Перейти к публикации

Передние пружины и амртизаторы esc III.


DUC

Рекомендованные сообщения

А вот это лучше спросить у "отцов" форума)))).

На Тахо кто ездит довольны заменой на простые амортизаторы, а вот с Эскалейдами все сложнее, здесь некоторые возвращаются к оригиналу, потому что по их мнению управляемость снижается на скорости, да тебе это и в сервисе подтвердят. На Тахо ставили Кинги, но вот информации маловато о результатах, да и цена выше.

Такую же болтанку в подвеске я встречал на БМВ X5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда передо мной на пробеге в сотку встал вопрос замены оригинала, тоже чесал репку и выбрал... оригинал ))) сменил у Сереги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановился на оригиналах. нашел в мск в наличи по 21300.

вибро и шумо изоляция и так сделали машину комфортнее.

ВСЕМ спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл отписаться! сорри друзья!

в общем купил, поменял. левый передний аморт оказывается заклинило, а у правого был сломан шток :) поставил оригинал, доволен как слон. Шумо-вибро изоляция теперь тоже дает о себе знать без левых звуков, теперь в машине тихо и мягко :) в общем ловлю кайф с семьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл отписаться! сорри друзья!

в общем купил, поменял. левый передний аморт оказывается заклинило, а у правого был сломан шток :) поставил оригинал, доволен как слон. Шумо-вибро изоляция теперь тоже дает о себе знать без левых звуков, теперь в машине тихо и мягко :) в общем ловлю кайф с семьей

А я говорил тебе по телефону что заклинило аморты тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажите пожалуйста, это характерная черта работы передней подвески у эски или же у меня ЧТО-ТО НЕ ТО? верхние рычаи и рулевые тяги поменяны. аморты новые. Едешь все круто, но когда едешь по разбитому или кривому асвальту, то чувствуется работа самой подвески. не чувствую то что могло бы болтаться, но ощущения какие-то есть. То бывает, то нет. Неужели это то за что вы ругались на эти аморты? ))

 

P.S. включаю звук и все пучком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут осенью поставил последнню генерацию платинумового магнэтика, ставил по полному феншую. Удачно уложил всё по осенней валюте в 70-80тыр. И всё же зимой понял, что магнэтик (при всех его плюсах) - не моё.

 

Ты после замены аммов съездий-то на калибровку подвески - запрограммируют нулевые положения аммов, и, возможно, станет веселее. Ни для кого не секрет, что после замены аммортов калибровку делать очень желательно, а не просто открутить+прикрутить.

И аммы и программу подвески нужно делать ПЛАТИНУМОВУЮ, разница в работе значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут осенью поставил последнню генерацию платинумового магнэтика, ставил по полному феншую. Удачно уложил всё по осенней валюте в 70-80тыр. И всё же зимой понял, что магнэтик (при всех его плюсах) - не моё.

 

Ты после замены аммов съездий-то на калибровку подвески - запрограммируют нулевые положения аммов, и, возможно, станет веселее. Ни для кого не секрет, что после замены аммортов калибровку делать очень желательно, а не просто открутить+прикрутить.

И аммы и программу подвески нужно делать ПЛАТИНУМОВУЮ, разница в работе значительная.

а что ваше?какая альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной заеду - поглазеем)

Рулезофф уже поглазел)

Мой случай остро усугубляется потребностью поднять автомобиль выше от земли, в чем некоторые клубни проехавшиеся по нескольким омским парковкам, смачно убедились. Автомобиль, мягко говоря, очень не компактный, и в зимних дорожно-парковочных условиях ломающиеся брызговики уже надоели( и недостаточный ход и легкость отработки крупных препятствий докучали(

Ходов много. И последний в виде длинных тюнинговых стоек стабов обнаружился наконец-то в пиндосии буквально с неделю назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут осенью поставил последнню генерацию платинумового магнэтика, ставил по полному феншую. Удачно уложил всё по осенней валюте в 70-80тыр. И всё же зимой понял, что магнэтик (при всех его плюсах) - не моё.

 

Ты после замены аммов съездий-то на калибровку подвески - запрограммируют нулевые положения аммов, и, возможно, станет веселее. Ни для кого не секрет, что после замены аммортов калибровку делать очень желательно, а не просто открутить+прикрутить.

