Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)

Рекомендованные сообщения

Стало известно, что в даркнете продан доступ к одному из коммутаторов, подключенный к межоператорской системе сигнализации SS7. Специалисты считают, что покупка была произведена с территории СНГ и может быть использована для перехвата авторизационных СМС-сообщений от банков. Атака возможно состоится на майский праздниках, но из-за поднятой шумихи хакеры будут действовать тоньше и осторожнее. Выход: удостовериться, что у Вас на доступе к интернет-банку стоит сложный логин и сложный пароль, а также настроить авторизацию через push.

https://iz.ru/1148488/natalia-ilina/vpast-v-kommutator-khakery-gotoviat-moshchnuiu-ataku-na-scheta-rossiian-v-mae

• 2 недели спустя...

Несмотря на то, что полгода назад переболел ковидом, привился "спутником ви". Выбора не было. В смысле ассортимент прививок. В душЕ теплится надежда, что современные российские технологии, если и не защитят меня от повторного заражения, то по крайней мере не убьют...  

12 минут назад, DUST сказал:

А отказаться возможность есть?

Конечно есть.) Но это мой осознанный выбор - прививаться. Для меня никогда не возникал по этому поводу вопрос. Вопрос возникал чем? Практически все вакцины используемые сейчас в мире сделаны "на коленке". В моей доступности только детище центра Гамалеи). 

1 час назад, ЪЪЪ сказал:

Конечно есть.) Но это мой осознанный выбор - прививаться. Для меня никогда не возникал по этому поводу вопрос. Вопрос возникал чем? Практически все вакцины используемые сейчас в мире сделаны "на коленке". В моей доступности только детище центра Гамалеи). 

Я понял.

Тут тебе конечно виднее...

4 часа назад, ЪЪЪ сказал:

Несмотря на то, что полгода назад переболел ковидом, привился "спутником ви". Выбора не было. В смысле ассортимент прививок. В душЕ теплится надежда, что современные российские технологии, если и не защитят меня от повторного заражения, то по крайней мере не убьют...  

Это верное решение. Это я как врач говорю. Сам тоже привился первый раз 06.04., реакции не было совсем. 27.04 иду на 2-ю дозу.

привит 2 месяца назад. после первой и второй прививки, темп. +37.8, держалась 7 часов. резульатом доволен. антитела +15

А почему прививка бесплатная, когда всё в этом рф платно с завышенными ценами?

Не ясно, что так бояться эту прививку, захотел сделал или нет. Через год снова делать вакцину придётся, тем кто её делает, а эта информация от человека, который работает в сфере испытаний фармакологии на людях.

Или: в конторе, (это ГКУ), предлагали 20000 руб. за укол этой прививкой, которой тут уже привились.

А вы бесплатно кололись? 

Изменено пользователем Deala
23.04.2021 в 07:52, ustas66 сказал:

привит 2 месяца назад. после первой и второй прививки, темп. +37.8, держалась 7 часов. резульатом доволен. антитела +15

Как самочувствие? Сильнее стали, бодрее, крупнее?

29 минут назад, Deala сказал:

Как самочувствие? Сильнее стали, бодрее, крупнее?

по крайней мере живой и здоровый, а не мертвый и больной от ковида)) 

Изменено пользователем ustas66

прививки бесплатно, по прописке в поликлинике, по предварительной записи. 

Да, повторная прививка через год примерно. Кто переболел ковидом и не умер, через полгода иногда заболевает вновь, у меня уже несколько знакомых переболели по два раза. 

Изменено пользователем ustas66
23 минуты назад, ustas66 сказал:

прививки бесплатно, по прописке в поликлинике, по предварительной записи. 

Да, повторная прививка через год примерно. Кто переболел ковидом и не умер, через полгода иногда заболевает вновь, у меня уже несколько знакомых переболели по два раза. 

Выше про 20000 руб., это предлагали сотрудникам организации: они соглашаются на укол и получают за это деньги, так было в начале года.

