Перейти к публикации

Cadillac izya.gangster`a


Рекомендованные сообщения

А размеры поршней?

Зачем это знать для случая OEM J56? Инженеры GM мне кажется не дураки, и умеют считать согласовку главного с рабочими. Как и  рассчитать давление колодки такой-то площади при таких-то рабочих цилиндрах. Тут вопрос-то в том, верить им или нет по сути. У Вас есть сомнения что V как-то не так тормозит? У меня нет...

 

С J56 into 18" был единственный вопрос- охлаждение системы при уменьшении зазора диск колеса- ротор тормоза. Оказалось- более чем хватает. Ну а с 19" колесами такой вопрос вообще не стоит, это OEM для J56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это знать для случая OEM J56? Инженеры GM мне кажется не дураки, и умеют считать согласовку главного с рабочими. Как и  рассчитать давление колодки такой-то площади при таких-то рабочих цилиндрах. Тут вопрос-то в том, верить им или нет по сути.

 

Не в этом дело, вы же знаете, что от размера поршня зависит информативность педали (зависимость дозирования нажатия на эффективность торможения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Front- 30/34/38. Rear- 32/28.

 

Так что при всех равных условиях эффективность торможения обещает быть практически  одинаковой! Единственное, на вашем комплекте лучше будет информативность, за счёт такой конфигурации поршней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что при всех равных условиях эффективность торможения обещает быть практически  одинаковой! Единственное, на вашем комплекте лучше будет информативность, за счёт такой конфигурации поршней.

Вот и я считаю, что если существует ШТАТНАЯ система, незачем огород городить. Особенно у кого колеса на 18", так как 15" туда просто НЕ ВСТАЮТ НИКАК. Потому V-Brakes будет лучшая система. А у кого на 19", крайне странным выбором будет система на 14", опять таки при наличии ШТАТНОЙ 14,6"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я считаю, что если существует ШТАТНАЯ система, незачем огород городить. Особенно у кого колеса на 18", так как 15" туда просто НЕ ВСТАЮТ НИКАК. Потому V-Brakes будет лучшая система. А у кого на 19", крайне странным выбором будет система на 14", опять таки при наличии ШТАТНОЙ 14,6"...

У меня зимний комплект на 18" колесах и только вот зимой резину сменил. Хотел 365мм ставить, но не было уверенности, что встанет без проставок, поэтому 356.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимний комплект на 18" колесах и только вот зимой резину сменил. Хотел 365мм ставить, но не было уверенности, что встанет без проставок, поэтому 356.

Не встанет без проставок, по причине задней системы. Если 18" колеса дизайна 2010-2011-up. Нужно сзади сдвинуть на 4 мм. Не критичная проставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Пробег приблизился к 95 т.км. Уже почти 5 лет как мы вместе ??? Продавать не собираюсь. Поэтому решил почистить клапана и установить маслопомойку.

Чистили нашатырным спиртом и сжатым воздухом. Вот что получилось из этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) а по фаске клапана как чистил? Открывал\закрывал?

2) расширять отверстия вентиляции в клапанной крышке не стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои технологии работают  ;D Желательно бы еще изменить Purge reduction factor после изменения диаметров отверстий в системе вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) а по фаске клапана как чистил? Открывал\закрывал?

2) расширять отверстия вентиляции в клапанной крышке не стал?

 

По фаске никак не чистил, чистили на закрытую.

Отверстия вентиляции рассверлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что говорит.... Механик говорит чистили фаски, владелец говорит не чистили...

Ну раз механик сказал, что чистил, значит так оно и есть! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а видеоскопом в камеру сгорания на лазили? Там как после чистки?

 

Ну и, в идеале, методу бы выложить, особенно интересно следующее:

 

1) чистый аммиак или разбавленный

2) аэрозоль (подмес воздуха) или заливка жидкого средства с последующим выдуванием

3) на заведенном моторе или нет, что там с возможным гидроударом

4) как мотор завелся, не секрет что после паровых бань\пен чтоб завестись надо очень постараться

5) смена масла нужна сразу же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак там после чистки. В смысле никаких изменений. Откуда им быть, если там НЕ ЧИСТИЛОСЬ?

Лучший способ держать мотор Di в тонусе- впрыск спиртяги во впуск. Отшибает ВСЕ, поршня начинают блестеть через пару-тройку часов работы на полном потоке. И клапана никогда чистить механически не придется...

Только для очистки нужно будет одно соотношение спирт-вода, а для получения мощности совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если капельницу со спиртом подвесить и пару часов на холостых дать поработать? Там не полный поток, конечно, но процентов 30-40 можно обеспечить открытие дросселя (чисто механически)

 

По аммиаку я там вопросов накидал, если не сложно - ответьте плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если капельницу со спиртом подвесить и пару часов на холостых дать поработать? Там не полный поток, конечно, но процентов 30-40 можно обеспечить открытие дросселя (чисто механически)

 

По аммиаку я там вопросов накидал, если не сложно - ответьте плз

Капельницу :) Да на холостых впридачу без нагрузки... За два часа работы мотора на нагрузках от 50 процентов до 100 вылетает 6-10 галонов :)

И не спирт, а как раз водичка в большей степени. Она нагар отслаивает. Спирт нужен для работы в нормальном режиме, почти без воды, если речь об атмо-моторе.

По нашатырю вопросы к механикам. Моя тут только идея, техническое воплощение How to- это не мое уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а видеоскопом в камеру сгорания на лазили? Там как после чистки?

 

Ну и, в идеале, методу бы выложить, особенно интересно следующее:

 

1) чистый аммиак или разбавленный

2) аэрозоль (подмес воздуха) или заливка жидкого средства с последующим выдуванием

3) на заведенном моторе или нет, что там с возможным гидроударом

4) как мотор завелся, не секрет что после паровых бань\пен чтоб завестись надо очень постараться

5) смена масла нужна сразу же?

 

1) чистый

2) жидкий

3) на заглушенном

4) на раз, два

5) масло не меняли

?

У Кирилла своя метода и все секретики он раскрывать не желает...

в т.ч. как фаски чистил, чтоб в цилиндры не летело.

 

Мотор ща шпарит будто с конвейера )))) я доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не спирт, а как раз водичка в большей степени. Она нагар отслаивает. Спирт нужен для работы в нормальном режиме, почти без воды, если речь об атмо-моторе.

Сообщение Вашего коллеги на астра-клубе нашел.

Водно-метанольная смесь 50\50, подача перед дросселем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение Вашего коллеги на астра-клубе нашел.

Водно-метанольная смесь 50\50, подача перед дросселем

Я извиняюсь что развели флуд в чужой теме. Но зачем читать на ЧУЖИХ форумах, если есть с веселыми картинками НА СВОЕМ- http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=21374.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...