Перейти к публикации

Можно ли лить дизель в бензин


MAD MAX

Рекомендованные сообщения

оригинал темы тут:

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

 

 

Кратко:

Стр. 1. Gref: "В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин. На лючке бензобака написано по-английски: заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме. Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расходна его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора! Думаю экономия по деньгам очевидна. Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике? Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности. Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите, какая разницав динамике, опишите ощущения. P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел."

Далее 6 страниц добрых советов - заливать от подсолнечного масла до угля, народ явно принял это за шутку.

Стр. 6. Gref: "Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор. Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома. Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!! После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет вналичии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!! Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!! Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе?? Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал? Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине. P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой." Дальше все ох...вают до 19-й страницы, а уж там...

 

Стр. 19. Nameless76: "Что хоть вы за люди такие на дурацком форуме!!! Хоть бы кто написал, что НЕЛЬЗЯ лить бензин в дизельный двигатель!!! Я сегодня с утра по дороге на работу решила проверить, правду ли говорит начальник насчет динамики, ну и залила попробовать, заправила в своего Ленд Крузера 25 литров 98-го бензина. Ну и что вы думаете? Машина почти сразу же после выезда с заправки заглохла, я встала поперек дороги. В Москве и так снег и пробки, а тут еще я раскорячилась. Эвакуатора ждала 3 часа, вокруг все матом ругаются, блондинкой обзывают. Водитель эвакуатора не мог поверить что я вместо дизтоплива бензин залила, удивился, что на этом дурацком форуме все глумятся и никто не может сказать правду, еще и шеф прикололся. Не получит от меня больше ничего. Ненавижу мужиков!!! Подонки, б***ь!!! ВСЕ ПОДОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. возвращаясь к вопросам о 92-м бензине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сколько ответов за несколько минут! Очень общительный и дружелюбный форум!

 

Но так как нет ни одного отзыва, видимо многие боятся попробовать заливать другое топливо кроме как 95 бензин, из-за надписи на лючке.

Я сейчас поеду по делам и попробую. Целый бак сразу не хочу заливать, попробую сначала полбака залить, чтобы наполовину перемешался с 95 бензином, на всякий случай, чтобы не троило.

 

Вечером напишу о результатах и впечатлениях от динамики. Ждите отзыв, я поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос "Можно ли лить дизель в бензин" ,ответить можно конечно и скажу так КОНЕЧНО ДА но один раз! ;D

 

Что за лоховская тема ,кто дряни начитался и теперь ахинею несёт! ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сколько ответов за несколько минут! Очень общительный и дружелюбный форум!

 

Но так как нет ни одного отзыва, видимо многие боятся попробовать заливать другое топливо кроме как 95 бензин, из-за надписи на лючке.

Я сейчас поеду по делам и попробую. Целый бак сразу не хочу заливать, попробую сначала полбака залить, чтобы наполовину перемешался с 95 бензином, на всякий случай, чтобы не троило.

 

Вечером напишу о результатах и впечатлениях от динамики. Ждите отзыв, я поехал.

Совсем чтоль рехнулся!Не вздумай лить!

 

Если есть лишние деньги (10000$ примерно)дай мне у меня у ребенка день рождения !

 

А вдруг найдутся те кто поробует ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я однажды в области, когда почти обсох бак уже, а заправок не было в радиусе километров двадцати, подсолнечного масла залил... вот он попееееер тогда.... вааще, как ракетное топливо!

 

Вы только смотрите, выбирайте рафинированное, желательно Олейна или Золотая Семка, они позабористее!

 

Для эстетов можно лить оливковое, но только extra virgin, тут не баловаться! А то будете, как та блондинка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал темы тут:

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

 

 

что-то раза два уже эту тему про этот лансер мусолили. или не на этом форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жара  ;D ;D ;D

 

у меня была реальная история...(к слову о всякой херне,которая сама собой-воспламеняется,взрывается и так далее)

 

впарили мне не шелле турбо-зажигалку(3 пачки кента-жига в подарок)

-купил блин на свою голову...

Еду никого не трогаю...зажигалка на пассажирском сидении...

Вообщем чет завоняло...включил рецеркуляцию..еду балдею...

оп..дымок появился..

кручу башкой понять ничего не могу..дыма все больше..

обосрался не на шутку...остановился..

вообщем в панике секунд 10..еще искал причину..

и нашел-зажигалка,каким то чудным образом,заклинила..и давай фигачить!

прожгла дырку с 2 пальца... :(

Через пару дней приехал заправляться на шелл,девушка радостным голосом,предложила рассказать про акцию от КЕНТ...я улыбнулся и сказал-нет,cпасибо...про эту акцию я уже знаю всё и даже больше...

 

;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал темы тут:

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

 

 

что-то раза два уже эту тему про этот лансер мусолили. или не на этом форуме..

Я только сегодня прочитал! )) Решил поделится  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жара  ;D ;D ;D

 

у меня была реальная история...(к слову о всякой херне,которая сама собой-воспламеняется,взрывается и так далее)

 

впарили мне не шелле турбо-зажигалку(3 пачки кента-жига в подарок)

-купил блин на свою голову...

Еду никого не трогаю...зажигалка на пассажирском сидении...

Вообщем чет завоняло...включил рецеркуляцию..еду балдею...

оп..дымок появился..

кручу башкой понять ничего не могу..дыма все больше..

обосрался не на шутку...остановился..

вообщем в панике секунд 10..еще искал причину..

и нашел-зажигалка,каким то чудным образом,заклинила..и давай фигачить!

прожгла дырку с 2 пальца... :(

Через пару дней приехал заправляться на шелл,девушка радостным голосом,предложила рассказать про акцию от КЕНТ...я улыбнулся и сказал-нет,cпасибо...про эту акцию я уже знаю всё и даже больше...

 

;D

Не повезло! :( Я тоже люблю такие зажигалки, но на сиденье ни разу не клал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы за такие баяны банил бы навечно  ;D

 

поэтому ты и не модератор ;D

 

По той же причине, ты все еще можешь здесь писать :)))) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы за такие баяны банил бы навечно  ;D

 

поэтому ты и не модератор ;D

 

По той же причине, ты все еще можешь здесь писать :)))) ;D

 

;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо создать комитет по выдвижению Степаныча в Модераторы. И одним звездоболом станет меньше :D

 

whitehotice это он про тебя  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо создать комитет по выдвижению Степаныча в Модераторы. И одним звездоболом станет меньше :D

 

whitehotice это он про тебя  ;D

Нет, про тебя. Обычно, когда люди становятся модераторами, они замолкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо создать комитет по выдвижению Степаныча в Модераторы. И одним звездоболом станет меньше :D

 

+1 ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...