Перейти к публикации

Cadillac izya.gangster`a


Рекомендованные сообщения

Счета могут и злую шутку сыграть - отпугнуть покупателя. :)

Предыдущий хозяин моего srx выставил его на продажу через полгода владения после первого же своего ТО у офдилера с гарантийной заменой запчастей на 180 000 руб. Понял, что не потянет без гарантии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща буду выкладывать счета >:(

 

Думаешь при продаже пригодится? ;D

 

Я пока про продажу не задумывался! Счета всё равно не выкидываю, храню по старинке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак Вашему вниманию счета на основные ТО, которых было покамест всего 3 штуки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И замена по гарантии стоек и втулок стабилизаторов по кругу! Еще в дженсере менял обе передние ступицы по гарантии, но чёт счетов не осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с дисунчики с датчиками (зима, лето) и коврижки летние! Сидухи кстати через каждые 2 месяца обрабатываю, так шо чики пики все в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак Вашему вниманию счета на основные ТО, которых было покамест всего 3 штуки!!!

Я вот думал ,чё так то стоит дорого на кадик и посмотрел теперь з/н ;D

Медный спрей для колодок в з/н стоит 312р !!!! ;D,при том что балончик в магазе стоит 252р( http://www.masloavto.ru/catalog/avtoximiya/avtoximiya_dlya_transmissi_rul/7532/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtMSVFVSSBNT0xZINC80LXQtNC90YvQuSDRgdC_0YDQtdC5INC00LvRjyDRgtC-0YDQvNC-0LfQvdGL0YUg0LrQvtC70L7QtNC-0LogMjUwINC80LsgKDM5NzAvMTUyMCk7M1JKb1FYeUlYLXlFZGtoeVUtVDctQTs)

знаю что есть дешевле другой фирмы точно.Получается в заказ наряд втюхан ЦЕЛЫЙ БАЛОН ;D

При замене колодок брызнуть надо на четыре точки ну 5мл за глаза это на 50 машин.Я бы поинтересовался у мастера куда он вылил 250мл спрея,а лучше показал :P

Смазка многоцелевая (это что то типо литол,по консистенции)300мл!!!!куда НАМАЗАЛИ каким слоем(мажут ограничитили дверей и замок капота)!!!

Очиститель 2балона,мотор чтоли мыли,зачем вообще надо было,что масло с движка так течет на новой машине,причём в другой раз тока 1!!

Хоть смотрел что втюхано то?

Я без притензий ну просто за что платим то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, понятно, что есть процент кидалова, только я однажды (не на этой машине) попросил, чтобы мне эти смазочки, оплаченные мной положили в багажник, их и положили, до сих пор в гараже стоят! А что-то доказывать и ругаться я не люблю! Каждый зарабатывает так, как может! Где потеряешь, там и найдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю это стало модным. ИМХО сомнительный способ повысить ликвидность...

 

Цены вообще космос, фильтр салона, двигателя и т.п. Особенно насмешила продувка радиатора 1,2 нормочаса. 72 минуты продувать радиатор!!!!

 

Правильно говорил AlexDiag, нах. она нужна гарантия с такой платой "за вход"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не заставляю ехать к официалам и покупать расходники. Когда у меня есть время я сам их покупаю и сам меняю! В семье не одна машина и желания со всеми возиться у меня нет! Гарантия - это такая же вещь как и КАСКО, сколько будет сторонников, столько и противников! Для меня важнее внутреннее спокойствие, а не желание сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж начали разговор, кто мне скажет, сколько стоит поменять две передние ступицы и одну заднюю (работа+материалы)? И что там меняется ступица в сборе или только подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изя, ну, с почином тебя :) тему создал - молодец ;)

 

подшипники на моей памяти никто не менял...извини, но др*чево это все, имхо. подшипники перепрессовывать...чай, не 70-е на дворе ;) ступицы целиком меняют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изя, ну, с почином тебя :) тему создал - молодец ;)

 

подшипники на моей памяти никто не менял...извини, но др*чево это все, имхо. подшипники перепрессовывать...чай, не 70-е на дворе ;) ступицы целиком меняют..

Не соглашусь. Крупноузловая замена плодит ненужные сущности и ведет к повышению энтропии. Это плохо. В пределе получается нужно менять авто из-за "забитой пепельницы".

ИМХО, менять нужно то, что испортилось. Испортился подшипник - нет проблем заменить подшипник. Испортился датчик АБС - нужно заменить датчик. Наша ступица собрана из деталей, а не выращена, как кристалл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как ты на своем менял? ;);D ;D

 

а вообще, можно и дальше пойти: например, если проблема в подшипнике, то веди проще поменять 2-3 истершихся шарика, чем весь подшипник )))) ведь и он собран из деталей ;) так далеко можно пойти! )))

 

имхо то, что сделано индустриально, лучше не корячить в кустарных условиях, особенно, если деталь несет на себе большую нагрузку и ее дисфункция несет угрозу для безопасного вождения..

 

одно дело - шаровую перепрессовать в здоровом рычаге, или резинки стаба поменять, тут можно обсуждать, да, другое - с деталями под нагрузками.. все имхо

 

а энтропия растет. всегда. это закон :) вне зависимости от того, что ты делаешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример не подходящий. Подшипник - неразборный элемент. А перепрессовать подшипник - нужен только пресс, который есть сейчас даже в гаражных сервисах.

И уж совсем бред менять ступицу с нормальным подшипником только из-за того, что контакт в датчике АБС пропал!

Я посмотрю на ступицы, как получу их. насколько они разбирабельны.

З.Ы. Речь шла не лично обо мне, а о системе. Если бы у меня денег было меньше, чем времени, я бы конечно заморочился бы разборкой и починкой ступицы, а не заменой ее целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось состояние сидушек (последнее фото в посте 9), а можно поинтересоваться чем обрабатывал и как часто?

Р.S. Блин, может я уже спрашивал, но старею, могу и запамятовать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось состояние сидушек (последнее фото в посте 9), а можно поинтересоваться чем обрабатывал и как часто?

Р.S. Блин, может я уже спрашивал, но старею, могу и запамятовать! :D

 

Обрабатываю черепашкой turtle wax leather cleaner&conditioner стоит по-моему рублей 300, хватает вообще надолго, я еще первой бутылкой пользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось состояние сидушек (последнее фото в посте 9), а можно поинтересоваться чем обрабатывал и как часто?

Р.S. Блин, может я уже спрашивал, но старею, могу и запамятовать! :D

Обрабатываю черепашкой turtle wax leather cleaner&conditioner стоит по-моему рублей 300, хватает вообще надолго, я еще первой бутылкой пользуюсь!

Понял! У меня такая же! ;D

А как часто?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось состояние сидушек (последнее фото в посте 9), а можно поинтересоваться чем обрабатывал и как часто?

Р.S. Блин, может я уже спрашивал, но старею, могу и запамятовать! :D

Обрабатываю черепашкой turtle wax leather cleaner&conditioner стоит по-моему рублей 300, хватает вообще надолго, я еще первой бутылкой пользуюсь!

Понял! У меня такая же! ;D

А как часто?!

 

Раз в 2 месяца, а то сотрется ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...