Перейти к публикации

Замена масла в мостах ESCALADE III


DUC

Рекомендованные сообщения

В принципе про объём.

передний мост 1.65л-1.8л по максиму вошло 1.8л

задний мост(с LSD HD) 2л-2.2л по максиму вошло 2,2л

задний если 8,6" Axle то 2.03л.

Масло меняли на машине 2009г калина.залили по макимуму.

Для замены надо:масло 75W90 4 литра и присадку для LS мостов(как рекомендует дилер)либо 

                в задний 75W140LS перед 75W90 ( по маркам, вязкости и маслам выбирайте

                сами,хозяин барин)+ прокладка крышки заднего моста вот номер 15807693 , герметик силиконовый(для прокладки),фиксатор резьбы,

очиститель тормозов промыть крышку и грязь на заднем мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1C007055&flag=19552

Такое в задний мост проканывет без присадок или долить присадку?

* покупал два флакона по 950 мл, вошли оба чуть ниже уровня. Масло отсасывали вакуумником без снятия крышки моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1C007055&flag=19552

Такое в задний мост проканывет без присадок или долить присадку?

* покупал два флакона по 950 мл, вошли оба чуть ниже уровня. Масло отсасывали вакуумником без снятия крышки моста.

я это не могу открыть я там не зареген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC вот пожалуйста открыл

General Motors 89021524

Масло трансмиссионное синтетическое "Synthetic Axle Lubricant 75W-140", GL-5, 1л

Прокомментируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1C007055&flag=19552

Такое в задний мост проканывет без присадок или долить присадку?

* покупал два флакона по 950 мл, вошли оба чуть ниже уровня. Масло отсасывали вакуумником без снятия крышки моста.

про LS ни слова не нашёл  это http://www.crateenginedepot.com/Synthetic-Axle-Lubricant-89021524-P23346C996.aspx

тогда с присадкой для мостов с  LS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще рекомендовано только 75W90...

старо, лучше в зад 75W140.Даже амеры на своём сайте рекомендуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда в студию ссыль на присадку  :D

лучше в экзист  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати при применение масла MOBIL1 по-моему уже присадку использовать не надо, или как?

если верить надписям то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некотырые вот такое масло в задний мост льют

А некоторые- вот такое.

и такое

Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140

Hypoid_75W140LS.thumb.jpg.8eb6dec8ba66a58f4ff6392ab15758b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некотырые вот такое масло в задний мост льют

А некоторые- вот такое.

и такое

Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140

А вот это очень не советую. Несмотря на именитую марку. Либо в России продают подделку, либо реально качество этой жижи никакое...

Пришлось сливать с трех автомобилей...с таким количеством стружки в масле, что брали сомнения- а на самом деле это GL5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по маслу в мосты  что написано в книжке по эксплуатации:

вот в книжке калиненграда GM89021677 соответствующее спецификации GM 9986115

в америкосовской GM12378261 in Canada 10953455

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в SRX мосты тоже Limited Slip? Передний и задний?

 

Что скажете про масло Ravenol SLS 75w140 LS?

про srx не знаю,врать не буду.Про масло, конкретно эту трансмиссию не юзал опыта и отзыва нет,но по моторной линии клиенты плевались,а именно большой угар,и просто приходилось долевать и как следствие мотор в плачевном состоянии см фото

Сам давно юзаю Mobil там фотка тоже.

В обще по хорошему можно и нужно использовать и нодо только качественное масло(я имею в ввиду не подделку и соблюдение технологии производителем),а также более частую замену,а не то что рекомендовано производителем(лично я меняю через 5-6 тыс км в моторе. в мостах 30т.км).Это касается всех масел и трансмиссионных тоже.поймите по этому поводу можно долго дискутировать ;)

Ravenol_.jpg.402f35fa7f28a4faa2df56788c497a29.jpg

607918156_Mobil_1_Extended_Performance_5W-30_USA__226_000.jpg.ab55a35c86760cfb930c6208e6960b74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади у нас точно LS масло надо, проверил. А спереди, наверно, не совсем криминально, если тоже 75w140 LS залить?

 

В мостах масло менять через 5-6 тыс.?  :o Или это только к двигателю относилось?

 

В двигателе я меняю масло через 7-8 тыс., а вот в мостах уже 48 тыс. накатал, подумал, что пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади у нас точно LS масло надо, проверил. А спереди, наверно, не совсем криминально, если тоже 75w140 LS залить?

 

В мостах масло менять через 5-6 тыс.?  :o Или это только к двигателю относилось?

 

В двигателе я меняю масло через 7-8 тыс., а вот в мостах уже 48 тыс. накатал, подумал, что пора.

5-6 к движку конечно.7-8 тоже лучше десятки,если всё же гоняеш ,то почаше лучше.По мостам 50 рекомендуют.По опыту скажу,первый раз тысяч через 5 потом каждые 30.

Залить  75w140 LS можно,не креминально, но это выброшенные деньги и сопротивление качению(если вдаваться в димагогию и споры)не вижу смысла,можно конечно без LS,дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сзади у нас точно LS масло надо, проверил. А спереди, наверно, не совсем криминально, если тоже 75w140 LS залить?

 

В мостах масло менять через 5-6 тыс.?  :o Или это только к двигателю относилось?

 

В двигателе я меняю масло через 7-8 тыс., а вот в мостах уже 48 тыс. накатал, подумал, что пора.

под фразой "у нас" какой смысл скрыт? Эск? Срх? Кадиллак в целом?

 

"У нас" - это SRX, а "у вас" - это Эска  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади у нас точно LS масло надо, проверил. А спереди, наверно, не совсем криминально, если тоже 75w140 LS залить?

 

В мостах масло менять через 5-6 тыс.?  :o Или это только к двигателю относилось?

 

В двигателе я меняю масло через 7-8 тыс., а вот в мостах уже 48 тыс. накатал, подумал, что пора.

5-6 к движку конечно.7-8 тоже лучше десятки,если всё же гоняеш ,то почаше лучше.По мостам 50 рекомендуют.По опыту скажу,первый раз тысяч через 5 потом каждые 30.

Залить  75w140 LS можно,не креминально, но это выброшенные деньги и сопротивление качению(если вдаваться в димагогию и споры)не вижу смысла,можно конечно без LS,дешевле.

 

В задний мост нужно 1.2 л масла, т.е. 2 канистры по литру. 0,8 л останется, как раз на передний мост. А так на передний мост надо ещё литр покупать. Правда он у меня есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"У нас" - это SRX, а "у вас" - это Эска  :D

 

 

В задний мост нужно 1.2 л масла, т.е. 2 канистры по литру. 0,8 л останется, как раз на передний мост. А так на передний мост надо ещё литр покупать. Правда он у меня есть.....

А зачем обсуждать срх в теме эска?Вот я не понимаю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...