Перейти к публикации

Ручки передних дверей, замки и прочие нехорошести)))


WWZ

Рекомендованные сообщения

Стандартные болезни (не только STS, как я понимаю) ;).

На днях накрылась правая передняя ручка (наружная, естественно), а вслед за ней замок водительской двери - машина вдруг стала сообщать, что дверь открыта (при прекрасно закрытой двери).

Наслышавшись жалких заявлений об "одноразовости и нечинимости" данных девайсов, естественно, пришлось ими заняться (исключительно из принципа, т.к. всё это есть в продаже - новое дорого и б/у относительно недорого ;)).

После непродолжительных "ковыряний" всё это было снято с машины, принесено домой, разобрано (неразбираемые заклёпанные детали тоже ;)), отдефектовано и починено (разными способами ;)).

На данный момент всё поставлено обратно на авто и прекрасно работает 8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки не делал, к сожалению. Микрик один умер совсем (отломилась верхняя часть, на которую как раз ручка нажимает), второй прочистил и припаял к нему все четыре провода (теперь вместо двух один работает). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты блин, даешь..  :) мои поздры...

 

готовься к очереди страждущих починки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки не делал, к сожалению. Микрик один умер совсем (отломилась верхняя часть, на которую как раз ручка нажимает), второй прочистил и припаял к нему все четыре провода (теперь вместо двух один работает). ;)

ПРи одном разборе досканальном выяснилось,потом ,без клиента,стёрлась пипка микрика,при напайке работа была востановлена,при чём износ был какие то микроны!!!

В расверловку завальцовки лезть пока нужды не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не стёрлась, а именно обломилась, плюс он внутри мне не понравился :-\, поэтому пока оставил один. На днях съезжу в Митино, посмотрю - явно такие в продаже есть, тогда вообще вопрос закроется навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не стёрлась, а именно обломилась, плюс он внутри мне не понравился :-\, поэтому пока оставил один. На днях съезжу в Митино, посмотрю - явно такие в продаже есть, тогда вообще вопрос закроется навсегда.

Вот уж дутки !нет таких микриков в лёгком поиске :)уже искал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на шкоде концевик в дверях оказался точно такой же как в домашнем компе датчик открытой стенки\крышки  :) может и тут подойдёт, принцип тот же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на правой двери у меня автооткрывание не работает, все руки не дойдут разобрать дверь.....

 

А кто может подскажет куда копать - перестала работать кнопка на багажнике, сама кнопка новая, с брелка и салона багажник открывается, а на кнопку не реагирует :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрик в двери трёхконтактный, задействованы только два контакта, соответственно это не строго "кадиллаковский" и вообще, скорее всего, не "автомобильный" переключатель.

Чтобы вытащить сам микрик, надо отковырять то, чем они оба залиты в "домике" - какая-то масса типа герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружные ручки передних дверей одинаковые?

И передние и задние ручки дверей разные или одни и те же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружные ручки передних дверей одинаковые?

И передние и задние ручки дверей разные или одни и те же?

Естественно, разные - симметричные относительно машины ;).

А задние вообще другие - они сугубо механические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружные ручки передних дверей одинаковые?

И передние и задние ручки дверей разные или одни и те же?

Естественно, разные - симметричные относительно машины ;).

А задние вообще другие - они сугубо механические.

 

Спс.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен внутренний механизм открытия двери (водительской двери), подскажите, пожалуйста, где этот механизм на данном рисунке?  ???

1853628223_.thumb.jpg.1a94ef1e0531fb7d1ba12957283a8851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/05-06-07-Cadillac-STS-OEM-Inner-Electronic-Door-Handle-W-KEY-BRACKET-LEFT-Front-/160953615203?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2579954363

у этого чувака много от sts чего полезного, может насобираем на совместную закупку, чтоб сэкономить на шиппинге? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он только по Штатам отправляет, посредникам платить надо будет... Фи...

да не, есть у него лоты с доставкой в рашу, думаю, можно договориться и на скидку ещё развести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю 85 баксов за замок с личинкой, ключом и брелком - хорошая цена, речь идёт о том чтоб разделить стоимость доставки, которая практически одинаковая, что за один лот, что за несколько...)

я бы, например, у него шторку боковую кипил, пепельницу (у меня глючит) ещ чё-нить, а так у него и для ситиков есть и сырыксов, собрать на большую посылку и доставка в % от кол-ва лотов получится копеечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видно он разберает 2007 STS 3.6 дорестайл с бежевым салоном.

если кому что-нить интересно, можете скооперироваться.

Для меня допустим ничего интересного нету

У него кстати башка-навигашка продается - для тех, кто еще себе не поменял посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...