Перейти к публикации

В чем причина невысокого интереса к CTS coupe


AleMar

Рекомендованные сообщения

Я бы взял себе, если бы не передвигался с детьми, так как был полностью доволен и седаном... Но мелких в задние кресла запихивать - аццкая морока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оч нравитя купешка, но больше 1.5 млн никогда за нее не дал бы. Задумывался толкнуть срх-а, взять купе и ниву. Просвет, кстати, у цис купе не плохой. Из минусов-оч пугает неликвидность на вторичном рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Пушистый Е-нот

А что в ней такого эдокого что бы на нее бросались?

 

Это не мерс и не бумер. Так что ничего удивительного.

 

Тачка на любителя......

Именно, что не Мерс и не Бумер - этих завались! А CTS купе - редкость и имеет свой, особый колорит. И если большинство предпочитает более распостранённые модели, тем радостее иметь что-то особенное и редкое ( ну лично для меня ..)))

..так что и очень хорошо, что не бросаются! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно, что не Мерс и не Бумер - этих завались! А CTS купе - редкость и имеет свой, особый колорит. И если большинство предпочитает более распостранённые модели, тем радостее иметь что-то особенное и редкое ( ну лично для меня ..)))

..так что и очень хорошо, что не бросаются! ))

 

согласна)))

машинка с определенным характером...

не для всех 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Итак, действительно, в чем же проблема?

Замечательный автомобиль. Красивый. :D Достаточно мощный

Что же, как вы высчитаете, повлияло на то, что на дорогах так нечасто встречаем мы купешки?

Собственно, очевидных причин, как мне кажется, три:

1. Чтобы машину захотеть, нужно хотя бы знать о её существовании... Я лично купе на улице видел только один раз, и если бы не этот случай, не знал бы о купе до сих пор. Рекламы нет( только на сайтах диллеров ).

...и мне кстати этого раза хватило - собирался купить Лексус LS, но теперь счастливый обладатель купе! LS-ов как грязи, а купе эксклюзив!

..что и является причиной

2. Если меня прёт от редкости и необычности купе от Кадиллака, то очень многие предпочитают "быть как все", ориентируются на распостанённую моду - "солидный человек" или "крутой пацан" - должен ездить на немце! ))

.. или на крайний случай на японце))

3. Ну и безусловно практичность... Семью возить неудобно, по борюрам не полазишь, в деревню за картохой не поедешь... Если говорить именно о купе вообще ( не привязываясь к марке), то они по определению меньше продаются чем седаны.

Как правильно сказала Ольга " купе выбирают сердцем"..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

 

Именно, что не Мерс и не Бумер - этих завались! А CTS купе - редкость и имеет свой, особый колорит. И если большинство предпочитает более распостранённые модели, тем радостее иметь что-то особенное и редкое ( ну лично для меня ..)))

..так что и очень хорошо, что не бросаются! ))

 

согласна)))

машинка с определенным характером...

не для всех 8)

Хозяйке на заметку ))) :

Кстати о ковриках... ))) Всё таки провёл эксперимент с седановскими неоригинальными...- подходят идеально! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно, что не Мерс и не Бумер - этих завались! А CTS купе - редкость и имеет свой, особый колорит. И если большинство предпочитает более распостранённые модели, тем радостее иметь что-то особенное и редкое ( ну лично для меня ..)))

..так что и очень хорошо, что не бросаются! ))

 

согласна)))

машинка с определенным характером...

не для всех 8)

а что качество купе получше чем у cts????)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмирую: купе по определению хуже продаются чем седаны (более нишевой продукт). Т.к. даже ситиэс седанов у нас сравнительно немного, купешек вообще единицы. Так же делаем поправку на то, что седаны продаются с 2008, а купе с 2011, соответственно  это тоже тоже влияет.

И еще раз повторюсь - если завтра джиэм взбредет в голову, что машины можно продавать не только без датчика дождя и навигации, но и без колес и руля, интерес к ситиэс будет еще ниже  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Резюмирую: купе по определению хуже продаются чем седаны (более нишевой продукт). Т.к. даже ситиэс седанов у нас сравнительно немного, купешек вообще единицы. Так же делаем поправку на то, что седаны продаются с 2008, а купе с 2011, соответственно на это тоже делаем поправку.

И еще раз повторюсь - если завтра джиэм взбредет в голову, что машины можно продавать не только без датчика дождя и навигации, но и без колес и руля, интерес к ситиэс будет еще ниже  >:D

 

ой да насрать на навигации и датчик дождя, СЕРВИС, вот в чем проблема, почему на вольво я езжу раз в 20 тык на ТО + вызывают такси, а в сраном опИль сервисе, мне максимум предлагают общую развоку которая идет до ближайшего метро.

