Перейти к публикации

SRX 2013MY


Angolano

Рекомендованные сообщения

Форумчане! Прошу помощи. У меня, наверное как и у многих здесь стоит вопрос: брать или не брать srx2013MY top. Мозг говорит не надо - ухожу. На следующий день возвращаюсь в салон, сажусь в авто, и душа говорит - бери!

Начитался отзывов, количество поломок зашкаливает, дилеры предоставляют противоречивую инфу: одни говорят, что 2013MY уже полностью доработан, все болезни устранены, другие продолжают говорить, что все устранено, но амортизаторы постукивают.

Буду рад реальной информации по текущей ситуации с 2013MY, т.к. я понял, что все проблемы с авто 2010-12. Уговорите или отговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все устранено, но амортизаторы постукивают.

ну _все_ устранить невозможно. у меня вот екран моргать начал. я первыйнах с таким траблом. так что что-нибудь да вылезет все равно. ибо мир несовершенен. энтропия понимаетели. ;)

а что это там с амортизаторами, которые постукивают? не слышал чото. вот втулки спереди скрипят - это да, но новый стаб ставят и они не скрипят. вот это - вылечили. сам проверил. так что голосовать надо серцем, как в 96-м  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2013 год - очень симпатичный вариант. Разговаривал с людьми. все в один голос говорят, что по сравнению с машинами первых годов выпуска этой модели - 13-й год на голову качественнее. плюс к этому - движок 3.6 и CUE!!! Надо брать, даже не думай!

 

Про большое количество поломок - бред. Были типичные для модели болезни. Как и у других моделей.. Я бы себе взял, однозначно, но уже привык на бОльшем авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про экран CUE говорите или дорестайл?

Я про стойки говорил, что, якобы эти стойки продолжают скрипеть и на 2013 г.

у него дорестайл ;)

 

с CUE такого не будет...

 

я, наверное, один из немногих, кто реально ВИДЕЛ, как работает эта система на срыксе 13 года... и я в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про экран CUE говорите или дорестайл?

Я про стойки говорил, что, якобы эти стойки продолжают скрипеть и на 2013 г.

дорестайл конечно. но куе тоже не святой, мало еще куплено, некому писать о поломках. не ну если поломок нет - конечно гуд. ;)

стойки, а точнее втулки не скрипят, т.к. ставят как раз стаб от 13-го мг. мне поставили. не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело такое, нравиться - бери, не нравиться - не бери. Я сам долго раздумывал, и итоге не жалею :) За цену SRX в комплектации TOP реально ничего не взять из магазина. Болячки были, всё вылечили. Решающим для меня был тест-драйв, я покатался почти час и всё для себя решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если и скрипит что-то, то не стойки "стойки", а втулки стаба - сейчас всем на старых годах с этой проблемой меняют целиком передний стаб на запчасть, измененную конструктивно и скрип пропадает..

 

раньше дилеры мудрили, меняли либо смазывали отдельно втулки, что практически не спасало, ввиду изначально кривой конструкции оных ;) сейчас все порешали. инфа от GM ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За цену SRX в комплектации TOP реально ничего не взять из магазина.

ну это вот точно. хотя для меня на первом месте эксклюзив интерьера и экстерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 12MY, езжу 1,5 года, никакого скрипа стабилизатора ни разу :P

 

Заменено по гарантии:

-правое зеркало, не работал обогрев

-прошивка сигнализации, орала в холод

-замена бензобака на модернизированый

-TSB по заднему редуктору

Цена 0 руб  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мотором 3.6 бегает ничего,чуть валкая на поворотах-т.е. не как SRX I-жестко держит,думаю выбор хороший(салон-сказка :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне тоже могу сказать, что из реально _мешавших_ эксплуатации авто глюков было заменено бесплатно по гарантии:

- газовая стойка поддержки багажной двери (газ вышел, дверь тяжелая)

- прошивка мозга резуктора заднего моста (отключался в -23градуса)

- замена жидкости ГУРа и хомута трубки ГУра (жижа вязкая, хомут хлипкий, в мороз срывало трубку)

 

воющий подшипник кардана тоже был заменен по гарантии, как тот же стаб и вылечен автозапуск, но ездить все это не мешало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2013 год - очень симпатичный вариант. Разговаривал с людьми. все в один голос говорят, что по сравнению с машинами первых годов выпуска этой модели - 13-й год на голову качественнее. плюс к этому - движок 3.6 и CUE!!! Надо брать, даже не думай!

