Перейти к публикации

Поломки у других марок авто или В чужом огороде трава зеленей?


Рекомендованные сообщения

Гость Пушистый Е-нот

Итак о Audi Q5, - тупо копировал:

(отзывы о свежих машинах 11года)

 

1."Когда покупал этот автомобиль, был в приципе достаточно осведомлен обо всех проблемах которые могут вылезти в процессе эксплуатации на данном автомобиле... но по уверения менеджера и по сторонней информации которые я получил из разных источников, все было не так трагично.... и проблемы, вроде как, были на раннних автомобилях, а сейчас все просто оч хорошо.... НУ НУ.... Первые 5000 км обсолютно безоблачны.... Машина динамична...Подвеска хороша...Салон комфортен... И пр... НООО.... После 5000 км проверка уровня масла постепенно становится моим "любимым" занятием... Когда расход доходит до 1 л (!!!!!!) на 600 км машина несколько раз посещает сервис.... там по очереди меняют маслоотделители, прошивку еще чтото и еще... поршни .... И вот ЧУДО вроде все поменял.... масло есть перестали... вроде все хорошо и нужно радоваться жизни НО нетт...После очередного посещения сервиса (не с одной машиной, как с этой я так часто в сервисе не бывал)...и очередных уверений что теперь то уж точно все... только ТО и регламентные работы будут беспокоить меня.... Я поезжаю фантастическое расстояние без единой поломки 10 КМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!! после чего машина прямо в движеннии несколько раз фыркув двигателем умирает....... РЕМОНТ... ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС (опять)........ПРОДАЖА(УУУРРАА​ААА!!!!)"

 

2. "Массовые поблемы с двигателем разнообразного характера.... УТОМИЛИ "

 

3. "1500км полетел блок управления коробкой заменили по гарантии.До 75000 поломки были мелкие и устраняли их все на плановых то и после начались серьезнее полетела одна из двух гидроопора двигателя замена стоила 18000.масло кушает от4-5 литров на 15000км.Теперь нужно готовится менять цепи натяжители и все остальноеэто 80000 ремонт дали гарантию на 30-40000км т.е 100т.км и что это за хваленые немцы еле дотягивают до 100000.и подходит капремонт двигателя из за повышенго расхода масла тоже около 150000.Короче я полностью разачарован в бмарке АУДИ .Надежности минимум за ваш максимум. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг пол авто перебрал(мерседес) за два гарантийных года, ох уж и плявался. Зато МЕРСЕДЕС!

А у меня на кади за три года ролик кондея, ступица пер правая и четыре замка ;)

СЛАВА GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А у меня на кади за три года ролик кондея, ступица пер правая и четыре замка ;)

СЛАВА GM

Отличная традиция!

Предлагаю, в конце каждого сообщения в этой теме, добавлять "СЛАВА GM!"  :););D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 90000км:-) масло от замены до замены :)

На других авто уже 5л канистру в багаже возил :P

СЛАВА GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

О BMW X5 :

1."Моторы у баварцев якобы хорошие: а как вам расход масла 1л на 1000км пробега - получается не все так просто! как итог: поездив на Х5 решил что авто хорошее конечно, но все восторженные разговоры вокруг этого авто это вынужденные вымыслы владельцев, которые осознав сколько денег они отвалили пытаются создать некую легенду. а производители старательно поддерживают (подогревают) эти разговоры, ведь львиная часть денег им перепадает."

2. "Не четко срабатывает замок задней двери, периодически спускает переднее левое колесо, проблемы с электрикой, проблемы с рулевой рейкой."

 

"СЛАВА GM!"  ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О BMW X5 :

1."Моторы у баварцев якобы хорошие: а как вам расход масла 1л на 1000км пробега - получается не все так просто! как итог: поездив на Х5 решил что авто хорошее конечно, но все восторженные разговоры вокруг этого авто это вынужденные вымыслы владельцев, которые осознав сколько денег они отвалили пытаются создать некую легенду. а производители старательно поддерживают (подогревают) эти разговоры, ведь львиная часть денег им перепадает."

2. "Не четко срабатывает замок задней двери, периодически спускает переднее левое колесо, проблемы с электрикой, проблемы с рулевой рейкой."