СПб. Ночью утащили пластиковые колпаки с дисков, закрывающие ступицу и болты. Диски родные, хром, 17дюймов.

Совершенно не ясно кому и зачем нужны колпаки с дисков, которых уже ни у кого нет, наверное.

За 6 лет видел только один первый ситик с такими дисками, на sts-ах подобных дисков не встречал….

• 2 недели спустя...

Про прививку. Вакцинировал всю семью. Включая тещу (71 год). К сожалению ушла теща брата (поздно чухнулись. Была скорая и обнаружено 25% поражения легких. Предложили госпитализацию. Решили что не надо и загубили...)  Побочка только у жены. Температура 37 с копейками и легкая головная боль. Купили билеты на Кипр на весь июнь. С 10-го мая Кипр признал Спутник и снял все ограничения с привитых. Никаких тестов и карантинов. Только комендантский час с 23-5:00 маски и соц. дистанция. Это на данный момент. На Кипре есть положительная динамика по выявленным случаям. Возможны послабления. Передвижения для вакцинированных без ограничения, для остальных система СМС пропуска+тесты ПЦР до вылета и по прилету за 30 евро. Повторюсь это на данный момент. Надеемся на беспроблемный отдых. Не были на острове 1,5 года. Соскучились...

Изменено пользователем P00H

У нас завтра с женой вторая доза. К сожалению, нас, привитых спутником, в Польшу не пускают без местного теста. Но тоже купили билеты на середину июня на самолет. От одного моего до второго 209 км. Но не так все просто. Приходится ехать в Минск, садиться в аэроплан и лететь один час в обратном направлении. На месте тест 200 злотых и в течении часа тебя выпускают без карантина. Тоже давно не были, много доков надо делать и дел накопилось, поэтому так вот кривенько, но едем... 

Ах, да интересный момент про прививку. Сама вакцина для нас бесплатная, но за сертификат, что ты привит, надо заплатить...))) Беларусь - она такая...)

19 минут назад, ЪЪЪ сказал:

У нас завтра с женой вторая доза. К сожалению, нас, привитых спутником, в Польшу не пускают без местного теста. Но тоже купили билеты на середину июня на самолет. От одного моего до второго 209 км. Но не так все просто. Приходится ехать в Минск, садиться в аэроплан и лететь один час в обратном направлении. На месте тест 200 злотых и в течении часа тебя выпускают без карантина. Тоже давно не были, много доков надо делать и дел накопилось, поэтому так вот кривенько, но едем... 

Ах, да интересный момент про прививку. Сама вакцина для нас бесплатная, но за сертификат, что ты привит, надо заплатить...))) Беларусь - она такая...)

Вакцина Спутник? В принципе Гейропа как бы не сопротивлялась, но в июле как минимум EMA должна принять наш Спутник и Вам будет легче. Не забудьте распечатать сертификат на аглицком. Это бизнес и идеология. Им насрать на жизни людей заради жопопоцелуев в пендосную задницу. И я очень рад, что у Кипра хватило ума накласть на это все...

5 часов назад, P00H сказал:

Вакцина Спутник? В принципе Гейропа как бы не сопротивлялась, но в июле как минимум EMA должна принять наш Спутник и Вам будет легче. Не забудьте распечатать сертификат на аглицком. Это бизнес и идеология. Им насрать на жизни людей заради жопопоцелуев в пендосную задницу. И я очень рад, что у Кипра хватило ума накласть на это все...

Так это Вы эту вакцину производите?