 

очень подумавыю над продажей, хочу меган рс  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фактор работает только для покупателей уже бывших владельцами ситиэсов и, так понимаю, еще новых сриксов. У меня к сервису по большому счету претензий не было (саабо-кадиллак не ломался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня G-ха купе 2009 года, после того как ее перевернул смотрел мерседес куп-Е. Так вот, простите но никакой бренд не заменит откровенную убогость и бедноту комплектации этого авто.. По салону ничем не лучше, чем форд фокус в хорошей комплектации. G - машина лучше, чем мерс, но хуже однозначно чем каддик. Вернее они разные совсем. G провоцирует на быстрые старты, резкая, ее болтает по колее, шумнее. Но для погонять наверное лучше. Каддик более солиден, комфорт выше в разы..

 

Причина низкого интереса к купе, да и  к кадику в принципе  одна - бездарная маркетинговая политика и менеджмент на территории всей Европы и России в частности.. Инфинити гораздо ближе к ниссану, чем каддик к шевроле, но зайдите в салон инфинити и почуствуете разницу с ниссан... Ощущение VIP во всем.. Каддик же продается вместе с бюджетными авто,и с ними же обслуживается.. Соответственно общая очередь и т.д. Меня например это очень долго отводило от покупки кадди, т.к. когда то уже был обладателем форда и эфект очереди и крика "свободная касса" в дилерском сервисе запомнил. После этого Genser Infiniti был как бальзам на душу.. Кадику до этого уровня продаж еще расти и расти. Ну и почти полное отсутствие рекламы туда же.Народ тупо не знает о том, что есть такие замечательные машины  как CTS, SRX и т.д. и при этом цена на них более чем реальна. Я на тест драйв приехал с другом, владельцем х6. Он ради расширения кругозора протестил SRX в максимуме.. После тест драйва, в глазах читалось "ну и на фига я столько преплатил за свою, раз этот лучше"?...Человек тупо не знал, что у каддилака кроме эскалейда есть еще кроссоверы в производственной линейке!

Один сайт чего стоит с не просто убогими, а как будто нарочно изгаженными для зрительного отторжения фото ...

Такое ощущение, что тут эту марку никто даже не пробует продавать по настоящему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу сервисов- согласна) да простят меня многоуважаемые дилеры 8)

но будучи бывшей владелицей Lexus, разницу чувствую...

 

Абсолютно верно, купе правильно позиционировать надо и, соответственно, правильно продавать ...!

я лично купила купе только тогда, когда достаточно покаталась уже на ней...

думаю, что не у всех потенциальных покупателей этого авто есть возможность протестить машинку длительное время и познакомиться с ней поближе, почувствовать ее характер)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у всех потенциальных покупателей этого авто есть возможность протестить машинку длительное время и познакомиться с ней поближе, почувствовать ее характер)

с другими марками разве иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другими марками разве иначе?

 

Ой как иначе. Я не говорю про длительный тест, но вопрос продажи и уровня самого салона сравнить можно на примере тоге же Infiniti Genser, что на пересечении риги и мкад. Реально чувствуешь, что пришел за дорогой машиной, реально после того же форда, понимаешь, что вышел на новую финансовую орбиту, все менеджеры прыгают вокруг тебя, чай ,кофе, сувениры вместе с машиной, подарки на д.р, новый год и т.д. А от покупки и обслуживания кадди ощущения не отличимые от радости приобретения Шеви нивы....Что убило -  даже из папки с инструкцией ручка вытащена и предлагается для покупки как доп. аксессуар!!!Это совсем не солидно и дешево, для автомобиля с таким именем... Как и копеечная бумажная папочка куда сложили все документы при покупке....Инфинитивские же акссесуары до сих пор радуют взгляд и служат верой и правдой.....

Лучше бы был нормальный один VIP премиум салон Кадди на всю Москву, чем эта GM-ская сеть"фастфуд", где все в одном флаконе и ланосы стоят рядом с эскалейдами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в Genser бывала, кстати. на инфинити каталась) помнится, даже собиралась брать себе седанчик...

уровень подачи неплохой

 

кстати, недавно мне знакомый товарищ рассказал, как приехал было на тестдрайв Кадди к дилеру, но просто не нашел продавца!

его не было..... и даже после некоторого времени ожидания он не появился!!

вот так... даже сам приедешь, захочешь купить, а тебе не продадут!

 

а купе сама себя продает) на радость поклонникам ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другими марками разве иначе?

 

Ой как иначе. Я не говорю про длительный тест, но вопрос продажи и уровня самого салона сравнить можно на примере тоге же Infiniti Genser, что на пересечении риги и мкад. Реально чувствуешь, что пришел за дорогой машиной, реально после того же форда, понимаешь, что вышел на новую финансовую орбиту, все менеджеры прыгают вокруг тебя, чай ,кофе, сувениры вместе с машиной, подарки на д.р, новый год и т.д. А от покупки и обслуживания кадди ощущения не отличимые от радости приобретения Шеви нивы....Что убило -  даже из папки с инструкцией ручка вытащена и предлагается для покупки как доп. аксессуар!!!Это совсем не солидно и дешево, для автомобиля с таким именем... Как и копеечная бумажная папочка куда сложили все документы при покупке....Инфинитивские же акссесуары до сих пор радуют взгляд и служат верой и правдой.....

