Перейти к публикации

SRX II. Опрос по зимнему расходу.


AleMar

Рекомендованные сообщения

Попробовал 92 и 95, разницы не ощутил. может это я просто еще к машине не привык. ну да ладно. что касаемо расходу, то получилось  ровно 10 по трассе Питер - Мурманск. причем заметил непонятную закономерность, еду на круизе растет до 10,3 и стапэ. еду сам газую, ровно 10. на других машинах было наоборот. средняя скорость получилась 89 км/ч. а по городу герою Мурманску получается пока с прогревами около 16. +- пол литра. средняя скорость 26км/ч. проехал около 400 км по городу. пробок канеш нет таких как в питере, да и сам я не гонщегы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 2е радости. 1я когда прошивку 12го года сделали коробки и движка. 2й когда залил 95 вопреки рекомендациям дилераи по совету сдешних гуру. Кстати в шоуруме стояла машина 11 года из подменных, так там в описании был рекомендован 92й. Сейчас в шоуруме 12й и 13й год, так там в описании 95й.  Может из за прошивки сменили марку бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал 92 и 95, разницы не ощутил. может это я просто еще к машине не привык. ну да ладно. что касаемо расходу, то получилось  ровно 10 по трассе Питер - Мурманск. причем заметил непонятную закономерность, еду на круизе растет до 10,3 и стапэ. еду сам газую, ровно 10. на других машинах было наоборот. средняя скорость получилась 89 км/ч. а по городу герою Мурманску получается пока с прогревами около 16. +- пол литра. средняя скорость 26км/ч. проехал около 400 км по городу. пробок канеш нет таких как в питере, да и сам я не гонщегы!)

Какого года машина? Если 10 или 11 обнови настройки движка и кпп у дилера и залей 95й. И будет счастье и машина в адеквате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой авторизованный джиэмом на работу с кадиллаками дилер. ну например лаура. сколько стоит? до трех тыщ вроде... ну, стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел год как езжу, по ПК расход завис на 15.4

Как ни старался, ниже не опускается, опять таки по ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 2е радости. 1я когда прошивку 12го года сделали коробки и движка. 2й когда залил 95 вопреки рекомендациям дилераи по совету сдешних гуру. Кстати в шоуруме стояла машина 11 года из подменных, так там в описании был рекомендован 92й. Сейчас в шоуруме 12й и 13й год, так там в описании 95й.  Может из за прошивки сменили марку бензина?

не из-за прошивки, а форум почитали ))) или матчасть подтянули, наконец )) прошивка-то табе степень сжатия не поменяет, блин! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера совершил пробег в Карелию и обратно.Машинка обкатывается, быстро не ехал. Расход по компу 11,5- на мой взгляд нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 2е радости. 1я когда прошивку 12го года сделали коробки и движка. 2й когда залил 95 вопреки рекомендациям дилераи по совету сдешних гуру. Кстати в шоуруме стояла машина 11 года из подменных, так там в описании был рекомендован 92й. Сейчас в шоуруме 12й и 13й год, так там в описании 95й.  Может из за прошивки сменили марку бензина?

не из-за прошивки, а форум почитали ))) или матчасть подтянули, наконец )) прошивка-то табе степень сжатия не поменяет, блин! )))

Степень сжатия не поменяет. А момент зажигания может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера совершил пробег в Карелию и обратно.Машинка обкатывается, быстро не ехал. Расход по компу 11,5- на мой взгляд нормально. :)

Более чем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

любой авторизованный джиэмом на работу с кадиллаками дилер. ну например лаура. сколько стоит? до трех тыщ вроде... ну, стоила.

Доброго времени суток!

Подскажите, как можно узнать делалась ли прошивка или эта инфа только у дидеров?

P.s. Я второй владелец поэтому и не знаю...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама машина - не даст узнать, а авторизованный дилер точно скажет.

...если у Вас машина не 12-го м.г. - прошивка нужна для машин 10-11 м.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама машина - не даст узнать, а авторизованный дилер точно скажет.

...если у Вас машина не 12-го м.г. - прошивка нужна для машин 10-11 м.г.

Авто 11-го, покупалась в 12м в марте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если предидущий владелец "непуганый" то скорее всего машина не прошивалась. хотя... если автозапуск работает, то вполне возможно что-то таки по машине делалось... да проще к дилеру зоехать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если предидущий владелец "непуганый" то скорее всего машина не прошивалась. хотя... если автозапуск работает, то вполне возможно что-то таки по машине делалось... да проще к дилеру зоехать  :)

Автозапуск, тьфу 3 раза), работает нормально, а к дилеру совсем скоро 8% масложизни...

Но судя по тому, как тут нахваливают работу коробки и  улучшение динамики, никакая прошивка не делалась.

Когда был в Автоситицентре мне там ничего не предложили, видать самому надо напрашиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может речь о другой прошивке? (бабушка на машинке шьет) нет это вот люди чипуются и радуются. а никаких особых чюдес прошивка джиэма не совершает, опуская существенно ниже планку доступности (с 5 до 1.5 тыщ оборотов)  пикового крутящего момента. коробка как тупила так и тупит, если тапнуть внезапно в пол с дуру, остояв полгорода на светофорах. еще она не децки тупит непрогретой, если тапнуть в пол после движения накатом (поворачивая из двора на магистраль). в таких ситуациях несколько раз я бы очком смог перекусить лом. но коробка как бы говорит нам - "воу воу воу полегче, совсем с катушек съехал? надо было бумер брать" короче если ее потренировать чуть чуть, она "все понимает"... вот так как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! У меня на обкатке пока вот так. Авто 3,6 2013 выпуск, модельный 2014. 75% -загород, 25% - толкотня по пробкам.d95c2df458009e8f30c2fcabf3168564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня на обкатке пока вот так. Авто 3,6 2013 выпуск, модельный 2014. 75% -загород, 25% - толкотня по пробкам.d95c2df458009e8f30c2fcabf3168564.jpg

 

В срх динамик на стойке чтоли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня на обкатке пока вот так. Авто 3,6 2013 выпуск, модельный 2014. 75% -загород, 25% - толкотня по пробкам.d95c2df458009e8f30c2fcabf3168564.jpg

 

В срх динамик на стойке чтоли?

Так точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня на обкатке пока вот так. Авто 3,6 2013 выпуск, модельный 2014. 75% -загород, 25% - толкотня по пробкам.d95c2df458009e8f30c2fcabf3168564.jpg

Расход такой же, но 3,0 и соотношение наоборот 75% - в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сбрасывал с лета - 18.2

 

зы: обкатка закончилась  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В срх динамик на стойке чтоли?

Да, еще оттуда иногда побрызгивает незамерзайкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня на обкатке пока вот так. Авто 3,6 2013 выпуск, модельный 2014. 75% -загород, 25% - толкотня по пробкам.

Похоже на правду. Город будет 18 +- 0,5. Трасса 12-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...