 

"СЛАВА GM!"  ;);D

 

очень интересно на каком х5 товарищ ездил ....

вот так и рождаются легенды и мифы ..

авто убитый был однозначно ,как владелец х5 говорю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За старые (относительно, всё в мире относительно ;)) BMW и Mercedes ничего плохого не скажу...

750iL 1998 года - за два года эксплуатации (пробег при покупке 230000, пробег за два года 68000) заменёны: один рычаг подвески (900 руб.), средняя рулевая тяга (1500 руб.), одна задняя пружина (1000 руб.), шланг подкачки заднего амортизатора (1000 руб.), радиатор (3500 руб., китайский ;)) и... ВСЁ

540i 1998 года - за два года эксплуатации (пробег при покупке 240000, пробег за два года 30000) заменены: четыре стойки стабилизаторов поперечной устойчивости (спереди и сзади, 2000 руб.), вязкостная муфта вентилятора (1000 руб.), два датчика уровня топлива (1000 руб.), две катушки зажигания (1000 руб.) и... опять же ВСЁ

За древние Cadillac Fleetwood и того лучше сказать можно - было их два (1993 и 1995 годов), каждый по паре лет, поменяно в общей сложности деталей тысяч на двадцать на обоих, но возраст... ;)

Chevrolet Suburban (GMT-400, 1994 и 1996 годов рождения) даже упоминать не хочется ;) - эти танки ездили по большому счёту вообще без ремонта (и необходимости в таковом не было), потребные запчасти приобретались исключительно в случаях характерного хруста соседних авто (ой, что это ко мне под бампер заехало и помяло рамку номера ;D) или такого же хруста самого Субура (блин, валун-то какой только что переехали, а всего-то поперечина рамы погнулась ;D)...

А вот начиная с 2000-х годов ЛЮБЫЕ авто ЛЮБЫХ производителей - лотерея, к сожалению.

По крайней мере пока (три месяца эксплуатации и 6500 км пробега) - никаких претензий к STS у меня нет. :)

Ах, да... Слава GM!!! :);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

очень интересно на каком х5 товарищ ездил ....

вот так и рождаются легенды и мифы ..

авто убитый был однозначно ,как владелец х5 говорю .

Никаких мифоф! Всё правда из жизни!

 

Не понимаю, почему даже УМНЫЕ люди так реагируют?!

Почему мы, вроде все понимаем и соглашаемся, что мир не состоит только из белого или чёрного, что есть масса цветов и оттенков, а как до машин доходим - всё!

..или говно, или недосягаемый идеал?! Откуда такие глупости??

 

1. ТО, ЧТО ЛЮМАЮТСЯ КАДИЛЛАКИ - ФАКТ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ОНИ - ГОВНО !

2. ТО, ЧТО ЛЮМАЮТСЯ ДРУГИЕ МАРКИ ( В Т.Ч. БМВ Х5) - ТАКЖЕ ФАКТ, НО ЭТО ТОЖЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ОНИ - ГОВНО !

3. ЕСЛИ У ВАС Х5, И ОН НЕ ЛОМАЕТСЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ДРУГИЕ Х5 ТОЖЕ НЕ ЛОМАЮТСЯ !

 

Это не очевидные выводы?  ;);D

Слава GM!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А вот начиная с 2000-х годов ЛЮБЫЕ авто ЛЮБЫХ производителей - лотерея, к сожалению.

Совершенно согласен! Что и хочу донести до всеобщего сведения!

 

Слава GM!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ,хоспидя за чем же так кричать ;) нервительные  клетки умирают все  ;)

 

так мы о чем ? о масле ? и х5 ....

вот вам правда ,а не миф :

Был у нас в клубе автопробег ,самый первый: Москва -Ростов-на-Дону-Москва ,пробежала я 1000 км до этого славного города на х5 ,правда знала ,о том ,что надо ТО делать ,маслице менять ,решила ,что после автопробега заменю .Так вот ,туда 1000 ,там накатали ,и решили махнуть в Лазаревское (ПРометей)на 3 денька ,раз уж уже в Ростове (бешеной собаке 100 верст не крюк) :)

И вот ёпрст ....какая незадача ,лампочка загорается на обратном пути ....масло ему видите ли не хватает  ;D 

Вот это правда ,а не миф . Думаю меня поняли.

