Перейти к публикации

Работа ГУР на SRX.


ustas66

Рекомендованные сообщения

Теория, что из-за этого клапана в бачке (зачем он вообще, кстати?)

 

Насколько я понял, жидкость по обратке поступает в бачок под давлением, а клапан снижает это давление, чтобы в бачке ничего не пенилось и не брызгало. По этим бачкам была отзывная, кстати. Мне только поэтому и додумались его поменять когда из него фонтан бил.

И как сечас? Есть небольшой фонтанчик или полный штиль?

Я вот вспоминаю, что года два назад завел как-то без крышки бачка, был фонтан прямо наружу. А сейчас вообще ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены бачка фонтанчик остался, но слабенький. Если при открытой крышке бьёт через край, нужно менять бачок. Можно было бы попытаться отремонтировать клапан, но бачок неразборный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крышке есть вентиляция, так что если фонтан бьет, крышка двигателя и сам бачок будут в масле. Ну и не надо проверять на 3,000 оборотов  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крышке есть вентиляция, так что если фонтан бьет, крышка двигателя и сам бачок будут в масле. Ну и не надо проверять на 3,000 оборотов  ;)

Только на холостых!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

те же симптомы

тугой руль на холостых

что менять: ГУР, бачок или еще что

насос ГУР уже менял(брал на разборке), поработало пару месяцев, под конец сильно гудело и однажды руль стал тугим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те же симптомы

тугой руль на холостых

что менять: ГУР, бачок или еще что

насос ГУР уже менял(брал на разборке), поработало пару месяцев, под конец сильно гудело и однажды руль стал тугим

я новый покупал и поменял через 3 месяца,а ты говоришь БУ...

Покупай ремкомплект и перебирай,еще посмотри редукционный клапан на задней части ГУРа,где шланг входит,он один раз у меня залип этот клапан из-за грязи в жиже,его почистили и все заработало...ГУР при этом есесено снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Руль на холостых оборотах стал туже крутится и уровень жижи поднялся на 2 см. Че за хрень,идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй прокачай. Иногда бывает туго после замены жидкости, крутишь-крутишь и раз, всё легко закрутилось. Но если только на холостых так, то похоже на кончину насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите на скольких болтах крепится ГУР?

не могу свой снять.

Третий болт с тыльной стороны не откручивается, подлезть невозможно.

КАкие способы или хитрости?

Можно ли снять стакан с масляным фильтром? Он на сколько болтах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, так до кучи....

Прошлой зимой поменял трубку высокого давления.

 

Здесь недавно, смотрю в гараже с утра опять что-то накапавывает))))

Оказалось теперь обратная трубка, и, что интересно, в месте, где никогда бы не заподозрил. Просто через металл, в этом месте не было ни коррозии, ни других видимых изъянов, все в идеальной черной заводской покраске.

Вытрешь всё чистенько, машину завёл рулём пошурудил и тут же появляется капелька и закапало.

Место "удобное" прямо спереди, там эта трубка как бы огибает раму и уходит на радиатор.

Просто уже сам вырезал см 15 этой трубки куском ножовочного полотна и поставил резиновую трубку на двух хомутах.

20 минут, но весь извазюкался и обматерился. Почти всё на морду вытекло))))

Пришлось почти целую упаковку жидкости долить.

 

Потом кусок этой отрезаной трубки наждачкой всю очистил от краски- все нормально- ни дырок, ни коррозии, идеальный люминий, так и не понял почему и как пропускала.

Но пропускала же как-то....))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по поводу рулевого управления SRX I обратил внимание, что, оказывается, существует две комплектации системы усиления руля: обычная и для использования с прицепом (с трейлером, with trailing option). Почти всё одинаковое, разница в охлаждении жижи ГУР:

 

в обычном варианте изгнутая буквой С трубочка, непосредственно к концам которой подсоединены возвратные трубки ГУР;

 

в варианте w/trailer option -- натуральный довольно крупный радиатор с дополнительными входными/исходящими трубками. И, внимание, ДРУГАЯ трубка к насосу -- другой формы и длины.

 

Возможно, по тяжелым дорогам, грунтам и погодам в РФ следует использовать более нагруженный вариант для прицепа?

 

В расшифровке опций по VIN -- опция V92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на скольких болтах крепится ГУР?

не могу свой снять.

Третий болт с тыльной стороны не откручивается, подлезть невозможно.

КАкие способы или хитрости?

Можно ли снять стакан с масляным фильтром? Он на сколько болтах?

 

Вроде бы на трёх, с болтами проблем быть не должно, а вот трубку снять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на скольких болтах крепится ГУР?

не могу свой снять.

Третий болт с тыльной стороны не откручивается, подлезть невозможно.

С крепежной площадкой пробовали?

У меня мотор другой, но все-равно родственник

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=15458.msg323813#msg323813

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из арки колеса надевается головка, а трещоткой крутите из под капота. Со снятием трубки ВД там проблема, а не с болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мужики, у меня появилась такая проблема: стоя на месте или при небольшой скорости гул, когда поворачиваю налево. Вправо все отлично. Куда копать? Гур ли это или что то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Насколько я понял, жидкость по обратке поступает в бачок под давлением, а клапан снижает это давление, чтобы в бачке ничего не пенилось и не брызгало. По этим бачкам была отзывная, кстати. Мне только поэтому и додумались его поменять когда из него фонтан бил.

 

И как сечас? Есть небольшой фонтанчик или полный штиль?

Я вот вспоминаю, что года два назад завел как-то без крышки бачка, был фонтан прямо наружу. А сейчас вообще ничего!

Решилось то как?

Симптомы у моего те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменял ГУР на новый, но все равно какой то тугой руль.

Снимал фишку с датчика поворота руля, снизу, руль становился тяжелее, значит датчик пашет.

Куда дальше копать не пойму, или такой руль и должен быть?

Туговатый?

Вообщем на месте пальцем руль не крутиться.(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял ГУР на новый, но все равно какой то тугой руль.

Снимал фишку с датчика поворота руля, снизу, руль становился тяжелее, значит датчик пашет.

Куда дальше копать не пойму, или такой руль и должен быть?

Туговатый?

Вообщем на месте пальцем руль не крутиться.(((

 

Прокачивали систему? Несколько раз нужно руль от упора до упора повернуть и вроде бы что-то ещё. Поездите немного, должно заработать, припоминаю что-то было такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачивали систему? Несколько раз нужно руль от упора до упора повернуть и вроде бы что-то ещё. Поездите немного, должно заработать, припоминаю что-то было такое.

Прокачивал руль и вправо и влево, все равно тугой руль.

Никакого улучшения нет.

Что же может быть?

Куда копать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу не прокачивается, почему-то, два раза менял. Поездишь день два и все начинает работать.

Уже проездил три дня.

Не знаете есть ли у ГУРа гидроклапан и где он находится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...