Перейти к публикации

Вопросы по замене цепей ГРМ не у ОД.


caxep

Рекомендованные сообщения

Седня вылезла ошибка 0008 - Датчик положения распредвала/коленвала, сторона выпуска (ряд1). Нарушение функции.

Ошибка одна, едет авто отлично, как и ехал. Ошибку сбросил. Пока джеки-чан молчит.

как скоро ждать джеки-чана и сколько км я могу еще откатать? Пока никаких проблем не замечаю. Может просто электроника глюканула.

 

в среду еду на сто в раздатке масло менять, заодно с мотористом поговорю на эту тему, интересно что скажит.

Ты цепи еще не менял чтоли?

Не вижу связи.

На цепях ошибка разве 0008?

Когда цепи-машина еле едет,крутит до 4000

Когда купил авто ездил к AlexDiag нашему, 10000 назад. Он сказал с цепями всё ок. Ну вот щас пробег 72 и p0008 вылезло. Сбросил. Пока всё ок. Хз в чем трабла тогда. Кто что скажит?

 

Ну тогда может и ok было. А теперь видимо уже потянулась на правой голове. Если ошибка станет появляться вновь, замени цепи.

Т.е. ошибка полюбому повторяться должна. А если ее не будет? То что, электрика заглючила? И если ошибка опять вылезет то на сколько км цепи еще хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылезет снова, ездить можно долго но есть шанс убить звезды и башмаки в хлам и попасть гораздо сильнее, ошибка так и будет скакать это норма вначале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно выше написали, цепи сразу не мрут. Я после первого чека проехал в итоге тыщ 5, он сам гас и появлялся. Затем повис окончательно и уже стали ощущаться на ходу все симптомы.

П.С. У меня кат не умер, а вот датчики кислородные у катов - почти все, хз связано или случайность. Цена вопроса 15К рублей из штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все верно, кат и датчик первые попадают из-за кривой смеси... я поменял первую лямбду вскоре после цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще чеков небыло.

потом бац! и цепи.

Ну у цепей стадия разная бывает. Я когда менял, на 2 витка была просадка, это очень много, считай в последний момент успел поменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще чеков небыло.

потом бац! и цепи.

Ну у цепей стадия разная бывает. Я когда менял, на 2 витка была просадка, это очень много, считай в последний момент успел поменять)

Если не успел бы то что?

А вот лямбды у меня тоже менять надо. Руки не дошли до них еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще чеков небыло.

потом бац! и цепи.

Ну у цепей стадия разная бывает. Я когда менял, на 2 витка была просадка, это очень много, считай в последний момент успел поменять)

Если не успел бы то что?

А вот лямбды у меня тоже менять надо. Руки не дошли до них еще.

 

Антон. Получи бейджик ЧЕЛОВЕК-ВОПРОС=))))) Ты выйграл конкрурс по количеству вопросов.-)

Чего угодно может быть, от перескакивания до разрыва, повреждения клапанов или просто незаводящейся машины, зачем тебе это знать-то, сделаешь и голова болеть не будет=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще чеков небыло.

потом бац! и цепи.

Ну у цепей стадия разная бывает. Я когда менял, на 2 витка была просадка, это очень много, считай в последний момент успел поменять)

Если не успел бы то что?

А вот лямбды у меня тоже менять надо. Руки не дошли до них еще.

 

Антон. Получи бейджик ЧЕЛОВЕК-ВОПРОС=))))) Ты выйграл конкрурс по количеству вопросов.-)

Чего угодно может быть, от перескакивания до разрыва, повреждения клапанов или просто незаводящейся машины, зачем тебе это знать-то, сделаешь и голова болеть не будет=))))

Конечно, я вообще хочу знать всё)))

В блжайшее время всё что ты сказал - куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще чеков небыло.

потом бац! и цепи.

Ну у цепей стадия разная бывает. Я когда менял, на 2 витка была просадка, это очень много, считай в последний момент успел поменять)

Если не успел бы то что?

А вот лямбды у меня тоже менять надо. Руки не дошли до них еще.

Ну, я не механик, но уверен что лямбды и катализаторы - не самое страшное последствие) Двигатель может вовсе под капиталку попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня есть картинки по замене цепей(положение меток))))могу и поменять если надо(не О.Д),скинь свою почту-отправлю фото меток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Как понять что цепи пора менять без снятия крышки головы? Может звуки на холостых или только по пробегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ошибкам

 

По ошибкам цепи не показывает. Звук двс странный в начале движения, когда обороты поднимаются. В горку на тихом ходу тоже самое. После 30-40 кмч звук проходит.

 

Может масла в двс мало, хотя по щюпу вроде есть.

 

Делал ТО последнее у реверса22 10 мес назад, и слили около 2 литров всего. Причем звук "тарахтящего двс" был похожий перед ТО пару месяцев.

 

Так что хз. Чтобы цепи проверить нужно голову вскрывать, компьютер молчит. Но за цепи стремно, т.к. месяц назад инсигниа распредвал повернула и клапаны загнула из-за ушудшего натяжителя цепи ГРМ. Поэтому на кади цепи заручился в течение месяца поменять. Сколько цепи ходят обычно и что там в первую очередь летит - цепь, звезды, натяжитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое бряканье слышно первые 2-3 сек на зажигании непрогретого движка

https://www.youtube.com/watch?v=SVmsf2GefaY

 

При движении в горку самый сильный "тарахтящий" звук.

https://www.youtube.com/watch?v=ATD_ia68g2I

 

На холостых оборотах небольшое тарахтение.

https://www.youtube.com/watch?v=SQrv8e2M-tk

 

В остальном двс работает, обороты поднимает, скорость 100-120 км/ч держит, хоть я и редко на нем еду больше 4000 об/мин.

 

У кого было что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился заменой/доливкой масла. Масло ушло почти до минимума (2-3литра). Щуп был полностью сухой. Буду смотреть где оно может течь, возможно когда менял опоры двс при вывешивании двс было что-то задето..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уходит, просто наваливаешь.

Внимательно смотри за уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уходит, просто наваливаешь.

Внимательно смотри за уровнем.

откуда такая уверенность, может и уходить

имхо надо смотреть обязательно , особенно если не особо вжариваешь и не так давно была замена масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое бряканье слышно первые 2-3 сек на зажигании непрогретого движка

 

..

При движении в горку самый сильный "тарахтящий" звук.

...

 

На холостых оборотах небольшое тарахтение.

...

 

В остальном двс работает, обороты поднимает, скорость 100-120 км/ч держит, хоть я и редко на нем еду больше 4000 об/мин.

 

У кого было что-то похожее?

..вы бы капот подняли и так писали звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...