Перейти к публикации

кадиллак SRX 2010 первые 400 км


pianist

Рекомендованные сообщения

...ждал машину с апреля, наконец 26 августа получил лично в руки, комплектация топ, есть все кроме мониторов для задних пассажиров, в принципе они мне не нужны были...впечатления от езды пока самые позитивные, что хочется отметить, скорости на ней не чувствуется совсем, по Риге ехал 130, а такое впечатление что тащишся км 60-70, педаль в пол пока не пробовал сказали первые 1500 км не стоит поэтому о динамике ничего сказать не могу, но набирает вроде плавно и бысто, расход топлива за городом показывал 11 литров в городе пару дней езды 15,7, заливаю 95 Лукойл или BP, чтобы полностью понять реальный расход топлива залил под завязку, обнулил счетчик км, как загорится лампочка будет понятно.  Что радует, полностью русифицированная машина, проблем с настройками параметров навигации и  комфорта не возникло, карта России довольно подробная по заданному маршруту ведет приятный женский голос.... Проблема пока только одна, в акте приема-передачи написано чейнджер на 6 дисков, но больше одного загрузить не смог. Вообще машиной доволен, по сравнению с конкурентами цена и комплектация вполне адекватные, да и дизай машины  не "зашоренный", еще понравилась подсветка приборной панели, когда едешь ночью окружает приятные бледно голубой свет причем по кругу,  в дверях и по всей торпеде, пока вкратце все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашего полку прибыло. Поздравляю. Сразу вопрос. Почему стали сразу лить 95? сами так решили или в салоне посоветовали. Мне вот сказали лей 92.. Ну и залил  92 - лукойл Экто.  Теперь почти все время горит чек и вдобавок троить почти все время.. поэтому нормальной езды не получается... От скорости такое же ощущение  очень плавный разгон и неадекватное восприятие скорости.. Думаю привыкну со временем. Еще начало выскакивать какая то ошибка системы стабилизации.  У кого брали? Вам выдали хоть какие-нибудь инструкции и руководства по машине, навигации и музыке..? И квтати по картам. Насколько я понял у меня карта только Москвы и Питера.. А у вас Выходит вся Россия?  Странно . Правда я глубоко не копал, может и у меня есть где то ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что зря я уже собственной задницей прочувсвтовоал :(.. теперь важнее понять чем все-таки его заправлять и у кого.. а пока буду выжигать то что в баке.. там еще киллометров на 150 если комп не врет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Спасибо...цвет серый на светлой коже..))...покупал в Дженсере сразу сказали что лить 95-й, до покупки облазил все релизы и тест-драйвы на сайтах, в основном везде в ттх был указан 95-й.....по поводу скорости....месяца три катался на предыдущем srx так же, на спидометре  160 а по ощущениям 100.... кроме сервисной книжки инструкций никаких не выдали, сказали недели через две..GM еще не прислал...но в принципе посидел с полчаса методом тыка во всем разобрался, думаю из инструкции уже ничего нового не узнаю. В салоне сказали карты вся Россия.... Москва и Питер подробные.... другие крупные города с основными улицами, по крайней мере ездил по Московской области (Истра, Домодедово) улицы все показывет...уменьшал масштаб карты показвает территорию России, чтобы проверить можно забить маршрут например до Астрахани и тогда будет понятно какая карта, полная или нет...