Перейти к публикации

МИРКОМ


AleMar

Рекомендованные сообщения

Камрады, поговорил я со Ставрополем по поводу возможности подключения Мирком 500 к CTS 2008.

На наше ауто они не гарантируют согласованность, а точнее ее нет.

Проблема в том, что нужно подкорректировать драйверок тачскрина. Мирком тестирует и корректирует софт на всех ДОСТУПНЫХ ИМ В СТАВРОПОЛЕ моделях. CTS 2008 им не доступен.

Выход предложили простой. Им нужен на некоторое время головной блок и они на нем накодят дривер, софт и схему подключения под нашу систему. Грят можете по почте прислать.

Они готовы это сделать, как я понял, бесплатно.

Это понятно - Мирком заинтересован в большем распространении своей продукции - нормальный подход.

Извечный вопрос, что делать?

Варианты:

1. Может кто в Ставрополе из наших есть? ХЗ.

2. Скинуться, купить блок и отправить им. Почтой не почтой, а на воды многие туда ездиют.

 

Если удастся, то это реальная польза нам всем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если они найдут драйвер, софт и прочее. То чего в итоге получится? Можно будет просто закачать карты илипридется с паяльником лезть в машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял в чем вопрос? Мистер Звук ставил AIS'у как раз мирком 200 по-моему, и на сайте carcomputer.ru я видел, так что в Москве уже давно сделали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что МЗвук как раз чего-то докодил и аппаратно догородил самостийно, что касается паяльника, то возможно что-то немного и придется припаять, главное схема была бы, но в наборах для тестированных авто, насколько я знаю, только разъемы и провода, без пайки, ну а без слесарных навыков то уж точно не обойдешься при разборке-сборке (для справки: слесарь из меня никакой, паять умею).

И последнее, меня интересует не 200-й, а 500-й Мирком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотелось бы конечно что б просто карту залить и не мучаться :-[

 

Это к GMу, Ред. Ты не оригинален. Кризис у них, хуле. Не знаю когда и дождемся.

Боюсь, что в новых версиях появится, а для старых ничего робить не будут.

Там Автомотивные Окна версия 4.2. А актуальная уже 6-я.

И новая платформа для авто у любимой корпорации уже появилась.

Такая вот сё ля ви.

И еще, если бы у меня был модуль извлеченный, я бы давно бы во всем разобрался, накодил и что надо дополнительно прикрутил.

Но слесарь из меня, как я уже хвалился, не того. Да и темнят все. Но осилить не сложно, если ты

ИТ-шник (я им и являюсь). В сущности там Win CE. Лицензия на инструментарий разработки копейки, долларов 900. Run-лицензии ваще херню стоят.

Вот гарантия кончится, погляжу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что наш CTSовская навигация для ДжиЭма - "пропавшее поколение"?

По идее года через 3-4 будет рестайлинг. Может там чего-нить наколдуют. Хотя, к тому времен, я надеюсь, мне будет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., ну да ладно, меня больше колышет, что мы - и пропавшее, и потерянное, и шел бы этот GM лесом.

Кстати, про скол на капоте веточка, ответь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грув, а что сделали на каркомпе? Сцылу, плз, если не трудно.

 

Там правда по-моему на примере эскалейда рассматривается, но я так понял вся фишка в софте который устанавливается на этот мирком и эмитирует родную оболочку.

http://www.carcomputer.ru/sol/cadillac.html

 

Я думаю если звук смогли с 200-м провернуть, то и с 500-м проблем не будет, подробности можно у AIS'а узнать. У него полная система стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там модуль гигабитного видеоинтерфейса используется, чтобы два компа на один моник выводить. Схема понятна. Гигабитник для ситиэса есть, стоит долларов 400 в розницу.

