Перейти к публикации

Алемаромобиль - продан


Рекомендованные сообщения

 

Вот именно ;) я лишь тебя процитировал )) сейчас пробег 84 где-то.. просто у нас машины разные ;) и болячки чуть разнятся ;) ты знаешь, сколько в среднем компрессоры подвески живут: Года два эдак.. а мой - 4 продержался! ;) как раз из-за ухода за авто )) и ступицы в среднем по 60-70 тыщ ходят...машина-то тяжелая! мои 80 продержались!  Таким образом, я до 150 минимум тыщ пробега захеджировался от серьезных вложений ;)

Ресурс автомобиля и его узлов закладывается при проектировании машины. И в принципе он должен быть примерно одинаковым, независимо от массы машины или мощности двигателя. Тяжелая машина - значит ступицы должны быть мощнее, значит тормозные диски должны быть большого диаметра и тормозные колодки не как у Оки. В Кадиллаках я вижу налицо инженерные просчеты в этой области. Либо низкое качество оригинальных запчастей.

На работе был Тойота ЛендКрузер Прадо. За 3 года проехал 300 000 км. За это время только регламентные ТО. Вот это я понимаю честная надежная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресурс автомобиля и его узлов закладывается при проектировании машины. И в принципе он должен быть примерно одинаковым, независимо от массы машины или мощности двигателя. Тяжелая машина - значит ступицы должны быть мощнее, значит тормозные диски должны быть большого диаметра и тормозные колодки не как у Оки. В Кадиллаках я вижу налицо инженерные просчеты в этой области. Либо низкое качество оригинальных запчастей.

На работе был Тойота ЛендКрузер Прадо. За 3 года проехал 300 000 км. За это время только регламентные ТО. Вот это я понимаю честная надежная машина.

к каддикам много вопросов, но к тойотам не меньше. 300 000 для прадика - откровенный феномен, они к 100 уже сыпятся основательно. и если уж сравнивать доработку одного и второго до состояния надежного автомобиля, то каддик в доработке до состояния автомобиля в разы дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно ;) я лишь тебя процитировал )) сейчас пробег 84 где-то.. просто у нас машины разные ;) и болячки чуть разнятся ;) ты знаешь, сколько в среднем компрессоры подвески живут: Года два эдак.. а мой - 4 продержался! ;) как раз из-за ухода за авто )) и ступицы в среднем по 60-70 тыщ ходят...машина-то тяжелая! мои 80 продержались!  Таким образом, я до 150 минимум тыщ пробега захеджировался от серьезных вложений ;)

Ресурс автомобиля и его узлов закладывается при проектировании машины. И в принципе он должен быть примерно одинаковым, независимо от массы машины или мощности двигателя. Тяжелая машина - значит ступицы должны быть мощнее, значит тормозные диски должны быть большого диаметра и тормозные колодки не как у Оки. В Кадиллаках я вижу налицо инженерные просчеты в этой области. Либо низкое качество оригинальных запчастей.

На работе был Тойота ЛендКрузер Прадо. За 3 года проехал 300 000 км. За это время только регламентные ТО. Вот это я понимаю честная надежная машина.

на моем заводской компрессор стоит.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, приблизительно так и есть, только вот это ГМ попадал, а не я, владелец )) в общем, практика показывает, что ГМ за время гарантии инвестирует в машинку порядка 4-5 тысяч долларов еще (на моем примере)

а пьо себистоимости 1000 юсд _

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилагаю файлик в экселе, буду туда дописывать потом, что будет, и в теме дублировать.

 

в файлике вся история авто с момента покупки у дилера, все ремонты, ТО, замены и т.п., все подтверждено бумажечными копиями ;)

 

надеюсь, мой пример кого-то вдохновит систематизировать и свои истории обслуживания коняшек ;)

Считаю вполне даже приемлемые затраты для этой машины, к примеру на мерсе мл гораздо более затратное содержание, даже немного удивлен такими цифрами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, приблизительно так и есть, только вот это ГМ попадал, а не я, владелец )) в общем, практика показывает, что ГМ за время гарантии инвестирует в машинку порядка 4-5 тысяч долларов еще (на моем примере)

а пьо себистоимости 1000 юсд _

Макс, это понятно :) иди, купи по себестоимости ;) да и потом, если быть справедливым, ты не тыща, канеш, а 3-3.5, без учета дилерской наценки и жадности за нормочас ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилагаю файлик в экселе, буду туда дописывать потом, что будет, и в теме дублировать.