 

Про большое количество поломок - бред. Были типичные для модели болезни. Как и у других моделей.. Я бы себе взял, однозначно, но уже привык на бОльшем авто...

 

Рассматриваю 3.0, 271 ибо 302 - это уже перебор: налог+бензин.

Меня останавливает то, что придется жить в сервисе. Этого не хочется, а салон и экстерьер просто супер. Жду скидок к декабрю-январю и если, действительно будет мало нареканий остановлюсь на srx. Один раз живем!

Кстати, а почему их мало в Москве? Или все-таки 271 пони и бензин 20 литров сделали свое дело?

Стал ли автомат  резвее по сравнению с 2010-2012? Тест-драйв не проходил пока, рука болит, поэтому не могу почувствовать.

Масло так и надо каждые 8000 км пробега менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про экран CUE говорите или дорестайл?

Я про стойки говорил, что, якобы эти стойки продолжают скрипеть и на 2013 г.

у меня 12 мг, ничо не скрипит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2013 год - очень симпатичный вариант. Разговаривал с людьми. все в один голос говорят, что по сравнению с машинами первых годов выпуска этой модели - 13-й год на голову качественнее. плюс к этому - движок 3.6 и CUE!!! Надо брать, даже не думай!

 

Про большое количество поломок - бред. Были типичные для модели болезни. Как и у других моделей.. Я бы себе взял, однозначно, но уже привык на бОльшем авто...

 

Рассматриваю 3.0, 271 ибо 302 - это уже перебор: налог+бензин.

Меня останавливает то, что придется жить в сервисе. Этого не хочется, а салон и экстерьер просто супер. Жду скидок к декабрю-январю и если, действительно будет мало нареканий остановлюсь на srx. Один раз живем!

Кстати, а почему их мало в Москве? Или все-таки 271 пони и бензин 20 литров сделали свое дело?

Стал ли автомат  резвее по сравнению с 2010-2012? Тест-драйв не проходил пока, рука болит, поэтому не могу почувствовать.

Масло так и надо каждые 8000 км пробега менять?

 

302-271=31л.с. 31х150руб=4650руб в год. Это перебор?  :)

Вот если бы 150 руб за 1л.с. начиналось с 300л.с. , то по моему мнению, можно былобы поговорить о переборе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2013 год - очень симпатичный вариант. Разговаривал с людьми. все в один голос говорят, что по сравнению с машинами первых годов выпуска этой модели - 13-й год на голову качественнее. плюс к этому - движок 3.6 и CUE!!! Надо брать, даже не думай!

 

Про большое количество поломок - бред. Были типичные для модели болезни. Как и у других моделей.. Я бы себе взял, однозначно, но уже привык на бОльшем авто...

 

Рассматриваю 3.0, 271 ибо 302 - это уже перебор: налог+бензин.

Меня останавливает то, что придется жить в сервисе. Этого не хочется, а салон и экстерьер просто супер. Жду скидок к декабрю-январю и если, действительно будет мало нареканий остановлюсь на srx. Один раз живем!

Кстати, а почему их мало в Москве? Или все-таки 271 пони и бензин 20 литров сделали свое дело?

Стал ли автомат  резвее по сравнению с 2010-2012? Тест-драйв не проходил пока, рука болит, поэтому не могу почувствовать.

Масло так и надо каждые 8000 км пробега менять?

по налогу разница копеечная, а расход бенза, как ни парадоксально, может оказаться даже и меньше, чем на 3.0 ;)

 

и поверьте, новых срыксов в москве чуть ли не больше, чем эскалэйдов :) ооочень часто встречаю на дорогах и парковках, с абсолютно разными водителями, от молодых девушек до мужчин с внуками на заднем сиденье в детских креслах ;)

 

их не так много, чтобы рябило в глазах, как от прочего преемиума а-ля лексусы, ауди и мерседесы, но на дорогах реально встречаются регулярно, раз в день так точно ))

 

автомат традиционный адаптивный.. что значит "резвее"? как давим, так и едем! ;)

 

кстати, я вот не уверен, что 3.0 идет 13 года с CUE. Такой в салоне стоит??