А с драйверами не все так просто. От 200-го на 500 не факт, что подойдут. Ставропольцы не гарантируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptiburdukov, вам придется им отправить кадиллак целиком и занять очередь ;D

 

Кстати, сегодня со своего Мирком 500 жене позвонил проверил работу громкой связи - работает! ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотелось бы конечно что б просто карту залить и не мучаться :-[

 

Это к GMу, Ред. Ты не оригинален. Кризис у них, хуле. Не знаю когда и дождемся.

Боюсь, что в новых версиях появится, а для старых ничего робить не будут.

Там Автомотивные Окна версия 4.2. А актуальная уже 6-я.

И новая платформа для авто у любимой корпорации уже появилась.

Такая вот сё ля ви.

И еще, если бы у меня был модуль извлеченный, я бы давно бы во всем разобрался, накодил и что надо дополнительно прикрутил.

Но слесарь из меня, как я уже хвалился, не того. Да и темнят все. Но осилить не сложно, если ты

ИТ-шник (я им и являюсь). В сущности там Win CE. Лицензия на инструментарий разработки копейки, долларов 900. Run-лицензии ваще херню стоят.

Вот гарантия кончится, погляжу.  Могу предоставить башку для опытов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дену

 

Сынок, хоть ты и аццкий одмин и звездочек у тебя целых пять, как у дешевого коньяка, но тем не менее прошу учесть, у меня, в отличие от тебя не башка, а голова и она на месте, никуда ее подставлять надобности не вижу. Свое устройство для еды можешь подставить куда тебе вздумается.

Извини,  что так резко, но офигенно петросянить я тебе повода не давал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дену

 

Сынок, хоть ты и аццкий одмин и звездочек у тебя целых пять, как у дешевого коньяка, но тем не менее прошу учесть, у меня, в отличие от тебя не башка, а голова и она на месте, никуда ее подставлять надобности не вижу. Свое устройство для еды можешь подставить куда тебе вздумается.

Извини,  что так резко, но офигенно петросянить я тебе повода не давал.

 

 

Ты бы сначала разобрался, а потом грубил, под словом "башка" имелось ввиду головное устройство, а не твоя голова. Дэн всегда себя ведет корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал мистер Птибурдуков в курсе что такое "башка". Нагрубил, что б выделиться. Человек козыряющий удафовским сленгом и АйТишными замашками не опредилил значение термина - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один спец по IT слился :-\перешел в разряд кричащих.Насчет хамства  >:(еще раз и форум для тебя будет закрыт,здесь все вроде люди нормальные и хамства себе не позволяют.Если не хватает мозгов читать по русски,то так вам и надо.Так что насчет бошки?возмешся?Или только на псевдоумные разговоры тянеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему все эти супер Айтишники наровят что-то спаять, перепаять, склеить ,переклеить...

Лучше сделать диск с навигацией, чтобы грузился и устанавливался нормально...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Никогда на сленге ИТ головное устройство (модуль, блок) башкой не назывался. Разные есть варианты, "башки" нет. Я здесь человек новый, и жаргона Кадиллак-форума не знаю. Догадаться о слэнготворчестве форумных долгожителей так быстро не смог. По этому с моей стороны это не хамство и не грубость, а адекватный ответ на слова понятые мною как петросянщина, как оказалось, не верно, о чем я могу лишь сожалеть.

 

2. Слэнгом Удаффкома я не козыряю, я считаю "падонков" и ихнюю субкультуру явлением не однозначным, но интересным и применяю их слэнг в меру и в подходящем месте. На Удаве я не много выступаю, времени очень мало. Читываю его почаще. Там каждый видит и думает в меру своей...., ну да бог с ним, с Удавом.

 

3  .... Ну вот почему все эти супер Айтишники наровят что-то спаять, перепаять, склеить ,переклеить...

Лучше сделать диск с навигацией, чтобы грузился и устанавливался нормально...

 

О боги...  Вы хоть представляете как строятся, кодятся, взламываются проги, "башки" и периферия в ОСРВ? И в Win CE в частности?

