Перейти к публикации

кадиллак SRX 2010 первые 400 км


pianist

Рекомендованные сообщения

....да, комплектация ТОП...сегодня заезжал в МВО...соответственно такой резины (зимней) какая стоит нет... предложили 245/50 R20...сказали подойдет....в наличии есть по 10500...но думаю надо еще проконсультироваться....для уменьшения расхода топлива мой дилер посоветовал после 3000 пробега масло поменять...расход упадет до 14-15...основано на их опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....для уменьшения расхода топлива мой дилер посоветовал после 3000 пробега масло поменять...расход упадет до 14-15...основано на их опыте...

 

странный опыт... логическое (техническое) объяснение этому не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....да, комплектация ТОП...сегодня заезжал в МВО...соответственно такой резины (зимней) какая стоит нет... предложили 245/50 R20...сказали подойдет....в наличии есть по 10500...но думаю надо еще проконсультироваться....для уменьшения расхода топлива мой дилер посоветовал после 3000 пробега масло поменять...расход упадет до 14-15...основано на их опыте...

 

Интерсно было бы узнать техническую сторону этой рокировки :)....у них там что, с завода какое-то другое масло залито что ли?  более вязкое...  У меня пробег к 1000 подбирается...  если решитесь на такую маслозамену,  интересно будет узнать результат )) ..чем черт не шутит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло поменять безусловно нужно. тк в него попадают всякие разные продукты притирки деталей двигателя, типа стружка, грубо говоря.

я лично поссорился с рольфом на эту тему- приехал масло менять на 5000км (вроде), а они меня мусолили там два часа и в итоге на какое-то бабло сверху стали разводить. а операция и так по прайсу стоила около 4000р(!) съехал с подъемника, отправился в "свой" сервис, где мне поменяли масло, поставили оригинальный фильтр. потратил на это 20 минут и 1500 денег. чего и вам советую. с гарантии за это никто не снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне знакомые примерно так и объяснили....в принципе официал советует можно и поменять...посмотрим...к трем тысячам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите в России чистый бенз с октановым числом 95 и мы все вам скажем спасибо и будем заправляться именно на той заправке. Лично я предпочитаю лить вменяемый 92-й на проверенных заправках, чем играть в сервисную автомобильную рулетку, заливая 95-й, полученный добавлением бустеров и прочей токсичной химии в тот же 92-й..:-( И кстати, на "95-м" чек выскакивает не реже, это проверено;-) И кстати, есть тут одна история на форуме, от пользователя Integra, кажется.. Познавательная очень ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ерунда какая-то с новыми машинами.... как может сразу чек гореть? пусть даже и от бензина?????

 

кстати, раньне (когда не укатывал бак за день) практиковал заправку на один-два дня, чтобы всякая хрень в бензине не успевала оседать и превращать его в 92 или хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо сравнивать древний Northstar и современный 3л на срх.

По такой логике в турбомоторы, типа всяких эволюшенов и вриксов и прочих описи тоже лить 92? Туда только 98, кстати можно, которого в рашке вообще нет прямогонного :)  а 95 как крайний вариант ;)

 

Причем тут northstarы ???

 

Лейте 95-й с улицы, на здоровье. Я предпочитаю идти наименее рискованным путем в этом случае. Диагностика и ремонт систем впрыска - недешевая штука ;)

 

Некоторые фанаты для гонок специально привозят бенз из-за границы, из Финки, например :) Именно потому, что нужного топлива в России нет. А что лить в прочие описи и т.п. каждый сам решает.

