Перейти к публикации

На "АВТОВАЗе" курят не бамбук...


Вадим

Рекомендованные сообщения

Вот Вы, лично DUST, делая свой бизнес, к примеру, будете отдавать рабочим ( которые вынуждены любить Жигули ;)), 90% маржи на зарплату? И будете ли довольствоваться ( как собственник), прибылью равной з/п сотрудника? - грузчику - 15 т.р. и Вам 15 т.р. в месяц? Думаю нет... )))

Таким образом, когда Вы хотите получить что-либо от Государства за работу( или речь идёт о благах для других, но не из Вашего кармана !) - конечно, Государство всё и всем должно! Но как поменяется Ваш взгляд, когда речь пойдёт о справедливых, уравнивающих всех, выплатах из Вашего личного кармана? НЕ ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ, ОТВЕТЬТЕ САМИ СЕБЕ, ЧЕСТНО !

Всё-таки отвечу!  :)

Я в бизнесе, как свинья в апельсинах! Я бюджетник!

Военный я... Родину защищаю, пока вы там в столицах бизнесом занимаетесь, да на Кадиллаках гоняете!  ;D ;D ;D

Р.S. Но все эти рассуждения, на мой взгляд, не уменьшают степень опасности эксплуатации отечественных авто, которые я предлагал вообще запретить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно любить и покупать такое?!  :o

 

503dbda4b72142a0470001f3.jpg

Такое любит и ипокупает большая часть страны.

Кстати, считаю, что не хуже китайцев и уже близко к корейцам.

Да, мы с вами на такую не сядем, но давайте посмотрим голобальнее!

После классики - это шаг впрёд. И желающие покупать наш автопром найдутся всегда. Соотношение цена/качество/обслуживание - вполне сравнимо с дешёвыми китайцами и корейцами. Даже с Шевроле ( Матиз, Лачетти, Нексия). Да и Рено некоторые выше не оценю.

Пол страны покупает, я согласен! Но не потому, что любит...

Скажем так - вынужденно покупает. Автомобиль нужен, а на Шкоду не хватает...

Увы, такие в большенстве своём, зарплаты в этом государстве - на приличную машину не собрать...

А так автомобили, которые до недавнего времени не имели АБС и подушек безопасности (их ещё мно-ого по нашим дорогам носится), на мой взгляд, надо вообще запретить! Гробы на колёсах...

Да нет! Самое прикольное, что именно любят!

Люди привыкли к определённому уровню жизни, определённому статусу, и на своём уровне просто прутся от Жигулей! Недавно стоял в строне от своей купе, подошла компания быдляка и стала обсуждать - машина неочём, фигня и за кучу бабок! А вот если двенашечку да до ума довести, фильтр нулевого сопротивления, спойлер там и проч, - вот  это тачка!!!! И у*банов таких ... ну не пол-страны, но хооорошая часть!

И когда о своих тазах друг-другу хвастаются, - глаза искренне горят восхищением!

Так что, не надо, для каждого товара ниша своя найдётся!  ;);D

 

Слишком уж категорично, надо опуститься на землю - могу предположить, какое мнение выскажут люди с большим достатком в отношении кадиллака - нищеброды заработали копейку и теперь хотят выделиться на ярком ведре в толпе других нищебродов :-)

Продолжу логическую цепочку: Ролс ройс фантом - машина неочём, фигня и за кучу бабок! А вот если cts да до ума довести, фильтр нулевого сопротивления, спойлер там и проч, - вот  это тачка!!!! .....

И когда о своих кади друг-другу хвастаются, - глаза искренне горят восхищением!

Так что, не надо, для каждого товара ниша своя найдётся!"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Dimka, в моём понятии, быдло, - это не социальный статус, и не уровень материального достатка, а уровень КУЛЬТУРЫ, а точнее полное его отсутствие!

Я с уважением отношусь к простым рабочим, людям, которые ведут себя пусть не высококультурно, но хотя бы без агрессивных тупых понтов!

А к тем кто ведёт себя нагло, высказывая категорично свои тупые упёртости ( не могу это назвать убеждениями!), я действительно отношусь категорично, и глубоко таких презираю.

Тем то участники нашего Клуба от быдла и отличаются, что не станут строя перекошенную харю, и сплёвывая соплю на тротуар, говорить через губу ( типа по блатному))), что Ролс Ройс - "неочём"!!! Культурный человек ( и я, извините за нескромность, в том числе!), могу сказать, что Ролс Ройс для меня не по средствам, или хорош, но не в моём вкусе, или на мой взгляд не так хорош, на сколько его оценили, и привести разумные аргументы.

И про доведения Ситика "до ума" при помощи кучи пластиковых спойлеров и фильтра нулевого сопротивления, мне ( как и всем здесь!) и в голову не придёт!

имеет смысл не приводить примитивные прямые аналогии, а снизойти постараться понять смысл, суть высказывания цитируемого автора. 

Думаю, Вы меня теперь поймёте правильно!  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Вот Вы, лично DUST, делая свой бизнес, к примеру, будете отдавать рабочим ( которые вынуждены любить Жигули ;)), 90% маржи на зарплату? И будете ли довольствоваться ( как собственник), прибылью равной з/п сотрудника? - грузчику - 15 т.р. и Вам 15 т.р. в месяц? Думаю нет... )))

Таким образом, когда Вы хотите получить что-либо от Государства за работу( или речь идёт о благах для других, но не из Вашего кармана !) - конечно, Государство всё и всем должно! Но как поменяется Ваш взгляд, когда речь пойдёт о справедливых, уравнивающих всех, выплатах из Вашего личного кармана? НЕ ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ, ОТВЕТЬТЕ САМИ СЕБЕ, ЧЕСТНО !

