Перейти к публикации

Раскочегарил сегодня срикс до 190


Рекомендованные сообщения

Спасибо за долгожданный ответ... и на скольки км/ч он срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, 180 в реале где-то. Не просто раскочегарил, но и отпустил баранку на несколько секунд. Где тот парень на тахо(эскалейд), который кричал что срикс2 не держит дорогу и что это каптива?:) Бггггг.

Что удивило- ехалось спокойней, чем на такой же скорости ехалось на цтсе. Цтс начинал обычно плясать вверх-вниз, ну и воя было-уши закладывало.

Чот, я все больше и больше проникаюсь своей шушлаечкой:)

Спасибо за внимание!

162-165 реальных... И чем Вы так радуетесь-то?? Для CTS-II это обычная скорость, для межгорода... Я раз в неделю с такой и быстрее езжу в порт гостей встречать, в полгаза :) Для Вашего SRX почти предельная скорость- чуть выше ограничитель, в который упрется как в стенку, даже если мотор сможет везти быстрее (что вряд ли).

Чтобы понять что НЕ ДЕРЖИТ, надо было Вам по этой же дороге проехать на STS AWD или на CTS-II AWD. Шушлайка- она и есть щущлайка, все хорошо понимается в сравнении :)

на той дороге ездили и на более лучших машинах, чем когделаки. ;D ;D ;D Куда более лучших- например на S8 и 911. Про 165 при 190 на спидометре, ты отжог безусловно. зы: CTS2 считаю очень неудачной машиной. При всех достоинствах (начиная с цтс1 хоть как-то приблизились к немчуре по управляемости). Умудрились адово перетяжелить- по факту самая тяжелая среди конкурентов-одноразмерников:)

зы: вдогон про "мегакрутость" платформы сигма2. cts2 3,6 awd снаряженная масса- 1882 кг; е60 535 хi- 1710 кг; g35 awd- 1720 кг; E-350 4matic- 1735 кг; ну и на сладенькое,конечно Ауди- A6 4f 3,2 quattro- 1680 кг.

Понимаешь,друг. В отличие от этих машин, благодаря воле гениальных конструкторов гениальной платформы сигма2, в багажнике своей шушлаички ты возишь дополнително от 3х до 4х 50-ти килограммовых мешков цемента:) Надо было на ЭТОМ делать срикс2? Ну нафех:)

Эх....Чтобы как раз ездить быстро и иметь при таких скоростях отличную курсовую надо чтобы было тяжелое... Жалко до Вас прописные истины не доходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за долгожданный ответ... и на скольки км/ч он срабатывает?

Для STS 2006 на память не помню- надо читать прошивку и глядеть. Но что он есть- можете нисколько не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDiag, ну хватит уже прикалываца, а то меня уже подмывает положить в багажник пару мешков цемента и припустить в горки по приморскому шассе в сторону сестрорецка, там дорога новая щаз, вдруг до отсечки разгонюся? :)

 

зы: бедные немецкиме инженеры, какие они тупые, они уже рыдают-плачут, падает из рук карандаш... а всего-то - надо как по старинке, когда в гололед в багажник жигуля пару гирек кидали. мож патент оформить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDiag, ну хватит уже прикалываца, а то меня уже подмывает положить в багажник пару мешков цемента и припустить в горки по приморскому шассе в сторону сестрорецка, там дорога новая щаз, вдруг до отсечки разгонюся? :)

 

зы: бедные немецкиме инженеры, какие они тупые, они уже рыдают-плачут, падает из рук карандаш... а всего-то - надо как по старинке, когда в гололед в багажник жигуля пару гирек кидали. мож патент оформить? :)

Положите, а чего? Тогда Ваш дохлый трехлитровый мотор и до 150 видимо не доедет :)

Меня Вы все тут больше прикалываете. Купили дерьмо на Макферсоне с маломощным хлипаком под капотом- и все туда же, о неких управляемостях (на макферсоне :) :) :) ) и скоростях рассуждают..