 

и жить в сервисе придется, только если ты вдруг задержался на работе, работая в том же сервисе ;D

 

Замену масла можно, скидывая счетчик масложизни, осуществлять "через раз", только вот смысл? стоимость копеечная, а при московском ритме движения и частых запсках - имхо, самое то. я масло раз в 7-8 тыщ регулярно заливаю новенькое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2013 год - очень симпатичный вариант. Разговаривал с людьми. все в один голос говорят, что по сравнению с машинами первых годов выпуска этой модели - 13-й год на голову качественнее. плюс к этому - движок 3.6 и CUE!!! Надо брать, даже не думай!

 

Про большое количество поломок - бред. Были типичные для модели болезни. Как и у других моделей.. Я бы себе взял, однозначно, но уже привык на бОльшем авто...

 

Рассматриваю 3.0, 271 ибо 302 - это уже перебор: налог+бензин.

Меня останавливает то, что придется жить в сервисе. Этого не хочется, а салон и экстерьер просто супер. Жду скидок к декабрю-январю и если, действительно будет мало нареканий остановлюсь на srx. Один раз живем!

Кстати, а почему их мало в Москве? Или все-таки 271 пони и бензин 20 литров сделали свое дело?

Стал ли автомат  резвее по сравнению с 2010-2012? Тест-драйв не проходил пока, рука болит, поэтому не могу почувствовать.

Масло так и надо каждые 8000 км пробега менять?

по налогу разница копеечная, а расход бенза, как ни парадоксально, может оказаться даже и меньше, чем на 3.0 ;)

 

кстати, я вот не уверен, что 3.0 идет 13 года с CUE. Такой в салоне стоит??

и жить в сервисе придется, только если ты вдруг задержался на работе, работая в том же сервисе ;D

 

 

Да, стоят новые с CUE и на тесте есть.

Про налог и бенз конечно да, разница 4500 небольшая, но разница в стоимости двигателя тоже имеется. Накруг выйдет много. По крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по налогу разница копеечная, а расход бенза, как ни парадоксально, может оказаться даже и меньше, чем на 3.0 ;)

 

и поверьте, новых срыксов в москве чуть ли не больше, чем эскалэйдов :) ооочень часто встречаю на дорогах и парковках, с абсолютно разными водителями, от молодых девушек до мужчин с внуками на заднем сиденье в детских креслах ;)

 

их не так много, чтобы рябило в глазах, как от прочего преемиума а-ля лексусы, ауди и мерседесы, но на дорогах реально встречаются регулярно, раз в день так точно ))

 

автомат традиционный адаптивный.. что значит "резвее"? как давим, так и едем! ;)

 

кстати, я вот не уверен, что 3.0 идет 13 года с CUE. Такой в салоне стоит??

 

и жить в сервисе придется, только если ты вдруг задержался на работе, работая в том же сервисе ;D

 

Замену масла можно, скидывая счетчик масложизни, осуществлять "через раз", только вот смысл? стоимость копеечная, а при московском ритме движения и частых запсках - имхо, самое то. я масло раз в 7-8 тыщ регулярно заливаю новенькое ;)

Вижу опытного продажника:) По факту- владею 10 мес у дилера по поломкам был два раза (отзывная по заднему мосту и замена АКБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу опытного продажника:)

раскусил!! ))) да, джиэм мне лично конверты присылает с налом, процент от каждого проданного мегаломучего ведросрыкса ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a сколько в салоне новые 3.6 и 3.0 с куе в топе стоят кстати? я будучи проездом в кудрово видел 13-й м.г. с ценником примерно 2.4, но не посмотрел характеристики

 

зы: решетка новая кстати мне не нравится, исчезает какая-то изюмина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В живую все выглядит иначе. фактура, цвет, дизайн - все это надо пощупать и полазить.

Считаю, топикстартеру  машину надо брать, сама его душа желает этого, а интуицию надо слушать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новую решетку я видел на машине. старая более "зубастая" чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a сколько в салоне новые 3.6 и 3.0 с куе в топе стоят кстати? я будучи проездом в кудрово видел 13-й м.г. с ценником примерно 2.4, но не посмотрел характеристики

 

зы: решетка новая кстати мне не нравится, исчезает какая-то изюмина

2359000 -top 3.0, скидка 100000 от представительства, еще 100000 от дилера. Мне сказали, что под новый год реально будет взять за 1,8 млн. Жду НГ. 3,6 топ на 100 тыс дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел тест-драйв. То что коробка тормоз - не почувствовал. Едет хорошо. Однако остались сомнения. Масложизнь показывала 85% при 900 км. пробега, средний расход 26 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...