но у Вас скорее всего тоже полная карта...по поводу топлива, советую залить 95-й, скорее всего езда нормализуется. Встречный вопрос, CD на 6 дисков или на один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в спецификации тоже упомянут CD на 6 дисков... опция U44. Поскольку инструций тоже никаких нет ,то так это или инет сказать пока тоже не могу. Вообще много еще вопросов по аудиосистеме. Там все возможности методом тыка по моему не поймешь.  Сейчас скачал мануал с американского сайта пытаюсь разобраться хотя бы в наиболее важными системами.  Кстати у них там про топливо для 3.0 л. движка  написано - не ниже 87    В приблизительном переводе у них написано -  "Некоторый бензин,  может содержать добавки для повышения октанового числа - methylcyclopentadienyl марганец tricarbonyl (MMT);  Мы рекомендуем против использования такого бензина. Топливо, содержащее MMT может уменьшить срок службы свечей зажигания и может нарушать работу системы  контроля эмиссии . Лампа указателя сбоя может включиться. "  Наш 95  правтически весь за счет присадок догоняют из низкоотктанового.... вот я и попытался на 92 поездить .. мне так и салоне советовали.. Впрочем они этот двигатель еще сами толком не знают . ..так что их рекондации вряд ли на чем то основаны. Вот мои советовали 92, а ваши 95  :D..  Выжгу 92 зальюсь 95. Кстати я больше по городу катаюсь пока у меня расход ощутимо больше  20-22 в среднем. Ногу только положил на педальку экономайзер кажет уже 20 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....экономайзер показывает мгновенный расход топлива на момент нажатия на педаль....меньше жмешь, меньше показывает...точный расход я смогу сказать когда бак пустой будет тогда и посчитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я только слегка нажимаю на педаль и уже 20  а чтобы стрелка стояла хотя бы на 10 нужно педали вообще почти не касаться.. впрочем в загородном режиме на стабильной скорости наверное все по другому. ..а в городском цикле двигатель раскрутиться толком не успевает уже тормозишь... а все-таки две тонны двигать надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продожаю пока ездить на 92 -м. Заправлялся в BP и Роснефти. Машинка кушает, не ругается  ...никаких чеков больше не загорается. Вообще временами машина демонстрирует чудеса резвости. Причем не только по ровному но и в подъем. Как мне кажется, нужно просто прочувствовать как этот автомат работает. Реакция очень разная в зависимости от скорости нажатия на педальку газа. Пока обкатка стараюсь не резвиться , но временами дорожная обстановка вынуждает.  Расход, кстати тоже нормализовался при беспробочной  (в выходные) езде по городу 14-15 л. Если ехать по трассе на стабильной скорости наверное вполне может упасть и до 10-11 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Хорошо что с движком нормализовалось....может тоже стоит попробовать 92-й...вообще бак заканчивается и так по примерным расчетам где-то 20 литров на сотню расход....400 км на полном баке...если он 79 как заявлено....это в пробках всю неделю стоял...динамика на машине приличная, согласен...после обкатки можно по полной испытать...до этой машины проездил на Ауди Q5 2 литра турбо..так если на ней при старте резко на гашетку нажать, то она пару секунд подумает и только потом ускоряется..если начинать плавно нажимать то ускоряется сразу...это к тому, что к любой машине надо привыкнуть.

