Перейти к публикации

OnStar. Что такое? Как узнать есть ли в машине?


Borbet

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос такой - что такое система\функция OnStar? За что отвечает? Какой функционал?

....и как узанть есть ли эта штука в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это спутниковая система связи в экстренных ситуациях. работает только в США и Канаде. у меня в CTS-американце были кнопки на зеркале заднего вида..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнать просто, если у тебя американец и на зеркале заднего вида есть красная кнопка с крестиком, ты счастливый обладатель авто с онстар модулем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за информацию!

То есть в общем и целом опция такая актуальна только на территории Северной Америки?

 

Крестика у меня такого кстати нет.  :-[

 

Я кстати как-то вопрос задавал про блютуз, и Уважаемый den сообщил что наличие блютуза как раз следует из наличия этой чудо опции OnStar? Или отсутствие OnStar никак не означает

отстутствия блютуза?

 

Есть ли какой-то механизм проверки присутствия блютуза?

Кнопка на руле с рыгающим человеком есть. При нажатии просто заглушается музыка MUTE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка на руле с рыгающим человеком есть. При нажатии просто заглушается музыка MUTE.

 

На CTS II тоже самое. Никакого блютуза нет и в помине.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да. На европейцах модули отсутствуют напрочь. Блютус крепится любой через модуль разблокировки ДВД coastaletech. тогда работает от нужной кнопки и без onstar'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня онстар есть...а блютуза по ходу нет. во всяком случае моих мозгов не хватило его активировать, а вот при нажатии на разные кнопки какая-то женщина монотонным англицким языком чё то рассказывает....иногда на дисплее появляется какой то номер телефона...похоже мобильный...но не нашенский ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики благодарю за информацию!

 

 

это да. На европейцах модули отсутствуют напрочь. Блютус крепится любой через модуль разблокировки ДВД coastaletech. тогда работает от нужной кнопки и без onstar'a.

 

 

wurik а можно бодробнее что за модуль coastaletech и насколько коректно работает блютуз с ним или через него?

 

P.S. Для ЕВРОПЫ вообще какие-то жадные люди машины комплектовали, ни тебе электропороги, ни тебе поворотники в зеркала, ни тебе блютуз (((( Хамы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуль coastaletech для разблокировки ДВД и прочих опций на ходу. у меня к нему же прикручен второй модуль для поддержки айпода и фронтальная камера. согласно схеме, блютус коннектится напрямую к нему. как только сигнал поступает - он глушит музыку и коннектит колонки на громкую связь. мне просто без нужды, поэтому себе не прикручивал блютус. судя по тому что все остальные фичи работают без проблем, можно ожидать и корректной работы блютуса.

а электропороги есть в комплектации топ у европейцев. по крайней мере у меня так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуль coastaletech для разблокировки ДВД и прочих опций на ходу. у меня к нему же прикручен второй модуль для поддержки айпода и фронтальная камера. согласно схеме, блютус коннектится напрямую к нему. как только сигнал поступает - он глушит музыку и коннектит колонки на громкую связь. мне просто без нужды, поэтому себе не прикручивал блютус. судя по тому что все остальные фичи работают без проблем, можно ожидать и корректной работы блютуса.

 

Благодарю - полезно!

 

а электропороги есть в комплектации топ у европейцев. по крайней мере у меня так.

 

По официальной информации распростроняемой в Германии порогов нет ни в одной комплектации почему то. Платининум тоже официально не поставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнать просто, если у тебя американец и на зеркале заднего вида есть красная кнопка с крестиком, ты счастливый обладатель авто с онстар модулем )))

.        И Канадец тоже .... У меня и крестик красный имеется и блютуз ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borbet:

Всегда пожалуйста!

 

Olga

А канадец то какими судьбами тут? )) жаль что он стар у нас бесполезен. но хоть наличие блютуса радует. С другой стороны, все равно ДВД на ходу не работает и номер набрать не возможно на ходу. так что для полноценного управления все равно без доп модулей не обойтись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Olga

А канадец то какими судьбами тут? ))

.        ;) Вы что не знаете , у нас в стране каждой твари по паре.    Можно  увидеть и встретить все !  :)  Вот и мой кадиллак , младший брат вашего , еще в далеком 2003 году приехал от туда в семью  :).    И все эти кнопочки, диктофончики( у меня даже это есть ) ....в совокупности с вишневым  цветом с белым  салоном,  гордой мордочкой с эмблемкой кадиллак    У- у- у. в 2003 году  это был  эксклюзифф ;), по утрам я его завожу , а он мне " здравствуй  Ольга " на дисплейчике ... А самое главное ( завидывать всем)  ;D.  Не ломается . ( тьфу 3 раза) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарядно, когда такой цвет с белым салоном. а насчет кнопочек с диктофончиеками, так это каждое авто под хозяина ими обрастает ))) мой, по всей видимости тоже много чего за пару лет наберет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарядно, когда такой цвет с белым салоном. а насчет кнопочек с диктофончиеками, так это каждое авто под хозяина ими обрастает )))

.          Да что Вы , что Вы  ;).  я тюнинхом не занимаюсь , как оно было по штату положенно , так и .... до сих пор.  ;) в козыречке у меня диктофон и кнопка для открытия ворот  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тогда не совсем понятен задуманный функционал оригинального диктофона в машине. когда включаете, что он записывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот полностью с Вами согласна ! Мало того что не вижу функционала , так еще и напугал он меня в свое время . Для меня машина - это средство передвижения , не больше . Поэтому,  знаю и использую  те кнопки и педальки,  которые мне нужны , а которыми не пользуюсь , даже не трогаю ... И в один прекрасный день , подъехав к работе , заглушив двигатель, собираюсь выходить  И .........@@@  в салоне раздается музыка ... совершенно не понятно откуда . Мягко говоря у меня - паника. Пока хлопала по всем кнопкам выключенной машины и звонила мужу , музыка закончилась и стали слышны голоса ...один из которых был до боли знакомым ...  ;D Короче , про функционал надо спрашивать у GM ...  ;) , мое предположение , что это голосовое управление открытия и закрытия ворот ... наподобе " сим- сим откройся" .. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, хммм ... ;)А что такое СГУ ...  ???  расшифруйте , пожалуйста.

 

Кря-Кря+ Вау-Вау + Матюгальник.  ;)

 

Устройство Специальное Громкоговорящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти верно)))

 

сигнальные громкоговорящие установки ))))

 

Но в общем то да )) матюгальник в простонародье _

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Так что за пол года ни кто не решил вопрос по адаптации телефона в Машине. У меня на машине есть кнопка 1. OnStar 2.телефонная трубка. 3. Крестик красный 4. кнопка затемнения зеркала OFF-ON, это все на зеркале.

Вопрос: Что эти все функции бесполезны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...