И аммы и программу подвески нужно делать ПЛАТИНУМОВУЮ, разница в работе значительная.

 

а кто в столице этим занимается?

прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадиллак-Эксклюзив.

Теоретически и Алексдиаг в свой приезд. Но нужна выровненная по уровню площадка и еще кое-какие моменты по машине, которые огласят они Вам сами - я не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я победил!!!! Нет! Илья помог мне победить!!! Уважуха Lucky центру в лице Ильи!

Разобрали сначала правую сторону, ГАЙКА НА ШТОКЕ НЕ БЫЛА ДОСТАТОЧНО затянута, ПОТОМУ БЫЛИ ТАКИЕ звуки!!! Потом левую, она более менее получше, но тоже не достаточно! Вот теперь я полюбил Кади.... Спасибо Илья и вам ВСЕМ друзья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья мучает вопрос... Проясните кто в курсе. Купил осенью тахо на 22 колесах, и на штатной подвеске, было жестко как на табуретке, очень жестко  после поставил пружины муг и бильштайн арнот аммо и в перед и назад, стали отлично по мягкости, но стало неочередь хорошо держать скоростные повороты, или показалось  сейчас эскалэйд на новых штатных передних аммортах, рожных пружинах и новых задних бильштайн арнот. Кажется зад довольно жестковат, хотя даже на 22х катках машина значительно мягче тахо на 22х колесах  после смены колес на 20, разници особой не ощутил... Но дорогу держит великолепно! На много лучше чем тахо на мугах и бильштайн-арнот.... И вот сам вопрос? Мне показалось, не повезло или на мугах hd и бильштайне машина хуже держит траекторию, кто сталкивался?

Тема продублированна на тахо клубн :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про эту тему здесь много написано, родные пружины и амортизаторы однозначно лучше на скорости, минусы на родных это отсутствие комфорта на небольших скоростях - амортизаторы неправильно отрабатывают (особенно хорошо это видно, как писал Шурик, на "лежачих полицейских").

Муги и бильштайн (например 5100) из плюсов: клиренс больше, хотя это на любителя,

простой амортизатор для слабого бездорожья конечно хорошо работает на небольших скоростях.

Но на скорости когда перестраиваешься, или входишь в поворот конечно клиренс и отсутствие жесткости амортизаторов даёт о себе знать)))), на родных агрегатах машина конечно все это делает намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про эту тему здесь много написано, родные пружины и амортизаторы однозначно лучше на скорости, минусы на родных это отсутствие комфорта на небольших скоростях - амортизаторы неправильно отрабатывают (особенно хорошо это видно, как писал Шурик, на "лежачих полицейских").

Муги и бильштайн (например 5100) из плюсов: клиренс больше, хотя это на любителя,

простой амортизатор для слабого бездорожья конечно хорошо работает на небольших скоростях.

Но на скорости когда перестраиваешься, или входишь в поворот конечно клиренс и отсутствие жесткости амортизаторов даёт о себе знать)))), на родных агрегатах машина конечно все это делает намного лучше.

У меня на родных она делала это намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробней можно :D у меня зад бильштайн арнот уже стоит и гребенку зад совсем не любит... А бывают пружины пожестче, но без лифта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходов много. И последний в виде длинных тюнинговых стоек стабов обнаружился наконец-то в пиндосии буквально с неделю назад.

Можно поподробнее и ссылку желательно. Хотелось бы немного лифтануть и помягче сделать. Кто может еще подскажет как добиться желанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про эту тему здесь много написано, родные пружины и амортизаторы однозначно лучше на скорости, минусы на родных это отсутствие комфорта на небольших скоростях - амортизаторы неправильно отрабатывают (особенно хорошо это видно, как писал Шурик, на "лежачих полицейских").

Муги и бильштайн (например 5100) из плюсов: клиренс больше, хотя это на любителя,

простой амортизатор для слабого бездорожья конечно хорошо работает на небольших скоростях.

Но на скорости когда перестраиваешься, или входишь в поворот конечно клиренс и отсутствие жесткости амортизаторов даёт о себе знать)))), на родных агрегатах машина конечно все это делает намного лучше.

ты хочешь превзойти законы физики.

Давай вернёмся на землю помогу подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...