Перейти к публикации

SRX II. Опрос по зимнему расходу.


AleMar

Рекомендованные сообщения

пробег 600 км

100% Москва

пробежки короткие по 3-4 км

движение в рабочие дни с пробками

езжу спокойно

по компу расход 23-24 (абзац!)

------------------------------

недавно продал Discovery 3 с бензином 4.4 мощностью в 300 лош., расход с таким же стилем езды был 16!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 600 км

100% Москва

пробежки короткие по 3-4 км

- это ответ

 

зы: кстати что в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Друзья, пробег 2000 км. Езда обычная для Москвы. Где надо - ускоряюсь, где пробка-ползу. Расход - 21,5 л. Со всеми согласен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой объем двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой на 95м при такой манере езды будет выше 23-х, гарантирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой на 95м при такой манере езды будет выше 23-х, гарантирую

А в чём беда? Человек ездит получая удовольствие и готов за это платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я передупреждаю. ну может он не готов? ::) а так... ведь тема для статистики сопсно. может Вы меня неправильно поняли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб признать что он неудачный нужна статистика по поломкам. ее нет. по расходу он абсолютно обычен. если уж что, то он не пуляет как спорткар, ну да - виновата акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сведению: рядная шестерка объемом 2.5 на бмв х3 в городском режиме тапка в пол потребляет так же более 20 литров. это если отбросить паспортные данные бээмвэшных гуру маркетинга и обратиться к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор 3л неудачный походу. 20+ литров на небольшом кроссовере это много. А с 3.6 сколько потребляет?

ни фига себе небольшой кроссовер.... что-то в классе вроде больше и нет ни по весу ни по размерам.... а расход для такого мотора размеров и веса самый обычный. Кстати 3.6 расходует практически столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор 3л неудачный походу. 20+ литров на небольшом кроссовере это много. А с 3.6 сколько потребляет?

ни фига себе небольшой кроссовер.... что-то в классе вроде больше и нет ни по весу ни по размерам.... а расход для такого мотора размеров и веса самый обычный. Кстати 3.6 расходует практически столько же.

согласен + аэродинамика не самая удачная, можно посмотреть соотношение передач,  чувствую что крутит прилично.

я передупреждаю. ну может он не готов? ::) а так... ведь тема для статистики сопсно. может Вы меня неправильно поняли? ;)

, у меня и по-боле расходы были )),  какой смысл брать 270 л.с.  платить налог и не пользоваться. Мне стенания на расход кажутся преувеличенными, 1р на 1км - не критично, да и с чем сравнивать профит от приестижа и стиля ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чем сравнивать профит от приестижа и стиля ?

ай, хорошо сказал!  ;) это бесценно, остальое - по мастеркарт. и пусть весь мир подождет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чем сравнивать профит от приестижа и стиля ?

ай, хорошо сказал!  ;) это бесценно, остальое - по мастеркарт. и пусть весь мир подождет.

.... ага.... имидж - ничто, жажда - всё. Не дай себе засохнуть!  ;D ;D ;D

Не знаю, у меня получалось за 20-ку перепрыгнуть только зимой после недели в пробках и дистанционном запуске.

Вот че меня расстроило - после перепрошивки двигла прошивкой 12-го года масложизнь кончилась на 6-й тысяче. На предыдущей прошивке ездил по 12-14 тыс. Ни стиль вождения и суточный пробег не изменился. ДжиЭм явно решила "приподнять" диллерам доходы от сервиса. Простите за холивар, но, су-ко, ощущение лохотрона а'ля 90х не покидает...

Кто-нить в курсе, исправлять "баг" собираются?!  :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор 3л неудачный походу. 20+ литров на небольшом кроссовере это много. А с 3.6 сколько потребляет?

небольшой кроссовер- это ауты, каптивы и прочие рав4. Срикс это что-то в рне лохуса RX. Расход совершенно адекватен для его массы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

SRX 2011 г.

Расход сейчас 18,4 показывает, но я его не скидывал с лета, тогда в районе 17,8 было.

Сегодня скину, позже отпишусь. По ощущениям зимой литров 19 покажет, из-за автозапуска и холостой работы двигателя.

Стиль езды - спокойный, в основном по городу и без больших пробок, иногда могу притопить в пол, но это очень редко и то больше 120-130 набирать не хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой литров 19 покажет

за 20 легко уйдет, гарантирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья! Может я не в тему, но все же. Какой бензин лить в srx 2? Официалы говорят только 92. Судя по форуму, многие переходят на 95. Есть ли в этом приемущество? На чем основываются предпочтения? Есть ли разница? Если есть, то в чем она проявляется? Есть ли смысл переплачивать 7-8% за 95? Просто тему про октановое число видел у владельцев ескалейдов, так там склоняются к 92. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправлять не ниже 95го, потому что степень сжатия. при такой степени сжатия - 11,6 - 92й лить нельзя. официал который говорит про 92й не отвечает за базар. можно вполне лить 98й - улучшаются характеристики. т.е. "переплачивать" - категорически рекомендуюется. другие мнения - ересь. оменъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у эски какая степень сжатия? Пишут что у них от 95 го катам трендец наступает. Мне не жалко денег на  95й. На каты жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут эск?? другой мотор, другая степень сжатия, вроде как 10,2 или что-то около. если соврал, пусть поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Может я не в тему, но все же. Какой бензин лить в srx 2? Официалы говорят только 92. Судя по форуму, многие переходят на 95. Есть ли в этом приемущество? На чем основываются предпочтения? Есть ли разница? Если есть, то в чем она проявляется? Есть ли смысл переплачивать 7-8% за 95? Просто тему про октановое число видел у владельцев ескалейдов, так там склоняются к 92. Что скажете?

Давно уже владельцы эсков не склоняются к 92-му ;) можно хоть ослиной мочой заправлять, но если хочешь, чтобы машина ехала - 95 и выше. Каты кончаются не от октанового числа))) а от некачественного топлива, которое ты можешь хватануть как из колонки с надписью 92, так и из любой другой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ! Сегодня залил 95 лукойл 5 клас ( типа BMW рекомендует) двигатель работает иначе. Субъективно кажется злее стал ехать. Но КАКОГО хрена наш самарский  дилер рекомендует 92? Причем категорически? В чем смысл? Ну да фиг с ними, буду следовать более авторитетному мнению! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...