Перейти к публикации
denvin

подбор шин и дисков на ESCALADE III

Рекомендованные сообщения

04.12.2018 в 18:36, Bingo сказал:

Благодарю, тогда их скорее всего и возьму т.к. время поджимает - на новогодние праздники в Европу ехать предстоит.

Резину другой размерности (из подходящих для замены штатной) не получилось в 16м году найти. Хотя, быть может, конечно искал плохо...

Взял, поставил. Рад. 🙂

20181226_145543.jpg

Изменено пользователем Bingo

Поделиться сообщением

13.12.2018 в 22:57, harly сказал:

а шпильки диска вообще не касаются - там отверстия на два миллиметра больше

А! Ну да! :o Диск при прокручивании давит на гайку, а гайка на воздух! Ведь шпильки-то по диаметру маленькие!!! ;D;D

Ты вообще-то сам понял, что написал?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом - какую резину взять?

Продрал один баллон оригинальной резины и решил поменять всю резину.

Нужна: лето, на 22 оригинальные диски Эскалейд 3 Платинум. Нужно что-то оптимальное, чтобы было и недорого и качественно т.к. езжу быстро и дорожу безопасностью.

И где лучше заказать?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, стоит ли выправлять геометрию дисков ,при небольших дефектах ,в гидравлическом станке ? При вождении проблем не замечаю .

Сейчас переобуваюсь. При проверке сказали есть небольшое биение , но я так и не увидел его на станке в местах посадки покрышек на диске .

Вопрос снят . В ККК позвонил , Сергей уже все посоветовал .

Поделиться сообщением

19.02.2019 в 07:11, Lemonez сказал:

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом - какую резину взять?

Продрал один баллон оригинальной резины и решил поменять всю резину.

Нужна: лето, на 22 оригинальные диски Эскалейд 3 Платинум. Нужно что-то оптимальное, чтобы было и недорого и качественно т.к. езжу быстро и дорожу безопасностью.

И где лучше заказать?

Я брал yokohama parada spec-x pa02. Отличные шины. Вышли в районе 49 за 4 шт.

Поделиться сообщением

21 час назад, drdent сказал:

Вопрос снят . В ККК позвонил , Сергей уже все посоветовал .

И что вам посоветовал Сергей?

Поделиться сообщением

И что вам посоветовал Сергей?

Это был другой Сергей из ККК .
Поставить их назад .

Поделиться сообщением

Доброго времени всем, Если поставить резина лето 265/55 r20, на GMT900, критично ли это?

Поделиться сообщением

Всем привет.  Не нашел на форуме тему, поэтому спрошу тут.

Скажите, можно ли ставить на Эскалейд резину с разным протектором на перед и зад? 

У меня два колеса штатных бриджстоуна 285\45 22 в нормальном состоянии(оставил сзади, а на перед купил новых две штуки roadstone 285\45 22 ) .. На шиномонтажке сказали, что на постоянном полном приводе нельзя ставить разные колёса, типа раздатке придет конец.

Я знаю, что разные на ось нельзя ставить, а перед и зад почему нельзя, если размер одинаковый?:-X

Поделиться сообщением

Размер одинаковый только на бумаге , в реальности шины разных производителей с одной размерностью отличаются по ширине и высоте иногда на пару см . Так что стоит замерить или хотя бы  поставить рядом оценив на глаз приложив сверху плоскость . Перед и зад нельзя ставить разные потому что при разном диаметре колесо проходит разный путь и  при одинаковых оборотах будут пробуксовывать . Думаю 5мм по высоте в пределах погрешности - износа .

Поделиться сообщением

Подтверждаю,  у меня даже в пределах одного производителя (Toyo Proxes, модели T1 Sport и C1F) разница достигала 1 см. Подвывала раздатка.

Изменено пользователем zverradze

Поделиться сообщением

тогда такой вопрос, а если  производитель один и протектор одинаковый, но пара колес стерты, но еще в допуске, а другая пара новая или стерты гораздо меньше, то радиус колес тоже же будет разный -  нужно  что ли менять все 4 колеса, что б был одинаковый износ?  по моему бред какой то 

Изменено пользователем chook

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера!

Кто нибудь слышал про эти диски? Диски Yamato Takaeda Singen 8 x 18 6*139,7 Et: 25 Dia: 78,1 BFP. Что то отзывов толком не нашёл. Два человека отозвались положительно и все. Пишут что это японские колесики).

И насчет такого мешлена зима шипованнаяШина Michelin Latitude X-Ice North 2+ 285/60 R18 116Т. Кто что скажет?

И как я понял эта резина с этим диском нормально срастутся и к машинке подойдет, ни чего мешать не будет?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Simpson Y сказал:

Добрый день!

Объявление ещё актуально? 
Как с Вами связаться?

спасибо

Добрый вечер. Уже проданы.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Вор4ун сказал:

Добрый вечер. Уже проданы.

Жаль) спасибо 

хорошего дня!

Поделиться сообщением

17.08.2020 в 20:21, Mykola_kam сказал:

Всем доброго вечера!

Кто нибудь слышал про эти диски? Диски Yamato Takaeda Singen 8 x 18 6*139,7 Et: 25 Dia: 78,1 BFP. Что то отзывов толком не нашёл. Два человека отозвались положительно и все. Пишут что это японские колесики).

И насчет такого мешлена зима шипованнаяШина Michelin Latitude X-Ice North 2+ 285/60 R18 116Т. Кто что скажет?

И как я понял эта резина с этим диском нормально срастутся и к машинке подойдет, ни чего мешать не будет?

Это хороший легкий Китай.
Я на таких 18" откатал зиму, все отлично. 
Машина на легких дисках как гири с ног скинула 🙂
Размеры не помню, надо гуглить

Поделиться сообщением