Перейти к публикации

Смена датчиков давления CTSII, + Перепривязка датчиков.


b-suns

Рекомендованные сообщения

Забыл посмотреть когда резину менял, разбортировать ради того чтоб частоту посмотреть неохото, думал есть закономерность по типам датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у калининградовских CTS 2 какая частота на датчиках давления в шине? у меня вроде голубые, продолговатые, не симметричные (видел симметричные, как бабочка, голубые)

 

433мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет! Подскажите плиз, поменял датчик давления, делаю все по процедуре приведенной ниже, но после спуска давления переднего левого колеса нет звукового сигнала...Пробовал несколько раз Tire Learning Active и всё. Ничего не происходит. Подскажите советом плиз)

 

:

1) Паркинг

2) Ручник

3) Зажигание на ACC

4) Жмём тормоз и кнопки открывания и закрывания(на брелке) одновременно

5) Машина побибикала

6) Помигала левым передним повортником

7) Спускаете воздух с левого переднего колеса до бибиканья

 

И так по часовой стрелке(машина сама будет показывать поворотниками, какое колесо сдувать).

 

P.S. Процедура подходит для большинства автомобилей GM.

 

 

Еще для меня было откровение что датчик привязывается к колесу и к системе не по принципу удаления от головного блока, а напрямую. И если поменял колеса местами, то уже каша. Странное решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите плиз, поменял датчик давления, делаю все по процедуре приведенной ниже, но после спуска давления переднего левого колеса нет звукового сигнала...Пробовал несколько раз Tire Learning Active и всё. Ничего не происходит. Подскажите советом плиз)

 

:

1) Паркинг

2) Ручник

3) Зажигание на ACC

4) Жмём тормоз и кнопки открывания и закрывания(на брелке) одновременно

5) Машина побибикала

6) Помигала левым передним повортником

7) Спускаете воздух с левого переднего колеса до бибиканья

 

И так по часовой стрелке(машина сама будет показывать поворотниками, какое колесо сдувать).

 

P.S. Процедура подходит для большинства автомобилей GM.

 

 

Еще для меня было откровение что датчик привязывается к колесу и к системе не по принципу удаления от головного блока, а напрямую. И если поменял колеса местами, то уже каша. Странное решение)

Скорее всего и не получится в ручную. Ничего с этим поделать нельзя. Я уже несколько лет с этим мучаюсь и приходится ездить только к официалам. Как бы говорят, что их прибор делает блокировку на прошивку. Никаким другим прибором у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня (2011г.) всё прекрасно прописывается в ручную!

Живу за 1200 км от дилера, колёса меняю два раза в год без каких-либо приборов.

 

Р.S. Может датчик неисправен?

Р.Р.S. При прописки датчика колесо лучше слегка перекачать и потом сдувать очень быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего и не получится в ручную. Ничего с этим поделать нельзя. Я уже несколько лет с этим мучаюсь и приходится ездить только к официалам. Как бы говорят, что их прибор делает блокировку на прошивку. Никаким другим прибором у меня не получилось.

 

Спасибо, они тоже сказали что прибором скорее всего надо. Это странно конечно. Это на всех CTS II так или только на моделях первых лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня (2011г.) всё прекрасно прописывается в ручную!

Живу за 1200 км от дилера, колёса меняю два раза в год без каких-либо приборов.

 

Р.S. Может датчик неисправен?

Р.Р.S. При прописки датчика колесо лучше слегка перекачать и потом сдувать очень быстро!

у меня это началось с 2013 года, до этого я тоже легко и просто делал. Датчики у меня все исправны. И спускал и накачивал...чего я только не перепробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня (2011г.) всё прекрасно прописывается в ручную!

Живу за 1200 км от дилера, колёса меняю два раза в год без каких-либо приборов.

 

Р.S. Может датчик неисправен?

Р.Р.S. При прописки датчика колесо лучше слегка перекачать и потом сдувать очень быстро!

 

Спасибо, может и вправду попробовать перекачать сначала) Датчик передний левый полностью рабочий был и есть, так что по идее с него и должна начаться инициализация обучения системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня это началось с 2013 года, до этого я тоже легко и просто делал. Датчики у меня все исправны. И спускал и накачивал...чего я только не перепробовал

А если всё-таки попробовать другой датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если всё-таки попробовать другой датчик?

