Перейти к публикации

И опять: какой бензин лить ?


Рекомендованные сообщения

Можно добавить. Мотор был Suzuki. Свечи устанавливались новые, потому ровно семь дней ездили, выкатывая бак в ноль на седьмой день для чистоты эксперимента. Потом выкручивали, и снова ставили новые свечи. С ними тоже неделю, но на другом бензине...

По фото видно очень хорошо, что никто ничего там не чистил. Вот такой вот у нас этот самый 92-ой... Катализаторов бывает на год не хватает на нем...

Причем это- еще ХОРОШИЙ 92-ой. А еще бывает "газоконденсат", на нем порой с заправки трудно уехать :)

 

Можно верить, можно нет>..Свою "жабу" платить больше за бензин каждый будет оправдывать как может. Мне странно только одно. Почему в Escalade, где ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ в инструкции по эксплуатации сказано- "Не ниже 91 (USA)" льют это самое НИЖЕ? Почему дилеры за это не снимают к черту со всех гарантий? И почему у людей деньги на Cadillac находятся, а на нормальное его содержание уже нет ?

 

т.е. то каждые 8тыр км это не нормальное содержание? :)

 

кстати, почитав твой опус, залил ради прикола бак 95го, теперь ворос знатокам, почему у меня бака хватило на 400км, а 92го на 450?  ;D езда дом-работа-дом без светофорных гонок

Уважаемый Степаныч! Я не знаю что у Вас там за чача этот 95. Зато знаю, что у нас он МНОГО ХУЖЕ 92-ого, результаты которого показаны на фото.

Потому чего тут удивляться, что "бака хватило на 400км, а 92го на 450". А может пробки были всего-то несколько длиннее, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей деревни пробок нет  ;D завтра по приколу 98й залью, посмотрим на сколько хватит бака  ;D

Имейте только в виду, что если мотор уже изрядно загрязнен от предыдущих горючих- не будет эффекта СРАЗУ. И даже если чист как новый- надо как минимум один ездовой цикл, чтобы на втором что-то почувствовать. А если (как в нашем 98) в бензине есть достаточно моющей присадки- применение такого бензина начнет сказываться через месяц-полтора езды на нем. Когда он отмоет топливную и мотор...

А если мотор и/или система его управления с проблемами (о чем НИКАК не говорит то, что Check Engine еще не горит)- можно получить и отрицательный эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я сразу начал 95 лить. По мне так фиг с ним, с расходом (тем более у меня обкатка), лишь бы Чек не горел! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

сегодня настраивали эску..

на родной прошивке 95й газпромовский детонит как хреновый 92ой!!!!!

Разбавил пол бака 98 BP детонация на половину сразу меньше стала, сейчас выкатываю этот дерьмо вый бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня настраивали эску..

на родной прошивке 95й газпромовский детонит как хреновый 92ой!!!!!

Разбавил пол бака 98 BP детонация на половину сразу меньше стала, сейчас выкатываю этот дерьмо вый бензин

Я вот на газпромовском 95 гоняю и нихрена ,всё окей.Кстати кто уже жаловался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня настраивали эску..

на родной прошивке 95й газпромовский детонит как хреновый 92ой!!!!!

Разбавил пол бака 98 BP детонация на половину сразу меньше стала, сейчас выкатываю этот дерьмо вый бензин

Я вот на газпромовском 95 гоняю и нихрена ,всё окей.Кстати кто уже жаловался.

 

Так я пол жизни на их 95 Ом катаюсь)

Да и как ты увидешь хера?) у меня нормально ехала машина, а вот по датчикам видно стало что там такое г...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня настраивали эску..

на родной прошивке 95й газпромовский детонит как хреновый 92ой!!!!!

Разбавил пол бака 98 BP детонация на половину сразу меньше стала, сейчас выкатываю этот дерьмо вый бензин

Я вот на газпромовском 95 гоняю и нихрена ,всё окей.Кстати кто уже жаловался.

 

Так я пол жизни на их 95 Ом катаюсь)

Да и как ты увидешь хера?) у меня нормально ехала машина, а вот по датчикам видно стало что там такое г...

надо будет глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь смотреть на детон?

Я блин тормознул, не взял с собой октан бустер, хочу проверить работает нет, тотек недорогая и на гонке приминал частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 первых месяца на эске катался на 92-м, по уверению дилера что так и надо. потом статью эту бмв-сервиса прочитал, перешел на пятый, тож 2 месяца где то откатался. сейчас 2-й месяц заканчивается как только на 98-м и езжу. и буду ездить пока штаны спадать не начнут) а вообще еще по ситиэс-1 (ездил долго на 92) помню, что если педаль резко дальше половины продавить - коротенький цок-цок в движке был, и на повышенной передаче в гору при педалировании тоже детонировал. а на 95-м вообще не детонировал - факт. 95-го я стал опасаться после того как товарищу подогнал канистру - в его старую мазду фамилию, и у него чек загорелся, и у меня до этого на этом же топливе тоже чек вылазил(уже эск). роснефть кстати. газпром - и 95 и 98 вроде и не придерешься - но все равно ощущение какое-то что гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему все эти разговоры про евро 5 пустая болтовня-что бы оправдать увеличение цены на бензин,а качество осталось такое же,если не хуже.Лью и лил 98й,попробовал БП 95 алтимейт-ну,вроде по свечкам ничего,только на верхах плоховато тянет...(может из за обедненной смеси-до сих пор не могу решить эту проблему)Присадки не советую-или менять масло почаще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,по вашей полосе показывает ветер-шквал,больше пройдет по Новороссийску(главное что бы не Норд-Ост не задул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новорос постоянно попадает. опять могут и фуры переворачиваться начать и собаки летать.. тьфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работали у меня друзья в гараже ген.штаба , ну и барыжили 95 бензинчик для себя . Так вот мало того что он был финский так ещё и розового цвета (наш жёлтенький).Расход на нём % на 20 меньше ,а приёмистость вообще буд то другой мотор поставили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работали у меня друзья в гараже ген.штаба , ну и барыжили 95 бензинчик для себя . Так вот мало того что он был финский так ещё и розового цвета (наш жёлтенький).Расход на нём % на 20 меньше ,а приёмистость вообще буд то другой мотор поставили..

Ну ты сейчас наговоришь)), скажи еще турбина появилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работали у меня друзья в гараже ген.штаба , ну и барыжили 95 бензинчик для себя . Так вот мало того что он был финский так ещё и розового цвета (наш жёлтенький).Расход на нём % на 20 меньше ,а приёмистость вообще буд то другой мотор поставили..

Ну ты сейчас наговоришь)), скажи еще турбина появилась))

Чё наговаривать ,факт остаётся фактом  ;):) ты в свою после 92 , 95 налей 98 который типо самый чистый, уже почувствуешь разницу  , а тот то вообщэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работали у меня друзья в гараже ген.штаба , ну и барыжили 95 бензинчик для себя . Так вот мало того что он был финский так ещё и розового цвета (наш жёлтенький).Расход на нём % на 20 меньше ,а приёмистость вообще буд то другой мотор поставили..

Ну ты сейчас наговоришь)), скажи еще турбина появилась))

Чё наговаривать ,факт остаётся фактом  ;):) ты в свою после 92 , 95 налей 98 который типо самый чистый, уже почувствуешь разницу  , а тот то вообщэ

Согласен что почувствуешь разницу, которая уложится максимум в 5%, но не как в 20%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...