Перейти к публикации

За повторное нарушение ПДД – пересдача экзамена


Рекомендованные сообщения

В Государственную Думу внесен законопроект, в котором предлагается серьезно ужесточить наказание для водителей, которые регулярно нарушают ПДД, передает «Российская газета». Депутаты Законодательного собрания Белгородской области предлагают при повторном нарушении ряда пунктов ПДД в течении года (например, выезд на полосу встречного движения, езда в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости более чем на 60 км/ч и прочих, которые предусматривают лишение прав) не просто отнимать удостоверение, а еще и заставлять водителя повторно сдавать теоретический экзамен на знание правил.

 

Надо отметить, что подобная практика уже использовалась в СССР, и она имеет под собой логическое объяснение. Во-первых, повторная сдача экзамена будет дополнительным наказанием для нарушителя, а во-вторых, он вспомнит правила и, может быть, поймет, что нарушать ПДД нельзя. Кроме того, в случае длительного лишения прав водитель может элементарно позабыть правила, и повторная сдача экзамена позволит ему вспомнить закон. Правда, есть и другие предложения – заставлять злостных нарушителей посещать специальные лекции по безопасности дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он вспомнит правила и, может быть, поймет

ампутация головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...