...Кстати если интересно..на водительской двери кнопака открывания багажника..мах. и 3/4...на 3/4 открывания надо программировать..переводишь в этот режим...открываешь багажник...на багажнике нажимаешь кнопку закрыть, начинает закрываться... в необходимом для себя положении нажимаешь на эту кнопку и удерживаешь пока не сработает звуковой сигнал и стопы пару раз не моргнут...все запрограммировал..удобно в том случае если машина стоит в гараже и не очень высокий потолок, а надо открыть багажник....при максимальном открывании дверь багажника  может ударится. Чейнджер я так и не нашел его скорее всего нет...CD на один диск...но в принципе удобно всю музыку на жесткий диск закачивать...40 ГБ это не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но в принципе удобно всю музыку на жесткий диск закачивать...40 ГБ это не мало.

там не сорок, а максимум - 12 влезет ;) Попробуй...

 

На этом диске живет еще и нави, и база gracenotes, винда там же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а посмотреть остаток мегабайт где посмотреть?

посмотреть остаток мегабайт мегабайт, наверное, можно через сервисное меню меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

If you have the HDD system WITHOUT Nav, hit the "Config" button (next to the Menu wheel), then select the "HDD" softkey, and you will see the % of HDD space left. Unfortunately I have not been able to find out how to get the # of GB left, only the % left.

 

Вот что американские дяди советуют ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два человека с новыми авто, и у одного уже ошибки выскакивают... этого я и боялся... как так=покупаешь новый достаточно дорогой авто, а бонусом получаешь геморрой?!....

 

заправляюсь, кстати, тоже только на роснефти, при том не на конкретной. машина довольна только этим бензином. от вр иногда чек загорается, но редко. от газпрома,тнк,лукойла- быстрее, чем успеваешь с  заправки вырулить...

правда, на м4 только на тнк хороший бензин.

короче,при выборе заправки нужно применять метод научного тыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два человека с новыми авто, и у одного уже ошибки выскакивают... этого я и боялся... как так=покупаешь новый достаточно дорогой авто, а бонусом получаешь геморрой?!....

 

заправляюсь, кстати, тоже только на роснефти, при том не на конкретной. машина довольна только этим бензином. от вр иногда чек загорается, но редко. от газпрома,тнк,лукойла- быстрее, чем успеваешь с  заправки вырулить...

правда, на м4 только на тнк хороший бензин.

короче,при выборе заправки нужно применять метод научного тыка...

 

По моему опасения преувеличены. Как я уже писал, проблемы были все-таки не в конструктивных особенностях машины и даже не в бензине, а в криворуких калининградских сборщиках. Проблема решилась нормальным защелкиванием двух контактов. Насколько я понял нечто подобное не редкость и с другими моделями имело место быть , после приложения этих ручек к сборке. Если бы через них проходили мерседесы или лексусы проблемы были бы такими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кнопу 3/4 спасибо . Я думал что там просто режим неполного открывания. :) В принципе, мне пока без надобности, но может когда и пригодиться такая функция. С чейджером пока тоже  непонятки. По одному и DVD и музыкальный диск проигрывает нормально. Музыку на HD пока не качал ..... просто воткнул флешку и музыка играет с нее. Дождемся инструкций может что то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....проехал уже 900 км...пока проблем никаких...разгон стал активней... расход около 20 литров на сотню...бака хватает на 400 км городской езды..емкость бака вроде 79 литров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

....Столкнулся с такой проблемой...скоро зима...решил заранее подумать о резине...выясняется что резины 235/55 R20 просто нет...обзвонил порядка 7 контор занимающихся резиной..НЕТ....позвонил дилерам...сказали не найдете...кстати дисков R18 на SRX тоже нет...сказали звоните на слудующей неделе...теперь думаю, что делать...есть у кого совет..?....кстати появились резиновые оригинальные коврики у дилеров...когда сказали цену..чуть не ох...л....12500 за четыре куска черной резины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Столкнулся с такой проблемой...скоро зима...решил заранее подумать о резине...выясняется что резины 235/55 R20 просто нет...обзвонил порядка 7 контор занимающихся резиной..НЕТ....позвонил дилерам...сказали не найдете...кстати дисков R18 на SRX тоже нет...сказали звоните на слудующей неделе...теперь думаю, что делать...есть у кого совет..?....кстати появились резиновые оригинальные коврики у дилеров...когда сказали цену..чуть не ох...л....12500 за четыре куска черной резины....

 

Я тоже пробивал вопрос по резине. Действительно с нашими размерами засада. Я так понял у вас топ, раз диски 20. Даже на 18 мало что есть. Цены на оригинальные коврики , брызговики и прочее конечно накручены выше крыше. ОТ цен на сайте амеров  больше чем в два раза. У них полный комплект ковриков около 140 $. ПО расходу в среднем у меня выходит 17 с гаком. Динамика вроде тоже стала получше. А может просто привыкаем к машинам. ;) Временами очень даже неслабо пуляет. При резком старте бывает стрелка долетает до 6000 без переключения на вторую  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...