Что касается поломок в общем ,считаю эту тему, мягко говоря ,детской  ;) Естесственно ,что ломаются все машины ....

Акцентирую внимание на том ,что я не выгораживаю баварский концерн ,и не говорю ,что кадиллак -г..но ,отписалась по конкретной цитате про масло . А о кадиллаке остались самые теплые и хорошие воспоминания, отличная машинка . :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://auto.mail.ru/article.html?id=39028

 

BMW проведет массовый отзыв седанов 7-й серии

Компания BMW проведет отзыв 45 500 седанов 7-й серии из-за неисправности в работе трансмиссии. Под сервисную кампанию подпадут автомобили, выпущенные в период между 23 августа 2004 года по июль 2008 года, сообщает Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Автомобили, подлежащие отзыву, оборудованы электронным ключом и системой shift-by-wire, осуществляющей электронную связь между трансмиссией и рычагом переключения передач. В результате дефекта, при многократном кратковременном нажатии кнопки запуска/остановки двигателя, система может перевести коробку передач не в режим парковки, а в нейтральное положение, что может привести к откатыванию автомобиля.

 

Сервисная кампания по отзыву BMW 7-й серии начнется в ноябре 2012 года, однако производитель признает, что программное обеспечение, необходимое для устранения дефекта, будет доступно не ранее марта 2013 года. О том, затронет ли отзыв автомобилей только США или в акцию включат машины, проданные в других странах, не сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

От всех владельцев премиум-марок слышал, что новые машины сыпятся. До недавнего времени держалась Ауди, но что-то в последнее время все активно пытаюсь в этом разуверить. Мне кажется, это мы уже слегка зажрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всех владельцев премиум-марок слышал, что новые машины сыпятся. До недавнего времени держалась Ауди, но что-то в последнее время все активно пытаюсь в этом разуверить. Мне кажется, это мы уже слегка зажрались.

 

а я думаю нет, жор литра масла на 2000км, у новой ауди 1.8Т это нонсенс, текущие тачки сииильно усложнены технологиями и расчитаны на 3 года, это помоему вообще никто не скрывает, гарантия 2 года немцев просто насмешка над людьми имхо, корея и китай всех поимеют в скором времени в бюджетном/околосреднем сегменте они уже это сделали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всех владельцев премиум-марок слышал, что новые машины сыпятся. До недавнего времени держалась Ауди, но что-то в последнее время все активно пытаюсь в этом разуверить. Мне кажется, это мы уже слегка зажрались.

 

а я думаю нет, жор литра масла на 2000км, у новой ауди 1.8Т это нонсенс, текущие тачки сииильно усложнены технологиями и расчитаны на 3 года, это помоему вообще никто не скрывает, гарантия 2 года немцев просто насмешка над людьми имхо, корея и китай всех поимеют в скором времени в бюджетном/околосреднем сегменте они уже это сделали :D

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Все до безобразия просто. У меня SRX 2007г. Тоже сломался поясничный подпор. Приехал в панике в мастерскую, так как начитался ужасов. Мастер за пол секунды скинул крышку сидения. Там две мощных защелки сверху, одна снизу по центру с лева (водительское сидение) два зацепа снизу, просто тупо вставляются как бы в уши. и снизу, слева маленький шпенек который заходит за пластик бока сидения. Сломался пластиковый винт, точнее его шляпка упор. Этот винт крутит моторчик и он натягивает пластины подпора-они на ребра похожи. Приклеили эту упорную шляпку и ву а ля! Цена вопроса 500р. Все очень просто до усрачки. Единственный минус, что когда пользуешься данной функцией сидения, то нужно аккуратно нажимать кнопку поясничного упора, так как моторчик когда доходит до конца, просто упирается, но нагрузка идет, если кнопку не отпускать, моторчик не блокируется, а продолжает тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А чего дивиться? Тут надежность тоеты разбилась о российскую действительность. Хотя такие опусы можно найти по каждой марке, потому что машины стали по надежности все одинаковые. Маркетинг победил разум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...