 

в файлике вся история авто с момента покупки у дилера, все ремонты, ТО, замены и т.п., все подтверждено бумажечными копиями ;)

 

надеюсь, мой пример кого-то вдохновит систематизировать и свои истории обслуживания коняшек ;)

Считаю вполне даже приемлемые затраты для этой машины, к примеру на мерсе мл гораздо более затратное содержание, даже немного удивлен такими цифрами :)

И это при том, что я крокодилу ни в сем не отказываю!! Чуть что зашуршало - нате, пожалуйста, оригинальчик, по каталогу ))) у меня сосед-армянин на ML-e, как с ним общаюсь, столько нового в табуированной лексике для себя открываю ))) и это автомобиль еще гарантийный у дяди ;) что же будет, когда гарантия закончится.. Он, бедняга, уже почти всю растительность на груди повырывал )))

 

Короче, подводя итог: в "премиуме", при вменяемом обслуживании, по соотношен цена-качество, кадди - ЛИДЕР ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И это при том, что я крокодилу ни в сем не отказываю!! Чуть что зашуршало - нате, пожалуйста, оригинальчик, по каталогу ))) у меня сосед-армянин на ML-e, как с ним общаюсь, столько нового в табуированной лексике для себя открываю ))) и это автомобиль еще гарантийный у дяди ;) что же будет, когда гарантия закончится.. Он, бедняга, уже почти всю растительность на груди повырывал )))

А что у мл за мотор и какие проблемы у соседа? Мне правда интересно. Что ломается? От чего он парится, от количества поломок или от их стоимости? Стоипость постгарантийную можно на 3 делить смело. Официалы у нас не отличаются скромностью в наценке запчастей и нормочасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ML 2009,езжу с 2011г-поменял один амортизатор,один передний рычаг(все когда его купил)и все!больше с ней никаких затрат,ну колодки диски само собой,пробег 69тыс.

Меняю масло в ДВС каждые 5-6тыс,при его покупке везде все масла поменял-больше туда не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ML 2009,езжу с 2011г-поменял один амортизатор,один передний рычаг(все когда его купил)и все!больше с ней никаких затрат,ну колодки диски само собой,пробег 69тыс.

Меняю масло в ДВС каждые 5-6тыс,при его покупке везде все масла поменял-больше туда не лез.

Вроде так и должно быть. Это же Мерседес! Стоит, правда, МЛ, как Эксалейд. :) И угоноопасен, кмк, в отличие от продукции GM. Но иногда смотрю в сторону МЛ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, эта тема про мой Эск, а не про чьи-то мерседесы :) мой знакомый армянин жаловался на все - и на подвеску и на электрику и на дороговизну обслуживания, так что тут кому как повезет... как и с любой, впрочем, маркой.

 

тему продолжаем вопросами про кадиллак, если они есть у кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армяне жалуются на любую машину, будь то жигуль или мерс.

По сути вопроса, что за подсветка шильдика у тебя Сань?

Я купил машуну год назад с пробегом 109 тыс. за это время поменял:

задние амортизаторы, диски колодки, масла фильтра, чистка дроссельной заслонки, передние направляющие, лобовое стекло (ну это мой косяк) все вместе вышло где то тыс. на 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армяне жалуются на любую машину, будь то жигуль или мерс.

По сути вопроса, что за подсветка шильдика у тебя Сань?

Я купил машуну год назад с пробегом 109 тыс. за это время поменял:

задние амортизаторы, диски колодки, масла фильтра, чистка дроссельной заслонки, передние направляющие, лобовое стекло (ну это мой косяк) все вместе вышло где то тыс. на 120.

Серег, ну сделай рассказ о своей машине более объемным и веселым! да и подробнее тебе есть, я уверен, что рассказать!!! ))) да и фоточек можно, уж больно у тебя обвес шикарный ;) не ленись, ну! Сделай тему! )

 

Какую подсветку шильдика ты имеешь в виду? ;) у меня ничего не светится нигде... я не люблю вот эти вот йолкообразные рамочки-писалки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да это лого подсветка, у меня тоже такая есть.

Да надо будет историю написать, хотя я недавний пользователь данной марки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да это лого подсветка, у меня тоже такая есть.

Да надо будет историю написать, хотя я недавний пользователь данной марки авто.

грозился написать - пиши! ;) тем более что скоро будет конкурс со "вкусным" призом (не в плане конфетно-кондитерских изделий) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В субботу, 5 октября, на пробеге 80750 поменяно масло в двигателе и фильтра (заливал в этот раз PetroCanada). ТО проходил в Lucky.

 

В понедельник, 7 октября, был восстановлен штатный функционал подогрева жидкости стеклоомывателя, 2 года назад удаленный криворуким дилером по глобальной отзывной кампании. Использован "тюнинговый вариант" обогревательного устройства от альфатерм. Установлено в штатное место, штатную электро- и жижопроводку. Ноль колхозинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноль колхозинга.

а что джиэм "отозвал" свою же отзывную взад?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Джиэм отзывал свои блоки, в связи с потенциальным риском возгорания! Я вкрясил другой блок, с защитой, сделанный пльфатермом в рамках "работы над ошибками" по оригинальному ГМовскому блочку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Саша, вложение из второго поста утеряно, не качаеццо

спасибо, что сказал!

