Перейти к публикации

Ручки передних дверей, замки и прочие нехорошести)))


WWZ

Рекомендованные сообщения

ох, епт. катить из питера в Москву из-за ручек.... :-X

а точнее даже не ручек, а микрух, потому что если сдохла антенна на ручке, то WWZ не поможет.

 

ручка состоит из внутренней и внешней части.

на внешней части стоит антенна, которая ловит ваш брелок, когда у двери. Она не разбирается, а сделана как часть ручки внешней с разъемом. Поэтому, если накрылась антенна на ручке (определяется по ошибке теком), то надо менять наружную ручку.

Если антенна работает, но дверь не открывается. Или открывается через раз, то все дело в микрухах с кнопками, по которым ходит основание ручки, нажимая их. Со временем эти кнопки стираются, и основание, когда вы тянете за ручку, не нажимает эти кнопки (а допустим только одну) - дверь не открывается.

Эти микрухи меняются на новые и все начинает работать.

WWZ нашел аналог эти микрушкам на рынке в Мск.

 

Я по рынкам не лазил, да и у нас рынки барахала такого пропали.

Вот эти кнопки (для STS, у остальных скорее всего аналогичные).

производитель HONEYWELL S&C

модель - ZD30S20A01

купить можно здесь http://www.newark.com/honeywell-s-c/zd30s20a01/submin-basic-switch-pin-plgr-spdt/dp/86R9335?ost=86r9335

 

стоимость 1,5$

у кого руки на месте, может поменять сам или попросить любого, кто сможет перепаять кнопку.

 

IMG_20141009_152410_637.thumb.jpg.ad524a71f1f10d9b5974df054721a477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сдохла антенна на ручке, то WWZ не поможет.

Поможет ;D, в зависимости от степени дохлости антенны ;).

 

 

WWZ нашел аналог эти микрушкам на рынке в Мск.

Сколько раз объяснять - я не искал аналог тому, что стоит в оригинале ;D, я полностью поменял конструкцию и принцип работы микрика (один вместо двух и т.д. - выше в теме всё написано, хотя на данный момент уже версия 3.0, всё опять по-другому и ещё более надёжно). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok,

расскажи как ты ремонтируешь антенну :D я не имею ввиду случай, когда нет контакта на проводе или разъеме.

 

хорошо, не аналог, а нашел другую кнопку и заколхозил под нее контакты.

 

там эту кнопку поменять делов на 10 минут, даже если ничего не колхозить, а заменить родную. Родная пару лет проработает без проблем.

 

Я  думаю основная проблема с этими ручками - антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по весне перестала реагировать на оттяжение ручки п/п дверь.

прочитав все вышеизложенное, купил в Экзисте внутреннюю часть замка.

Поехал с ней в Мейджор:

вскрытие, диагностика: сгнил штыковой разъем у входа в ПП дверь, перепресовали проводки, разъем почистили - купленная запчасть не пригодилась. Пока там все работает.

 

Начала подглючивать водительская дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok,

расскажи как ты ремонтируешь антенну :D я не имею ввиду случай, когда нет контакта на проводе или разъеме.

 

хорошо, не аналог, а нашел другую кнопку и заколхозил под нее контакты.

 

там эту кнопку поменять делов на 10 минут, даже если ничего не колхозить, а заменить родную. Родная пару лет проработает без проблем.

 

Я  думаю основная проблема с этими ручками - антенна.

Совсем мёртвой антенны не было НИ РАЗУ.

Были провода, сгнившие у входа в компаунд.

Менять на такую же родную заведомо неправильную конструкцию лично я смысла не вижу ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по весне перестала реагировать на оттяжение ручки п/п дверь.

прочитав все вышеизложенное, купил в Экзисте внутреннюю часть замка.

Поехал с ней в Мейджор:

вскрытие, диагностика: сгнил штыковой разъем у входа в ПП дверь, перепресовали проводки, разъем почистили - купленная запчасть не пригодилась. Пока там все работает.

 

Начала подглючивать водительская дверь.

Ключевое слово - "пока" ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сорри, что поднимаю старье, но ничего для себя, по своей проблеме до конца не уяснил. Выставлено keyless ft door unlock, подхожу к пассажирской двери с брелком, все ок, открывает. После открытия пассажирской и водительская тоже открывается, что ессно. Но если сначала дергаю водительскую, диод красным загорается, дверь не открывается. Вопрос- что менять внешнюю часть ручки(антенну) или внутреннюю с микриками, или и то и другое и можно без хлеба))????

Спасибо.