 

Но поскольку дискуссия имеет отношение к кадии сейчас, а у него что на ситиэсах, что на срыксах с турбиной несрастушки пока, все же не стану уговаривать лить наш 95-й, полюбому.  Наоборот даже.. Как хотите, но ваш авто в итоге все вам сам скажет.. Главное, чтобы карман этот ответ выдержал ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в руководстве по эксплуатации по поводу рекомендуемого топлива сказанно..."использовать только неэтилированный бензин марки "регуляр" с октановым числом не менее 87"...короче это наш 92-й...с момента покупки я лил 95-й...два дня назад залил бак 92-го....как ехала так и едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы льёте 92 бензин в современный высокофорсированный двигатель???:o

ладно в старый 4,6 можно его лить, но никак не в новый 3л!!!

Отсюда и горящий чек, плавающие обороты и троение!!

Только 95!!!

 

 

Уже сколько раз было объяснено, что и чек и троение и плавающие обороты на СРХ  имели место быть совсем не от бензина 92... причина была в криворуких сборщиках.  И с чего вы взяли, что двигун 3 л высокофорсированный .?! обынчный двигун... по моему.. не так сильно отличающийся от 3, 6. ..и 92 хавает за милую душу.  :D. я вот с самого начала еду на 92... а pianist  на 95 начинал  и вот тоже поехал на 92 и особо разницы нет.. так что  на чем ездить по моему это дело вкуса .  Но то что на 92 свечи будут почище и в целом система подачи топливо по моему очевидно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на CTS 3.6, дважды для пробы на BP заливал 98 (бак был пустой), сразу же (в течение 3 минут) загорался чек. Так, лью там же 95 - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....вообще разговор про топливо может быть вечным....у каждого все равно  по этому поводу будет оставаться свое мнение....для себя я понял....у меня машина едет и на 92-м и на 95-м....98-й никогда не заливал по причине его бесполезности для меня....и на этом тему про топливо для себя я закрыл..  8)....вон в параллельной теме народ озадачился слишком большим расстоянием между педалями в машине...)))...тоже долго можно мусолить...педали как педали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Это движок 2.8 турбо 300 л.с. вроде...в Россию такие пока не поставляются....в следующем году вроде обещают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....вообще разговор про топливо может быть вечным....у каждого все равно  по этому поводу будет оставаться свое мнение....для себя я понял....у меня машина едет и на 92-м и на 95-м....98-й никогда не заливал по причине его бесполезности для меня....и на этом тему про топливо для себя я закрыл..  8)....вон в параллельной теме народ озадачился слишком большим расстоянием между педалями в машине...)))...тоже долго можно мусолить...педали как педали....

 

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос возник. Во время просмотра DVD задними пассажирами, с наушниками, т.е. звк у них будет в наушниках, на переднем мониторе во время движения соответсвенно изображения не будет. А можно ли параллельно слушать допустим радио. Т.е. в колонках радио, а сзди в наушниках кино  :)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня можно

Точто ?? Уже пробовал ?? Если так то это просто отлично. Ни один манагер не смог утвердительно ответить мне на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня можно

Точто ?? Уже пробовал ?? Если так то это просто отлично. Ни один манагер не смог утвердительно ответить мне на этот вопрос.

Я думаю, за многие годы эксплуатации он пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня можно

Точто ?? Уже пробовал ?? Если так то это просто отлично. Ни один манагер не смог утвердительно ответить мне на этот вопрос.

Я думаю, за многие годы эксплуатации он пробовал...

 

Меня интерисует SRX 2010, о каких годах эксплуотации вы говорите.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня можно

Точто ?? Уже пробовал ?? Если так то это просто отлично. Ни один манагер не смог утвердительно ответить мне на этот вопрос.

Я думаю, за многие годы эксплуатации он пробовал...

 

Меня интерисует SRX 2010, о каких годах эксплуотации вы говорите.  :)

 

Меня тоже, только у него в профайле  SRX предыдущего поколения !...    про годы - это был юмор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня можно

Точто ?? Уже пробовал ?? Если так то это просто отлично. Ни один манагер не смог утвердительно ответить мне на этот вопрос.

Я думаю, за многие годы эксплуатации он пробовал...

...буквально пару раз. когда купил машину))) совершенно бесполезная для меня вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...