Пробовал любое другое колесо, результат тот же. А у официалов шьется без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня (2011г.) всё прекрасно прописывается в ручную!

Это до поры до времени, точнее до первого обновления RCDLR.

 

Там последняя модификация очень красноречива:

22838119 0000D0F3 Новая калибровка для разрешения внесения данных в TPMS только с помощью прибора активации; передатчиком не будет разрешено программирование давления.

 

GM забоится о дилерах, чтоб клиенты далеко не уезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это до поры до времени, точнее до первого обновления RCDLR.

 

Там последняя модификация очень красноречива:

22838119 0000D0F3 Новая калибровка для разрешения внесения данных в TPMS только с помощью прибора активации; передатчиком не будет разрешено программирование давления.

 

GM забоится о дилерах, чтоб клиенты далеко не уезжали.

А что такое - обновление RCDLR?

Кто это обновление проводит и зачем оно надо?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление ПО в блоке Remote Control Door Lock Receiver, т.е. приёмника брелоков и колёсных датчиков.

Проводит его дилер или любой другой человек с подпиской GM и прошивалкой. В данном случае оно надо, чтоб ухудшить жизнь владельца автомобиля :) но бывает, что и косяки исправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите плиз, то уже сил не хватает на этих сервисменов. Уже был у низ 3 раза, нужно просто прописать датчики. Пробовал по инструкции - ничего. Пробовали с прибором - ничего. Может есть мысли какие-то? Датчик меняли в правом заднем колесе, так что по идее при обучении начиная с левого переднего все должно быть ок. Но пишет процесс идет - а сигнала никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам просто "повезло"-ваши датчики умерли, это совпало призамене датчика. меняйте их все разом, срок службы как правило 4-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите плиз, то уже сил не хватает на этих сервисменов. Уже был у низ 3 раза, нужно просто прописать датчики. Пробовал по инструкции - ничего. Пробовали с прибором - ничего. Может есть мысли какие-то? Датчик меняли в правом заднем колесе, так что по идее при обучении начиная с левого переднего все должно быть ок. Но пишет процесс идет - а сигнала никакого нет.

То есть не работал один датчик (правого заднего колеса), а после замены перестали работать все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам просто "повезло"-ваши датчики умерли, это совпало призамене датчика. меняйте их все разом, срок службы как правило 4-5 лет.

у меня ещё работают 3 из четырёх датчиков, которым уже 8 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь как повезет...

У меня сдохли на 6 году, у товарища на 4 году...

Вся проблема этих датчиков, это элемент питания, которые не меняется без колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ещё работают 3 из четырёх датчиков, которым уже 8 лет.

А эксплуатация за эти 8 лет в морозные зимы была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что в Хабравске, очень морозные зимы были)

Так может эти датчики стояли на летних дисках!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может эти датчики стояли на летних дисках!

?

Андрей бы сказал, что только летняя эксплуатация.

А так то надо ещё, эти летние шины хранить в теплом помещении.

У меня тоже уже 7 лет работают 3 датчика из 4, зимой и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей бы сказал, что только летняя эксплуатация.

А так то надо ещё, эти летние шины хранить в теплом помещении.

У меня тоже уже 7 лет работают 3 датчика из 4, зимой и летом.

Я понял! А то я за свои начал переживать, почитав ветку! ?

С другой стороны замена датчика дело не сложное, как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть не работал один датчик (правого заднего колеса), а после замены перестали работать все?

 

Работали все датчики с 2008 года, один начал глючить. Сейчас работают 3 датчика, кроме замененного.  Монитор показывал правое переднее, хотя на самом деле это было правое заднее. В итоге мне поменяли рабочий датчик, глючащий так же и показует то 0 то нормальное, то 700. Замененный датчик машина не видит и при попытке их прописать, процесс начинается, но на переднем левом колесе все заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работали все датчики с 2008 года, один начал глючить. Сейчас работают 3 датчика, кроме замененного.  Монитор показывал правое переднее, хотя на самом деле это было правое заднее. В итоге мне поменяли рабочий датчик, глючащий так же и показует то 0 то нормальное, то 700. Замененный датчик машина не видит и при попытке их прописать, процесс начинается, но на переднем левом колесе все заканчивается.

Где покупал датчик?

Или частота не та или китайский с нашей частотой, который не всегда работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...