Лучше бы был нормальный один VIP премиум салон Кадди на всю Москву, чем эта GM-ская сеть"фастфуд", где все в одном флаконе и ланосы стоят рядом с эскалейдами...

Да в лексусе я в этом убедился, ах да в мерендосе и в бмв тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати, недавно мне знакомый товарищ рассказал, как приехал было на тестдрайв Кадди к дилеру, но просто не нашел продавца!

его не было..... и даже после некоторого времени ожидания он не появился!!

вот так... даже сам приедешь, захочешь купить, а тебе не продадут!

 

 

Товарищ...я сам так приехал на тест драйв перевый раз, когда узнал, что эта машина начала продаваться.. Так купеха была загорожена эскалейдом и они в течении часа не могли найти от него ключи и отогнать, хотя по тел предупредил что еду на тест драйв... Так покупка купе отложилась почти на год... Дальше больше, специально ждал весны, что бы взять машину 12 м.г., так как скидка если честно не особо интересна, машину беру исходя из желания а не бюджета, посему наличие датчика дождя и чуть более мощного двигателя привлекало намного больше, чем ее сумма. Так парили мозг парили про май и т.п., потом оказалось что 12м.г. год вообще не будут скорее всего поставлять, а если и будут, то это все равно машины 11 м.г. коих комплектов набралось на год вперед на заводе... Как то опять не солидно...Ребят. ну это же не Дачиа/рено логан, где можно скидкой компенсировать такие косяки... Покупатель пришел за новым автомобилем ПРЕМИУМ класса и хочет получить именно ЕГО, а не уцененный товар с распродажи... Начался м.г. продавайте соответствующие машины по полной цене, а то что накопилось из предыдущего продавайте уже со скидками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший японовод я бы сейчас присмотрелся сейчас к вот этому ;)

http://www.toyota.ru/about/news_and_events/2012/gt86.tmex

 

Это не на класс и даже не на два ниже уровня кадди купе. Тойота -машина уровня Хундай Генезис Купе 2.0

 

Тоже как у бывшего японовода, при этом имеющего большой опыт общения с немецкой тройкой, для меня теперь есть Кадди и есть все остальное, что брать явно не стоит :) А вот по поводу V-серии я бы подумал в варианте купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и цена пониже, внешний вид поагрессивней, тюнинг меньшей кровью ))

 

 

Зачем он нужен тюнинг то? Кадди машина самодостаточная, в ней все гармонично и нет необходимости что то улучшать. Хочешь ездить комфортно - ездит шепча мотором на 1000-2000 оборотах экономя бензин, хочешь погонять, забрасывает стрелку тахометра к 7000 и под офигенный звук выхлопа, относительно которого большинство тюнинговых систем отдыхают уносится на уровне хорошего спорткара. Хотя тормоза выглядят намного скромнее Akebono Инфинити, тормозит Кадди как не странно на несколько порядков лучше! Хотя справедливости ради резкие ускорения и дерганная езда не его стихия..Он все это может, но как то настраивает на спокойный стиль езды, в отличии от той же G-купе, которая буквально провоцировала рвать всех и вся. Кстати небольшое наблюдение. До 100 G-ха однозначно резче и быстрее кадди, но по субъективным ощущениям от 100 и вплоть до максимума каддик ее объезжает, намного более напористо идет, хотя точных измерений я не проводил. Единственное, что я бы сделал - апгрейд видео и снятие эл.ограничителя скорости, т.к. потенциал машины намного выше 240, проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем, что кади и тойота - машины разных классов и ценовых категорий, НО! Какая целевая группа владельцев авто в кузове купе? Молодежь в возрасте от 18 до 26-28 лет.

А не у всех есть возможность и желание отвалить 2 ляма пусть и за хорошее авто, но для спокойной и комфортной езды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем, что кади и тойота - машины разных классов и ценовых категорий, НО! Какая целевая группа владельцев авто в кузове купе? Молодежь в возрасте от 18 до 26-28 лет.

А не у всех есть возможность и желание отвалить 2 ляма пусть и за хорошее авто, но для спокойной и комфортной езды ;)

 

Не согласен. Это у нас так, за границей например на купе и кабриках в основном уже попадаются дяди и тети, хорошо так за 30, т.к. там купе не средство попалить резину, а скорее показатель соц.статуса и активного образа жизни...Молодежь, там катается на гольф классе в основном разной степени зарядки.

Я например тоже в указанные 18-28 не укладываюсь :), но кроме купе других форм кузова априори не признаю...Сижу далеко от руля и смотреть на соседей через стекла задних дверей меня не прикалывает ;D. Из 4-х дверок согласен только на H1 и то, т.к. нет альтернативы в 2-х дверях ;D. Тойота наверное не плохая машина, но я ее не понимаю. Для спорта она явно слабая, для туризма - очень не комфортная. Честно говоря, новый генезис купе 2.0 турбо 280 л.с. предпочел бы ей за те же деньги или Golf R 3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...