Поясните, из-за чего её бесплатно колят? Когда всё в рф платно и очень дорого то, что тут навалом

Изменено пользователем Deala
1 час назад, Deala сказал:

Поясните, из-за чего её бесплатно колят? Когда всё в рф платно и очень дорого то, что тут навалом

Да, произвожу вакцину и бегаю по весям и колю тем кого поймаю. Устраивает такой ответ? В РФ все платно и очень дорого? А вы давно в РФ были? Или погавкать зашли? НИ КОПЕЙКИ НЕ ОТДАЛ ЗА ВАКЦИНУ. Так понятно? У вас там навалом что? Индийского клона астра-зенеки? К нам немцы катаются за Спутником. Когда ЕМА просрется и признает нашу вакцину и Европа уколется вы просто забудете о своих злобных репликах и встанете в очередь. Жить то всем охота...

1 час назад, Deala сказал:

Поясню из-за чего ее бесплатно колят. Чтобы избежать пандемии. По-простому чумы. И мало того, что колют бесплатно, еще и пытаются изо всех утюгов донести, что ну пожалуйста, ну соизволите уколоться бесплатно. А безголовая ботва требует доказательств работоспособности. Вот бл чего? Тратятся неимоверные ресурсы на лечение. Доктора живут в красных зонах и тратят свои жизни на ваше спасение. Дохнут малые бизнесы и туча людей остается без работы. А вы ждете каких-то доказательств? На вашем любимом западе вакцинацию отмечают как день рождения. Причем не самых лучших вакцин. Любые разговоры по поводу вреда вакцинации можно считать чуть ли не госизменой...

Не прививался нашей выкциной и не собираюсь. Прекрасно знаю о случаях с летальным исходом. Но даже не в этом дело. Я никогда не поверю, что в напрочь разворованной и совершенно  чокнутой стране, не производящей ничего путного, вдруг раз - и создали вакцину, спасительную для человечества. Иными словами - откуда в жопе алмаз? ©️ 
Хорошенько подумайте, прежде чем прививаться этой непонятной субстанцией.

Р.S. Допускаю, что могу быть неправ, но это моё мнение, никому его не навязываю, просто высказался по данному вопросу как и соклубники выше...

Не верящих в российские вакцины полно: что в России, что за её пределами. Про летальные случаи, если бы это было на системной уровне, как с АстраЗенекой, давно бы трубили на всех углах, начиная от Эха и Дождя, и заканчивая нашими "партнёрами" из штатов и Европы. Но что-то, при всей их нелюбви к нам, тишина в этом плане. С чего такая "доброта" к нашим вакцинам? 

Я не агитирую ни "за", ни "против" вакцинации от коронавируса. То что вакцинация населения вещь архинеобходимая это даже не обсуждается. Надеюсь никто не будет спорить о прививках от полиомиелита или туберкулеза? Да и от гриппа! А коклюш, дифтерия, столбняк? Даже от рака у женщин бывают прививки. Какие могут быть вопросы по этому поводу у современных, цивилизованных людей? Да, к вакцине спутник есть вопросы - слишком мало официальных данных. Поэтому дело каждого колоть себе что-то или не колоть. Среди тех, кто прививается у нас - 90% переболевшие! Мотивация у всех одинаковая - не хочу больше этого состояния!

16 часов назад, P00H сказал:

Да, произвожу вакцину и бегаю по весям и колю тем кого поймаю. Устраивает такой ответ? В РФ все платно и очень дорого? А вы давно в РФ были? Или погавкать зашли? НИ КОПЕЙКИ НЕ ОТДАЛ ЗА ВАКЦИНУ. Так понятно? У вас там навалом что? Индийского клона астра-зенеки? К нам немцы катаются за Спутником. Когда ЕМА просрется и признает нашу вакцину и Европа уколется вы просто забудете о своих злобных репликах и встанете в очередь. Жить то всем охота...

Вы перепутали меня с кем-то. Возможно с собой.

Если Вам не ясно: Вы пишете, что вакцина «наша», т.е. Ваша. Как Ваш Кадиллак, который Вы купили, а вакцину значит производите. Так же как и Крым ваш. Может быть вы Путин? Вопросы отпадают. Любят людишки себе присвоить то, что от них далеко и со всем не их трудом сделано.

О чём речь, что у меня навалом? И где? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...