Всё-таки отвечу!  :)

Я в бизнесе, как свинья в апельсинах! Я бюджетник!

Военный я... Родину защищаю, пока вы там в столицах бизнесом занимаетесь, да на Кадиллаках гоняете!  ;D ;D ;D

Р.S. Но все эти рассуждения, на мой взгляд, не уменьшают степень опасности эксплуатации отечественных авто, которые я предлагал вообще запретить!

Ну кое-кто, несмотря на недостаточно достойные зарплаты офицерам, тоже гоняет на Кадиллаке, и не в Москве, где это норма, а в Северодвинске - производя фуррор, и вызывая зависть у корумпированных чиновников!  ;);D ;D

А по поводу запретить... так тоже нельзя... Наше Государство, опять же ( извиняюсь, что опять о политике и экономике! ))), сейчас находится в соответствующей стадии развития. Фактически объявить менее имущим гражданам, что они не имеют право ездить на своих, стареньких и некачественных авто, - это значит провоцировать социальный взрыв. А бунты, революции и обострение классовой ненависти ни к чему хорошему НИКОГДА не приводит! Причём, как бы не развивались события, плохо будет всем!

С таким вещами шутить нельзя!

 

Вот добьёмся роста ВВП, станем жить богаче ( вся страна), когда абсолютное, подавляющее большинство сможет позволить себе более-менее качественные машины ( .. или наш автопром наконец-то подтянется, во что я, кстати, верю!!! ), тогда другое дело , - можно постепенно убирать с улиц опасные авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому времени, когда начнёт богаче жить вся страна, этих гробиков на колёсах уже не будет!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

К тому времени, когда начнёт богаче жить вся страна, этих гробиков на колёсах уже не будет!  ;D

Да будет так!  :D

...хотя, лично я смотрю на вопрос гораздо позитивнее, Россия, на самом деле развивается не так уж медленно!

 

Кстати, по поводу ВАЗа :

Новый концепт мне лично нравится! Себе не куплю, но вполне рад за Жигулёвских дизайнеров - молодцы, сокращают разрыв!

http://auto.mail.ru/article.html?id=38295

Если действительно в ближайшие годы запустят в серию именно в таком виде, буду рад за наш автопром!

1e5872534ed77d88e079874ddd79ebd6_small.jpg.5c85b445106fb342904eecd218a88d71.jpg

b840df3269f2cf2ef6102d94428efcf7_big.jpg.66beb6b8e0ff663b0592f5fcb0338ab1.jpg

b840df3269f2cf2ef6102d94428efcf7_big.jpg.0d311ac39f0ccfcf74a83491a5a8499c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вообще начиная тему я хотел этим сказать,что АВТОВАЗ также далек от нормального ведения бизнеса как их продукция от автомобилей в понятии мировых норм.Их воровство,распилы,бесконечные обещания что "вот-вот" уже поднадоели конкретно и если руки и в особенности мышление кривое надо не изобретать еще один устаревший самокат а тупо привлечь инвесторов и поставить на конвейр лиценционный авто,как и поступили в начале с ФИАТ 124.А когда наконец вечный кризис закончится,тогда и пусть пробуют заново возрождать российский автопром.Пока вон чечены пусть приоры делают,нам для галочки хватит,что народная марка жива.А теперь попробуйте представить заявление к примеру высокопоставленных херов баварского концерна о том,что мы типа поднимаем отпускные цены в связи с резким падением спроса.У нас на ВАЗе это оказывается вполне адекватное решение.Мы же все в России бараны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично сталкивался с АВТОВАЗом, поработал в околоавтомобильной сфере (по своему профилю) два года.

Отвратительно, вообще в этом регионе все отвратительно, политика главного кредитора, политика властей и прочее.

Главное что расстраивает, завод еще и заложник ситуации, он просто не может уволить людей и наладить работотизированную сборку. Людям, тысячам людей некуда пойти будет. Кстати сравните качество сборки калины и приоры, будете приятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Благодаря нашему правительству, с 1 сентября 2012 принят утилизационный сбор. Интересно  ,а почему так дорого стоит утилизировать автомобили пригнанные из других стран? Максимальная ставка 120000 для легковых( юр. лица), при этом для физ. лиц-5 тысяч??? И это после вступления в ВТО... Намек государства понятен, все пересаживаемся на рашен автопром, только не чиновники и президент...им нельзя. Выход есть: государство обеспечивает госзаказом автоваз, чтоб все государственные авто были нашей сборки, может тогда нормальные машины делать начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отечественный автопром производит продукцию удовлетворяющею большинству населения России, т.е.Рабочему классу, людям с достатком ниже  среднего, начни они выпускать "крутые" машины - поднимется и цена на них, а значит они не станут общедоступными, а выпускать в маленьком кол-ве заводу невыгодно так как он построен с РАЗМАХОМ, некоторые даже и непредставляют с каким, это целый Город! А насчет кривых рук, так это в Советское время ег остроили вместе с ТОльятти, люди съезжались на стрйоку со всего СОветского союза, а потом оставались там работать и жить... так что это если и кривые руки то у Всей Страны,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...