Перейти к публикации

Стоит ли менять Опель Астра 2008 на CTS 1?


Shtirlic

Рекомендованные сообщения

из всех 4 движков первого "городского зада" на новые ситиэсы перекочевали только 2.8 и 3.6 (с добавлением прямого впрыска). 2.8 - опелевский. считайте сколько готовы отдавать государству в виде транспортного налога и делайте выводы ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

to Olga нет у меня опеля,раньше был,просо поверьте на слово :D

И спиртосодержащие жидкости иногда использую только наружно,чего и вам желаю :)

 

 

no.gif

 

shok.gif

shok.gif

 

ВАМ ? ВАМ? НА СЛОВО ? ДА -НИКОГДА !!!!!!!!!!!!!

хто-то тут ...совсем не так давно про бутылку какую-то рассказывал ....или у меня с памятью што-то? ...когда про шуруп болтали  ,агась ....wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всех 4 движков первого "городского зада" на новые ситиэсы перекочевали только 2.8 и 3.6 (с добавлением прямого впрыска). 2.8 - опелевский. считайте сколько готовы отдавать государству в виде транспортного налога и делайте выводы ;D

 

я думал у первого CTSа после модернизации было два двигателя, которые и перешли на второй. Плюс, добавили третий - непосредственнновпрысковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всех 4 движков первого "городского зада" на новые ситиэсы перекочевали только 2.8 и 3.6 (с добавлением прямого впрыска). 2.8 - опелевский. считайте сколько готовы отдавать государству в виде транспортного налога и делайте выводы ;D

Про CTS2 я понял, у него 2,8 и 3,6. А я имею в виду с каким движком лучше смотреть CTS1, 2,6 был с 02 по 05 год, 2,8 пошел с 05го, 3,2 с 02го , 3,6 с 03го, 5,7 с 04го и 6 с 05го.

для 2004 года 3,2 оптимал наверное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

to Olga нет у меня опеля,раньше был,просо поверьте на слово :D

И спиртосодержащие жидкости иногда использую только наружно,чего и вам желаю :)

 

 

no.gif

 

shok.gif

shok.gif

 

ВАМ ? ВАМ? НА СЛОВО ? ДА -НИКОГДА !!!!!!!!!!!!!

хто-то тут ...совсем не так давно про бутылку какую-то рассказывал ....или у меня с памятью што-то? ...когда про шуруп болтали  ,агась ....wink.gif

Да Ольга, это были три глотка шампанского, два месяца назад о которых я пожалел, :) убедившись ещё раз что алкоголь нормальному человеку,совсем никчему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

to Olga нет у меня опеля,раньше был,просо поверьте на слово :D

И спиртосодержащие жидкости иногда использую только наружно,чего и вам желаю :)

 

 

no.gif

 

shok.gif

shok.gif

 

ВАМ ? ВАМ? НА СЛОВО ? ДА -НИКОГДА !!!!!!!!!!!!!

хто-то тут ...совсем не так давно про бутылку какую-то рассказывал ....или у меня с памятью што-то? ...когда про шуруп болтали  ,агась ....wink.gif

Да Ольга, это были три глотка шампанского, два месяца назад о которых я пожалел, :) убедившись ещё раз что алкоголь нормальному человеку,совсем никчему.

 

 

 

нашел чем хвастаться ;)

 

 

 

хм ...Димуль , что-то я не поняла ..".это на што он  царская морда намекает" (с)

или  я мы   я - ненормальный человек  или ...dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки ,о чем ,собственно .разговоры  разговариваем?

Если действительно интересно ...и располагаете утренним  временем в будни ,могу устроить тест-драйв  .

ДА , СВОЙ КАДИЛЛАК НЕ ПРОДАЮ!

 

вот тогда  , хотя бы , предметно  разговоры вести  будем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, а у ВАс какой аппарат, CTS 1 или 2? с каким движком? насчет утреннего времени по будням подумаю) пока дипломная пора еще бывают свободны утренние часы) спасибо большое за предложение)

а у вас бывают сходки клуба? где, когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, а у ВАс какой аппарат, CTS 1 или 2? с каким движком? насчет утреннего времени по будням подумаю) пока дипломная пора еще бывают свободны утренние часы) спасибо большое за предложение)

 

 

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=921.0 

двигатель жопелевский   3.2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Ольге большое спасибо за устроенный в свое время тест-драйв на ее CTS-е. Я бы без колебаний такой взял (оставив при этом второй машиной в семье Астру 1.8, но на ручке - в булочную ездить). Но поменялись обстоятельства, замаячила стройка в Подмосковье, и мне пришлось взять паркетник, ибо клиренс и проходимость. Кадиллак у меня обязательно будет, но только после окончания стройки.