 

сейчас добью в него свеженького и выложу по-новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Апдейт: вчера в Лакки поменял "лягушку" и отпрофилактичил подножки. Кстати, всем эсководам по зиме ОЧЕНЬ рекомендую ухаживать за своими электроступеньками, а то без них останетесь ;) еще смазал механизмы всех дверей, впрок :)

 

За пару дней до этого поставил габаритные огни в цвет ксенона. DUC - спасибо)

 

Блин, файл обещал прикрепить, и проспал :( завтра с работы сделаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вся тема здесь: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=12391

 

В воскресенье с Серегой DUC раскидали подножки на составные части и пытались выявить проблему.

 

Сначала сняли левую, водительскую. Тот кронштейн, который не присоединен к мотору (задний) при снятии подножки двигался достаточно бодренько, решили, что его достаточно промазать еще разок (только вот чем) и с ним проблем не будет.

 

Стали смотреть моторчик, Подключились к бустеру, выявили контакты мотора в штекере...нормально работает, тянет уверенно, без шума лишнего. Решили судьб не испытывать и сам мотор не разбирать...пока...

 

Все собрали обратно, предварительно решив, что возможно падение напряжения именно под нагрузкой, что мешает мотору уверенно тянуть ступеньку вверх. Перед окончательной сборкой зачистили 2 клеммы "массы" на раме, чтобы избежать потенциальных потерь хотя бы в видных местах...

 

После операции собрать-разобрать и зачистки клемм, ступенька зажила чуть бодрее, однако, не идеально... но и этот промежуточный результат одобрял, поскольку я опасался либо разбитых осей, как писал выше, либо секаса с моторчиком (невзаимного).

 

Сняли правую, пассажирскую подножку... и пипец! Она и так-то еле зрюкала, а по разборке выявилось, что задний кронштейн практически намертво закис!! для сравнения, кронштейн моей подножки легко сгибался-разгибался одной рукой ( и можно было слегка шевелить его продольно - вдоль осей, что означало, что ОНО стопудов не закисло).

 

В пассажирском заднем кронштейне никакого шевеления не было и распрямить\согнуть его можно было, только навалившась двумя руками и помогая пузом )) мойка керхером и пеной не помогла, совсем-совсем...

 

Я уехал по делам, оставив Сереге подножку и карт-бланш на действия по расшевеливанию этого закисшего трупика кронштейна

 

Вечером Серега прислал мне видео, где кронштейн складывался\раскладывался под воздействием собственного веса без применения рук вааще и я с воплем кактебеэтоудалось помчался ставить воскресшую деталь обратно )))

 

моторчик пассажирской ступеньки тоже работал нормально, бесшумно и уверено тянул прилепленный к нему кронштейн, так что его реанимационные мероприятия практически не коснулись

 

сухой остаток такой: чтобы расшевелить закисшие соединения, снятый кронштейн грели (газом) и охлаждали, попеременно... через полтора-два часа траха трупик ожил! ))) урра!!!

 

оставалась проблема, что использовать в качестве смазки... решение было оригинальным: смазка для мотоциклетных цепей (!!) - она жидкая при нанесении и проникает во все микрощели, но при контакте с воздухом постепенно загустевает, оставаясь в тех местах, куда попала и образуя надежную пленку, защищающую деталь от проникновения шита извне...

 

короче, пассажирская подножка стала бодрой, как убегающий геккон... я даже не ожидал )))

 

самое главное, что теперь оба девайса стабильно и шустро закрываются и при незаведенном ведре, что означает, что существующего в сети напряжения хватает и под нагрузкой!

 

вывод: Респект Сереге, эт первое. Второе - я дешево отделался, так как цена моторчика - от 10 тыщ в сша, цена кроштейна и того больше )) к счастью, первые - живы, вторые - удалось раскачать и вертикальных люфтов в них не появилось )) Третье - если вовремя не провести реанимацию, то можно попасть на опасные (дорогостоящие) последствия - мотор не вечен и тягать закисший кронштейн ему явно не в кайф... Четвертое - операция нестандартная и поэтому предостерегаю всех от обращения к людям, которые раньше с этой процедурой не сталкивались. Помните: кроилово ведет к попадалову )))

 

я и моя карма остаются к Вашим услугам )) спасибо всем, кто долистал простыню до конца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань я проблем с подножками не ведаю т.к они на моем коне без автоматики. Да в чем то есть и плюс в выдвижных,но вот если промохаешь и вовремя не помажешь тут тебе и попадалово не детское,что не скажешь про намертво прикрученые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, тут уж кому как нравится ))

 

мне нравится, когда машинка в фулле, да к тому же, за 85 тыщ км такая проблема в первый раз была, так что в этом плане не особый и гемор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...