Сорри еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня такая же проблема была. Сначала водительская ручка умерла, потом пассажирская. В сервисе проверили - сказали, что сами ручки с антеннами не работают. Купил новые, еще не ставил. стоят сейчас 3 с небольшим тыс. каждая. Если надо недорого з/ч - могу рекомендовать http://gmsklad.ru/. Обычно беру там. Если родная з/ч выходит дорого, предложат адекватную замену. Во всяком случае, в 2 раза дешевле, чем сервис предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что поднимаю старье, но ничего для себя, по своей проблеме до конца не уяснил. Выставлено keyless ft door unlock, подхожу к пассажирской двери с брелком, все ок, открывает. После открытия пассажирской и водительская тоже открывается, что ессно. Но если сначала дергаю водительскую, диод красным загорается, дверь не открывается. Вопрос- что менять внешнюю часть ручки(антенну) или внутреннюю с микриками, или и то и другое и можно без хлеба))????

Спасибо.

Сорри еще раз.

 

Тут я бы проверял антену передней левой ручки и не оторваны ли гдето внутри двери на нее провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

не нашел инфы, как устроен замок.

 

Если есть возможность - поделитесь.

 

Перестала отключаться бубнитола при открытии водительской двери, не гаснет свет. Как я понимаю в замке нет фиксации момента открытия двери.

 

Благо в ситике, в отличие от STS, блок распределения напряжения отсылает все работающие контроллеры в глубокий сон через 10 минут простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашел инфы, как устроен замок.

 

Если есть возможность - поделитесь.

 

Перестала отключаться бубнитола при открытии водительской двери, не гаснет свет. Как я понимаю в замке нет фиксации момента открытия двери.

 

Благо в ситике, в отличие от STS, блок распределения напряжения отсылает все работающие контроллеры в глубокий сон через 10 минут простоя.

Мне помогла замена замка. На сигналку машина тоже не вставала. Если вставала иногда, то потом орала. До замены замка снял обшивку двери, ездил без нее, открывал машину тросиком изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашел инфы, как устроен замок.

 

Если есть возможность - поделитесь.

 

Перестала отключаться бубнитола при открытии водительской двери, не гаснет свет. Как я понимаю в замке нет фиксации момента открытия двери.

 

Благо в ситике, в отличие от STS, блок распределения напряжения отсылает все работающие контроллеры в глубокий сон через 10 минут простоя.

 

аналогичная фигня уже пару месяцев((( купил замок на ебей, а он пришел для купе((((  есть мысли разобрать, но очкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал замок водительской двери, вот только фотки не сохранил  :( Там нужно руки приложить, чтобы аккуратно разобрать. Что-то я там высверливал. а потом резьбу нарезал и маленький винтик закручивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал замок водительской двери, вот только фотки не сохранил  :( Там нужно руки приложить, чтобы аккуратно разобрать. Что-то я там высверливал. а потом резьбу нарезал и маленький винтик закручивал...

Устройство сигнальных цепей каково? Что отвечает за сигнализацию о закрытом и открытом положении двери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устройство сигнальных цепей каково? Что отвечает за сигнализацию о закрытом и открытом положении двери?

 

там микрики стоят, такие же, как в ручке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нашол родные микрики (D2HW)что в передних дверных ручках стоят на 2 ручьки 4 штучки надо по 2.2$ усилинные,есть уже с припаянными проводками по 3$,на все про все на снятие установку и выкавыривание старых микриков припайку и заливку эпоксидной смолой ушол 1 час все получилось как по заводу!http://vk.com/doc142680784_424906340?hash=e7ef864d44b94a0ed8&dl=c98e14d100ec6af727

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые одноклубники подскажите номер замка водительской двери STS 2006 4,6 , ну очень надо?????

15800058 летом покупала на свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это точно замок в сборе или только цилиндр.

Это было CYLINDER KIT. В мешочке  полиэтиленовом много маленьких деталек. Все это собрали. Под мой ключ что то подточили. И всё. Теперь дверь открывается ключем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема была. Сначала водительская ручка умерла, потом пассажирская. В сервисе проверили - сказали, что сами ручки с антеннами не работают. Купил новые, еще не ставил. стоят сейчас 3 с небольшим тыс. каждая. Если надо недорого з/ч - могу рекомендовать http://gmsklad.ru/. Обычно беру там. Если родная з/ч выходит дорого, предложат адекватную замену. Во всяком случае, в 2 раза дешевле, чем сервис предлагает.

 

пожалуйста, подскажи номер этой ручки с микриком с пассажирской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) для CTS и STS они возможно разные. Вам для какой авто?

2) в "ручке" микриков нет - они во "внутренней" части ручки.

3) для STS 19120307 внутр часть ручки ПП двери

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...