 

Shtirlic Робот на Опелях - крайне неудачный агрегат, имхо. Да и не только на Опелях. Ездил тут на C4 Picasso - ух и бесит этот робот своей тупизной и слабой предсказуемостью. Раньше на 1.8 ставили обычный автомат - четырехступку. А я вообще брал на ручке, ибо весело и весьма диначимно.

 

Да, шумка у Астры не фонтан, да машина жесткая, и чтобы все это нивелировать, надо вкладываться в дополнительную шумку и менять резину на помягче и повыше профилем (небось Turanza какая-нибудь стоит?). В своем классе Астра - весьма удачная бибика, но CTS на два класса выше, поэтому сравнивать их методом простого сравнения - вообще некорректно. ТО после двух лет надо делать у неофициалов, и оно обойдется в 2-3 раза дешевле, чем у официалов, расходники дешевые. Но я по твоему тону понял, что машина тебя уже стала раздражать, хочется другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Ольге большое спасибо за устроенный в свое время тест-драйв на ее CTS-е.  

 

Та ,не за што ... :)  приезжайте еще  с супругой ..,а то бедолагу глючить начало ...езжу мало ,в этом году тыс. всего 6-7 будет ...км.  ,застоялся ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t0 AleZ

Робот действительно г.. редкостное, в пробках резко ускоряться при перестроениях оч неудобно, приходится включать ручной режим. А так при переключениях приотпускаю газ и машина плавней переключает. Машинка действительно стала немного раздражать, подвесочка, видимо, за 2 года по нашим колдобинам подраздолбалась и потеряла долю эффективности, шины стоят Туранза ER300, шумят на нашем шершавом асфальта так, что бывает чуть ли не уши закладывает, такого шума до зимы не замечал...либо отвык от него, на зимних было тише раза в 2, хотя зимние шипованные.

А так по салону, вот зимой скрипела крышка бардачка, как потеплело перестал, постоянно надо защелкивать крышечки заглушечки, че то плохо держаться, либо я по нашим ямам сильно быстро летаю... и задолбали перегорать лампочки противотуманок. А так машина проблем не доставляет, только самые мелкие мелочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ездить на сравнитьельно новой машине. Ное сли прям хочется Кадиллак,то бери!!! Не отказывай себе в удовольствии. Но учти,что после него другие машины будут тусклыми=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cadillac.pro-motors.ru/test-drive-803.htm

вот отзыв, правда старый о 1 ЦТС. Я сам год назад взял Кадика, 2007 года выпуска, еще гарантийный. За все время головняков не было. Пересел на него с новой Хонды Цивик, и ни разу не пожалел. У друга есть Астра-08, вообще не то по ощущениям.. Сравнивать машины не стоит. Не знаю какие могут поджидать неприятности с сильно пожилой машиной, но мне пока мозг не выносит, а удовольствия хватает :) салон удобный, кожа крепкая, динамики для 2.8 в общем-то хватает. По каталогу там что-то в районе 8-9 секунд вроде до сотни. Расход сейчас 12 (город+трасса), зимой в постоянных пробках был 16, но 92, причем ни разу не капризничал по поводу качества, хотя пару раз был вынужден заливаться на сомнительных АЗС. Музыка Бозе играет пристойно. На трассе отлично держит дорогу 150-170. на 200 начинаешь чуть нервничать но это скорее я сам виноват. Танк тяжелый и на магистрали хорош. Ну и конечно кремовый кожаный салон с ворсистыми светлыми коврами это прекрасно :) езжу с ними даже зимой и все отлично! В общем пока за год эксплуатации только положительные отзывы! и еще супер-вещь дифференциал повышенного трения! за зиму ни разу не застрял.. Пиши если что интересно, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Вадо(new)

Стоит ли менять Опель Астра GTH 2008 1,6 на роботе на CTS 1, бюджет до 500???

 

Ну это машины совершенно разного класса, с совершенно разными харками и прайсами на зч и обслугу.

У отца опиль астро 1,6. По сравнению с кэдди- ваше не машина, так... жоповозка.

 

 

зы за 600-650 можно выцепить неплохой экземпляр года так 2007 с 3,6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...