Впрочем- каждому свое...Кому-то гаджет на колесах, кому-то секунды на квотере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а BMW e-39 и е-38 на Макферсоне (спереди) тоже не управляется? Не смешите мои ботинки, уважаемый... ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так раз каждому свое, так чего ж Вы ерничаете? пользователь доволен машиной - Вас это огорчает? чел доволен кадиллаком - это плохо? все уже поняли что Вы свои машины прокачали (хотя не проще ли было купить что-то принципиально иное? да-да, конечно именно Ваши эск и цтс2 уникальны просто даже в стоке) и видимо в новосибе больше Вас уже никто не оценит, не тот масштаб, ну Вы - гуру, епт, понимаем. да, понимаем, да спец (ничего что я за всех говорю, а?) что с того-то? нахера всем в нос тыкать какой Вы мега-крутой? реклама, чтоль? не пойму...  отстал я от жизни

 

зы: ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так раз каждому свое, так чего ж Вы ерничаете? пользователь доволен машиной - Вас это огорчает? чел доволен кадиллаком - это плохо?

Это редко!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так раз каждому свое, так чего ж Вы ерничаете? пользователь доволен машиной - Вас это огорчает? чел доволен кадиллаком - это плохо? все уже поняли что Вы свои машины прокачали (хотя не проще ли было купить что-то принципиально иное? да-да, конечно именно Ваши эск и цтс2 уникальны просто даже в стоке) и видимо в новосибе больше Вас уже никто не оценит, не тот масштаб, ну Вы - гуру, епт, понимаем. да, понимаем, да спец (ничего что я за всех говорю, а?) что с того-то? нахера всем в нос тыкать какой Вы мега-крутой? реклама, чтоль? не пойму...  отстал я от жизни

 

зы: ничего личного

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не админ и не модератор, но тема была про "190" - один сказал - разогнал, другие - усомнились. нивапрос - я сказал - проверю спидометр на штатной резине. все, уже приготовил прибор, за полномасштабный тест не отвечаю, но примерную зависимость погрешности построю. так нет же, надо засрать...

 

зы: уже стремно даже вдруг что-то спросить по машине - засмеют, мол ты гавно купил, скажете - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDiag? Вы свое открытие про курсовую устойчивость и массу не забудьте запантентовать..... А то идиоты от автоспорта за каждый грамм веса борются, все облегчают, а тут оказывается наоборот надо - нагружать.... И самая лучшая курсовая устойчивость у КАМАЗА груженого бетонными плитами.... ;)

P.S. В дискуссию с Вами вступать не собираюсь..... Но иногда читая Ваши умные мысли, мне кажется, что Вы бредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDiag? Вы свое открытие про курсовую устойчивость и массу не забудьте запантентовать..... А то идиоты от автоспорта за каждый грамм веса борются, все облегчают, а тут оказывается наоборот надо - нагружать.... И самая лучшая курсовая устойчивость у КАМАЗА груженого бетонными плитами.... ;)

P.S. В дискуссию с Вами вступать не собираюсь..... Но иногда читая Ваши умные мысли, мне кажется, что Вы бредите.

 

Тут вы не совсем правы....они борятся снижением массы не с плохой устойчивостью, а сокращают сикунды при разгоне!!! На серийных машинах снижением массы выигрывают в граммах расхода топлива!!!

 

п.с. я вот могу с полной ответственностью сказать, что мой зимой загруженный идет нААААмного лучше, чем пустой...хотя может это из-за заднего привода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, я вот тут озадачился давлением в колесах: в районе +15 у меня все выставлено по регламенту - 240 на всех. сейчас температура подупала, после отстоя падает до 228, но подкачивать не охота чего-то... придется с утра покататься, но боюсь на штатное давление не успею выйти - сегодня успел набрать в движении по датчикам 236 - не беда, но таки не по регламенту. короче, когда сделаю замер, сообщу о давлении в шинах по датчикам. как бы типа "все честно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, 180 в реале где-то. Не просто раскочегарил, но и отпустил баранку на несколько секунд. Где тот парень на тахо(эскалейд), который кричал что срикс2 не держит дорогу и что это каптива?:) Бггггг.

