Перейти к публикации

Задние амортизаторы и компрессор подкачки.


Рекомендованные сообщения

Сегодня минус 35!!! Машина живет на улице. Полет нормальный...Запускается с пульта, компрессор тарахтит... (еще проверю, обещали минус 42).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 13:40, Риддер сказал:

Согласен, Сергей, на все 1000! (именно на 1000). Это про разницу температур. 

Просто мне хотелось узнать:

1. левый и правый баллоны накачиваются одинаково или нет?

2. где стоит обратный клапан?

3. есть ли клапан ограничивающий давление накачки?

4. есть ли какой-нибудь сбросник всего "добра" в системе.

1) одинаково- там тупо тройник 
2) обратный клапан?? wtf? 
3)на компрессоре стоит датчик который измеряет давление - сообщая об этом мозгу.Мозг принимает решение
4)не понял что это и зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2018 в 08:36, H.D. сказал:

Немного не правильно выразился, не в сам салон, а под обшивку, чтобы ни вода ни грязь не летели. Я не помню точно, но там есть хорошая дырочка над компрессором куда шланг входит и как дома)))))

Да все вы правильно выразились - рот это есть кино от Ш+ .Я считаю это простым выбиванием денег из клиента с попутным мелким вредительством.Другой вопрос что они это делают не из вредительских побуждений, а просто из глупости.Нет ничего опаснее дурака с инициативой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, rewers22 сказал:

1) одинаково- там тупо тройник 
2) обратный клапан?? wtf? 
3)на компрессоре стоит датчик который измеряет давление - сообщая об этом мозгу.Мозг принимает решение
4)не понял что это и зачем

Обратный клапан - клапан, который после создания давления отсекает камеру от насоса (другое название - запорный) для разгрузки системы.

Сбросник - "кран", который позволяет слить из системы конденсат (как на рессиверах).

Сергей, еще вопрос: значит ли твой пункт "3", что компрессор прекращает работу при достижении какого-то определенного давления? Я предполагал, что стоит что-то типа индикатора уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет как компрессор живет у меня в салоне, а не в колесной арке , устанете покупать компрессора - так же сделаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратный клапан  это сам компрессор

есть клапан сброса давления ( он перед запуском компрессора сбрасывает перед ним давление для его легкого запуска, и соответственно спускает систему если надо опустить жопу)

сбросника нету, да и незачем, т.к. в осушителе селикагелевые шарики. Надо просто иногда его снимать, разбирать и обслуживать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заклинил компрессор, я перед зимой собрал свою систему. Родной остался только осушитель с датчиком давления на родном месте, и шланги, что с осушителя на аморты.

Купил компрессор на пробу попроще за 1500 руб. А остальные фитинги, трубки воздушные и клапан, это все Camozzi. Компрессор и клапан сброса давления поставил под капот, компрессор запитал прямо от реле компрессора (оно у меня под капотом слева) а трубку на осушитель и провода на клапан сброса, провел вместе. (клапан запитал от родного разъема сзади) 

В общем на удивление, вшивый компрессор справляется с этим делом нормально (в планах было на нем проверить, и поменять потом например на беркут). Система работает как родная, все отлично, и все ремонтопригодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

доброго дня, у меня проблема. компрессор посадил аккумулятор, (мрц нет ). после лужи подозреваю, за ночь не просох, может его отключить вынув предохранители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял? Как это - компрессор посадил аккумулятор? Почему грешишь на компрессор? Компрессор включился и часов пять работал не переставая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компрессор работает только при включенном зажигании, и если память не изменяет, он качает максимум пять минут, дальше выключается и загорается ошибка (это если не может накачать или где то пропускает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мужчины всем здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой как отключить компрессор что бы не было ошибок. У меня эскалейд 4 поколения.  Живу на севере и на 33 т.км все стойки в утиль. Перед вытек зад потёк. Решил перейти на bilstein. Как обмануть стойки я понял а вот как компрессор подкачки нет. Перепрограмировать нет технической возможности, выдёргивать предохранитель и реле не пробовал так как думаю что система это увидет. Нужно освешать компрессор подкачки обманками.  Если кто знает как это сделать поделитесь пожалуйста.  За ранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй выдернуть реле компрессора, на 2-3 кузове стоит у блока предохранителей, ближе к раме, достаточно большое, думаю на 4-ке не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2019 в 10:35, Akubov сказал:

Попробуй выдернуть реле компрессора, на 2-3 кузове стоит у блока предохранителей, ближе к раме, достаточно большое, думаю на 4-ке не поменялось

Спасибо. Попробую. Но ведь покажет обрыв цепи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Друзья, у кого есть схема подключения нашего компрессора? Хочу одну штуку замутить. Может кто поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...