Перейти к публикации

Вниманию владельцев Escalade 2011-13 и 14 а также дилеров!


AleMar

Рекомендованные сообщения

@AlexDiag: сегодня прошился обратно на сток, после Трифекты... ощущения смешанные... газ стал естественно менее отзывчив, но зато теперь я уверен в том, что расход упадет :) с Трифектой (ECM only) вырос до 30 (!!) в городе, ахтунг :(

 

На праздниках поеду к северо-западным коллегам, лечить припухлость кошелька и тормознутость машины :D

Все излечимо! В твоем случае (по году выпуска) начинать надо с коробки. Мотор вытянуть на твоем годе проще, коробку намного сложнее зато чем на свежих. Расход зависит напрямую от наличия катов. Так как задача сохранения их живучести идет четко в разрез с задачей повышения КПД мотора и крутящего момента. Особенно это коснется не разгонов при малых изменениях педали газа, а резких мощных разгонов. Плюс задача точной настройки обьемной эффективности и точная калибровка соотношения воздух-топливо при всех режимах работы мотора (чего тебе или еще кому не могли в принципе выполнить не имея автомобиля, хоть Трифекта хоть кто еще). А без этого ты получишь неверное смесеобразование в переходных режимах. И как следствие- плохую экономичность и плохой разгон относительно возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с катами уже решил ;) даже ломик припас ;D Все твои советы, Алексей, помню и обязательно все реализую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел под Новый год сделать себе подарок, купить Эск, думаю были бы хорошие скидки..., А так почитал Вас и что думка за думкой стоит ли? Машин ну очень нравиться, или не париться покататься еще на СРХ?

Если машина нравится,а Эскалэйд я думаю заслуживает этого,то не надо опасаться.Те недочеты в поведении двигатель-коробка, устраняются настройкой и машина отвечает добром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на обычном калиниградском Esc 2011 года... "Какая гадость эти ваши Эскалады" :) Бр... Неужели я сам ездил на ЭТОМ когда-то??? Жуть...это не машина вообще...Вспомнил что такое сток и что такое коробка от 2010-2011 года, волосы дыбом встали :):) Неужели "счастливых" владельцев этой бяки устраивает отсутствие 3-ей передачи при примерно трети газа на разгоне и такие провалы тяги при попытках разогнать авто??? Одна работа коробки на понижение чего стоит-то! Вначале она "думает" секунду-полторы, чего ей вообще делать....потом прыгает вниз на передачу...потом TCM думает еще секунды-полторы...потом решает что надо еще на одну вниз...меняет передачу и тут авто начинает "разгон" :) Если это разгоном-то можно назвать :) Машина на 60-80 в час даже колеса в букс сорвать не может....Да...Подзабыл я уже- каково оно, стоковый за 2011 год :):)

:o :o :o :o :o :o Это правда???? Я после крыши на Прадо, езжу на Кадике как пенсионер, если честно. А он так умеет?..

Он ещё и не так умеет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел под Новый год сделать себе подарок, купить Эск, думаю были бы хорошие скидки..., А так почитал Вас и что думка за думкой стоит ли? Машин ну очень нравиться, или не париться покататься еще на СРХ?

Если машина нравится,а Эскалэйд я думаю заслуживает этого,то не надо опасаться.Те недочеты в поведении двигатель-коробка, устраняются настройкой и машина отвечает добром.

Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину ну очень хочу, но прчитав про все заморочки ( усовершенствованме, фильтры, и др. разная фигня), что то напрегает!Я порльзователь, хочу взять и не париться , что бы что то усовершенствоовать. НО хотя к авто отношусь: лечится в сервисе и Слава Богу. Может Вы постоянно хотите усовершенствовать свой авто - это др. дело. Но если покупать думаю 2011-2012 г  (зависит от размера скидки, то как). Честно , если без заморочек на все приблуды ьбрать или ??? Ведь цена вопроса не мала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО если не напрягает Сырыкс, то Эска тем более не будет напрягать.

З.ы. Ездил несколько дней на SRX (2010), ничё такой был аппарат, но маловат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Взял покататься Рендж 510 лошадей. я все понимаю что разница сто лошадок...НООО по сравнению с ним моя эска совсем не едет. разгон гавно. если в Питере это кто то лечит, дайте координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял покататься Рендж 510 лошадей. я все понимаю что разница сто лошадок...НООО по сравнению с ним моя эска совсем не едет. разгон гавно. если в Питере это кто то лечит, дайте координаты.

Вот.  http://cadillac-club.ru/user/3722
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял покататься Рендж 510 лошадей. я все понимаю что разница сто лошадок...НООО по сравнению с ним моя эска совсем не едет. разгон гавно. если в Питере это кто то лечит, дайте координаты.