Что удивило- ехалось спокойней, чем на такой же скорости ехалось на цтсе. Цтс начинал обычно плясать вверх-вниз, ну и воя было-уши закладывало.

Чот, я все больше и больше проникаюсь своей шушлаечкой:)

Спасибо за внимание!

162-165 реальных... И чем Вы так радуетесь-то?? Для CTS-II это обычная скорость, для межгорода... Я раз в неделю с такой и быстрее езжу в порт гостей встречать, в полгаза :) Для Вашего SRX почти предельная скорость- чуть выше ограничитель, в который упрется как в стенку, даже если мотор сможет везти быстрее (что вряд ли).

Чтобы понять что НЕ ДЕРЖИТ, надо было Вам по этой же дороге проехать на STS AWD или на CTS-II AWD. Шушлайка- она и есть щущлайка, все хорошо понимается в сравнении :)

на той дороге ездили и на более лучших машинах, чем когделаки. ;D ;D ;D Куда более лучших- например на S8 и 911. Про 165 при 190 на спидометре, ты отжог безусловно. зы: CTS2 считаю очень неудачной машиной. При всех достоинствах (начиная с цтс1 хоть как-то приблизились к немчуре по управляемости). Умудрились адово перетяжелить- по факту самая тяжелая среди конкурентов-одноразмерников:)

зы: вдогон про "мегакрутость" платформы сигма2. cts2 3,6 awd снаряженная масса- 1882 кг; е60 535 хi- 1710 кг; g35 awd- 1720 кг; E-350 4matic- 1735 кг; ну и на сладенькое,конечно Ауди- A6 4f 3,2 quattro- 1680 кг.

Понимаешь,друг. В отличие от этих машин, благодаря воле гениальных конструкторов гениальной платформы сигма2, в багажнике своей шушлаички ты возишь дополнително от 3х до 4х 50-ти килограммовых мешков цемента:) Надо было на ЭТОМ делать срикс2? Ну нафех:)

Эх....Чтобы как раз ездить быстро и иметь при таких скоростях отличную курсовую надо чтобы было тяжелое... Жалко до Вас прописные истины не доходят..

 

Это вы очень смешно сейчас сказали:) а что не по 5 тонн веса делают? Все ведущие производители авто борятся за снижение массы, применяя люминь, композиты итп. Но вашего мнения дураки не спросили  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, я вот тут озадачился давлением в колесах: в районе +15 у меня все выставлено по регламенту - 240 на всех. сейчас температура подупала, после отстоя падает до 228, но подкачивать не охота чего-то... придется с утра покататься, но боюсь на штатное давление не успею выйти - сегодня успел набрать в движении по датчикам 236 - не беда, но таки не по регламенту. короче, когда сделаю замер, сообщу о давлении в шинах по датчикам. как бы типа "все честно"

ощущение что к нюрбургрингу готовишься на заезд-поосторожней пожалуйста,тут и так нас мало(попутного ветра что ли пожелать?)сплюнь три раза...а лучше побольше...и колеса накачай-лучше гелем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shrusler курсовая устойчивость зависит от многих факторов(вплоть до углов установки колес и схождения) но никак не зависит от массы авто......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не админ и не модератор, но тема была про "190" - один сказал - разогнал, другие - усомнились. нивапрос - я сказал - проверю спидометр на штатной резине. все, уже приготовил прибор, за полномасштабный тест не отвечаю, но примерную зависимость погрешности построю. так нет же, надо засрать...

 

зы: уже стремно даже вдруг что-то спросить по машине - засмеют, мол ты гавно купил, скажете - нет?

