно систему заряда проверяли,всё Ок!

То что ничего не каротит точно,всё проверял и утечку смотрел тоже.

Машина берёт около 75-80мА ,когда всё заснёт.

А как Рома ставил два?Если тупо параллельно,то так не хочу,сядут оба если что.Потом цена оригинальных проводов и всего чего нужно 25000р,плюс надо будет всё это протянуть,что то меня не возбуждает. А ставить через развязку,чтоб если что второй акб был всегда в резерве,я не хочу,нормальная развязка стоит денег плюс её надо ждать у нас в рашке ничего приличного нет.Поэтому просто хотел поставить помощней акум.Я как то зиму на 55 откатал и всё отлично было.Поэтому хотел сделать минимум затрат максимум эффекта.Приходила конечно мысля два воткнуть,но тихо как то ушла,видать жаба квакала громче.

А интересно на сколько у тебя гинератор ампер,сколько ампер акб и сколько так катаешь уже,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег! а тебе говорили что ты упоротый? :)))

Ведь говорил ж тебе что аккум сдох.

На деле там родного78  за глаза с большим запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только я ставил после этого совсем новый прям с магаза на пробу и было тоже самое.Вот поэтому склоняюсь всё таки воткнуть один но чуть побольше,Алексей подправил заряд немножечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно схему подключения не скажу, спроси Рому. провода как мне сказал брали от ситика в разборе. аккумы два одинаковых по 75. машина в таком конфиге с прошлого года. про гену - опять таки лучше Рому спросить, но вроде штатный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно схему подключения не скажу, спроси Рому. провода как мне сказал брали от ситика в разборе. аккумы два одинаковых по 75. машина в таком конфиге с прошлого года. про гену - опять таки лучше Рому спросить, но вроде штатный ))

Ну если 75 стоят то гинер на 160А стоит,есть и 140А на них.А если два одинаковых то скорей всего параллельно сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно схему подключения не скажу, спроси Рому. провода как мне сказал брали от ситика в разборе. аккумы два одинаковых по 75. машина в таком конфиге с прошлого года. про гену - опять таки лучше Рому спросить, но вроде штатный ))

А вот зимой как заводил в сильный мороз?И стоит что то ещё кроме штатного что сосёт электричество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит противоугонный комплекс. сам палит напряжение в системе и если что машину заводит ненадолго. в мороз не заводил еще. машину по весне взял у Ромы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот что получилось.

Поскольку питание брал от прикуривателя а оно там постоянное,то поставил выключатель.Когда не нужно можно отключить совсем.

d28c47261410.jpg

Сдох сука красный индикатор >:(

Прирастил синий ;D

afd30d3fc521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ сдох протянув пол года.На машине всё работает исправно.Ищю вариант на замену.

Поскольку систему заряда поправил Алексей ищу на 100А и выше в штатное место.Хотя можно попробовать поставить на место для второго акб и удлинить провода,и тогда с размерами вообще нет проблем и можно воткнуть на 140А.

Пока попались тока вот эти

 

АКБ TAB Polar S 105 А/ч 900 А обр. пол. (306x173x225) 7650 обслуживаемый

Delkor 115D31L 100 А/ч 800 А обр. пол. (305*172*225) 8900 необслуживаемый

 

Встанут без проблем ,надо тока упор загнуть.

 

Ещё вот что нашлось

CENE 100L (115D31L) 800А( 301x172x200) 9700р.Но вот этот в Москве найти не могу.Вместо него Delkor дают типо одно и тоже.

Сегодня посетила идея поставить всё же два,но вопрос как долго они протянут и как коректно они будут работать при параллеьном подсоеденении.

Два вот таких

Topla Top 75 А/ч 720 А обр. пол. 118072 (278x175x175)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чейто так мало напряжение в сети?  У эска оно порядка 15, собственно оттого европейские варианты АКБ и не живут долго в америкосах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это при включенном зажигании ,когда всё заработало ,но мотор не заведён.Чисто сфоткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это при включенном зажигании ,когда всё заработало ,но мотор не заведён.Чисто сфоткал.

Аааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,такой CENE 100L (115D31L) 800А( 301x172x200)

Может кто видел в Москве в продаже.Говорят хорошие батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года езжу на двух аккумуляторах Топла 75Ач. Могу завтра подъехать на Дмитровку где брал и проверить их.

Это 14 стр 1 там магазинчик и сервис.Я вот там тоже присматрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосоавал за Деку, но из своего 35-летнего авто- опыта посоветовал бы Exide

http://exidetechnologies.ru/nashi-akkumulyatoryi/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9/exide-premium.html

 

не знаю уж какая у Ваших полярность и размеры.

Меньше всего было проблем с ними на совершенно разных машинах, если, конечно, акк влезал на место и подсоединялся.

 

Да, еще Вы себе выбрали акки с креплением B1, а сайт БигТех подбирает для Эсков крепление B13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эске обратная полярность.

Экид как на ссылке сдох за пол года,не берёт полный заряд и быстро разряжается.

Второй раз на теже грабли не хочу наступать,но знаю что у кого стоит и без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...