Как сказал Жванецкий, давайте спорить о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел. Я с удовольствием готов обсуждать с вами кокосы. Если у вас есть конкретные мысли и соображения по программе навигации для Кадилл, пишите. Я готов встречаться, обсуждать, начинать дебагить, крякать, кодить, работать, одним словом,  тратить свое время и средства, под вашим руководством в том числе. Со средствами более менее прозрачно, а со временем плохо. Один я буду делать это очень долго. Но повторюсь, ничего экстрасложного в этой задаче нет. Опыт некоторый есть.  Линукс, к примеру, на одном энтузиазме и аматерстве стоит. Но там, правда, другая философия и этика.

 

4. .....Один спец по IT слился В замешательстве перешел в разряд кричащих.....

 

С чего взято, что в замешательстве? Слился... Что означает, кстати, слился? У меня просто нет времени сидеть на форумах он лайн.  Да и не кричу я, связки жалко. Дэн, я тебя умоляю... :D

 

5. ....еще раз и форум для тебя будет закрыт....

Дэн, я еще раз тебя умоляю..... :)

 

6. Из тональности ответов я понял, что ИТшников здесь не жалуют, как бы, хотя, мобыть, опять не правильно понял. Камрады, я не пальцую, я действительно профессиональный Итшник, в смысле том, что на жизнь и на авто новые, в том числе, зарабатываю возней со всякими там кампутерами  и прогами.

 

7. И напоследок подчеркну. Если у кого есть идеи и желание поработать над решением проблемы навигации в Кадилле СиТиЭс, дайте знать. Я готов работать.

И еще, это ведь не раздел для ЙУмора, а конкретная серьезная тема, довольно интересная многим, не так ли? Я вот на башорге много смеюсь. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бла-бла.Конкретики ни какой.Что нужно чтоб понять можно влезть в эту винду или нет?Могу написать тип железа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бла-бла.Конкретики ни какой.Что нужно чтоб понять можно влезть в эту винду или нет?Могу написать тип железа и т.д.

 

Какая тебе конкретика нужна на форуме и может ли она вообще быть здесь?

Ну для начала нужно скопировать диск, посмотреть структуру, файловую систему, загрузочную запись ну и т.д.. Стандартный процесс взлома, проходил его уже на некоторых системах связи.

Там аутомотивные окна, они на базе СЕ, вообще говоря, но РВ-ная часть со спецификой какой-то.

Как с СЕ кодить, понятно, берешь инструментарий, создаешь проект с "башкой" ;) и периферией, компилишь, покупаешь копеечные run-лицензии ну и т.д.  Отдебагить СЕ в принципе можно, Аутомотив наверное тоже, но ни разу по СЕ не робил этого.

 

Напиши, родной, все что знаешь по типам и схемам железок, плз.

 

И знаешь, стоящий поджект так, походя форумно, не сделаешь. Я их делаю уже 25 лет. Кто-то, что-то слышал, знает, пробовал, умеет. Кто-то готов поделиться, а кто-то бабки хочет срубить и все такое. Надо понять и определиться с целями, принципом работ (Open, или коммерция. Я кстати за первое). Вот тебе и бла-бла.

А ты говоришь павлины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бла-бла.Конкретики ни какой.Что нужно чтоб понять можно влезть в эту винду или нет?Могу написать тип железа и т.д.

 

Добавлю к предыдущему, из рекламы: надо чаще встречаться...

А то послушаешь некоторых, ну такие крутые перцы, ты возьми для громады и сделай чего-то.

Последний раз повторю, я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме : башкой и вправду часто называют головное устройство автомобился, будь то магнитола, либо "навигационная система" типа нашей. Поэтому предлагаю Вам на эту тему больше не говниться :)

 

То, что появился специалист, который готов тратить своё время на решение нашей общей проблемы - это очень хорошо. Я сам хоть и отношу себя к продвинутым пользователям, но о компиляции и подобных темах мне и подумать страшно :)

 

Поэтому призываю Вас не ругаться, а мыслить в продуктивном ключе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...