  Товарищ san-тут никто не усомнился что srx2 разогнали до 190.Ребята опять таки дискутируют,а Вы реально пытаетесь обострить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDiag, ну хватит уже прикалываца, а то меня уже подмывает положить в багажник пару мешков цемента и припустить в горки по приморскому шассе в сторону сестрорецка, там дорога новая щаз, вдруг до отсечки разгонюся? :)

 

зы: бедные немецкиме инженеры, какие они тупые, они уже рыдают-плачут, падает из рук карандаш... а всего-то - надо как по старинке, когда в гололед в багажник жигуля пару гирек кидали. мож патент оформить? :)

Пгенепгеменно положите! А то эти олухи из жыэм сделали срикс 2 ажно на 100 кг легче своего основного конкурента RX350 ;D

Положите мешки, потом начинайте адово его тюнить, как алексдьяк, дабы вернуть потерянные секунды в денамеге: ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не админ и не модератор, но тема была про "190" - один сказал - разогнал, другие - усомнились. нивапрос - я сказал - проверю спидометр на штатной резине. все, уже приготовил прибор, за полномасштабный тест не отвечаю, но примерную зависимость погрешности построю. так нет же, надо засрать...

 

зы: уже стремно даже вдруг что-то спросить по машине - засмеют, мол ты гавно купил, скажете - нет?

  Товарищ san-тут никто не усомнился что srx2 разогнали до 190.Ребята опять таки дискутируют,а Вы реально пытаетесь обострить ситуацию.

San то причем? В любые ветки по второму сриксу с маниакальным упорством влезает Алексдьяк и начинает повторять свои мантры про Каптиву, макферсон, поперечный и чахлый двигун. При этом сам Алексдьяк- весьма комичный персонаж. Для гонок купил изначально перетяжеленную шушлайку, а истинным кадилой считает свою перелицованную таху ;D А может ему второй срикс ногу отдавил где?

Зы: я пересел на срикс не с УАЗа, а с цтс1 3,6 - ответственно заявляю, тачка рулится и отлично держит дорогу для машины своего ценового диапазона. Динамика на том уровне, какой можно было ожидать от 3,0.  Верьте мне, к кадилам всегда относился критически ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shrusler курсовая устойчивость зависит от многих факторов(вплоть до углов установки колес и схождения) но никак не зависит от массы авто......

 

возможно....но то, что мой утяжеленные дорогу держит лучше ЭТО ФАКТ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shrusler курсовая устойчивость зависит от многих факторов(вплоть до углов установки колес и схождения) но никак не зависит от массы авто......

 

возможно....но то, что мой утяжеленные дорогу держит лучше ЭТО ФАКТ ;)

 

Так давайте помолимся за души темных безумцев на легких и недержащих дорогу эволюшенов и врх:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за наезд на цтс...он хорошо рулится, колею не замечает, на 250 покой и расслабуха...в S-klasse конечно еще покойней, но цтс лучше рулится сохраняя резкость до максималки. На srx не ездил не знаю чё как, но сейчас и тазы 180 спокойно идут, современным машинам это не скорость.

 

Вот раскочегарил я тут свой газ-24 до аж 105 кмч на родной резине, попал в незаметную колею и чуть с дороги не ушел....вот это экстрим, опять научился все время в ахтунге быть и дико быстро дергать рулем.

 

;D а для моей старушки 140-150 км/ч по трассе теперь крейсерская, после того как мост и пару поменял! Задевает только всех иномарочников, когда обгоняешь на 24-ке их.  ;D

 

Ахтунг начался когда резину на родную 175ую поменял....потом вычитал что она колеи не любит. Но за красоту приходится терпеть. А у тебя 5ти ступка? Тоже хочу но пока надо ускорительный насос починить, а то больше 105 не идет.

 

Надо приехать на встречу кадилачников на волгах и завонять их....как же шикарно портят воздух старые движки, 10 сек и в гараже уже микробы дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты что потерялся совсем?приезжай 18го на встречу

а какой движок в твоей волге стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...