Перейти к публикации

Беда! Не распознаёт ключи.


mrbigduck

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые!

Ну собственно в сабже проблема описана.

"Steering Lock Malfunction. Make a Safe Stop. Contact Service"

Далее. "Key not accepted"

В итоге перестал реагировать даже на сигнализацию.

Обслуживается в Кларусе. Там объявили, что вышел из строя cim-модуль. Ничего с ним сделать не могут. Ни сбросить, ни перепрошить.

Вроде как код у запчасти 12777263 (SAAB???)

Они почему то его найти не могут.

 

Есть ли у кого на примете, где такую взять? Может вместе с ключами?

Месяц уже мучаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...19 тыр...

Спасибо!

Возможно номер действительно заменили. Буду костоломам из Кларуса показывать/рассказывать. Пусть разбираются.

А по-гуманнее что-нибудь есть? Ну там с разбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогайте!

Кларус не знает, что делать.

Взяли блок с другого BLSа, обнулили, под мой вин НЕ ШЬЁТСЯ.

 

Что делать? Есть какие-нибудь умельцы, способные оживить автомобиль?

Кларусовские говорят, что они даже понятия не имеют из-за чего это.

Мямлят что-то из серии "ну, может быть он не шьётся потому что что-то ещё не исправно. Что мы понять не можем. Мы даже не знаем толком почему так происходит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это есть стандартное решение.

пусть обращаются в представительство ГМ, там должны быть консультанты-инженеры.

Те пусть вопрос изучают, связываются с центром и тд.

Плохо, что нет уже того завода, что отлил эту пулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как ответили из GM, что в любом случае нужно менять замок зажигания, а уж потом городить всякие проверки.

Деталь 12760650.

Экзист под этим номером выдаёт "Переключатель".

Кто знает, это то что надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как ответили из GM, что в любом случае нужно менять замок зажигания, а уж потом городить всякие проверки.

Деталь 12760650.

Экзист под этим номером выдаёт "Переключатель".

Кто знает, это то что надо или нет?

посмотри личку еще раз ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заказали новый замок зажигания. Поставили.

Ничего не изменилось. Как высвечивалась ошибка, так и высвечивается.

Только что машина заводится теперь и на сигнализацию встаёт.

Блин!!! Блин!!! Блин!!!

Третий месяц ремонту пошёл.

Никто ничего толком сказать не может. Мычат, как телята.

Может всё-таки попробовать перепрошить cim-модуль?

Есть тут умельцы какие-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказали новый замок зажигания. Поставили.

Ничего не изменилось. Как высвечивалась ошибка, так и высвечивается.

Только что машина заводится теперь и на сигнализацию встаёт.

Блин!!! Блин!!! Блин!!!

Третий месяц ремонту пошёл.

Никто ничего толком сказать не может. Мычат, как телята.

Может всё-таки попробовать перепрошить cim-модуль?

Есть тут умельцы какие-нибудь?

Могу дать совет сгоняй к Сереге в сервис, http://saabexpert.ru/ Там грамотный парнишка Коля, мож че посоветует, он любит покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Могу дать совет сгоняй к Сереге в сервис, http://saabexpert.ru/ Там грамотный парнишка Коля, мож че посоветует, он любит покопаться.

 

Не работает сайт 404 пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У Сереги нет карточки для BLS.

БЛСы сволочи залочены, снять разлочку через сайт стоит 200 баксов. Мы с колей тогда хотели снять ошибку по лямде передней- ни фига!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

тут и у меня проблема с ключиком случилась.

оказывается у них частота разная - ключи для BLS 433 Мг  а для SAAB 315 Мг.

 

Кто знает где купить ? Экзист непредлагать там 315 Мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сереги нет карточки для BLS.

БЛСы сволочи залочены, снять разлочку через сайт стоит 200 баксов. Мы с колей тогда хотели снять ошибку по лямде передней- ни фига!!!!

 

Я такую карточку сам сделал за 10 минут. Суешь карту в PCMCIA слот в ноутбук и записываешь ее образ программой

Если нужен образ и программа, скину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Тоже вопрос отпишу здесь - изначально было 2 ключа, один посеял или вытащили в магазе, открыл вторым, заехал в Лауру(дилер), купил ключ, они его пришили. Все- выдохнул ;D И тут спустя полгода - жена стирает ключик в машинке ??? Сушу его, подхожу к машине - не Але, беру второй - его ни разу не трогал после дилера, тоже ни..я :o Открываю мех. личинкой - машина орет, выдернул пред с сигналки, замолчала, сую эл. ключ в замок - заводит, но пишет, что села батарейка, честно - штук 10 этих батареек менял - пох.., итог - с кнопок не открывается, ошибка о севшей батарейке висит, почему отпал второй ключ непонятно, даже если первый сдох от стирки. Что скажете, гуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй один из клубных сервисов, либо малинка(сааб)

Чтобы прописать ключ нужна карточка для tech2, я даже не знаю дилера, у которого она есть.

Обзвони, спроси, кто прошить сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналка выключена, я и так дверь водительскую открываю мет. личинкой, вставляю эл. ключ в замок зажигания, поворачиваю, он читает все системы(пи-пи-пи...), далее завожу-все ок, но пишет севшая батарейка, хотя только что новую поставил. Ни одна кнопка на пульте не реагирует( НО ключ ведь машину заводит, там ведь тоже обмен данными идет ключ-автомобиль(иммобилайзер если не ошибаюсь). :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй  нажать и подержать некоторое время сразу обе кнопки на брелке-при включенном зажигании и при выключенном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй  нажать и подержать некоторое время сразу обе кнопки на брелке-при включенном зажигании и при выключенном...

т.е кнопки открыть-закрыть? сорри - там еще 2 есть - багажник и проводы домой. Спасибо, испытаю сегодня. А когда буду манипулировать кнопками, должны быть какие-нибудь сигналы от авто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытие и открытие вместе одновременно...я просто не помню-при включенном зажигания или при выключенном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытие и открытие вместе одновременно...я просто не помню-при включенном зажигания или при выключенном...

[/quoteно ключ в замке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй  нажать и подержать некоторое время сразу обе кнопки на брелке-при включенном зажигании и при выключенном...

т.е кнопки открыть-закрыть? сорри - там еще 2 есть - багажник и проводы домой. Спасибо, испытаю сегодня. А когда буду манипулировать кнопками, должны быть какие-нибудь сигналы от авто?

заведи авто затем заглуши вытащи чип-ключ из зажигание( т.к когда находиться  ключ  в зажигании то не одна кнопка не активна) и одновременно зажми 2 кнопки секунд на 10-15. Если не поможет доешь до сервиса припаркуйся рядом заглуши авто вытыщи ключ открой капот сними клемму на 30секунд, одень клемму и попробуй пультом открыть или закрыть. Если ключ потеряется вообще, то хоть сервис рядом будет!

  А самое главное проверь правильно ли поставил батарейку в пульт!!! И купи ещё одну батарейку посмотри каким годом выпуска он, надо чтоб была этим (2015) или хотябы ноябрь-декабрь 2014г. С батарейкой  ключа можно и дома попробовать провести эту операцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...