Вот.  http://cadillac-club.ru/user/3722

спасибо. сделаю ТО. позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Перепрошился у SpecDа чуть более недели назад, полет нормальный. Машина (Эска 12 года) стала намного предсказуемее, в части нажать - отпустить педаль газа, расход упал с 24 до 21,5 :)

Владимир, пара вопросов к Вам осталось, но это чуть позже в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, подскажите спеца в Питере, кто может настроить? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите спеца в Питере, кто может настроить? спасибо.

У вас есть шанс). Буду в Питере работать 27-29 сентября.В Москве 25-26го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите спеца в Питере, кто может настроить? спасибо.

У вас есть шанс). Буду в Питере работать 27-29 сентября.В Москве 25-26го.

 

Вот подстава, думал записаться к Вам на приём ( а уезжаю с 19

 

Просто уже не возможно  с этими провалами мерится...

 

Трейд-Ивест на павелецкой разводят руками и говортя: "да вы что-то это просто экологические нормы, мол двигатель притравлен слегка" ... избаловались совсем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Трейд-Ивест на павелецкой разводят руками и говортя: "да вы что-то это просто экологические нормы, мол двигатель притравлен слегка" ... избаловались совсем...

 

нашел, блин, к кому с этой проблемой обратиться :D

 

это все равно что к бабкам сходить, что травами лечат ))))

 

ни один дилер не знает, ЧТО это и КАК это лечить, и ни у одного из них нет доступа к софту ECM и TCM напрямую ;) они только и могут, что придумывать разные истории про экологию, экономию топлива и т.п. К сожалению... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Трейд-Ивест на павелецкой разводят руками и говортя: "да вы что-то это просто экологические нормы, мол двигатель притравлен слегка" ... избаловались совсем...

 

нашел, блин, к кому с этой проблемой обратиться :D

 

это все равно что к бабкам сходить, что травами лечат ))))

 

ни один дилер не знает, ЧТО это и КАК это лечить, и ни у одного из них нет доступа к софту ECM и TCM напрямую ;) они только и могут, что придумывать разные истории про экологию, экономию топлива и т.п. К сожалению... :(

 

Help вообще к кому можно в Москве или Области обратиться с этой проблемой...

а то у тов. SpecD редкий график в москве :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связывайся с ним, он единственный из тех, кто здесь бывает и кто умеет править прошивки... меняй планы со своим отъездом, или оставь свой авто доверенному лицу, чтобы с ним поработал Володя, пока тебя не будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите спеца в Питере, кто может настроить? спасибо.

У вас есть шанс). Буду в Питере работать 27-29 сентября.В Москве 25-26го.

 

Вот подстава, думал записаться к Вам на приём ( а уезжаю с 19

 

Просто уже не возможно  с этими провалами мерится...

 

Трейд-Ивест на павелецкой разводят руками и говортя: "да вы что-то это просто экологические нормы, мол двигатель притравлен слегка" ... избаловались совсем...

не расстраивайтесь,напишите в личку,в след.раз поеду-сделаем. 30.09 еще один день в Москве буду видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подкорректировал настройки своей Эски у Владимира (SpecD). Неделю уже катаюсь, автомобиль поехал по другому, стали чувствоваться те л.с., заявленные в паспорте)). По расходу сказать пока не могу, но то что не увеличился-точно. Спасибо, Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подкорректировал настройки своей Эски у Владимира (SpecD). Неделю уже катаюсь, автомобиль поехал по другому, стали чувствоваться те л.с., заявленные в паспорте)). По расходу сказать пока не могу, но то что не увеличился-точно. Спасибо, Владимир!

Чтож,рад,что еще один владелец Эскалэйда получил удовлетворение от своего автомобиля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в следующий раз Владимир (SpecD) прибудет к нам в Питер???Хотел попасть к нему на приём со своим  Esc-3 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в следующий раз Владимир (SpecD) прибудет к нам в Питер???Хотел попасть к нему на приём со своим  Esc-3 2007 года.

Артур,пишите в личку,с номером телефона,занесу вас в лист.Список пока пополняется,но понятно,нужно определенное количество,чтоб на цену не влияло.В Питер скорей всего полечу целенаправленно,без остановок в Москве,т.к прошлая поездка физически тяжеловато далась-Мск-СПб-Краснодар-Мск,были бы хотя бы только Эскалэйды и то непросто,т.к каждый год выпуска настраивается по своему..а то ведь еще и Тахо и ТрэйлБлэзеры и все тоже разных годов,разных бензинов...Прошлый раз,реально даже жене позвонить сил не было-монитор,цифры,бегущие графики с утра до вечера :( Хочу просто в Питер приехать,побыть на родной земле,чтоб еще и время было полицезреть и встретиться со знакомыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...